Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@shkush Решила я сегодня запустить систему в акве с монодактелями))) муж на работе… а я тут деятельность решила развести))) и что то у меня все шипит:bm: открываю чёрный вентиль и начинает шипеть… там видимо нужно затянуть?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все настроила, розетки и тд, провела шланг….. а ключи не нашла… то что нашла не подходит((( позвонила мужу… сказал идти варить суп с фрикадельками… завтра приду с работы и все сделаю

ну что за дискриминация:bu: я хочу со2 … срочно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ksuxis сказал(а):

позвонила мужу… сказал идти варить суп с фрикадельками…

:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ... вчера состоялся переезд.

В спешке забыла про подложку... ну значит и так нужно, будет стоять с заводской. Установила на кусок столешницы. 

Растения до сих пор конечно некоторые выглядят не очень...  Ну теперь у них должно быть все с каждым днем все лучше и лучше. Креветосы вылезли на обед)))

@shkush@Юна  спасибо огромное за шикарные растения!!!

Кубик будет крабятником. Решила попробовать и сделать его на светлом грунте, что бы крабов было лучше видно))) Купила 2 пакета по 6 литров, а хватило за глаза одного))) Не кому не нужен? Урвала удеко грунт по 500 руб за пакет)))

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Утром к кабинету подхожу... а внутри страх:bm: паранойя мое второе имя)))

СО2 запустила в акве с монодактелями, пока полет отличный, растюхи только пузыряют огромными пузырями))) Но часто и по всей акве. Рыбся себя чувствуют отлично, очень им нравится стоять на течении в пузырях газа.

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxisпускай радуют.

О Юдеко, самый мой любимый. Будем ждать становления нового водоема! И крабиков, крабиков!!! 

Тссс, я тут уже на лягушек карликовых поглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Как вы дозируете эту штуку. Подслушала у вас и купила))) По инструкции?

4.jpg

Лягушки это хорошо))) Держу кулачки)))

Растения у вас как всегда шикарные, рука у тебя тоже щедрая))) просила 3 куста))) приехало кустов 12 кажется. Не поверишь покупала 3 раза и все три раза мне продавали без корней и полудохлую, уже просто отчаялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим, чего ругаешься?

@ksuxisПо поводу флуориша пусть shkush ответ держит, я не помнююююю. 

Там крипта живая? Это типа "фламинго", только она какая-то неправильная. Некапризная и не нежно-розовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юна сказал(а):

Дим, чего ругаешься?

ни в коем разе) просто помню где-то спрашивали про этот куст) не могу найти. а тут как раз его увидел и достал из закромов свои познания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Как вы дозируете эту штуку. Подслушала у вас и купила))) По инструкции?

Не по инструкции. Раз в неделю, после прополки и подмены по полдозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, Demetris сказал(а):

ни в коем разе) просто помню где-то спрашивали про этот куст) не могу найти. а тут как раз его увидел и достал из закромов свои познания)

Ну наверно у меня спрашивать бесполезно, там где покупала в последнее время растения такого куста не нашла((( но назывался он не так точно)))

На ЛОБЕЛИЯ КАРДИНАЛЬСКАЯ похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку занимаюсь крабятником))) В выходные прополю акву большую и сюда еще досажу растений.

Ну и большая аква сейчас)))

1.jpg

2.jpg

Муж говорит что это болото и рыбе негде плавать.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

@ksuxis @Gala17 я бы тоже так подумал, но для лобелии не крупноваты ли у неё листья? :)

Думаю, вполне обычные листья для Лобелии.. Если, что.., - двойник Лобелии.. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ksuxis сказал(а):

Муж говорит что это болото

Слишком красочно для болота :ap:

А рыбы-то как подросли! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ksuxis сказал(а):

это болото и рыбе негде плавать..

Ничего, через годик начнётся перевод на солоноватую воду и  станет попросторнее. Или вся эта трава осилит солоноватость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ничего, через годик начнётся перевод на солоноватую воду и  станет попросторнее. Или вся эта трава осилит солоноватость? 

