Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А @pipiyana @Demetris  спасибо за ответы

И так, как то спонтанно  (да-да, спонтанно, в школе не ел две недели) появился  погостемон хелфера в ВАБИКУСЕ. Вопрос - нужно ли снимать её?  Или лучше так оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Я в общем заболел, причём сильно, поэтому мои приготовления отменяются. В планах были:

1. Купить пропанта

2. Повысить уровень грунта губками

3. Склеить полностью хард

4. Посадить растения

5. Посадить креветок вишен, амано, неретин

Да-да. Я хочу сделать скейп, который будет крайне сложно разобрать. Так, чтобы не лазить в аквариум каждые 5 минут, а чтоб это всё было на пол-года, может год... 

Из нового - приехало моё железо и макро. Заказывал их ещё перед НГ, но доехали только сейчас. Ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, поправляйся, Артемий. @Артём Т. , болеть - скучное занятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз здравствуйте. 

Вопрос сформировался, кто использует фильтры-рюкзачки версамакс, какой у вас недолив? Сколько см примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня барбус рюкзачек, но наверное это не столь важно. От слива воды 0,5см. Чем ниже до уровня воды, тем сильнее аэрация и движение воды, чем выше - тем меньше шума. Кому что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. версамакс 1 недолив 2-3 см от кромки аквариума, выше слива, я не люблю когда журчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

какой у вас недолив?

У меня китайский, но думаю, как сказала Таша,

 

3 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

наверное это не столь важно

У мнея вообще нет недолива, да и шума тоже.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Ещё раз здравствуйте. 

Вопрос сформировался, кто использует фильтры-рюкзачки версамакс, какой у вас недолив? Сколько см примерно?

Такой, чтоб вода не журчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех моих аквах недолив ограничивается только ножками чихов, будь моя воля, наливала бы под кромку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то уже испугался, что придётся недолив 0.5 см делать) в планах прикупить версамакс 1, т.к. он узкий. У меня 2 светильника, и боюсь, что второй версамакс в станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заказал бокс от нилпа с тестами. Лимитед идишен. Ну а что? Красивый бокс, медь, железо, со2. Прям как в сказке:03:

Так вот. Пока болею, аквариум держится на доливе и удо, которые ни чем не контролируются. Просто закапал и всё. Автокормушка работает, рыбы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Артём Т. сказал(а):

рыбы счастливы

Улыбаются во все 32? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gala17 сказал(а):

Улыбаются во все 32? :biggrin:

С мыслями наконец то покой и он сюда не лазит:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gala17 сказал(а):

Во всех моих аквах недолив ограничивается только ножками чихов, будь моя воля, наливала бы под кромку :lol:

Я тоже жадный. Не хочу терять - не миллилитра воды..       :lol:

1 час назад, Артём Т. сказал(а):

Пока болею,

 

prikolnaya-kartinka-vyzdoravlivay-skoree-2901.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis @Gala17  прикола не понял) либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Так вот. Хочется себе фильтр обновить, а оо этому, уже, лет много. Да и маленький он,для 50-ти литров. Думы думаю я над 1 версамаксом и вторым. Понятно, что фильтрации много не бывает, но хочется, так сказать, под бюджет залезть. А то я всё в будущий вкладываю, а на этот гроши остаются. Так что лучше будет - первый или второй? 

П.с. про версамаксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Так что лучше будет - первый или второй? 

Третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush я бы с удовольствием, но между светильниками не поместится) Понимаю, что лучше внешник, но очень, очень плохой человек, который делал мою тумбу, не сделал отверстия для выхода шлангов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Понимаю, что лучше внешник, но очень, очень плохой человек, который делал мою тумбу, не сделал отверстия для выхода шлангов(

А самому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush там нельзя просверлить. Все три стенки несущие. Если сделать отверстие, то лопнет. Тумба маленькая, стенки тонкие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. укрепить изнутри мет. уголками, можно и стенки изнутри листами двп враспор и/или мет. профилем. Я под своей соткой в тумбе вырезала, там все 3 несущие были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

С мыслями наконец то покой и он сюда не лазит:ap:

Мои тоже устали от напрасных надежд.., каждый раз, когда туда лезу.. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Конечно, смешное! :lol: Просто из-за болезни не совсем адекватно воспринимается. Выздоравливай!

Кстати, про рюкзаки. У меня на 50л стоит фзн-2. Или я слишком часто меняю концепцию (вместе с наполнителем), или что-то ещё... Акве уже второй год, все не могу победить водоросли, ощущение, что фильтр ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. погодите, а литров сколько, фото тумбы можно, сколько она в высоту-ширину и из какого материала?

5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@ksuxis @Gala17  прикола не понял) либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Как я поняла, чем меньше аквариумист беспокоит рыбу, тем она счастливей. И это увы так.  Увы потому что лично мне надо там подрезать, тут подправить, тут выкопать и перенести. От массового нервного срыва моих рыб спасает только то, что аквариумов у меня много и я стараюсь свои активности над ними чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana к тумбе пока доступа нет, т.к. загремел в больницу. Но внешний фильтр (канистровый) я в этот акваруим ставить не буду, т.к. есть фактор, который влияет на судьбу аквариума. Это сестра. Привереда ещё та. Может спать при салютах и вертолётах, а потом плакать "Мне мешает рыбки!!! Они слишком шумно плавают!!!"

@Gala17 водоросли у всех есть и они  всегда будут. У меня так получается, что камни (дракон, а он мягкий)  очень легко оттираются железной щёткой. А по растениям... если это длинностебелька, я просто отрезаю стебель/лист (с обрастанием). А если это  розеточное, то пытаюсь вылечить. Это ванночки с альгицидом, лимонная кислота и т.д. , а также работаю ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, Артём Т. сказал(а):

загремел в больницу.

Ох, что ж так серьезно... Поправляйся скорее!

8 часов назад, Артём Т. сказал(а):

внешний фильтр (канистровый) я в этот акваруим ставить не буду

Мы про 50-литровый говорим? Почему не поставить туда Театру 600? У меня стоит на 60-л кубике в тумбе, абсолютно не слышно! Между прочим, в спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 я тоже сейчас думаю, может канистру поставлю под рабочий стол и шланги пронести. Только главнокомандующий нашей семьи, видимо, против внешников. "Ой, протечёт, затопишь тут всех" 

И сейчас из-за политики поднялись цены на всё. Тем более на хорошие товары. У нас в городе (зоомир и золотая рыбка) на теже тетры цена поднялась на 2к. Обидно(  Заказывать... видимо придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

Кстати, раз-уж тут речь пошёл о "рюкзачке", хочу поделится своим крохотным, прикольным опытом..   :)  

Вчера, во время подмены, обнаружил 3-мальков креветок, в корпусе фильтра (ну там, где, типа, мочалка). 1 из них - мёртвая..

Кстати, не раз замечал там мёртвых рыб и креветок. А 1 раз и живого Анца.. :))

З.ы. у моего фильтра - скимер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс... вопросик сформировался, чисто организационный...

Получается, сейчас уже конкурсы не проводятся? На ФФ? Читая старые дневники/посты, нашёл "Аквафишка сезона" и т.п. Интересно поучаствовать,если будет собираться... спустя 6 лет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×