Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юна сказал(а):

@JuuLik боятся. Эти гады всего боятся

Капец, и чо теперь делать.. 

Ну я в любом случае попробую, если подохнут то тайтиби возьму вместе с тиграми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik ставить аэратор на батарейках, запасаться бактериями, не дать фильтру плюнуть застоявшуюся муть после включения света. Может и обойдется все.

тайтиби такие же,ток вид сбоку. А тигры сильно на аэрацию вожы реагируют. Любят, чтоб кислорода побольше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240419_182701.thumb.jpg.8c79c6c43e8d80d6d417f4545fdaf97f.jpg

Кому папоротничек?))

А ко мне тут сойл преехал, завтра перезапуску быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  а кристаллам в акву анубы мини можно же садить?или лучше не надо?

И ещё  стоит посадить туда апоногетон криспус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

кристаллам в акву анубы мини можно же садить?или лучше не надо?

И ещё  стоит посадить туда апоногетон криспус?

Максим, я видел разные варианты: либо почти ничего нет, либо буцки анубы и мох. Апоногетон кмк лишний, но это твой путь иди по нему сам так правильнее будет из меня так себе эксперт. В неокаридинах да мы "собаку съели", а вот с каридинами мы пока на вы -год и все нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shkush сказал(а):

Апоногетон кмк лишний

Согласен, мне места ему не хватило:) щас до уберу и с фоткаю

IMG_20240420_104429.thumb.jpg.daa465ca4aae5fc082ffc26235b0f4d2.jpg

Пока как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22.04.2024 - 00:59, Камень сказал(а):

Справа на мху желтый испытатель-доброволец сидит?

Да:ap:только то кладофора

IMG_20240423_155507.thumb.jpg.45a208541bf35fa02801a16c37bf87b0.jpgIMG_20240423_160320.thumb.jpg.8234b63c1bcd8fe161b6c2ed9451f4cc.jpg

Вода гх2 кх не определяется, предположительно 0IMG_20240423_160410.thumb.jpg.ce13caaa4b95e95adccf3b48b389f2eb.jpgIMG_20240422_155336.thumb.jpg.2b04757dd14960fb06016c3f6962fb3e.jpg

А вот ещё кое-что для себя открыл, креветки листья черешни съедают за пару суток, красные креветки  8 листов за 2 суток уничтожили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik есть просто супер блю без добавки. Вообще это ж всеикоммерческие названия. Как кому в башку всплыло, так и назвали

Вот так смотрится

 Достаточно  медленная, среднего размера, цветет чуть розоватым бутончиком

20240423_234327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

Вообще это ж всеикоммерческие названия.

я загуглил. добавка даёт гораздо более округлые листья, type round.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

загуглил. добавка даёт гораздо более округлые листья, type round.

Я тоже гуглил фантазия продавцов безмерна: порядка 5 коммерческих названий одного вида эриокаулона бревискапум - Eriocaulon sp. Father Duster, Eriocaulon sp. Malayator, Eriocaulon sp. Watery Eyes, Eriocaulon sp. Japan needle leaf, Eriocaulon sp. Bushy Green. Дословный перевод первого отец пыльной тряпки-сильно? С буцками тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Я тоже гуглил фантазия продавцов безмерна: порядка 5 коммерческих названий одного вида эриокаулона бревискапум - Eriocaulon sp. Father Duster, Eriocaulon sp. Malayator, Eriocaulon sp. Watery Eyes, Eriocaulon sp. Japan needle leaf, Eriocaulon sp. Bushy Green. Дословный перевод первого отец пыльной тряпки-сильно? С буцками тоже самое.

Ты забыл ещё биг сулавеси грас:ap:

@Юна пасиб, но type round  более круглая и компвктней, ну одним словом, то что надо мне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexLi сказал(а):

@JuuLik а Вы сколько уже в этом мокром деле? 

Можно сказать с 6 лет,у меня тогда был шарик на 9литров, с петушками, цветным грунтом, и искусственными растениями:), но где-то через 1 года я перезапустил на  140 литров, зделали там свет, посадили роголисник, и нормально, потом через год акву на 72 литра, в которой целых полгода жили 2 анца,1 платидорас и 4 золотухи, ранчу,риукин,ситец и жемчужинка... Но как и следовательно они там померли так как объем не для них))потом там жило 3 астрика с лодошку,но мне где-то в 9 лет я на них забил и перестал кормить...

