Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!можете мне пожалуйста посоветовать каких то харациново-карповых стайных рыбёшек в открытый аквариум с недоливом в 1см,что бы не убежали с аквы,+хочу убрать из 112литровки молли, так как плодятся быстро...

Вот перечень видов которые есть у меня в доступе

Неон красный

Неон синий

Неон черный

Тетра брил.

Маенкаузия интермедия(родственник филомены и тетры брил.)

Тетра конго

Тетра фонарик

Эритрозонус

Тетра колумбийская

Родостомус

Пристела

Минор 

М. галактика

Т, етра фон рио и фон рио оранж

Ф иломена

И порядка 7 видов барбусов

Мне оч нравится интермедия но я не знаю прыгает она или нет, сейчас у меня в этой акве живёт 2 тетры стекляной и 1 пристела, стекляшки мне нравится но гады пригают хорошо...из 6 осталось 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эритрозонусы стаю не держат, но и не прыгают. Сидят в основном в нижнем слое, в зарослях. Может, их соседи смущают, конечно, сначала медные тетры хулиганили, теперь рамирезки всех строят. Это из личного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Мне оч нравится интермедия но я не знаю прыгает она или нет, сейчас у меня в этой акве живёт 2 тетры стекляной и 1 пристела, стекляшки мне нравится но гады пригают хорошо...из 6 осталось 2

Из открытых аквариумов, в небольшом количестве может сбежать почти любая рыба. Бери, что нравится. Интермедию не держали, но рыбка интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Из открытых аквариумов, в небольшом количестве может сбежать почти любая рыба. Бери, что нравится. Интермедию не держали, но рыбка интересная.

Спасибо, буду сейчас питаться выловить моллинезию, но чота у меня есть ощущение, что она умнее меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычные неоны, тетры Шольца, тетры медные, тетры фон рио, тетры светлячок не замечены ни разу в прыжках из аквы. Только аманки. Сама видела, как одна скакала по верхоплавке аки кузнечик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240226_104205.thumb.jpg.965dc5f9d7726645c334ca88a2bfa1b6.jpg

IMG_20240226_104153.thumb.jpg.ca4d85eca1964b2c94195fecc9b98359.jpg

 

IMG_20240226_104217.thumb.jpg.87f99e890647c19cc045ae15771252e9.jpg

Что то на подобии "луковици" шизматоглоттиса валичи, авось приживется под водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Хочу похвастаться тем, что смог выловить практически всех молинезий... Только пришлось вырвать всю растючку(кроме стаурогина)

Осталось где-то 2-3 малька и 1. Самец

Кста, насчёт шизика валичи... Пропал он, луковица которая была полностью под водой,начала растворяться на 3 сутки... А та что была на кромке воды, начала разлагается на 7 сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, JuuLik сказал(а):

Кста, насчёт шизика валичи...

Те кто в теме сами поймут что речь о шизматоглотисе, а остальным только о мольках и стаурогине?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush эт, а сколько посоветуете брать рыбы в 112литровку?фильтр у меня атман 304, думаю брать 10 колумбийских тетр и 10 фон рио,5 М.рамирези и 5 коридорасов нанусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuuLik сказал(а):

@shkush эт, а сколько посоветуете брать рыбы в 112литровку?фильтр у меня атман 304, думаю брать 10 колумбийских тетр и 10 фон рио,5 М.рамирези и 5 коридорасов нанусов

Нашел кого спросить о населении, у нас все аквы забиты по самое не могу. Никогда не можем вовремя остановится:), этот вопрос правильнее задать @Demetris. У меня только два вопроса: планируешь ли поднимать температуру для рамирезок (мне при 28 не нравился габитус растений) и почему не внешник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, shkush сказал(а):

Нашел кого спросить о населении, у нас все аквы забиты по самое не могу. Никогда не можем вовремя остановится:), этот вопрос правильнее задать @Demetris. У меня только два вопроса: планируешь ли поднимать температуру для рамирезок (мне при 28 не нравился габитус растений) и почему не внешник?

Так я такой же:)температура у меня 26 вроде, а внешник дажет не знаю,могу купить сансанрвский полноценный или префильтр+ помпа, ну а также могу самоделку зделать, только трубы осталось найти для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, JuuLik сказал(а):

а внешник дажет не знаю,могу купить сансанрвский полноценный или префильтр+ помпа, ну а также могу самоделку зделать, только трубы осталось найти для этого..

