Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, antinaxer сказал(а):

меня под гайку шланги не влезли  !  

Так они у вас не по размеру, это не вина девайса. Стандартные шланги тетра, акваэль, эхейм и китайский прайм подходят без вопросов.

 

21 минут назад, antinaxer сказал(а):

на ультрамаксе тоже нет кранов я с мотрю

На голове 2 -выкид для регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Так они у вас не по размеру, это не вина девайса. Стандартные шланги тетра, акваэль, эхейм и китайский прайм подходят без вопросов.

 

На голове 2 -выкид для регулировки.

мне переклинило что шланги у меня 16/18 начал пеерывать всю инфу они у меня 20/25 как я нагреватель прикрутить смог пока не ясно ! Отменил доставку кранов ISTa 16/18 тепреь вопрос как мне подобрать что то похожее на исту чтобы сделать краны на шлангах фильтра если нужно помыть или со шлангами повозиться ! есть вариант шланги заменить на какие можно или что сделать чтоб систему приветси в человеческий вид ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, antinaxer сказал(а):

тепреь вопрос как мне подобрать что то похожее на исту чтобы сделать краны на шлангах фильтра если нужно помыть или со шлангами повозиться ! есть вариант шланги заменить на какие можно или что сделать чтоб систему приветси в человеческий вид ?  

Либо подбирать краны из садового ассортимента (там много вариантов) либо искать переходники и уходить на более распространенные шланги 16/22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, shkush сказал(а):

Либо подбирать краны из садового ассортимента (там много вариантов) либо искать переходники и уходить на более распространенные шланги 16/22.

Похоже муфту ёлку буду ставить  20на16 переход а уже дальше шланги 16/22  на них краны от иста те что хотел + лиоипайп ну атомайзер верну)) сам впоролся. Переклинило что шланг стандартный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, antinaxer сказал(а):

Похоже муфту ёлку буду ставить  20на16 переход а уже дальше шланги 16/22  на них краны от иста те что хотел + лиоипайп ну атомайзер верну)) сам впоролся. Переклинило что шланг стандартный! 

Я поэтому и не стал брать на 270 литров фх или старшие модели тетры и акваэля они все нестандарт по шлангам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, shkush сказал(а):

Я поэтому и не стал брать на 270 литров фх или старшие модели тетры и акваэля они все нестандарт по шлангам.

Заказал 2 елки  20 на 16  2 крана иста 16/22  лилипайп сразу  потому что так и так их планировал а после замены шлангов родные и не встанут ну и 2 шланга Jebo 2 м 16/22  в ВС буду перебирать систему ! Чуть позже снова закажу атомайзер М2 скажут идиот ))) Прикол в том что переходник нашел всего 1 на весь интернет ! Все остальные варианты это куча лишних соединений которые могут начать протекать !  

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел 3й месяц  от момента подготовки и начала продумки первых деталей )) Уже мемы  про мою банку ))) IMG_20230726_215905_111.thumb.jpg.b562d8c092a32eb71be1e3f99dd49609.jpgIMG_20230726_221037_065.thumb.jpg.23e6d9cca6815c0c313ce93e8f8cfe31.jpg

IMG_20230726_221041_135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня )  Поставил елку перевел на 16/22  дальше краны иста ну и все остальное нагреватель и поставил лилипайп ! Немного подумал сдвинул дерево убрал из под него камень под будущих акантофтальмусов мох с трудом но начал выкарапкиваться и понемногу расти ! Остальные растения также ! Труднее всех приглось погостемон хелфера куста 2 всего выжили остальные медленно но увреенно начали расти кстати некоторые совсем не медленно!  Позднее добавлю за дерево Валиснерию ! Первых животных запускать недели через 2 (как тесты куплю сделаю все проверю так запуск) ! Сегодня  после подмены  2 капсулы в фильтр аквасейф в банку и немного йодинола

