Перейти к содержанию
Юна

Первый раз запускаем девятый аквариум

Рекомендуемые сообщения

@TashaFoxy @Юна вот тут тоже понимаю, если я у этого продавца ранее брала и все было в порядке, не стала бы озвучивать, где взяла проблемных рыб. Особенно если это привозные рыбки. Стараюсь брать местных, но это не всегда возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик помню-помню. хорошо, когда такие ответственные люди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipiyana сказал(а):

Стараюсь брать местных, но это не всегда возможно. 

А иногда не поймешь местная рыба или передержка азии. Или просто нет выбора, простая рыбка малоинтересна, а редкую хапаешь там где есть. Питер и Москва побогаче на выбор магазинов больше, а нам провинциалам чтобы достать что-то кроме гуппи и данио с неонами и меченосцами приходится брать не видя рыбы и не зная ее истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush я имела в виду, что всякое бывает. Я беру рыбок в паре конкретных мест и там озвучивают, местные или привозные. А если что-то конкретное и не сильно популярное, тут ровно также откуда-то заказывать не глядя. :)

Я сегодня таки притащила 4-х коридорасов блеков домой. Они пока меньше моих оранжей даже. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana  да у нас последнее время все конкретное и не сильно популярное:). С заказом креветок и рыбы нас обломали. Решили заменить растениями: буцками ахиллес и эхинодорусом игуасу сатурн 2009, надеюсь хоть это срастется они точно местные?. Добытый Юлей в поездке на выставку эх опакус ратай очень радует видом и сумасшедшими темпами роста? - 1 лист в месяц. Это с учетом сильного света, удо и со2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 - 17:25, shkush сказал(а):

@pipiyana  да у нас последнее время все конкретное и не сильно популярное:). С заказом креветок и рыбы нас обломали. Решили заменить растениями: буцками ахиллес и эхинодорусом игуасу сатурн 2009, надеюсь хоть это срастется они точно местные?. Добытый Юлей в поездке на выставку эх опакус ратай очень радует видом и сумасшедшими темпами роста? - 1 лист в месяц. Это с учетом сильного света, удо и со2.

 

Я тоже купила на птичке тогда Эх. Мой уже 3 листа дал))) Может они их чем то кормят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем работать с посадкой добиваем криптами из разбираемой 100 ки. Опакус дал 2 листа, ттт прижился.

20220406_203341.jpg

20220406_203443.jpg

20220406_203526.jpg

Эх желтое солнце померзший при доставки тоже дал первый подводный лист, откачивали долго, месяца 3-4 в тепличке с эпином для корнеобразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, что это Эх Сатурн на нижней фотке.

Да, действительно очень сочная у вас зеленуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

а я думала, что это Эх Сатурн на нижней фотке.

Он и есть сатурн игуасу 2009, опакус ратай попутал. А обгрызки эмерсных листьев желтого солнца на фото сверху между криптой спиралис ред и нимфеей тайгер ред. За сочную зеленуху спасибо.

@Demetris  упомянутую давно подводную лагенандру меербольда ред видно за альтернантерой кардинал по центру, не ред у нас правда так легкий налет краснины, но мы ее вечно в тень пихаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shkush сказал(а):

лагенандру меербольда ред 

 

Ищу её, тоже хочу посадить... а в Москве нет её((( У вас деток нет на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ищу её, тоже хочу посадить... а в Москве нет её((( У вас деток нет на продажу?

Сейчас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гиганская южная америка, пламя, пило есть. Еще буцефаландра мох на камерун похож, но понежнее смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождество куда без него, феникс подвид зеленый. Можем отжалеть  вилоу гранд и таиланд мини в небольшом количестве. Если не треба, схожие условия остальным ффанатам постоянным юзерам одна отправка за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... все бы забрала.... но сажать уже некуда:ap: я даже не знала что аква на 220 литров окажется такой маленькой грядкой. Хоть все камни вытаскивай. А что за мох якорный? Такой у вас есть? Пойду гуглить названия и смотреть))) я еще вернусь:blush2:

2 часов назад, Юна сказал(а):

@ksuxis я запомню, что ты хочешь;)

Кстати брала меристему -не прижилась

Нашла только меристемную... попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, вчера только вздыхала, что аква не резиновая. :lol:

Про якорный слышала, анчер вроде, но ни разу живьем не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

феникс подвид зеленый. 

