Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при том что от водорослей надо избавляться не средством от водорослей а средством от УДО в моем случае под краном 2+ фосфат а дальше уже с 0 в ручном режиме добавлять если нужно ! В моем случае после изи баланса фосфат добавляется путем подмены 30 на 70 и получается почти 1  а нитрат через пуриген и растения 10-15 ! Fe + mg через аквабаланс и колор  6 дней в неделю каждый день ! gh 20 kh 7.5  кальций не добавляю !  2 часа Рассвет 300 ват 4К  2 часа день 600 ват 4+6к 2 часа закат 2ч 4 к 300 ват через 2 недели по ситуации добавлю день и чуть позже РГБ поставлю светодиодный пикселей на 120 6-10к белые 3 к 10ти зеленый синий/красный!  Дальше подберу оптимальные по времени варианты пока на работе прожектора когда дома Ргб !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка нерестовика  для неонов и ОТДЕЛЬНО для амано ! Заказал аэратор (комплект аэратор и все)  комплект стоит 295 капельница с этими же комплектующими стоит рублей 40 ! Капельница разобрана на запчасти я их несколько штук брал (переводил креветок, сифонил воду из грунта для разведения инфузорий для нерестовика с неонами) внутри капсулы стоит микросетка она очень хорошо сифонила пыль из грунта когда набирал воду! Эту же сетку я в дальнейшем распотрошу на сифонку артемии (модернизирую капсулу)! Будет что-то интересное напишу еще) Выращиваю огород для Новогоднего перезапуска под скейп! Тестирую капсулы наконец то пришли, экстракт бурых водорослей! Решаю со светом ( к моим 4к и 6 к по 300 ват будут добавлены РГБ 8-10 к и зеленые синие красные ) фото на превью старое уже все разнесено и перевернуто ! А пока каждый день удо колор и железо  раз в 3 дня тесты на нитрат и фосфат 1 раз в 2 недели 8 капсул)   

 

image.png

photo_1_2023-09-02_20-04-49.jpg

photo_2_2023-09-02_20-04-49.jpg

photo_3_2023-09-02_20-04-49.jpg

photo_4_2023-09-02_20-04-49.jpg

photo_5_2023-09-02_20-04-49.jpg

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 8/6/2023 at 3:11 PM, Lx671 said:

Нитчатку и зеленый налет убивает мох

я тут влезу немного в тему автора со своими вопросами :)
а это каким образом и сколько мха надо?)
в моей последней теме как раз вопрос про нитчатку и ксен...

On 8/26/2023 at 10:22 AM, antinaxer said:

Про средство от водорослей много где написано что убивает бещпозвоночеых включая ролики фф даже боты gpt

если это про Tetra AlguMin, то добавляя согласно инструкции на банке — никто не умирает. Ни водоросли, ни беспозвоночные :bm: Нитчатка и ксен живее всех живых после этого средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, korvik сказал(а):

я тут влезу немного в тему автора со своими вопросами :)
а это каким образом и сколько мха надо?)
в моей последней теме как раз вопрос про нитчатку и ксен...

если это про Tetra AlguMin, то добавляя согласно инструкции на банке — никто не умирает. Ни водоросли, ни беспозвоночные :bm: Нитчатка и ксен живее всех живых после этого средства.

Опечатка наверно))  нитка убиваем мох а не наоборот )  я все задушил за неделю и ксен и нитку ! Есть видео где прям все цветет и пахнет )  спустя неделю нестало даже напоминания и все пузырит и растет как в аптеки 1 к 10ти хотя я настолько не подгонял делал примерно 0.7 на 8 но стоит 1 на 10  +- 10 % 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, korvik сказал(а):

а это каким образом и сколько мха надо?)

В общем не мало)) Конкретно делал опыты и наблюдал.

При полном заполнении аквариума (креветочник) этим мхом, при условии, что он у окна на южной стороне, прямой свет весь день - весь зеленый налет со всех стекол исчез полностью. Когда моха было мало, налета хватало. 

При заполнении аквы на 50%, в том-же креветочнике, налет появляется на стекле со стороны окна, но слабая, легко чистится и не часто.

Раз в 7 - 10 дней тру.

При заплнении 30%-40% (обычная аква 250л свет в боковую ) гибнет вся нитка. Налет медленно появляется на той боковой, протирается не сложно и не часто)) 

Но растения в этом случае надо подбирать, выживут не все))  Роголистник есть, как оказалось, разных видов - тоже подбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lx671 сказал(а):

В общем не мало)) Конкретно делал опыты и наблюдал.

При полном заполнении аквариума (креветочник) этим мхом, при условии, что он у окна на южной стороне, прямой свет весь день - весь зеленый налет со всех стекол исчез полностью. Когда моха было мало, налета хватало. 