photo_3_2023-07-30_17-43-11.thumb.jpg.bd6621828b3628b74bd434aae8ad07bb.jpgphoto_1_2023-07-30_17-43-11.thumb.jpg.38ee33e70e262d952fa6c2993a8bec3d.jpgphoto_6_2023-07-30_17-43-11.thumb.jpg.5146d2337eadc983c078b7af1b252785.jpgphoto_5_2023-07-30_17-43-11.thumb.jpg.b20d087d7864fe393c072a57ac4b7b4c.jpgphoto_2_2023-07-30_17-43-11.thumb.jpg.e8ee9261f110daa9f36676d49a4bfbaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня дисбаланса удобрений и начали появляться нитчатые водоросли ! Пришлось ехать за первыми обитателями ))) 15 красных неонов, 15 улиток неретин (триколор), 15 креветок амано ! Дальше больше )  Также добавил за деревом грядку Ротала Макрандра (красная) ! Думаю аманок буду поднимать до 50ти голов! 10 голов красных синих и желтых неокаредин ! Осмоса нет поэтому только амано и вишни ну и еще голов 20 улиток! как баланс придет в норму там уже и до новых рыбов доберусь!

tg5a5eeCJIw.jpg

D9NBdZs1v9o.jpg

X0-eadfTvwE.jpg

T75OYirjt20.jpg

yjYLf5-10mQ.jpg

j-5ueZveBdI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2023 - 11:10, antinaxer сказал(а):

Жена фотала выключила лампы сильно рябь дают )) а так 120 лм

На фотике для некоторых ламп надо подольше выдержку - есть с низкой частотой вспышки.

Это видимо у вас прожектора уличные - у них довольно низкая частота, кпд и греют. У них схема не очень выгодно сделана, из-за этого нагрев и летят хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lx671 сказал(а):

На фотике для некоторых ламп надо подольше выдержку - есть с низкой частотой вспышки.

Это видимо у вас прожектора уличные - у них довольно низкая частота, кпд и греют. У них схема не очень выгодно сделана, из-за этого нагрев и летят хорошо. 

коробки оставил по гарантии буду менять )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел проблему нитчатки )) у меня под краном фосфата 2 с копейкой единицы )  а я запускался на водопроводе ! Рядом водомат стоит пойду в диски питьевую тесты сделаю и из водомата  на нитрат и фосфат если по 0м то подмену оттуда 30 литров залью пока фосфат в 0 не спустятся а дальше буду подливать фосфат через подмену к тому времени через недельки полторы у меня огород заколосится ))  корни все пустили только нитрата не хватало! Бутылки приехали тесты сделал! Вопрос может кто пробовал с али такую штуку ?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, antinaxer сказал(а):

Нашел проблему нитчатки )) у меня под краном фосфата 2 с копейкой единицы )  а я запускался на водопроводе ! Рядом водомат стоит пойду в диски питьевую тесты сделаю и из водомата  на нитрат и фосфат если по 0м то подмену оттуда 30 литров залью

Кмк основная причина сильный свет и мало быстрорастючки. В свои давно лью подменную воду 20 к 2. 30 литров на ваш объем это ни о чем проще приспособится к такому водопроводу, а если еще и жесткость высокая лить осмос. Макрандра практически не растет в жесткой воде, ну и креветок неокаридин лучше одного цвета брать перекрестятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Кмк основная причина сильный свет и мало быстрорастючки. В свои давно лью подменную воду 20 к 2. 30 литров на ваш объем это ни о чем проще приспособится к такому водопроводу, а если еще и жесткость высокая лить осмос. Макрандра практически не растет в жесткой воде, ну и креветок неокаридин лучше одного цвета брать перекрестятся.

Уже заказал  ! на ночь уф включил вчера все что смог убрать убрал нового ничего не появилось а старое креветосы с улитками очень достойно чистят ! 2-3 недели как максимум фосфат в 0 уйдет и дальше с подменами автоматом будет поступать в небольшом количестве при подмене !  Тесты есть  все сделал план рассчитан за сутки появилось за сутки остановилась )  Главное что я просто знаю Фосфат мне ближайший месяц -2 не нужен )  а пока борюсь с жарой ) каждые 2 часа меняю (блоки из морозилки для термостатов/холодильников)  ! КТо то нитрат сам месит ?  Какую селитру берете и где ? (озон ВБ яндекс)  с моно фосфатом проблем нет а норм селитры найти не могу!

photo_2023-08-06_10-26-43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Кмк основная причина сильный свет и мало быстрорастючки. В свои давно лью подменную воду 20 к 2. 30 литров на ваш объем это ни о чем проще приспособится к такому водопроводу, а если еще и жесткость высокая лить осмос. Макрандра практически не растет в жесткой воде, ну и креветок неокаридин лучше одного цвета брать перекрестятся.

