Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минут назад, ksuxis сказал(а):

может её положено оставлять?

Хитину? Насколько я слышал, насчёт креветок, - да. Он, вроде, помогает укреплять новый панцирь.. А насчёт крабов, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Хитину? Насколько я слышал, насчёт креветок, - да. Он, вроде, помогает укреплять новый панцирь.. А насчёт крабов, не знаю..

Ну по сравнению с креветочной... она мощная, большая и я боялась что начнет воду портить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

Ну по сравнению с креветочной... она мощная, большая и я боялась что начнет воду портить(((

С условием содержания не знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon Да нет особо много инфы по их содержание((( Про такие тонкости я по крайней мере не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С

Цитата

 

одержание

Нрав у леопардового краба недружелюбный и необщительный. Он старается держаться особняком и соперников на своей территории не потерпит. Поэтому рекомендуется в одном аквариуме содержать семью из одного самца и 2-3 самок. Если же вам все же захочется поселить в одной емкости несколько самцов, каждому из них необходима «жилплощадь» не менее 30 кв.см. При оформлении аквариума позаботьтесь о том, чтобы в там находились в достаточном количестве камни, пустые глиняные горшочки, черепки, гроты, коряги для аквариума и т.п., которые краб будет использовать для жилья и укрытия. Специально оборудованных островков суши не требуется, хотя этот десятиногий имеет привычку выбираться за пределы резервуара, используя элементы оборудования. Если не хотите потерять питомцев, накрывайте аквариум. Долгое пребывание на суше чревато для них быстрым пересыханием жабр и возможной гибелью. Температуру воды следует поддерживать в пределах 25–28°С, жесткость не более 10°. Среда слабощелочная или нейтральная (рН – около 8). Кислая среда опасна, т.к. мешает затвердению хитона. Очень важно создать условия для быстрой адаптации после линьки. Необходимо позаботиться о чистоте воды, обеспечить круглосуточную аэрацию и фильтрацию. В этот период рекомендуется подкармливать питомцев порошком из яичной скорлупы.

Кормление

В аквариуме должно быть достаточно разнообразных водорослей, которые послужат дополнением к рациону. Полноценное питание королевского краба, помимо специализированных кормов, включает мясо креветки, кусочки мороженого или вареного филе морской рыбы и курицы, измельченные листья салата, кабачки, огурцы.

Разведение

В неволе краб живет 8-10 лет. Половозрелость этих красавцев наступает в четырехлетнем возрасте. К этому времени самцы и самки готовы к продолжению рода, но в искусственных условиях содержания они не размножаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да такие тексты читала@Paracheirodon , у меня уже год крабы в общей сложности живут. Шкурку правда первый раз нашла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Шкурку правда первый раз нашла)))

 

1 час назад, ksuxis сказал(а):

такие тексты читала

Ну там я не замечал, что-бы шкуру за сокровищем считали, как у креветок, так, что, вроде, вам не надо жалеть, что выбросили..  :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье по случаю ДР сделали вылазку в кино и сходили на Аватар. Путь воды. Получила колоссальное удовольствие от 3D фантастического подводного мира)))  Очень рекомендую))) Сходите, не пожалеете, 3 часа пролетели незаметно)))

 

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел "Аватар" 2009.. Насладился..!    :51:

Кстати, + думаю, понравится любетелям акваскейпа..  :))

 

36 минут назад, ksuxis сказал(а):

Аватар. Путь воды

Посмотрю обязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

3 часа пролетели незаметно

главное, не брать с собой напитки в зал :) 

с днём рождения! пусть всё сбывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравлямба с ДнёмРождемба! Да  укрепятся в здоровьи монодактилы и прочие Носи! 

... Ну, и хозяйке, всех благ! 

Сколько аквариумов подарили близкие на Д. Р.? :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А  Слава Богу нисколько…:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Сколько аквариумов подарили близкие на Д. Р.? :56:

Сколько..??  Да хоть 1 подарили-бы..!  Только - со всеми прибамбасами, конечно..  Нет, населения, я, сам..  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю акваер пропал с наших прилавков... В общем у меня закончился Альгицид +СО2. А поскольку я им очень довольна хотелось бы прикупить тоже самое. И вот что я нашла... Кто нибудь использовал? Стоит брать?

