Перейти к содержанию
Юна

Первый раз запускаем девятый аквариум

Рекомендуемые сообщения

@shkush знакомая ситуация, у меня мхи перепутались все,  даже рождество уже не опознаю, потому что большая Южная Америка и треугольный (если это треугольный вообще) тоже есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, volchara сказал(а):

Мы бы взяли. Если ещё актуально. С удовольствием))) 

Пишите адрес и фио в личку, отправлю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна дорогая воды бы долить, при возможности.:) Индульгенция есть, помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний тоже ваш? Аквы мечта))) Даже не знала что шарики это так красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Нижний тоже ваш? Аквы мечта)))

Это недавно запущенный, собственно 9-й своей личной персоной. Он не закончен еще :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, shkush сказал(а):

Он не закончен еще :).

Ну, ваще-т, законченный аквариум, скорее всего выглядит, примерно, так: upload_2022_06_11_11_44_04_146.thumb.jpg.e44d971f02388811d73c68aed5abb3f7.jpg... Задвинут за старые игрушки, на старом шкафу... 

Радуйся, Дим, незаконченности :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Радуйся, Дим, незаконченности :ap:

Разрастим все что хотели и будем. Что-то убираем что-то добавляем.

 

3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

законченный аквариум, скорее всего выглядит, примерно, так

Не это еще не начатый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А не ну я так не играю. не может быть аквариум задвинутым за шкаф. его надо оттуда срочно вытащить, от пыльки тряхнуть, поставить на стол, чтоб мешался и глаза мозолил. и думку думать, что и кого туда поместить. а то дрыхнущий внутри кот смотрится не эстетично:lol:;)

кстати, а кот-то есть? нету?!!!:o срочно завести!

@ksuxis Оксан, шарики любофф моя. и нет внешников, и место мало занимают, и очень бюджетно. вот только рыбу фоткать проблематично - стекло искажает.

такое вот примерно хочу, только вместо цветов аквариумы

-.jpg

Изменено пользователем Юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 минут назад, Юна сказал(а):

а кот-то есть? нету?!!!:o срочно завести

А вот кота нам нельзя. Полтора года назад старшой сын приобрёл это

62a4f8b40f239_IMG_20210223_2020542.thumb.jpg.4b898ee2b80a737bda26c7e27f6b52af.jpg

Теперь её порой нам подкидывает, на пару дней, на неделю... Хулиганка та ещё. И до котов - сама не своя. На предмет - поохотиться. :57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

Как зовут?

Лея (видимо тот, кто давал имя, фанател на ЗвёздныеВойны). Когда её нам оставляют, не могу  удержаться и постоянно потакаю её вредностям - кормлю недозволенным (сыр и прочие вкусняшки, но чуточку), разрешаю спать у себя в ногах, под одеялом (ужасужас...). Такаааая тёплая и баааархатная. 

Нельзя мне домашних животных, балую их. Рыбы не в счёт, это интерьерный декор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так...почти ж внучка.:) Их нельзя не баловать. Хвостатые-усатые из меня тоже веревки  вьют..вот интересно, а когда у сына мелкая появится, что ж со мной будет то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Таксы клёвые, весёлые и добрые) с котёнком можно подружить,  если что).@Юна  Юля , привет! Красота!💐👍👏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

♥️💐не скучайте, никуда я не денусь) просто работаю много,  мало читаю) большой аквариум пока в плане, ремонт идет😉когда соберусь, буду зеленушку клянчить)...

Е- мое, уже девятый🤣 время как летит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Рейнике сказал(а):

не скучайте, никуда я не денусь) просто работаю много,  мало читаю) большой аквариум пока в плане, ремонт идет😉когда соберусь, буду зеленушку клянчить)...

Сказать что нужно вполне достаточно. Просто заранее предупреди чтоб подрастить успели.:) Успешного осуществления 300 литрового плана или я мелочусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна все таки самая наглая животина в акве это креветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим,ты б хотелки сюда перенес а? Из Оксаниной темы. 

Циперус завтра из Питера вышлют. Девчата заказывают, вот и я паровозиком прицепилась. Больше пока брать ничего не буду. Стекла 10мм в городе нет, поэтому растюхи попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юна сказал(а):

Дим,ты б хотелки сюда перенес а? Из Оксаниной темы. 

