Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, Камень сказал(а):

Ты где пропал

На форум было лень заходить, сначало я был 2 недели в Словакии, а потом две недели приводил аквы в порядок,они уже похожи на аквариумы а не на болото где вся стебелька за хотела сбежать и перейти в надводку, нимфея решила закрыть пол аквы своими листьями, ряска полностью затянула акву... Щас уже более менее, осталось нимфею нарастить листьевую массу, так как я ей все листья отрезал, сейчас сидит с 3 листками по 5 см и с одной деткой, и это только все в 112 литровке, а в 92 литровке только очень много спирогиги(или как там её?) но  уже начебто вывел, осталось бакопы и роталу хру нарастить а то сидят мелкие,а ещё у меня в 27 литровке теперь больше 50 креветят гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nevidimka сказал(а):

Вроде хорошая вода

Хорошая хорошая, я имею ввиду что она очень мягкая для неё может быть, и иза этого она такая мелкая а корень большой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@JuuLik Или просто не проснулась и усыпляет вашу бдительность :biggrin:

Если будет так то полетит она в мусорку, но части останется,так как нравица:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkushа сколько надо кристаллов переводить?пока вода в ведре и в аквариуме станет одинаковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, JuuLik сказал(а):

@shkushа сколько надо кристаллов переводить?пока вода в ведре и в аквариуме станет одинаковой?

Одинаковой она никак не станет, но параметры будут более менее выравнены. После недели на почте капали 4 часа, если брать в своем городе 2-3 вполне хватит кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Одинаковой она никак не станет, но параметры будут более менее выравнены. После недели на почте капали 4 часа, если брать в своем городе 2-3 вполне хватит кмк.

Я брал в Харькове, доехали они до меня меньше чем за сутки, вода у нас с человеком практически одинаковая(гх7-8 кх2) капаю я уже 2 часа, пошел уже 3, в ведре сейчас 6 а в акве 7, я думаю можно аккуратно выпускать?

Запустил, выходят из видерка окуратно и без испуга, исследуют акву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2024 - 14:22, Nevidimka сказал(а):

скоро от аквариума будет не оторвать

Вы были правы)))IMG_20240526_095944.thumb.jpg.7ae598e1e1b7749d7f95bcae5d53ac50.jpgIMG_20240526_095935.thumb.jpg.6aa2ed25e3f2c836f5e4bf1150f9467c.jpg

Теперь по часу залипаю на них, они такие плавные, 

А ещё у меня по растениям прибавка

Pteridophyta x kiat

Ричия амано

Буцка сильвер павдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik  да,эти товарищи очень залипательные) усища какие длинные) уже освоили новый дом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

уже освоили новый дом

Да, постоянно что то кушают, и сидят в папоротниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuuLik сказал(а):

Да, постоянно что то кушают, и сидят в папоротниках

Тоже уже хочу такое наблюдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Тоже уже хочу такое наблюдать)))

И я) не могу никак время выкроить съездить за кристалликами:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юнаа вы давали своей живности(креветкам) черешню? Как думаете может стоит добавить в самодельный корм креветкам черешню и другие фрукты?(Яблоко, груша, клубнику и другие фрукто-ягодные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, JuuLik сказал(а):

@Юнаа вы давали своей живности(креветкам) черешню? Как думаете может стоит добавить в самодельный корм креветкам черешню и другие фрукты?(Яблоко, груша, клубнику и другие фрукто-ягодные)

я только сомов пробовала яблоком накормить, сомам не зашло, но у аманок за ушами трещало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik давала. и клубнику и вишню, и черешню. свежие. но это сладкое. такое надолго в аквариуме не оставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

а вы давали своей живности(креветкам) черешню? Как думаете может стоит добавить в самодельный корм креветкам черешню и другие фрукты?

Сильно не увлекайся фруктоза это же сахар, получить баквспышку очень легко. Мы больше по овощам у сомов и листьям у креветок специализируемся: шпинат, крапива, одуванчик, дуб, орех, ольха. С полосатыми я бы вообще не рисковал добавлять фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Юна понял-принял🫡тогда не буду добавлять 

Пока состав такой:подорожник, одуванчик, морковь, огурец,мука из дафнии и гамаруса, листья ореха, груши,яблока,черешни,земленики,(может ещё малины ,абрикосы ,сливы, шпурышки,но про это я хочу  у вас спросить ,тк не знаю про них)тетрамин и таблетки для сомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

груши,яблока,черешни,земленики,(может ещё малины ,абрикосы ,сливы, шпурышки

Ты явно гербарий решил собрать, а не корм сделать. По кормам лучше @Юна пытать это не моя зона ответственности. 

