Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Артём Т.    505

@Волька_ибн_А @pipiyana @Demetris  спасибо за ответы

И так, как то спонтанно  (да-да, спонтанно, в школе не ел две недели) появился  погостемон хелфера в ВАБИКУСЕ. Вопрос - нужно ли снимать её?  Или лучше так оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

Всем привет. 

Я в общем заболел, причём сильно, поэтому мои приготовления отменяются. В планах были:

1. Купить пропанта

2. Повысить уровень грунта губками

3. Склеить полностью хард

4. Посадить растения

5. Посадить креветок вишен, амано, неретин

Да-да. Я хочу сделать скейп, который будет крайне сложно разобрать. Так, чтобы не лазить в аквариум каждые 5 минут, а чтоб это всё было на пол-года, может год... 

Из нового - приехало моё железо и макро. Заказывал их ещё перед НГ, но доехали только сейчас. Ну и всё.

  • Печалька 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

Ещё раз здравствуйте. 

Вопрос сформировался, кто использует фильтры-рюкзачки версамакс, какой у вас недолив? Сколько см примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TashaFoxy    1844

У меня барбус рюкзачек, но наверное это не столь важно. От слива воды 0,5см. Чем ниже до уровня воды, тем сильнее аэрация и движение воды, чем выше - тем меньше шума. Кому что)

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksuxis    4266

У меня недолив 3 см

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pipiyana    2866

@Артём Т. версамакс 1 недолив 2-3 см от кромки аквариума, выше слива, я не люблю когда журчит.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracheirodon    2725
5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

какой у вас недолив?

У меня китайский, но думаю, как сказала Таша,

 

3 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

наверное это не столь важно

У мнея вообще нет недолива, да и шума тоже.. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616
6 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Ещё раз здравствуйте. 

Вопрос сформировался, кто использует фильтры-рюкзачки версамакс, какой у вас недолив? Сколько см примерно?

Такой, чтоб вода не журчала

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gala17    5079

Во всех моих аквах недолив ограничивается только ножками чихов, будь моя воля, наливала бы под кромку :lol:

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

Спасибо, а то уже испугался, что придётся недолив 0.5 см делать) в планах прикупить версамакс 1, т.к. он узкий. У меня 2 светильника, и боюсь, что второй версамакс в станет

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

Сейчас заказал бокс от нилпа с тестами. Лимитед идишен. Ну а что? Красивый бокс, медь, железо, со2. Прям как в сказке:03:

Так вот. Пока болею, аквариум держится на доливе и удо, которые ни чем не контролируются. Просто закапал и всё. Автокормушка работает, рыбы счастливы.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gala17    5079
10 минут назад, Артём Т. сказал(а):

рыбы счастливы

Улыбаются во все 32? :biggrin:

  • Лайк 2
  • Хи-хи-хи 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksuxis    4266
6 минут назад, Gala17 сказал(а):

Улыбаются во все 32? :biggrin:

С мыслями наконец то покой и он сюда не лазит:ap:

  • Лайк 1
  • Хи-хи-хи 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracheirodon    2725
5 часов назад, Gala17 сказал(а):

Во всех моих аквах недолив ограничивается только ножками чихов, будь моя воля, наливала бы под кромку :lol:

Я тоже жадный. Не хочу терять - не миллилитра воды..       :lol:

1 час назад, Артём Т. сказал(а):

Пока болею,

 

prikolnaya-kartinka-vyzdoravlivay-skoree-2901.gif

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём Т.    505

@ksuxis @Gala17  прикола не понял) либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Так вот. Хочется себе фильтр обновить, а оо этому, уже, лет много. Да и маленький он,для 50-ти литров. Думы думаю я над 1 версамаксом и вторым. Понятно, что фильтрации много не бывает, но хочется, так сказать, под бюджет залезть. А то я всё в будущий вкладываю, а на этот гроши остаются. Так что лучше будет - первый или второй? 

П.с. про версамаксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shkush    15340
7 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Так что лучше будет - первый или второй? 