Принято решение 12 часов  120 люм/л   4500 и 6000 к  Компрессор на максимум  СО 2 x2  (за час до ночи выкл)  УФ на 3 е суток ! Заставлю сожрать все Удо что есть в воде свои водоросли  Завтра подмена Осмосом после завтра вырубаю УФ Добавляю йодинол делаю тесты  жду до выходных спадения Удо после спадения подмена 30%   Нитрат руками в водопроводе 0 , в фильтр (капсулы тетра) в воду аквасейф!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, antinaxer сказал(а):

Принято решение 12 часов  120 люм/л   4500 и 6000 к  Компрессор на максимум  СО 2 x2  (за час до ночи выкл)  УФ на 3 е суток !

120 люм на литр очень много даже для плотной посадки. Задушить водоросли недостатком питания не выйдет. Траву легко.  Уф от нитки не спасет.

 

1 час назад, antinaxer сказал(а):

КТо то нитрат сам месит ?  Какую селитру берете и где ? (озон ВБ яндекс)  с моно фосфатом проблем нет а норм селитры найти не могу!

В Москве вообще не проблема русхим, реактивторг и пр. В отличие от моего Волгограда широчайший выбор хч, чда реагентов. Озон, яндкс и пр. не торгуют чистыми, только садовые. Самое простое это замес нитрата калия, возможны интересные комбинации с нитратами кальция, магния и карбамидом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

120 люм на литр очень много даже для плотной посадки. Задушить водоросли недостатком питания не выйдет. Траву легко.  Уф от нитки не спасет.

 

В Москве вообще не проблема русхим, реактивторг и пр. В отличие от моего Волгограда широчайший выбор хч, чда реагентов. Озон, яндкс и пр. не торгуют чистыми, только садовые. Самое простое это замес нитрата калия, возможны интересные комбинации с нитратами кальция, магния и карбамидом. 

на рус химе смотрел дней 5 назад небыло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, antinaxer сказал(а):

селитры найти не могу

Калийную применяют. Как её можно не найти? В ЛС если надо, квалификация "Ч".

2 часов назад, antinaxer сказал(а):

каждые 2 часа меняю (блоки из морозилки для термостатов/холодильников) 

Вентилятор с термостатом решает проблему. Психрометром можно узнать на сколько можно понизить.

Нитчатку и зеленый налет убивает мох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, antinaxer сказал(а):

на рус химе смотрел дней 5 назад небыло 

https://rushim.ru/product_info.php?products_id=458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История о посещении зоомагазина по пути домой! Заехал в магазине в объявлении прочитал что есть анцитрусы желтые! Со звонком не заморачивался все равно по пути впечатления УЖАСНЫЕ! 1) Человек начал с порога говорить что все вокруг перекупы и что рыб они закупают и перепродают (на продавца креветок который пишет что занимается разведением сам, имеет 500 положительных отзывов и цена на креветок амано 70р за штуку при самой низкой по Москве 150) продавец замялся и начал искать какой-то подвох у другого продавца, но так и не нашел параллельно засирая остальных ! Очень напрягло ! 2) предложил водоросли из большого неухоженного аквариума где в кучу просто навалены растения среди которых активно живут и плодятся улитки "катушки" (это бедствие в аквариуме хуже тараканов, если все залить хлоркой на неделю не факт что удастся от них избавиться даже в пустом аквраиуме, а водоросли и все остальное можно сразу выкидывать!) я сказал мне такого добра не надо, на что продавец мне говорит, а куда без них я возразил что это как тараканы ничего не делают только плодятся жраут и гадят он уже заведомо зная что у меня есть неритины (благородные улитки не дешевые потому что чистят аквариум и почти не плодятся поэтому все разбирающиеся хоть немного берут их, а также креветки) предлагает взять улиток хелен (хищные улитки которые готовы убивать все что движется других улиток, Неретин, креветок даже себе подобных ! Получается я беру растения чтоб с ними занести в аквариум личинки улиток которых потом не вывести придется брать хелен которые убьют пол аквариума, где логика продавца специалиста ???  3) Отказавшись от растений так как эту заразу домой не потащу спрашиватю про улиток "неретин"  говорю стенки ксеном засоряются, а они отлично чистят поддерживают аквариум в чистоте, а на наши 300 литров надо штук 30-40 он отвечает, а зачем возьми средство от водорослей (любое средство от водорослей это - глутаровый альдегид отличается компания тетра у нее в этом средстве аналог слабее, но все равно вредный) для рыб и растений при соблюдении дозировок вреда нет убивает все нежелательные водоросли нитчатку и остальные разновидности ксена, но содержит сульфаты металлов и убивает всех беспозвоночных (креветок улиток) и это снова все тот же продавец, который хаял своих конкурентов, которым после такого он сам не конкурент! 4) увидел на витрине наполнитель фильтра PURIGEN (скажу просто вещь не дешовая, но отличная и восстанавливающаяся если кому-то будет интересно расскажу подробно) я себе заказал на озоне, но доставку перенесли на 2 дня спросил сколько стоит (цены не было) средняя рыночная за 100грам 1000-1300 на что продавец отвечает что с прошлого года лежит стоит 1600 и что его берут только идиоты, это стало последней каплей решил что больше я не выдержу там находиться собрался и поехал туда куда совсем не по пути (круг в 2 часа) докупил чистого мха анчера тернеций 4 шт. предварительно у меня встреча на субботу с разводчиком у него не все в наличии есть что хотелось, вот 4 шт. докупил в магазине не особо дороже, но приятное общение + угостили кофе покупкой доволен и не жалко после такого 2 часа времени на дорогу и немного переплатить! Будьте осторожны при походах в зоомагазин смотря что собрались брать почитайте не только отзывы о покупках но и на форумах от людей которые ничего не продают и не покупают, а просто делятся своим мнением! Иначе покупка 1‐го растения за 150 рублей принесет столько проблем что все желание содержать аквариум пропадет! Не реклама, но 2‐й магазин где меня все устраивает "Маша Блюм" на Южке я конечно не исключение и ищу подешевле если от этого качество не страдает, но в этот магазин приятно зайти! Адрес 1‐го называть не буду дабы не уподобляться ему, Нептун ему судья 😁😁😁!