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis в местных рыбьих чатах поговаривают, что это та же фигня, только с другим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Это конечно подешевле, но разлив у нас только мелкий, по 100 пока есть. Нашла аквабаланс био-углерод, я так понимаю это тоже самое? Может его взять?

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 минут назад, ksuxis сказал(а):

Это конечно подешевле, но разлив у нас только мелкий, по 100 пока есть

на WB артикул 15924223 литровая фасовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ksuxis сказал(а):

Нашла аквабаланс био-углерод, я так понимаю это тоже самое? Может его взять?

Да, но смысл деньги тратить, ведь одно и то же по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой фитофильтр у меня получился в прайме)))

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ksuxis сказал(а):

Вот такой фитофильтр у меня получился в прайме)))

 

А что за расточка..? А на нём попадает свет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется эта вверх переползла)))

1.jpg

Свет частично попадает от чихироса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у нас зашел разговор о кодировании..... У меня муж и спрашивает: а есть специалисты кодирующие от аквариумов.:bm: Я ему сказала что после этого люди переключаются на лошадей... он аж креститься начал:bm:

Начала замечать что в крабятнике все время перемещается коряжка с буцками. И вот сегодня наблюдаю.... краб подползает под нее и с ней прикрываясь топает к мотылю))) А что ходють тут всякие и спокойно поесть не дают :ap:

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем видимо я покинула ряды крабоводов.

Недели 2 назад нашла краба с пробитой головой и оторванными ногами и клешнями. На следующий день нашла шкурку от перелинявшего краба. Но за эти две недели живого краба не видела((( Даже поднимала камни... нету(((

Видимо подросли мои крабы и передрались насмерть. Но еще надеюсь что перелинявший жив, просто прячется хорошо. И еды ему хватает.

Опустевший крабятник.

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ksuxis сказал(а):

Но еще надеюсь что перелинявший жив, просто прячется хорошо. И еды ему хватает.

Опустевший крабятник.

Будем надеятся..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа, я таки поймала эту гадскую колбасу под названием САЕ.... зае...  весь аквариум. Даже монодактелей за хвост пытался щипать. Житья не  было ни у панд, ни у ремерезок... такая мерзкая рыбина оказалась по характеру. Мало того еще и хитрая и скоростная... поймай его тут в моих джунглях..... в общем он думал что его кормить пришли..... а тут я с сачком.... пока ремерезок разгонял я его и сцапала)))

Угадайте куда его я кинула))))) ну да в акву с монстрами)))) видели бы вы его морду когда он увидел Носю:bm: ... справедливость восторжествовала!!!! Правда нося подумал что ему червячка очень жирного кинули))) но есть его не стала... Короче теперь перемещается по задворкам и зарослям... лежит в углу и не отсвечивает гад))))

Тут измерила Носю.... 48 см деточка однако в длину))) в обхват почти с запястье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого..  А  можно   фото  монстрариума?:blush2: Как  они  там  размещаются и  не  едят  друг-друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska  в начале темы есть описание с фотками, аквариум номер 2))) не не едят, они в рот друг другу не поместятся:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те  я  смотрела,  конечно^_^  просто  это ж  когда  было,  полтора  года  прошло.  Интересно, как  оно  изменилось, а  в  теме  не  отлистала  на  более  свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska Да там ничего не изменилось))) Только заросли стали чуть погуще))) Вечером если не закручуть сделаю свежие фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглая колбаса жива)))) на червячков не приплывает есть, но скорее всего втихую из-за кустов тырит)))

На этих выходных буду драить акву. Пылесосить и тд. Такой неудобный аквариум оказался, с такой рыбой туда просится второй фильтр, но поставить его некуда((( Еще хочу выкинуть роголистник, что то он заколебал меня мусорить(((

И так. Мося, со своим домиком в который помещается уже одна бошка только)))

 

3.jpg

6.jpg

2.jpg

Рыжий это Тапок, все хочу его пристроить... а что то желающих нет на этого гиганта.

Фото называется в большой семья ничем нельзя щелкать)))

 

1.jpg

Дальше фото Моси и Аспида. Аспид остался один, второй который был кривуля помер.

 

4.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×