Третий.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

@shkush я бы с удовольствием, но между светильниками не поместится) Понимаю, что лучше внешник, но очень, очень плохой человек, который делал мою тумбу, не сделал отверстия для выхода шлангов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shkush    15340
22 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Понимаю, что лучше внешник, но очень, очень плохой человек, который делал мою тумбу, не сделал отверстия для выхода шлангов(

А самому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

@shkush там нельзя просверлить. Все три стенки несущие. Если сделать отверстие, то лопнет. Тумба маленькая, стенки тонкие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pipiyana    2866

@Артём Т. укрепить изнутри мет. уголками, можно и стенки изнутри листами двп враспор и/или мет. профилем. Я под своей соткой в тумбе вырезала, там все 3 несущие были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracheirodon    2725
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

С мыслями наконец то покой и он сюда не лазит:ap:

Мои тоже устали от напрасных надежд.., каждый раз, когда туда лезу.. :ap:

  • Лайк 1
  • Хи-хи-хи 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gala17    5079
5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Конечно, смешное! :lol: Просто из-за болезни не совсем адекватно воспринимается. Выздоравливай!

Кстати, про рюкзаки. У меня на 50л стоит фзн-2. Или я слишком часто меняю концепцию (вместе с наполнителем), или что-то ещё... Акве уже второй год, все не могу победить водоросли, ощущение, что фильтр ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pipiyana    2866

@Артём Т. погодите, а литров сколько, фото тумбы можно, сколько она в высоту-ширину и из какого материала?

5 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@ksuxis @Gala17  прикола не понял) либо это чтотто очень смешное, либо очень обидное:)

Как я поняла, чем меньше аквариумист беспокоит рыбу, тем она счастливей. И это увы так.  Увы потому что лично мне надо там подрезать, тут подправить, тут выкопать и перенести. От массового нервного срыва моих рыб спасает только то, что аквариумов у меня много и я стараюсь свои активности над ними чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём Т.    505

@pipiyana к тумбе пока доступа нет, т.к. загремел в больницу. Но внешний фильтр (канистровый) я в этот акваруим ставить не буду, т.к. есть фактор, который влияет на судьбу аквариума. Это сестра. Привереда ещё та. Может спать при салютах и вертолётах, а потом плакать "Мне мешает рыбки!!! Они слишком шумно плавают!!!"

@Gala17 водоросли у всех есть и они  всегда будут. У меня так получается, что камни (дракон, а он мягкий)  очень легко оттираются железной щёткой. А по растениям... если это длинностебелька, я просто отрезаю стебель/лист (с обрастанием). А если это  розеточное, то пытаюсь вылечить. Это ванночки с альгицидом, лимонная кислота и т.д. , а также работаю ручками.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gala17    5079

 

8 часов назад, Артём Т. сказал(а):

загремел в больницу.

Ох, что ж так серьезно... Поправляйся скорее!

8 часов назад, Артём Т. сказал(а):

внешний фильтр (канистровый) я в этот акваруим ставить не буду

Мы про 50-литровый говорим? Почему не поставить туда Театру 600? У меня стоит на 60-л кубике в тумбе, абсолютно не слышно! Между прочим, в спальне.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

@Gala17 я тоже сейчас думаю, может канистру поставлю под рабочий стол и шланги пронести. Только главнокомандующий нашей семьи, видимо, против внешников. "Ой, протечёт, затопишь тут всех" 

И сейчас из-за политики поднялись цены на всё. Тем более на хорошие товары. У нас в городе (зоомир и золотая рыбка) на теже тетры цена поднялась на 2к. Обидно(  Заказывать... видимо придётся

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracheirodon    2725
Спойлер

 

Кстати, раз-уж тут речь пошёл о "рюкзачке", хочу поделится своим крохотным, прикольным опытом..   :)  

Вчера, во время подмены, обнаружил 3-мальков креветок, в корпусе фильтра (ну там, где, типа, мочалка). 1 из них - мёртвая..

Кстати, не раз замечал там мёртвых рыб и креветок. А 1 раз и живого Анца.. :))

З.ы. у моего фильтра - скимер

 

 

  • Печалька 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артём Т.    505

Такс... вопросик сформировался, чисто организационный...

Получается, сейчас уже конкурсы не проводятся? На ФФ? Читая старые дневники/посты, нашёл "Аквафишка сезона" и т.п. Интересно поучаствовать,если будет собираться... спустя 6 лет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×