05.08 по приезду с дачи вечером обнаружил отлично развивающуюся нитчатку )))  на вечер 10.08  от нитки осталось  3%  ! Первых 2 дня был 12ти часовой день с полным освещением чуть больше 120 люменов на литр обильное СО2 за эти 2 дня все растения набрали отличный цвет рост в общем если без нитки то все прям ожило каждый день подменивал 30 литров на мои литров 270  (остальное грунт водоросли декорации) появились 5 соек не больше 3х см которые в режиме 24/7 стали поедать нитку спустя 2 дня содержание нитрата очень сильно упало как и фосфата далее световой день 5 часов ! Очень много нитки было на мхе (дерево) просто достал дерево поставил в ванну залил обильно перекисью  ополоснул душем вернул на место как итог мох сразу ожил нитка сдохла! в 3 места уже в аквариуме со шприца  5мл прыснул точечно и на этом забил остальное оставил рыбкам с креветосами! также 09.08 появился анцитрус сантиметров 10  за сутки вычистивший процентов 40 стекла! В Сб жду пуриген а удо буду ручками добавлять а дальше как говорится растения возьмут сколько им надо остальное заберет пуриген)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебрал фильтр !  2 нижних отсека  матрикс по пол литра и губка 3й снизу 2 пакета пуригена по 100гр и губка  ну и первый отсек 2 губки ! Также в 1м и 2м отсеки оставил сентипон в родной комплектации чтоб бактерии были (позже выкину)! Новые обитатели!   Микрорасбора Галактика , Тернеции, и 50  мелких аманок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие потери ! -2 галактики  - 1 травоед (выскочил через 10 см бортик не знаю как)  Галактику нашел в фильтре ей голову креветка доедала после осмотра все были норм  но через 2 часа нашел еще 1ну в кустах !  Заметил что сойка тяжело дышит  думал к утру отклеится решил дать шанс ! Утром также тяжело лежала дышала  после работы нашел сидит на губке на сливе фильтра тяжко ей но есть пытается !  Карантина у рыб не было (рисковал)  Тесты амиак 0 нитритфосфат 1 нитрат 10-12 ! Вообщем полный баланс нитка сдохла больше нету ! На ночь включил вчера УФ а утром кинул 4 капсулы тетры ! По приходу ожидал худшего но все живы покормил немного все живы все на месте сойка надеюсь оклемается! Видимых симптомов нету диагностировать нечего поэтому что попало лить не буду залечивать до смерти тоже + креветки в акве !  А пока впилил атомайзер, след думаю крайнее  это москитную сетку на акву  скимер в далеком будущем перед скимером куплю 2й внешник ну и в техническом плане думаю пока все буду ростить растения до НГ для презапуска! А там уже в НГ заморочусь ! После москитки креветок еще куплю запустил 65 аманок найти нереально больше 2-3х за раз не увидить! Qanvee M2 - атомайзер, диффузор, проточный реактор для подачи СО2 в аквариум под шланг 16/22 мм., устанавливается #1

photo_2023-08-15_21-30-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2023 - 11:15, shkush сказал(а):