Нет не осилит, перевода этой аквы на соленую воду не будет, а вот рыбу в другой банке возможно и буду переводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к нашим профи))) как можно избавиться от ряски? Руками не вариант, пробовала, разрастается опять. Может скиммер какой может помочь?

сейчас еще в угловом аквариуме с Носей появилась новая какая то, мелкая совсем круглая.... откуда взялась не понятно... растений новых нет, рыб тоже:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что влезаю вперёд профессионалов,  но скиммер не спасёт, КМК.  Разве, что какой особенный. Пользуюсь скиммером Juwel, он забивается и более крупной травой (листья людвигии и гигрофилы многосемянной) - при этом начинает громко чавкать и хрюкать, что приходится ночью вставать и чистить (работает круглосуточно), ряской бы забился вообще моментально и намертво. Так то, @ksuxis , только сачочком вылавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А да вот и думала его включать временами что бы собрать с поверхности и выкинуть.  На не постоянной основе, а когда целый день дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ksuxis сказал(а):

его включать

В принципе, можно, только придётся апгрейдить его самоделкой - ставить (вкладывать) какой-либо фильтрующий элемент в плавающую трубку  - кусочек губки оооочень крупнопористой, например.  Иначе вся ряска попадёт в роторнуй камеру и нафиг застопорит агрегат. 

Я задолбался разбирать его и вычищать ротор. Пробовал ставить в трубку 3d  сетку, но она оказалась слишком мелкой и трубку присасывало к корпусу (переставала работать поплавком). А крупнопористого ничего не нашёл.  В итоге оставил как есть,  в заводской комплектации. Но против ряски, точно придётся фильтр добавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А а я так надеялась на волшебство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis собери сачком что можешь, остатками скиммер не забьется.  У нас стоят дофин SK 200 с губкой и сансан jy-03 он с синтепоном и мощнее, должен потянуть и ряску и все остальное. 

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

появилась новая какая то, мелкая совсем круглая....

Вольфия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush наверно вольфия. у меня долфин скиммер валяется, вот думаю его поставить и попробовать убрать. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крабятник нравится какой получился))) надеюсь крабам тоже понравится, хочу взять самца и двух самок. Может почаще их видеть буду. Пока там из жителей одна креветка... как она туда попала для меня загадка)))

1.jpg

Прайм тоже потихоньку оживает. Сейчас добавляю альгицид +СО2. На некоторых растениях есть неизвестный мне пушок(((

7.jpg

8.jpg

Ну и мой травничек с монодактелями... Кабанчики уже знатные, но очень пугливые. Метаться начинают даже если свет резко выключить... А ночью идешь мимо аквы, так вообще всплески такие, что брызги летят.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

@shkush  вопрос, у меня чихирос светит в прайме вот так.

Пик выходит 150 минут. Это не мало?

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  Амано как то писал, что 3-часа достаточно🙂. Не пробовал, для меня привычней меньше общее время и больше на пик, но если растения выглядят неплохо и тебе нравится, какая разница кто как считает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush 2,5 часа. Растения как выглядят не знаю еще... точнее выводы делать рано, всего то неделю стоит в таком режиме.  буду тогда наблюдать))) Спасибо!

А пузыряние является показателем? Сейчас меньше пускают кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

пузыряние является показателем? Сейчас меньше пускают кислорода.

Ну ведь сама знаешь, что нет это по большей части зависит от насыщение воды кислородом. Опосредованный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго я искала и наконец я нашла апист местного разведения. Не хотелось брать привозных... так как сами понимаете может возникнуть куча проблем. В общем нашла дядьку. и купила у него 15 штук трехмесячных. 5 запустила в прайм, 10 в акву с монодактелями.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Да? Мне кажется они еще окрас не набрали просто. У самочек уже пузики порозовели чуть.  Хотя он сказал что свою линию держит, производителей отбирает))) Посмотрим что вырастит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis всё равно красивые) может, просто так форум передаёт цвет, но я вижу их неоново-синеватыми. рыбки очень крутые, общительный и подвижные! радуюсь твоему приобретению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дорвалась)) Прямо оптом купила))

Хорошенькие. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×