Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, JuuLik сказал(а):

А после того как куплю аманнию, начать её слушать?

ни в коем случае. там ересь сплошная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Седой сказал(а):

ни в коем случае. там ересь сплошная.

 

Жаль, тогда шизика из зеркала слушать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

да кто ж его не знает?!

Я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Камень сказал(а):

 @JuuLik У меня есть недолго Schismatoglottis prietoi. Сидит, привязанный на лаву, как буцефаландра. Да, листья - один в один. Но меня смутила развитая корневая система новоприбывшего. Его (приерто) что, надо в грунт сажать?

У нас в сойле сидит, просто в грунт воткнутый..даже цвел. У подружки в пропанте живет. И тоже не хуже себя чувствует.. по моим очучениям шизики (что прието, что розеоспата) не капризные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юна сказал(а):

.даже цвел

И на что это похоже? Больше на цветок буцки или ануба? Или как у легенандры? У меня тут валичи,цветонос пустил интересно будет посмотреть будет ли цветок отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юна сказал(а):

. по моим очучениям шизики (что прието, что розеоспата) не капризные

Точно не капризные,а даже иногда требуют прополки-выдиралки,на камушке мелкий шизик получается,в грунте-крупнее ,с длиннющими корнями.И вообще-где фотки?:)IMG_20240602_203255.thumb.jpg.79b1496250d0c0887c037be35d3d445c.jpgIMG_20240602_203425.thumb.jpg.095410e213602412d1040c4c0f43196c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

по моим очучениям шизики (что прието, что розеоспата) не капризные

 

3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

на камушке мелкий шизик получается,в грунте-крупнее ,с длиннющими корнями

Спасибо. Есть и прието и розеоспата. Попробую прикопать их. Если место найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Кто-то содержал ретроспиралис в низких аквах? Она под них размерами подстраивается или она начинает стелиться по воде? @Demetris у вас вродеж была?или то тонкинесис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik это про какую траву? :) про крипту?

у меня есть балансе в аквасах в 20 и 25 см (это по стеклу высота, водяной столб меньше). и есть понтедериеволистная (скорее всего) в 35 см. так вот, все новые листья эти крипты растят мелкие, до поверхности не дорастают. или она так адаптируется под новые для себя условия, или это потому что у меня супер ленивые аквариумы. удобрения крайне редко добавляю. на самом деле, у меня вся трава какая-то низкая и мелкая растёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Demetris сказал(а):

про крипту

Да,

2 минут назад, Demetris сказал(а):

меня вся трава какая-то низкая и мелкая растёт

У меня такая фигня с папоротниками, есть у меня микросорум ланяка ентимау, так он должен быть под трицаху, а на деле еле пятерку нарастает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Demetris сказал(а):

@JuuLikу меня супер ленивые аквариумы. удобрения крайне редко добавляю. на самом деле, у меня вся трава какая-то низкая и мелкая растёт :)

Потому и мелкие, что не кормишь:)Неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Потому и мелкие, что не кормишь:)Неудивительно.

полностью согласен :) пока меня устраивает и скорость роста, и объёмы растущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240605_092655.thumb.jpg.99bccfac3b97f839e2bb9f8c6c251c1b.jpgIMG_20240606_170153.thumb.jpg.b1d7e06c1f746b2982b838c187ee4dbc.jpg

КушаютIMG_20240606_170337.thumb.jpg.6ebc0b2920ced84dced3537aced4402e.jpg

На  то место что в красном квадрате скорее всего заедет крипта ретроспиралис, возможно фонтиналис но не очень хочется туда темное растение, хочется поярче, а на синий квадрат, водный лютик и марсилия четырёхлистная или стаурогин столонифера

@Demetris спасибо за лайфхак с фото:) эти фото 30мб весят всё :)

Сорян за то что фото засвеченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240612_155943.thumb.jpg.9b585d305b02e70895c2cfd3cadf278c.jpg

Приехали ко мне растения, у кристалов + элеохарис белем,ротала тигр,болбитис гуа ангин(красавец!)

IMG_20240612_160113.thumb.jpg.038e0ef507229369b237a8c905183d1c.jpg

 

А фото 112 литровки не будет, у меня прожектор перегорел:(а я только растюху получил, завтра прийдёт новые, решил взять в место двух 50w 3200люм, два 30w по 2800люм, дажет если не будет  этих заявленых 2800, то я думаю будет норм, так как сейчас растения не много горели

 

А в 112 литровке по растениям прибавка:бакопа каролинская,синема вайс грюн,хотония, пер. Матоггроский, гидротрихе, прозерпинака,эйхорния,бликса,люда овалис , аммания  мультифлора, ещё должна юыла быть аммания грацилис и гландулоза, но их не было и заменили их роталой тигр и эйхорнияй

IMG_20240612_160517.thumb.jpg.674b8741a18e00a3a71bb29da27a525f.jpg

Анциструс начал хавать синему:159:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения обжились, потихоньку пустились в рост, бакопа с людой разницы не почувствовали и сразу начали расти, бликсу в 92 пересадил

@TashaFoxyя тут начал бодяжить корма, и может вы знаете, можно ли замороженого туркменского тарака в корм добавлять?

А ещё у меня у паука B.alibopilosum в терре появился какой то паучок мелкий, и всяки микро жучки, которыми этот паучок и питается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

здорова ли - Синема

Здорова она, ему еды не хватало, точнее им, как кинул таблетку так все сразу на неё накинулись и синему оставили в покое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, JuuLik сказал(а):

Здорова она, ему еды не хватало, точнее им, как кинул таблетку так все сразу на неё накинулись и синему оставили в покое:)

Странно, у меня всегда были Анцы (скорее по одному.. :) ). Никогда их спец. не кормил и никогда не трогали растения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Странно, у меня всегда были Анцы (скорее по одному.. :) ). Никогда их спец. не кормил и никогда не трогали растения.. 

У меня их 8... :bm: 5 самцов 3 самки и в другой акве тоже адин самец сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, JuuLik сказал(а):

У меня их 8... :bm: 5 самцов 3 самки и в другой акве тоже адин самец сидит

Ну у меня и объём маленький. Тут и 1 лишний.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Тут и 1 лишний

Надо было написать по другому, в этой акве,где у меня синема, живёт 8 анциструсов, раньше их было больше но одного я перекинул случайно в 92 литровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, JuuLik сказал(а):

Надо было написать по другому, в этой акве,где у меня синема, живёт 8 анциструсов, раньше их было больше но одного я перекинул случайно в 92 литровку

1 что туда, что сюда, какая разница?? :biggrin:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

Почему нет? Можно)

Ох какую бодягу я зафигачю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, JuuLik сказал(а):

IMG_20240625_143713.thumb.jpg.1517889e9177f2e1c0bfcc0d7f956210.jpg

Это кто тут у нас?))

 

Ух, класс!!!:) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2024 - 14:38, JuuLik сказал(а):

Это кто тут у нас?))

Вот и деточки пошли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Вот и деточки пошли?)

Да, более тридцати кристальчикоф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не ред руби?)темно-красный малёк с одной полоскойIMG_20240707_103857.thumb.jpg.c1224f1eed7ddb85a3fa30175c3ee43f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuuLik сказал(а):

Чем не ред руби?)темно-красный малёк с одной полоскойIMG_20240707_103857.thumb.jpg.c1224f1eed7ddb85a3fa30175c3ee43f.jpg

Какой хорошенький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×