Макрандра практически не растет в жесткой воде, ну и креветок неокаридин лучше одного цвета брать перекрестятся.

Про креветок я погорячился ))) пока не прочитал во что превратится селекция ! Будет 1 цвет 100% ! Макрандра мерисистема за 10 дней с полтора см почти 10 стала ! За совет по фильтру также спс его и возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AQUAEL SHRIMP SET DAY&NIGHT 30 (30 л) черный Вопрос как агрегат ? )))  Думаю прикупить пару штук для креветок! 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antinaxer  у каждого же свои предпочтения в формах и комплектациях :) 

когда-то я начинал свой путь в аквариумистике с готовых наборов, в котором банка+свет+фильтр. в итоге свет дооснащал, фильтр менял. и со временем я понял, что сильно тяготею к низким и вытянутым аквариумам. 

может вам заявленного света хватит для тех растений, что будут в аквариуме. и для креветок штатный фильтр тоже будет ок. так что может готовый набор - это именно то, что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

@antinaxer  у каждого же свои предпочтения в формах и комплектациях :) 

когда-то я начинал свой путь в аквариумистике с готовых наборов, в котором банка+свет+фильтр. в итоге свет дооснащал, фильтр менял. и со временем я понял, что сильно тяготею к низким и вытянутым аквариумам. 

может вам заявленного света хватит для тех растений, что будут в аквариуме. и для креветок штатный фильтр тоже будет ок. так что может готовый набор - это именно то, что вам нужно.

ну в 300 я все делал сам а тут чисто банк интересует ) заменить не проблема фильтр и свет а растения будут мхи ) чисто крветочник ! Огорода мне в 300 хватает там уже почти 20 видов растений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, antinaxer сказал(а):

заменить не проблема

в таком случае я бы заказывал поклейку банок нужного размера или искал уже готовые, а свет/фильтр и всё такое докупал под свои нужды. потому что заменить-то не проблема, но надо придумывать, что делать с тем, что в наборе шло. продавать? отдавать даром? сложить в коробку "потом пригодится"? я вот так уже наскладывался, что у меня две коробки и ещё точечно по кладовке и гардеробной распихано :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, antinaxer сказал(а):

Огорода мне в 300 хватает там уже почти 20 видов растений )

 Лиха беда начало. Это сейчас хватает.  @Demetris  прав на 200% смысл брать набор все кроме стекла уйдет в замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного передвижений ! Доступное жилье из полимерной глины для Анциструсов ! добавил растений, коряжку (пока придавил мешком с лавой) подожду пока перестанет всплывать ! Думал что мелких аманок подели Тернеции хотя они тоже не большие потому что те как полоумные плавали по верху не опускаясь на дно, максимум сколько видел 3 думал остальные 62 канули в пучину! Купил сегодня 10 бревен по 4-5 см рыбы на ни не реагируют (да и мелких я не видел чтоб кто то ел и гонял) так вот после запуска (пока капались часа 3 в доту катал ) запустил они сразу поперли есть и чистить дерево а позже я увидел что из моей кучи мха которую я брал чтоб мелким было где тусить эти мелкие начали вылазить глядя на крупных и к вечеру уже с пару десятков гуляет в стороне от мха 1на даже каталась на крупной )

