Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Школа, времени нет. Но вот, нашёл для аквариума пол часика...

Форумчане, кто тут использует осмос? И какие системы? Просмотрел в интернете - везде с блоком минерализации. А нам такой не нужен.

Почему погостемон хелфери так вытягивается? Высокий стал, как дерево. Не уж то обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Почему погостемон хелфери так вытягивается? Высокий стал, как дерево. Не уж то обрезать?

Если он вытянулся значит света не хватает, если вырос то можно стричь (если ты конечно этого хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikit я даже не знаю... Под светом стоит - на 32 ватта. А он все вытягивается. Т.е. между "жилками" (это те места,  где растут листья) большая длинна. Когда свет включится, то сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у других форумчан запуски, кипиш, суета...

У меня все хорошо. И у аквариумов тоже). Просто идут экзамены, поэтому написать пост- великое удовольствие. 

50 литров -живет и растёт нормально. Отключил лимонку - слишком затратное это дело. Я, хоть и готовлю, ни когда не покупал так много соды и лимонной кислоты...

180 литров - тоже все нормально. Добавил немного грунта, гальки, отличия почти не заметны. Также купил корягу с анубиасами - половину отвязал и привязал на другие коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои 180 литров

IMG_20220414_163301.jpg

Возможно, на фото выглядит не лучшим образом - но в реале -очень симпатично

IMG_20220414_163257.jpg

IMG_20220414_163739.jpg

IMG_20220414_163732.jpg

IMG_20220414_163723.jpg

IMG_20220414_163701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 Северус красноточечный. То ещё засранец - все переворачивает и раскапывает, а ещё гонят всех подряд - отнерестился с самкой на камне -и давай гонять всех, подальше от колыбели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Артём Т. сказал(а):

отнерестился с самкой на камне -и давай гонять всех, подальше от колыбели... 

Подрастёшь поймёшь. Без обид, шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз здравствуйте...

Начнем с малого - купил две полторашки (воды, не беспокойтесь) и сделал новую лимонную систему. Получилось, по-моему, прилично.

Купил корм. Сейчас, когда всё смели с полок - сложно найти какой либо корм. Даже, внимание, корм для карпов кои закончился. Взял пакетик Тетра мин гранулы, мои рыбы к нему привыкли. Но в будущем хочу перейти на ГСК.

Взял витамины для рыб. К слову - добавляю после подмен, и у меня +-год нет болезней. Радует, что не нужно бегать вокруг аквариума и орать " горим, Вася, горим!".

Купил нитрат и фосфат. Очень понравился ермолаевский, но в дальнейшем хочу полностью перейти на ада или тропинку. Или попробовать удо от Грин Аква - отзывы положительные, и выглядят они достойно.

Купил новые растения - 3 веточки Людвигии супер Ред, огромный пласт гидрокотилы (точно название не помню посмотрю и напишу), пучок Монье Карло - посадил, но временно - об этом напишу далее.  Также сцапал отросток странного эхинодоруса - вроде эхинодорус, а маленький. Название также узнаю. Но продавался как тропика. Также урвал криптокарины - тоже странную. Почитаю о ней.

Завтра , надеюсь, будет уборка. Т.е. большая уборка. Выну все камни,растения, помою фильтр, большая подмена, сифонка  грунта.  Надеюсь оставить свои проблемы за бортом танка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Нашёл время - купил лес, буду строить макет с сакурой. Хорошо то как. Классный порядка - сломал ее и заново склеил - теперь красота! Наверно, я не буду описывать весь цикл создания сухой композиции, т.к. времени в обрез - экзамены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а потом институт экзамены сессия".... так мы и не увидим твое творение)))) а хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis "...но институт, экзамены, сессия..." - если про Сплин, так там ваще неинтересная строчка перед этой цитатой, нунафиг это...

@Артём Т. , не пропадай! Экзамены проходят, аквариумы остаются :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×