Через год перезапуск этих двух акв и ещё через 2 года запуск 92 литровки, первая попытка травника)) конешно там не было хорошего света, и иза этого росло только не превередно до света(роголисник,валя,анубы, крипты) 2 года назад вернулся с заработков батин друг, который тоже аквариумист(батя тоже, но он больше по рыбе и по продаже рыбы))) как никак зоомагазин у него) ну так вот, его друг начал к бате в магазин переносить растения, я с ним начал уже часто общаться и договорился о том что он мне сделает самодельное хорошее освещение, он так же дал растючку, ну и где-то через месяц два,я захотел первый раз заказать растючку черкз интернет, так как растений много в продаже, и я не знал какие у меня параметры , у меня 70% этих растений померло, через пару месяцев я запускаю 112 литровку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, JuuLik сказал(а):

Можно сказать с 6 лет

а на вопрос и не ответил :) сколько, а не со скольки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris 8 лет, углубился 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, JuuLik сказал(а):

8 лет, углубился 2 года назад

Т.е. за 8 лет можно запомнить названия всех растений и рыб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

Т.е. за 8 лет можно запомнить названия всех растений и рыб)))

Надо считать 2 года, так как эти 6 лет было приаерно так: засыпал камушки, залил водички,через пару дней рыбц запустил, и рыб я толком не знал, не то что растения))) а за эти два года я перечитал всю литературу,как нашу так и зарубежную

Или вы думаете я буду читать как содержать кристаллов в 6-10 лет? Я сулавесей в 11 лет увидел впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал замеры в 17 литровке, гх 5-6 кх 2, остальные параметры не знаю, тестов нету :) а также внёс аналог бенибачивской добаки для белого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20240427_134622.thumb.jpg.1601b4d215e17d9bddb6d94ad4575d9b.jpg

IMG_20240427_134352.thumb.jpg.2d955c4979e56d777c129ee27fb59fdb.jpg

IMG_20240427_133920.thumb.jpg.263f2819d4177a3b02ae12b32d4bb20e.jpg

Акадама походу не только кх обнуляет, но и гх уменьшает, гх был 6 а стал 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Что за акадама..?

тоже пришлось гуглить. грунт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Что за акадама..?

Бонсаевский грунт, но его также используют как альтернативу сойлу для креветок каридин(кристаллов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму месяц, сейчас выглядит вот так,  ещё добавлю буцку и папоротник, может еще что то добавлю, а ещё я наконец-то заказал десяток кристаллов,IMG_20240524_131128.thumb.jpg.3de43defa3b816ac36a6e84a18fcba59.jpg

В этой акве такая шикарная пистья растётIMG_20240524_131110.thumb.jpg.bece21733ab40662d53d44f3628b258c.jpg

Она небольшая и компактная, не сильно плодиться, и выглядит хорошо IMG_20240524_131058.thumb.jpg.2a23bd4e2b47e1c436caf18cff879daa.jpg

А корни это просто:ec:

Кстати, мне тут рассказал что в Германии за хранение и продажу пистии и кабомбы,штраф в 50000 евро... Типо инвазивные виды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, JuuLik сказал(а):

а ещё я наконец-то заказал десяток кристаллов,

Где заказывали? Ух, скоро от аквариума будет не оторваться))

14 минут назад, JuuLik сказал(а):

Она небольшая и компактная, не сильно плодиться, и выглядит хорошо 

Вроде она наоборот плодится от души, что её на авито бесплатно отдают) Аквариуму всего месяц. А так да, очень симпатичная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Где заказывали

В Харькове,

17 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Вроде она наоборот плодится от души

Так я ж за это, она должна очень хорошо плодиться но у меня она восновном корни нарасщивает, а вот когда у меня её было много... Вот тогда я её и выбрасывал вёдрами.. так как плодилясь она быстрее ряски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuuLik сказал(а):

Вот тогда я её и выбрасывал вёдрами.. так как плодилясь она быстрее ряски...

И всё равно душа к ней лежит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nevidimka сказал(а):

всё равно душа к ней лежит

Ага))) но тут она какая-то не такая, именно в этой акве, корень очень пушистый, а само растение мелкое, и не хочет сильно плодиться, наверное на неё так влияет вода Гх7 кх 2 Пх 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×