Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2023 - 20:45, Riska сказал(а):

Красавцы! Аспид прямо обаяшка и позер:)

Аспид это серый макрагнатус, зелёная змейка это какламоихт по кличке Мося))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прихожу на работу.... а у меня 2 сюрприза.....

Первый.... самец аписты носится по акве с крупной креветкой во рту.... Боялась что подавится... нет за 2,5 часа таки затолкал её ... упирался в листья растений и просто прямо запихивал)))) Жадоба какая... кревтку жалко(((( А ведь раньше паслись рядом и друг друга не трогали((((

 

1.jpg

Ну и собственно вторая новость.. Аписты сформировали пару и отложили икру... Но вторую самку гнобят, вот думаю может её забрать в большую акву или пусть живет здесь, она кстати тоже пузатая и с икрой.

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis самец потом и со второй ямку выкопает :) даже если эта самка не в фаворе сейчас. 

я тут как-то подсёк курицу с креветкой во рту :) 

image.thumb.png.f6001902a064f6db2bd1691fd0b470ab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Demetris у моего получилось сожрать её, а у курицы?

выплюнула через какое-то время :) креветку я вынул, чтобы она больше никого не провоцировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, перевоспитание САЕ очень успешно идет. Прямо рыбка трудяжка... ведет себя смирно и все время в трудах)))) там поскоблит, здесь проверит все и все стенки надраивает....на листике полежит и опять трудиться))):bm: Прямо рыба мечта)))Вот что знавит здоровый коллектив)))) Ангел и золушка воплоти)))

 

 

3.jpg

Я вот думаю, не убрать ли мне корягу со мхом из аквы.... уж больно много места она занимает))) под ней еще и камни наложены которых год уже не видно))) И жалко... мох когда в пузырьках воздуха очень красивый..... но столько места освободится для травы и рыбе поплавать))) Убрать... не убирать...

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

Убрать... не убирать...

если убирать, то рыбе всё равно негде будет поплавать, потому что

18 минут назад, ksuxis сказал(а):

столько места освободится для травы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась мечта мужа)))мой тапок уехал жить в квартиру на 500 литров))) ели в сачек  поместился когда вылавливала.

Пусто стало без него совсем(((

у мужа мечта рыба нож чёрный. Ну и может парочку каломоихтов сюда возьму))) боции, в общем в раздумьях.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2023 - 22:37, ksuxis сказал(а):

мой тапок уехал

Не жалко? Привыкаешь,  наверное,  тем более, к большой рыбе.

Пора менять подпись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа, я вернулась из отпуска)))

Капец как все заросло на работе))) Главное никто не умер))) и то радость)))

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно увидеть до отпуска фотку😵после прямо джунгли  Амазонки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska ))))

 

1.jpg

Но это тоже до прополки)))

А это сейчас, мох весь нитчаткой покрылся(((

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все  таки  апистограмы  в  пестром  салате  теряются...  У  меня  тоже  не  видны, если  не  присматриваться.  Наверное,  их  надо  заводить  в    пустом  или  однотонном  аквариуме,  не  перегруженном  видами растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska Не теряются))) Наоборот дополняют красок)))

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Riska сказал(а):

Наверное,  их  надо  заводить  в    пустом  или  однотонном  аквариуме, 

Верно! Давайте их сюда..!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну  у  меня  пока  совсем маленькие,  только  начали  окрашиваться - может  через  пару  месяцев  станут  дополнять. Пока  что  же  у  них  очень  камуфляжный  окрас,  водорослеед  и  даже  анциструс  намного заметнее на  пестром  фоне:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 28.02.2023 - 13:19, Demetris сказал(а):

я тут как-то подсёк курицу с креветкой во рту :) 

Блин какие глаза у креветоса..!  :(

А моой Петушок наткнулся на малька креветки (малёк чёрный, как уголь) и сразу решила погнатся, но как только малёк помчался, - передумал(: "да пошёл ты! Ещё и делать нехера, как за тобой гонятся! Ещё и спорЦменом безплатно стану!")..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас идет все своим чередом. Все живы и здоровы)))

Прайм))) до прополки)))

 

1.jpg

Крабятник который без крабов)))

 

2.jpg

Восьмерка монодактелей жива и прекрасно себя чувствует))) Ну и райские кущи.... муж кричит что я издеваюсь над рыбой.... им плавать негде и что я развела болото)))

 

 

3.jpg

Нимфея захватывает тот аквариум такими темпами, что становится страшно....

