Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ksuxis сказал(а):

 

Хелены же меланий не едят?

Я так поняла, что едят, но после того, как всех остальных съедят, а потом этих - но очень медленно. На мои 140л ушел почти год пирования 10 хелен изначально, чтобы я почти не видела меланий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis блин, вот пока  ты не спросила, я помнила😁

Ротала вьетнам или ротала бангладеш. Я точно не знаю, поэтому сопля😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юна сказал(а):

Ротала вьетнам или ротала бангладеш.

Захотелось. Посмотрел. Выбросил из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой правильно, не фиг соплям в голове сидеть.

а в акве самое то:biggrin:. Она, кстати, некапризная. Вернее так, чем больше для нее делаешь, тем она капризнее. У многих знакомых растет в медленных травниках намного красивей, чем у меня с со2, удо и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

@Седой правильно, не фиг соплям в голове сидеть.

а в акве самое то:biggrin:. Она, кстати, некапризная. Вернее так, чем больше для нее делаешь, тем она капризнее. У многих знакомых растет в медленных травниках намного красивей, чем у меня с со2, удо и тп.

Даже не уговаривай. Со2, микро, макро, два чиха и так далее. Я на ваши картинки полюбуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon да нет, слышала что не по носу они им))) говорят улитками сильно пахнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ksuxis сказал(а):

слышала

 

49 минут назад, ksuxis сказал(а):

говорят

А я видел, с каким удовольствием она их ела.. А после - облизывалась..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik Наблюдаю, в воскресенье делала подмену и залила уже удобрений по 10 мл. Смотрю что дальше. Потихоньку растет все... 

Так и знала что поменяешь свет и начнутся пляски. На других аквах передумала менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в очередной раз насмотрелся всяких видосов.

И меня посетила бредовая идея. Я до этого, убрал полностью белый канал в светильнике (выключил его).

В субботу добавил 10% на белый. И, внезапно, начиная с вск, у меня начала перлить почвопрокровка (ее остатки).

Совпадение/ нет  - не знаю.

Просто делюсь мыслями/наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))))

Жизнь бурлит))) причем очень сильно)))) Тут вселенная мне такую ...подсунула...

Кто то не может акву домой пронести))) а я .... а я.... завела лошадь без согласования с мужем:bm: В субботу еду забирать)))) Супруг был поставлен перед фактом..... сначала поворчал, а сейчас сухари сушит для коняшки)))

В общем знакомьтесь. По родословной Художница.... в простонародье Женька)))

 

4d9693eb-7f87-4a3a-b622-57bab1dc05fb.jpg

e43a0de4-759e-428f-89e2-324014d77619.jpg

f3c9997d-8d37-47c2-8f96-8aa398f806d6.jpg

А да, про аквариумы))) Все идет своим чередом. Закончится продибио куплю акваерус. Сейчас продибио и железо лью по 12 мл. Скоро у меня будут заросли из соплей:bm:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Оксан, привет! Извини, я без привязки к сообщениям. Просто пока не забыла. Писала у себя в дневнике про растюху  самолус , ну и наткнулась на информацию, что оно соленую воду переносит до 30 мг/л. Дай,думаю, к тебе нагряну. А то забуду ведь на фиг. Будут детки, могу прислать, он медленный, но вроде что-то там наклевывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Растюха красивая))) буду ждать, хотя у меня соленый так и не наметился аквариум и скорее всего его не будет))) Как то у меня прицел внимания сейчас сдвинулся))) У кобылицы проблем со здоровьем вагон и телега((( её же на колбасу хотели пустить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю жить, Любить, мечтать И каждым мигом  Наслаждаться, Как солнце яркое Сиять И лучезарно улыбаться! С праздником 8 марта!!!

7F251120-7800-4B35-834A-B2A97A9955EB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет))) Это я))) у меня вопрос к знатокам 

1 фото октябрь 22 года

1.jpg

Второе фото апрель 24

2.jpg

Вопрос, он когда вообще кончится? Жду жду а он все пузыряет)))

Еще у меня в большой акве с травой есть зачатки нитки, ее альгицыдом жахнуть?

Ну и фото Женьки ))) кобыла все перетянула на себя, рисовать некогда, снимать некогда, на аквы ели время выделяю)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2024 - 15:43, ksuxis сказал(а):

он когда вообще кончится? Жду жду а он все пузыряет))

Я не знаток, но тут как раз на выходных взвесила баллон, чтобы уехать и не переживать. За 5 месяцев 200г всего ушло из 2800. Да и в предпоследнюю заправку он у меня года два точно работал, но там расход меньше был. Баллон 4л

В 27.06.2024 - 15:43, ksuxis сказал(а):

Второе фото апрель 24

2.jpg

А на выходном манометре 4 с лишним давление по какой причине? Всегда считала, что 2 +/- должно быть на выходе. Или я что-то не так смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AnaAna сказал(а):

на выходном манометре 4 с лишним давление по какой причине?

5, а не 4. Поэтому не берем редукторы класса дешманский китай, а на хороший китай жаба душит. Ур 6-6  krass проиводства рф одноступенчатый регулируемый - наш выбор. Если не ошибаюсь регулировка д.б. и у вашего, но она под колпачком с эмблеммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

5, а не 4. Поэтому не берем редукторы класса дешманский китай, а на хороший китай жаба душит. Ур 6-6  krass проиводства рф одноступенчатый регулируемый - наш выбор. Если не ошибаюсь регулировка д.б. и у вашего, но она под колпачком с эмблеммой.

Это не мои манометры, это у ТС, у меня УР-6-6 как раз, на нём 6 баллон и 0.2 после понижения, 60 и 2, если перевести. А у Оксаны на втором да, 5 на этой фотке. Разве не много это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

Много.

Чего пугаете то... Он в таком состоянии 2 года... что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Чего пугаете то... Он в таком состоянии 2 года... что делать то?

В этом случае ничего не делать, если за 2 года диффузор это держит не трогай то, что работает. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, shkush сказал(а):

В этом случае ничего не делать, если за 2 года диффузор это держит не трогай то, что работает. 🙂

Выходит что его перекачали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Выходит что его перекачали?

Нет, это либо некорректная работа редуктора либо туфтит манометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×