Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А мои скалы мне самому сильно хотелось переместились,да и были планы всё сегодня приклеить.

Пересматривая скейпы, заметил тенденцию - всё меньше разновидностей камня. На память названия не  вспомню,  но грей маунтин, и всё... коряг много стало

Также я сейчас изучаю различные виды удо. Возможно на всё плюну, буду использовать ада и тропику

Фото пока нету, свет выключился,

Пока тут всё пишу,уже 2 ответ прилетел)

@pipiyana концепции это не мешает, в песочниуе проверял все варианты. Как то то повернуть... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

Брали с рук nano или baby leaf

Вот, я baby leaf хотела, но его не оказалось и мне всучили совсем мелкую мелочь. Вот тут на переднем плане на коряжке.

image.jpg.e8c3f983bf9aa53d80680bfefecf30ef.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana @Demetris @Волька_ибн_А

Смысл создавать аквариум (с перспективой его показывать), который не будет никому нравится? Кусок лавы в аквариуме - по мне красиво, но он может 90% людей не понравится. И смысл "скейпа"?

Поэтому и выставляю свои "работы" на суд. И если он понравится людям, которые понимают в аквариумистике , то в принципе,можно уже показывать его именитым акваскейперам.

В том и суть скейперства! Создавать что-то, выставлять это и получать либо пинки, либо аплодисменты)

@TashaFoxy на ты можно. Я ещё не такой прям взрослый,чтобы меня на Вы звать. Не дорос пока на "Вы"

@pipiyana а у вас около болбитиса,лобелия? Такая шикарная! И прожилки выделяются. Её же закустить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Артём Т. сказал(а):

В том и суть скейперства!

А смысл? Угождать другим и при этом не нравиться себе - путь к когнитивному диссонансу и/или к шизе. Надо делать в первую очередь, чтобы себе самому нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri ну и чтоб себе нравилось)  и другим и себе... но больше себе, себе любимому нравилось:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Urrri сказал(а):

Угождать другим

в данном случае - советоваться) 

Артем, ты умничка! Дорогу осилит идущий! 

8 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Я ещё не такой прям взрослый,чтобы меня на Вы звать. Не дорос пока на "Вы"

да, я уже глянула твой профиль и возраст. и, честно, я приятно удивлена, потому как очень мало подростков сейчас увлекаются аквариумистикой! А у тебя прекрасно получается! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то вспомнилось создание Языка Тролля... Артем, так, глядишь, мы тебя к Амановскому конкурсу подготовим! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Артём Т. сказал(а):

а у вас около болбитиса,лобелия? Такая шикарная! И прожилки выделяются. Её же закустить можно?

Да, можно закустить, это уже вторая моя попытка, первую лобелию кто-то сожрал под корень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не забрасывать тему...

Как обгадить квартиру? Хотите испортить себе вечер? Хотите обмазаться в глине? - вам к Артему,  он почистит  камень дракон!

Со времени моего последнего поста произошло множество неприятностей - накрылась лампа, но появилась ричиия,  также мимоходом захватил 2 кг дракона. Материал всегда нужен. В планах докупить пропант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно.

Посмотрел  Амановские аквариумы, вдохновился и сделал коврик из риччии. смотрится классно. даже если всплывёт - опыт будет хороший.  Также сделал сеточку с грузиком, нашпиговал её риччией и расположил её около светильника.

Естественно, света мало. Когда меня от лампы током ударило, расхотелось её чинить. Лучше что нибудь другое поставлю. Сегодня может залью фото моего "скейпа".

Из плохого - вчера мыл камни, чистил их от глины, в итоге развонялось всё это дело... Но зато сделал большое дело. Теперь "драконовы камни" выглядят по драконьи)

Также из сложного - перепрошивка автокормушки. В этом тетра не виновата, это я её искупал. 

Думаю сегодня взять кг песка.. Для песочницы... А то галька - так себе грунт. 

Также в планах устроить фотосессию всего того, что касается аквариума. Если кто то следит за мной через этот дневник - ждите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 3 варианты неплохие, но тут как бы не испортить хардскейп неправильным подбором и расположением растений. С итоговым хардом попробуй схематично нарисовать план засадки и сразу думай, как будет смотреться, когда трава вырастет, как это будет смотреться в процессе роста, ведь многих напрягают промежуточные варианты и большинство лезет что-то переделывать. Создавая хард сразу планируй посадку растений, а не потом ломай голову куда же втыкнуть траву.

Дракон это такой камень, красоту которого грех чем то закрывать или обильно засаживать сами камни, камень должен быть виден и после зарастания травками. или постоянный тримминг обеспечен. 

Часто с драконом используют почвопокровку - но это быстро зарастит зеленью сам камень и декоративность его частично потеряется. Я пришла к выводу, что в пару к дракону хорошо идут медленно растущие, не требующие много света анубы, папаротники, мхи и буцки.  Все это на отдельных камушках и ими уже обыгрывать хард. На задних план чтото из лимонников.