Перенес уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush нет, Дим, 300 это круто. Или слишком длинный,  или слишком   высокий получится. Длинный для архитектурных реалий,  глубокий для обслуживания и качественного света. А районе 200, плюс- минус. По запуску рассчитываю на осень,  если она вдруг окажется теплее нынешней весны - то буду рада любой прополке, а там уж что приживётся))) в Рязани тоже можно найти, но не хочу легких путей, хочу расширить границы,  а то скоро зомби стану)

Пы.сы. похоже, мне в тему нужно заново врубаться, половину слов уже не понимаю. Вы профи, однако👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, shkush сказал(а):

Перенес уже.

Хоть здесь хотелки напишите, я почитаю про растения эти^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ksuxis сказал(а):

Хоть здесь хотелки напишите, я почитаю про растения эти^_^

Это уже даже не хотелки,это больше зажралки:):lol:

Просто для коллекции, чтоб знать, что и как растет. Перепробовали то многое, но далеко не все растюхи задерживаются. 

Вот прозерпинаку тоже, как и Дима, снова хочу. 2 или 3 раза заводили, никак не сладим с ней.

Эхинодорус йени своими фотками из интернета манит. Что за зверь, кто держал?

Циперус хелфера давно поглядывали, вроде завтра выслать должны. 

Болбитис  бэби лиф. Фиг егознает , что за малыш, надо пощупать при случае. 

Ротала макрандра ротундифолия. Дима хочет, я считаю на фиг, места нетуууу:bu:

Кринум хочу широколистный, но цена на него аховская. Надо обычный завести.

Ротала перл, ротала валлиха, вайс грюн, хедиотис зальцмана.это все списка -чего у нас не было. Иногда думаю и на фиг это все? Своебразный спорт, азарт.кто-то в карты играет, кто-то на даче прорадает, а я растюхи коллекционирую🤪:an:совсем тю-тю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна О! А разве не валлихой вы у себя там содержание чего-то проверяете?)) Я думала, что она у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

это больше зажралки

Юль, посмотри какая диковинка

https://m.avito.ru/chelyabinsk/akvarium/ehinodorus_karlikovyy_karapuzy_ne_prepyatstvuyut_2432591844?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyyzdNtjRLLDHItSxNSq8yKjQrK8jPryw0tEjKMzEpULKuBQQAAP__Yb74VDUAAAA

Я от Филлиповских названий тащусь😄. 

У этого продавца есть ещё эх, называется,, Айда, суши весла,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Рейнике сказал(а):

буду рада любой прополке, а там уж что приживётся))) в Рязани тоже можно найти, но не хочу легких путей, хочу расширить границы

Тогда вояж Москва-СПБ-Волгоград за прополкой.

6 часов назад, Рейнике сказал(а):

похоже, мне в тему нужно заново врубаться, половину слов уже не понимаю

Думаю буду не далёк от истины, если скажу, что все слова тут понимают от силы несколько человек, хватит пальцев одной ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 ой, умора! Но мое любимое - кровавые туристы

@РейникеЛен, постучи в личку с адресом, отгружу прополку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 17.06.2022 - 17:09, Пятница сказал(а):

@Юна О! А разве не валлихой вы у себя там содержание чего-то проверяете?)) Я думала, что она у вас есть.

я до сих пор не уверена, что она именно валлиха. по фото из интернета похожа, но может быть и вьетнам, и бангладеш. фиг ее знает. короче - сопля зеленая. а хочется еще такую же, но розовую.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна подпись пора переделать :). Да кстати если кому будет интересно завершается эксперимент по использованию буйского аквамикса в качестве бюджетного микро. Вполне годная вещь даже с разгоном. Единственный отмеченный недостаток время жизни порядка месяца дальше разрушается хелат железа - EDTA или трилон Б не сильно стойкий именно с ним, хелаты других металлов продержатся дольше. Но при цене 15 рублей за 200 мл микро кмк это простительно. Вполне можно пользоваться в общем с целью перехватиться до прихода фирменного или в условиях затрудненных поставок или стесненного бюджета на хобби. Использовать далее пока не планируем т.к. во первых запас фирменного на пару лет вперед и культура производства наших садовых удо внушает мне определенные опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вот был бы облом если бы я взяла нормальный баллон...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×