Перейти к содержанию
Юна

Первый раз запускаем девятый аквариум

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ksuxis сказал(а):

был бы облом

Вопрос решаемый, полагаю. Устаканится и с углекислотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вопрос решаемый, полагаю. Устаканится и с углекислотой. 

да это 100%, дело времени... просто приехала бы система... а заправить сейчас я бы её не смогла....  А нам же нужно как всегда было еще вчера... вот и я бы расстроенная ходила))) А тут пошла в магазин 500 руб оставила и газ пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За качество вставляемой фотки соррян или руки кривые или форум так режет.

20220629_184004.jpg

Это наш последний шарик со2 убрали попробуем неспешно растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, shkush сказал(а):

Получили новые горизонты, надо осваивать.🙂

20220704_140008.jpg

Я вижу еще одно место пустое за левой банкой!!!! Туда круглый можно поставить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Получили новые горизонты, надо осваивать.🙂

20220704_140008.jpg

Вздохи умиления... Все как я люблю, баночки, котики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого  десятый и одиннадцатый? Или я  потерял пару чисел? 

А растения-то ещё остались неопробованные?? 

А чего не попробовать крупных форм, полутонников там, полуторатонников :rolleyes:

Тут, как раз, в стране любителей великов обнаружили новый вид кувшинки... В ботаническом саду... Какая-то запредельно крупная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Итого  десятый и одиннадцатый? Или я  потерял пару чисел? 

10-й встал по месту свет вргб1, задняя стенка заклеена матовым оракалом, подложка коврик йоговский. Планируем перетасовку внешников на него пойдет тетра ех600. С хардом будем работать позже. Первым будем ставить 180. Наша 160- ка и ее тумба живут последние дни, ацкий денек будет по переселению и перестановке.

 

20220705_184719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим, а не стоит ли чуть-чуть отодвинуть от правого или там рука свободно пролезает, чтобы натереть стекло от капель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наталья, спасибо за свежий взгляд, буду иметь в виду. Он пока прикидочно стоит,  все равно вытаскивать когда с хардом будем работать, но ничего особо сложного не планируем - кристаллятник. В нем особо не развернешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, вы такие красоты в шариках выращиваете, мама дорогая😍, это не реальное что то.. а я все по кубикам своим страдаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , Дим,  @Юна , Юля, а у вас в аквахозяйствах не используется ли где Тетра экс 1200? Увидел в продаже такой скидочный, ценник ниже, чем у Акваэль УльтраФильтр 900... -  14 т.р. за Тетру против 15,5 т. р. за акваэль. Чую подвох, а вот в чём он? 

ПыСы. Дим, твою нелюбовь к Тетре помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А У меня такой стоит в 190 литрах с Носей и Тапком. Вполне нормальный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А тетра ex 1200  плюс. У нас стоит на 160 литрах. Честно говоря, я лично нежно люблю тетру. Главное расходники (резинки) менять иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Чую подвох, а вот в чём он? 

Да нет подвоха. Он и до санкций был дешевле. По сути фильтр шикарен, если пренебречь 2- мя шероховатостями: замена бинокля раз в полтора два года, шумнее акваэля ультрамакс 1500, но тише других конкурентов. В остальном работает без проблем, шикарный объем наполнителя, хороший пластик. Менять не планируем переедет на новый аквариум 90х45х45. По биноклям: сменили все т.е. пишу исходя из опыта, в наличии вся линейка тетры: 400, 600, 800, 1200. Иных проблем кроме сбого потока 800 нет. Все младшие модели почти бесшумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, shkush сказал(а):

шумнее акваэля ультрамакс 1500

Надо сказать, что стоит он в тумбе в спальне, в метре от кровати. Правда тумба внутри шумкой обшита. Первую неделю, а особенно первую ночь после запуска -не спали, фильтр шумел, орал, бухтел и всячески отравлял жтзнь. Потом, видимо, все пузырьки воздуха из наполнителя наконец-то вышли и наступила тишина.

По гарантии нам кран меняли, прислали быстро без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  что за бинокль? У меня эти фильтры по несколько лет и я про него ничего не знаю:bm: а то может мне тоже пора бинокль на монокль поменять?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Demetris сказал(а):

Комплектующие и запчасти к внешним фильтрам TETRA

Ну вот ни разу не было проблем с ними.... один раз стала подтекать кнопка накачки... муж что то там сделала из подручных материалов и все нормально и 1 раз прокладку поменяли и все, за все время использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://atf.ru/production/molykote/plastichnye_smazki/hp_300/

Хорошо смазывает резиновые кольца, они не дубеют от воды. Легко все разбирается. Имеет пищевой допуск используется в кофе машинах

есть фасовка по 30 грам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Стас  консистентным силиконом пользуемся, комплектным и для кофемашин🙂. Учитывая что узел очень редко вынимается это скорее проблемы качества самой резины и конструкции. У эхейма вынимается чаще и никаких проблем. Тетра рекомендует менять ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 - 16:00, Юна сказал(а):

Болбитис  бэби лиф. Фиг егознает , что за малыш, надо пощупать при случае. 

Это не этот? http://panda-zoo.com/catalog/akvariumistika/akvariumnye_rasteniya/prochie_rasteniya/14815/

здесь у него другое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×