photo_4_2023-08-19_23-06-07.jpg

photo_1_2023-08-19_23-06-07.jpg

photo_2_2023-08-19_23-06-07.jpg

photo_3_2023-08-19_23-06-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на цены взвешиваю и задаюсь вопросом  ультра макс 1500  17-20 стоит  тетра 1500 13   тетра 1200 9  и думаю не взять ли тетру 1200 в родной комплектации без замены трубок и шлангв а как есть оставить родные заборную и лейку !  Всё-таки я беру 2й внешник а не единственный !  Если что  меняю   image.jpg.73e95903641f170b21e39f8c4171c43c.jpg сет инвокера на на фильтр )))))) тетра ex 1200 плюс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня инвокер)  (С сущность буду гонять )  но везу домой тетру 1200+ :)  нашёл за 8700 в Бетховене остались в 3х магазинах в остальных местах 15+ при том что 1500+ можно новый найти за 13 700 но так как это 2й внешник я решил не переплачивать!  Темболее он мне больше нужен не как очистка а как банка для бактерий! Как раз надеюсь коряг а не будет всплывать и из мешка лаву пересыплю в новый фильтр чуть позже в 2 отсека щасыплб матрекс а дальше только губки! Родные наполнители мне не нравятся все заменю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, antinaxer сказал(а):

нужен не как очистка а как банка для бактерий

Что-то из разряда - "люблю мёд не потому, что сладкий, а потому, что вкусный". Особенно, учитывая наполнение первого внешника матриксом.  Впрочем, всяк волен пестовать своих тараканов по своим вкусам.

Дерево, кстати, получилось симпатичное. Обрастёт мхом, вообще станет красота. :51:... ну, и геморрой с обслуживанием :70:

В 11.08.2023 - 12:37, antinaxer сказал(а):

любое средство от водорослей это - глутаровый альдегид отличается компания тетра у нее в этом средстве аналог слабее, но все равно вредный) для рыб и растений при соблюдении дозировок вреда нет убивает все нежелательные водоросли нитчатку и остальные разновидности ксена, но содержит сульфаты металлов и убивает всех беспозвоночных (креветок улиток

Дружище, где Вы напитались этой ерундой??! Где тут - C5H8O2  - сульфат металлов? Даже при добавлении  H2O  до концентрации ГА 2,5% сульфаты металлов не синтезируются в веществе, состоящем из углерода, водорода и кислорода. 

Ну и хелены, охотящиеся на креветок,   - в тот же сборник благоглупостей. 

У вас руки золотые. Зачем Вы в голову-то мусор информационный собираете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Что-то из разряда - "люблю мёд не потому, что сладкий, а потому, что вкусный". Особенно, учитывая наполнение первого внешника матриксом.  Впрочем, всяк волен пестовать своих тараканов по своим вкусам.

Дерево, кстати, получилось симпатичное. Обрастёт мхом, вообще станет красота. :51:... ну, и геморрой с обслуживанием :70:

Дружище, где Вы напитались этой ерундой??! Где тут - C5H8O2  - сульфат металлов? Даже при добавлении  H2O  до концентрации ГА 2,5% сульфаты металлов не синтезируются в веществе, состоящем из углерода, водорода и кислорода. 

Ну и хелены, охотящиеся на креветок,   - в тот же сборник благоглупостей. 

У вас руки золотые. Зачем Вы в голову-то мусор информационный собираете? 

Приветствую)  ну про внешник могу  позволить (если не гроничит с цена качество потребность) внутренний еврей без логических доказательств не позволяет тратить деньги)) про зелен это как мелочь  как минимум в банке неретины я думаю мимо них она не пройдёт а даже 1на  сьеденая неретины это убытки!  Дерево пытаюсь вырастить изобретаю новые решения довожу до ума так сказать  эксперемениирую на этом дереве чтоб потом запилить полноценную статью для тех кто хочет!  Ролики и статьи из интернета помогли только на 20% остальное решал и придумывал сам!  В ближайшее время буду тестировать закрепление мха последняя не продуманная деталь,  без гелев крылов ниток(насмотрелся как у лелей рыба коцается! Может конечно так вяжут но всеравно!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про средство от водорослей много где написано что убивает бещпозвоночеых включая ролики фф даже боты gpt ))  да и в целом это не решение лучше залить изи баланс свести все на 0 и корректировать в ручную баланс чем лить средство от водорослей!  Именно это я и сделал + свет отрегулировать количество качество! Вечером все пузыри растения в норме все идёт по плану)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, antinaxer сказал(а):

Про средство от водорослей много где написано что убивает бещпозвоночеых включая ролики фф даже боты gpt ))  да и в целом это не решение лучше залить изи баланс свести все на 0 и корректировать в ручную баланс чем лить средство от водорослей! 

На заборе тоже написано. И причем тут изи баланс. Тетра кстати не весь ГА , монолинурон используемый ими более агрессивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×