(это чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм-кхм...

Всё идёт нормально. Но будучи олимпиадником времени сейчас как нигода мало. Ни на песочницу,ни на основной аквариум. 

Ну а что? Растения растут,рыбки растут, живут... 

С удо у меня отдельная эпопея. Начиная от простой добавки микро, заканчивая смешиванием и самомесами... Всё ни как не доходят рки до фотографирования моего чуда света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Но будучи олимпиадником времени сейчас как нигода мало.

Артем, надеюсь, не по русскому языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2022 - 11:24, Артём Т. сказал(а):

Думаю сегодня взять кг песка.. Для песочницы... А то галька - так себе грунт. 

Согласен.., но чистить песок, для меня, дело, немного щепетильное ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Артём Т. сказал(а):

будучи олимпиадником

 

11 часов назад, Gala17 сказал(а):

Удачи на олимпиаде!

... Строго говоря, понятие "олимпиада" в современном языке исковеркано и извращено до утраты смысла. У эллинов (они же древнегреки, типа) слово сие означало промежуток времени между очередным олимпийским играми, но не сами игры. Пожинаем плоды советского словосозидания. Новояз во всей красе (в комплекте с двоемыслием, конечно жЫ) 

:23:

/чот я мрачный нынче.  Чотприуныл/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

промежуток времени между очередным олимпийским играми, но не сами игры

Даже не задумывалась... А ведь и в самом деле, по аналогии с той же декадой... Спасибо за ликбез! Но это слишком старый новояз, чтобы его перестали использовать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, к слову...

Дошли мои шаловливые ручки до аквариума... и понеслось...

Сделал я сегодня хард,однонаправленный. Дабы много не писать,завтра прикреплю фото (если руки дойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я сделать лимонную со2 систему. Т.к. сода - гидрокарбонат натрия, а лимонная кислота, если не ошибаюсь двухслойная (или трёхслойная?) карбоновая оксикислота Т.к. при взаимодействии щёлочи и кислоты начинается реакция (это можно проверить, капнув раствор лимонной кислоты и воды на соду) с шипением бурлением и выделением газа, который как раз нам и нужен - со2. Кроме него, по-моему, выделяется вода и цитрат натрия (не точно, самому стало интересно). О спасибо, тебе, химия!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. , у меня вот такая самоделка стоит) Дешево и сердито

GD2j_AUeZ-I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Артём Т. сказал(а):

гидрокарбонат натрия

не щёлочь)) соли угольной кислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_3256.thumb.JPG.69cf07e2e29ff24015798eb74286ccc2.JPG

@Совке ошибся немного)

Вот, муки творчества

IMG_3252.thumb.JPG.a1db7d61ff904a68fdd5ca3f95af2f85.JPG

 

IMG_3253.thumb.JPG.db9527544bc93ca60bae14c4b4d261a2.JPG

IMG_3254.thumb.JPG.e674072536ddd3c566d7178fdd060893.JPG

IMG_3266.thumb.JPG.d9d6ab96e82ecd8fed9d6b88f48339dd.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Ну чтожжж.... пойду возьму веточку рябины?  Лимонная кислота есть, сода тоже - всё готово для запуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артём Т. сказал(а):

возьму веточку рябины

сода с лимонкой не продавят рябину. когда я делала свою самоделку тоже хотела рябину ставить. но давление маловато. взяла обычный диффузор на озоне за 300р, пришел за 3 дня. на алишке можно найти дешевле но ждать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

сода с лимонкой не продавят рябину. когда я делала свою самоделку тоже хотела рябину ставить. но давление маловато. взяла обычный диффузор на озоне за 300р, пришел за 3 дня. на алишке можно найти дешевле но ждать долго

Кто вам сказал? Рябина тем и хороша, продавливается и брагой и даже маломощным пьезо компрессором. Плюс заменяется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy  вот как раз обычный диффузор с али или озона - полное барахло! Очень быстро он загаживается так, что никакая белизна или даже наждачная бумага его не очищают. Приходится эти белые керамические таблетки десятками покупать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr рябину как диффузор? Я правильно поняла??

Мой мир никогда не будет прежним. Покажите, как это выглядит, умоляю)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Зет сказал(а):

рябину как диффузор? Я правильно поняла??

Мой мир никогда не будет прежним. Покажите, как это выглядит, умоляю)!!

Посмотрите в наших с @Юна темах. Вытащил одну навскидку: шприц 2-3 мл в него кусочек рябиновой веточки 2-4см. Внатяг нагрев шприц в кипятке.

image.jpg.294ca0ce19edf65b51097a2ea6c6d9a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот...

сделал я всё, но как то страшно всё это в аквариум пихать. вроде пузырьки идут, трубку довёл, а использовать страшно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×