Можно и китайца и самоделку и боковой самп, как у @ЛаГГен  замутить.  112 к тому же травник на внутреннике держать не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2024 - 15:00, shkush сказал(а):

Нашел кого спросить о населении, у нас все аквы забиты по самое не могу. Никогда не можем вовремя остановится:), этот вопрос правильнее задать @Demetris. У меня только два вопроса: планируешь ли поднимать температуру для рамирезок (мне при 28 не нравился габитус растений) и почему не внешник?

мои рамирезы прекрасно себя чувствуют при 25-26. мечут икру как чумачечие.

по количеству населения мне сложно что-то советовать - я предпочитаю недобор :) но мне кажется, что 

В 02.03.2024 - 14:42, JuuLik сказал(а):

10 колумбийских тетр и 10 фон рио,5 М.рамирези и 5 коридорасов нанусов

будет нормально. коридорасов я бы увеличил, но только потому что у меня к ним нежные чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня пустует 17литровник и я так подумал и решил попытаться развести Севилий, запустил туда 2 самца и 1 самку, поставил судочек примерно 6-8см в высоту, а на середине этого судка стоит сетка из нержавейки,сверху сетки уложен мох, воду опустил до23-24, на выходных если не пойдет процес,подниму до 27-28, кормлю спирулиной и гриндалем,воду подмениваю каждый день дисцилятом/водопроводом/кипячёной водой

Ещё кое-что спрошу,в тырнете везде пишут что для Севилий нужно аква от 70литров, вопрос, а зачем так много? Тоесть у меня сейчас 3 особи в 17 литрах и они там смотрятся идеально... Кстати,раз уж начал говорить за Севилий то спрошу и за ихних родственников, 5 бифортий(сори, не помню как правильно) нормально будут себя чувствовать в кубе на 27литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik , везде рекомендуется от 100 литров и для бефортий) думаю, 5-7 бефортиям (а из надо содержать стайками, вырастают до 7-8 см.) будет тесно с 27 литровом аквариуме.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

воду опустил до23-24, на выходных если не пойдет процес,подниму 

Не надо поднимать, это как-раз для них.., насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, andreale сказал(а):

вырастают до 7-8 см.)

Про сивилий тоже так пишут, у меня 5 штук и они примерно 3,5-4,5 см каждая(я замерял линейкой) так что интернету я не очень верю))

Только что, Paracheirodon сказал(а):

Не надо поднимать, это как-раз для них.., насколько я знаю

Я знаю, но буду делать как один розводчик, при 23-24 они у него не хотели нерестится, а вот при 28 градусах, сразу начали метать икру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, JuuLik сказал(а):

везде пишут что для Севилий нужно аква от 70литров, вопрос, а зачем так много? Тоесть у меня сейчас 3 особи в 17 литрах и они там смотрятся идеально...

В 17 литрах..?? 

3 особи..? Вроде, они рыбки стайные.. стайке и нужно от 70 (80) литров..

4 минут назад, JuuLik сказал(а):

Я знаю, но буду делать как один розводчик, при 23-24 они у него не хотели нерестится, а вот при 28 градусах, сразу начали метать икру

А вроде пишут, что 25-26 хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

3 особи

Так я отсадил их на время нереста, так у меня их пять..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik как владелец Севелий Вы должны знать это))) Я тут в какой теме прочитал, что Севелии расправляются с ксеном чуть ли не лучше чем теодоксусы. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

@JuuLik как владелец Севелий Вы должны знать это))) Я тут в какой теме прочитал, что Севелии расправляются с ксеном чуть ли не лучше чем теодоксусы. Правда ли это?

Как по мне, тедики и неритм намного лучше будут чистить от налета, нежели севилии,мои лично облизуют фильтр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ну, блин, опять не повезло!!!((( Не живут у меня теодоксусы!!!

А неретины? Можно попробовать и севилий но они как  по мне только фильтр и камушки полируют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240314_191848.thumb.jpg.8c4f5dcc1ecf9fc1353cf9350e1fd44f.jpg

фоточка самого крупного самца)

Начали гонятся друг за другом, завтра зделаю подмену в 20% дождевой водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

Собирали..?  :)

Да, сейчас стоит полное 10 литровое ведро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Чтоб gh был низким?  :)

По идее да:) мне нужно для стимуляции нереста севелий,так как у меня вода немного жёсткая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, JuuLik сказал(а):

севелий,так как у меня вода немного жёсткая..

И всё-же..? Знайте цифру?

У меня тоже жёсткая..  :) У меня, вроде - 13..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

Знайте цифру

Всего лишь какие то 37гх 16кх..:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Это серьезно..?  :o

По тестам, но я им не верю:)так как у неретин и шипов кончики растворенные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×