Креветочник))) Петя жирный стал... теперь кормлю всех 1 раз в день))) Нимфея здесь шикарная... дала 3 деток)))

 

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis, красотища!
Нимфея в креветочнике прекрасна! И ротала  очень  яркая, насыщенная
А у монодактелей по центру  елочка красноватая - это  ротала веллиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska это перестолистник. Купила такой-же только зеленый, но он не такой пушистый и густой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, ksuxis сказал(а):

Купила такой-же только зеленый, но он не такой пушистый и густой)))

Рорайма у тебя, еще есть матогросский красный строение  примерно то же цвет часто похож но центральный ствол красный. А матагросский зеленый да сильно отличается по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник сбылась мечта мужа. Пока он был на репетиции.....я устроила тотальную прополку)))) Приехав в ночи... он был счастлив))) говорит хоть есть теперь где рыбе плавать, а то встанут как Карл, Маркс и Энгельс шеренгой и стоят и у стекла)))

1.jpg

Нужно пристроить один куст легенандры. Уж больно очень большой (который слева)

 

И жалко, но уж больно раскидистый он. Деток конечно от него оставлю.

Ну и фото моих стариков за ужином)))

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

И еще, на работе на майские отключали свет и настройки лампы сбились... Свет светил 24/7. Пришла на работу, а там атака нитчатки.... В общем борюсь... Очень обидно((( мох вообще превратился в огромный комок водорослей((( пришлось выкинуть. В общем прополка и военные действия в разгаре)))

 

5.jpg

6.jpg

если честно то хочется все переделать в этой акве.... а то всего натыкано как на той грядке.... а здесь у нас петрушка... и укроп.

Сейчас в поисках центра композиции... как говорится акцента.... но вдруг не получится... и грядка победит)))):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Ну и фото моих стариков за ужином)))

Мося, оказывается такой тоненький, кажется, меньше водорослееда! Нося не пытался его проглотить?  Красавцы такие:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska  Это просто водорослеед жирненький:bm: Их хищные намерения направлены только на мотыля))) Когда Мося по своей тупости или слеповатости начинает плавать мимо Носи и её кувшина, то Нося её хватает за хвост, но не агрессивно и не сильно, так что следов не оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как говорится последние новости из нашего королевства)))

Приезжаю в прошлое воскресенье с дачи ..... и вижу покоцанного одного монодактеля... оба глаза мутные и сам что то в сторонке держится... Ну думаю приплыли... блин..

А оказалось все очень просто, пока мы были на даче, нашу спальню занял младший, в ночи глубокой зажег большой свет и потом его погасил.... При таких манипуляциях они начинают бешено носиться по акве и один выпрыгнул:o Кто бы знал что эти кони еще и прыгать могут...... Пока сын заметил, потом позвал сестру, пока поймали на полу... в общем побился достаточно сильно.

Добавила в акву йодинол, через 3 дня все прошло без следа.)))))

@shkush  У меня к тебе вопрос. У меня на перестолистнике появилась вот такая гадость. Остальные растения чистые. Появилась после того как я вытащила и отдала человеку огромный куст легенандры. Она своими корнями полаквы подняла и грязи летало очень много((( В тот же день еще йодинол добавляла. Что это и как извести. Да и причину появления хотелось бы знать...  К вечеру перестолистник стоит весь в пузырьках.

Из последних измерений Фосфат 1, нитрат 15, gН 15

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2023 - 11:19, Demetris сказал(а):

@ksuxis самец потом и со второй ямку выкопает :) даже если эта самка не в фаворе сейчас. 

я тут как-то подсёк курицу с креветкой во рту :) 

image.thumb.png.f6001902a064f6db2bd1691fd0b470ab.pngо Господи! Какие ж у вас питухи изверги, вот у меня вообще на креветок плевать,я б дажет сказал что мои питухи их боятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, JuuLik сказал(а):

вот у меня вообще на креветок плевать,

Мой тоже.., но этому я уже не доверяю, так, как он сначала вообще равнодушен был к Расборам, а теперь гоняет..

4 минут назад, JuuLik сказал(а):

я б дажет сказал что мои питухи их боятся 

Мой 1 раз испугался.. Жена была в шоке..  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

меня на перестолистнике появилась вот такая гадость.

А по конкретнее вьетнамка? По фото плохо понятно, опиши плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Блин не знаю как описать, это не нитчатое что то, это как сгустки какие то... внешне похожи на детрит, но зеленоватого цвета. Я первый раз такое вижу. Другие все растения чистые. Единственное на нимфее на пеньках на волосках тоже есть, но сами листья чистые. Я сначала думала что это грязь осела после прополки.... 

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

У меня на перестолистнике появилась вот такая гадость.

Ой, мне показалось, что это перлинг  :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого фото похоже на сапрофиты с вкраплениями грязи. @ksuxis  если просто баквспышка сама пройдет, можно бактерий плеснуть. Вода чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×