Это что за чудо? У меня феникс если честно меня не радует, хочу его сбагрить.... коричневый он и ни разу не зеленый. Растет медленно, но не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  в правом ухе или в левом тихий шепотсо2со2со2 дать, дать зеленым буду:ap:. Попробуй место сменить, чтобы света поболе было и не выкидывай сразу. Мы обычное пламя долго приручали не росло никак.

20220407_150056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

@ksuxis  в правом ухе или в левом тихий шепотсо2со2со2 дать, дать зеленым буду:ap:. Попробуй место сменить, чтобы света поболе было и не выкидывай сразу. Мы обычное пламя долго приручали не росло никак.

Так у вас другое пламя? Или оно у меня таким же станет? Передвину его, попробую. Спасибо. Вот его слева видно.

3 руба.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis пламя вроде один всего вид. И он неприхотливый, но вот не давался он нам, перекармливали что ли:an:. А тут меристему подруга подарила и поперло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis пламя это мох флейм неприхотливый, а феникс разросся сильно косить будем. Плюс мхам креветки нужны, не выглядят они без чепушения. Феникс щасс сфоткаю.

20220407_151406.jpg

 

За качество вставляемой фотки соррян или руки кривые или форум так режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

20220407_150056.jpg

О да.... это оно... божественной красоты дерево))) как вырастить такое?

54 минут назад, shkush сказал(а):

@ksuxis пламя это мох флейм неприхотливый, а феникс разросся сильно косить будем. Плюс мхам креветки нужны, не выглядят они без чепушения. Феникс щасс сфоткаю.

20220407_151406.jpg

 

За качество вставляемой фотки соррян или руки кривые или форум так режет.

Да полно уже вам.... наговаривать на руки))) Прав был   старик .... краски у вас лучше:ap:

Я думала что у меня в той акве нет креветок... а тут отдавала мох и нашлась и огонь и аманка... У меня ворошат мох панды))) очень они любят это дело. Хочу посадить туда креветок, но боюсь их там поедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Седой сказал(а):

Придётся искать место. Захотелось такой же.

Не торопитесь мхи плохо живут в молодых аквах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

Не торопитесь

ля...там не торопись, здесь не торопись...куда энергию то девать?! жениться что ли снова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Седой сказал(а):

ля...там не торопись, здесь не торопись...куда энергию то девать?! жениться что ли снова....

Представляете хозяйственная попадётся, ещё больше времени освободится… ушли на работу…. Приходите, а она грунт прокипятила, корягу в хлорке замочила….:lol:

46 минут назад, shkush сказал(а):

Не торопитесь мхи плохо живут в молодых аквах.

У меня всем мхам хорошо, кроме …. Феникса

3 часов назад, shkush сказал(а):

20220407_150056.jpg

А такой у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ksuxis сказал(а):

Представляете хозяйственная попадётся, ещё больше времени освободится… ушли на работу…. Приходите, а она грунт прокипятила, корягу в хлорке замочила….:lol:

Это будет новая версия бородатого анекдота

Она встала в 4 утра. Сломала все удочки, выкинула червей в унитаз, порезала лодку, легла и крепко прижалась к любимому... Жить ей оставалось 1,5 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Седой сказал(а):

ля...там не торопись, здесь не торопись...куда энергию то девать?! жениться что ли снова....

Если горит и водорослеедов нет, адрес @Юна в личку. 

@ksuxis он же на фотке есть, значит есть, нуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

.куда энергию то девать?! жениться что ли снова....

 

14 минут назад, shkush сказал(а):

Если горит и водорослеедов нет, адрес @Юна в личку. 

Вот это взаимовыручка! Спасибо, Дима. Но при чём здесь водорослееды?!

И всё таки откажусь. Она же с собой пяток аквариумов привезёт, а их ставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Седой сказал(а):

Но при чём здесь водорослееды?!

Сожрут они его на счет три. Т.е. на раз, два еще видите на три уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, shkush сказал(а):

Если горит и водорослеедов нет, адрес @Юна в личку. 

@ksuxis он же на фотке есть, значит есть, нуна?

Конечно нужно))):bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Конечно нужно)))

Еще что из мха или пиши что есть, сами прикинем иначе транспортные не оправдаешь. Можем крипту розовую пантеру добавить. Прополка образовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×