 

Шпурышка это нечто, полез же смотреть что за зверь такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, shkush сказал(а):

Шпурышка это нечто, полез же смотреть что за зверь такой.

я тоже гуглить полез :)

в беларуси в некоторых регионах используют слова "поречка/паречка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris смородина?

@JuuLik я делала  такой состав - пюре шпината, пюре тыквы, лист крапивы, паприка, сушеный чеснок, чуть острого перца, пыльца, декапсулированная артемия, немного сухого рыбтего корма, спирулина аптечная, все это дело на агаре замешано. Потом подсушивала в духовке. 

https://t.me/iunaiuliia/120?single вот тут все фотки, в телефоне уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

чуть острого перца

А зачем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Юна сказал(а):

@JuuLik где-то вычитала, что для иммунитета полезен

Зделал я корм, добавил чеснок и перец, чеснока чайную ложку на кг корма,а перца щепотку, сейчас сушу,по запаху и вкусу бомба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а можно вопрос?! А зачем вы рыбу кормите тем, что в природе она никогда в жизни не увидит? Она же миллионы лет питается определенной пищей и ЖКТ у ней заточено под эту пищу.  Чеснок, Карл!!! Рыбе чеснок, Карл!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

Друзья, а можно вопрос?! А зачем вы рыбу кормите тем, что в природе она никогда в жизни не увидит? Она же миллионы лет питается определенной пищей и ЖКТ у ней заточено под эту пищу.  Чеснок, Карл!!! Рыбе чеснок, Карл!!!))))))

Креветка в природе всякие отбросы кушает,ты мне предлагаешь её кормить отбросами только иза того что она в природе их кушает?и что такого в чесноке? Он во многих кормах есть как усилитель запаха и вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik  креветки не в природе кушают отбросы, а на тайских креветочных фермах. Я ж не против, каждый с умах сходит по своему))))  Главное, чтобы креветкам от такой несвойственной им еды не поплохело. 

@JuuLik ты мне скажи для чего ты изобретаешь такой корм, мне просто интересно, что тебя побудило? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

@Demetris смородина?

красная смородина. чёрная просто зовётся "чёрная смородина", а вот красная "паречки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

красная смородина. чёрная просто зовётся "чёрная смородина", а вот красная "паречки".

А у нас "кислицей " завётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, AlexLi сказал(а):

ты мне скажи для чего ты изобретаешь такой корм, мне просто интересно, что тебя побудило

Скука,цена на брендовые корма(за 50грам просят 700грн) и однообразный состав корма,везде спирклина и хлорелла+1-3 ингредиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы, блин, даёте:)Я иной раз сам такого, как смородина, не вижу.... Креветка, как и дворняжка, чёрствый  хлеб должна на лету хватать:biggrin:IMG_20240528_150720.thumb.jpg.48bac908b831c73fb7c1b098e45e3ce1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ну вы, блин, даёте:)Я иной раз сам такого, как смородина, не вижу.... Креветка, как и дворняжка, чёрствый  хлеб должна на лету хватать:biggrin:IMG_20240528_150720.thumb.jpg.48bac908b831c73fb7c1b098e45e3ce1.jpg

Ну так это корм делается не дворняжным креветкам, а самим кристаллам!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

Ну так это корм делается не дворняжным креветкам, а самим кристаллам!:)

А чем они отличаются? Тем, что дохнут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuuLik сказал(а):

А зачем он?

Вызывает жажду, рыбы больше пьют, улучшается метаболизм и обмен веществ и настроение. Кругом польза. 

6 часов назад, AlexLi сказал(а):

Друзья, а можно вопрос?! А зачем вы рыбу кормите тем, что в природе она никогда в жизни не увидит? Она же миллионы лет питается определенной пищей и ЖКТ у ней заточено под эту пищу.  Чеснок, Карл!!! Рыбе чеснок, Карл!!!))))))

Сразу видно, что кроме харька никого не ловил. Чеснок одна из самых популярных добавок в прикормку для белой рыбы. Очень она его уважает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×