При заполнении аквы на 50%, в том-же креветочнике, налет появляется на стекле со стороны окна, но слабая, легко чистится и не часто.

Раз в 7 - 10 дней тру.

При заплнении 30%-40% (обычная аква 250л свет в боковую ) гибнет вся нитка. Налет медленно появляется на той боковой, протирается не сложно и не часто)) 

Но растения в этом случае надо подбирать, выживут не все))  Роголистник есть, как оказалось, разных видов - тоже подбирается.

Ничего не понятно но очень интересно ))) пойду свою банк перетащу к окну проверю ) сперва правда придется воду слить грунт вытащить колесики к тумбе прикрутить вдруг не получится чтоб потом обратно откатить!  А потом яндекс выдаст как лучший из вариантов по борьбе с ниткой ) Так вот и живем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antinaxer вот правда, т.е. когда говорил что 120 люм на литр много недоверие? Ну катайте к окну  и от него.  Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shkush сказал(а):

@antinaxer вот правда, т.е. когда говорил что 120 люм на литр много недоверие? Ну катайте к окну  и от него.  Удачи.

Как в это можно поверить?  Там же явно сарказм я поддержал)  на ролике посмотрите где там налёт или нитка?  Уже мало 120 люмен по углам не хватает!  С у рм все делать надо 120 это пиковое! 

Длинна дня была 6 часов 10 дней назад ежедневно день увеличиваю на 2 минуты и пиковое время на 2 мин! Нитки нету растерия пузырят)) я тут пишу просто как блокнот  иногда текст использую в телеге в постах я не прошу совета и не пытаюсь никого учить! Я просто делаю и рассказываю!  Если что то сделаю не так то просто расскажу как испортил и исправил а дальше  каждый сам решит принимать ему это или нет! Кто даже возможно скажет А Я говорил, но пока рано)))  Ждём))) терпения я только на 40% реализовал план) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на банку  баланс отладил удобрения лью  растения прут, а в месте с ними и рыбки начали переть )))  Пришлось зарядить еще баночек  1на уже отнерестились тернеции , головастики скачат самым активным дал инфузорию! Артемия уже заряжена! Неоны в шкафу (жду нереста), в 10ку переехали 2 заряженных аманки (дисцилят и соль на готове рефрактор тоже под рукой) икра уже побелеа гон был недели 2 назад так что жду Тетроселмис тоже готов!  Сегодня добил наполнения фильтров до конца как хотел (как Я ХОТЕЛ) ну пока чилю рощу огрод! Взял 5 шт Ампулярий размером с грецкий орех! Банки акваэль 10 20 и 30 литров идеально под тумбу а в тумбе еще 1 ярус 2 по 5 литров без крышек и 2 с крышками для криветосов там же и неоны щяс сидят! Компрессор на фото! Докупил борохла (обратных клапанов и шланг ) остальное доделываю через капельницы (для переливания крови) в этих моделях микро сито стоит дешево сердито но очень комфортно!  

photo_2023-09-09_20-52-54.jpg

photo_2023-09-09_17-42221-09.jpg

photo_2023-09-09_17-41-09.jpg

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, antinaxer сказал(а):

переехали 2 заряженных аманки

Очень интересно почитать будет, если заморочитесь) мои вечно беременные плавают, но больше всех довольна скалка, которая, думаю, уничтожает потомство, они же вроде плывут и потом только загибаются в обычной воде.

По фото есть ощущение, что ампуляхам ну очень понравилась куба) Могут уничтожить)

120 Люмен/литр это сильно, конечно... мягко говоря. Но Вы советов не просите, так что с ними и не лезу :) А компрессор у меня похожий, правда тихий очень, пузыри слышны, моторчик нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Irina_ph сказал(а):

Очень интересно почитать будет, если заморочитесь) мои вечно беременные плавают, но больше всех довольна скалка, которая, думаю, уничтожает потомство, они же вроде плывут и потом только загибаются в обычной воде.

По фото есть ощущение, что ампуляхам ну очень понравилась куба) Могут уничтожить)

120 Люмен/литр это сильно, конечно... мягко говоря. Но Вы советов не просите, так что с ними и не лезу :) А компрессор у меня похожий, правда тихий очень, пузыри слышны, моторчик нет

Скалок я не стал брать у меня около 60ти аманок в банке на 300 и оранжевые вишни !  Мальки аманок плывут на свет потому 2 самки в 10ку посадил им места достаточно и малька легче сифонить! А кубу я буду удалять при перезапуске так что если сожрут и приятного аппетита )))  Заморачиваться буду буду писать что как ! Точнее уже заморочелся отсадил самок дальше малька в море!  Обратный осмос думаю на след неделе поставлю )  а там думаю в 1 куб могут и кристаллы переехать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, antinaxer сказал(а):

Скалок я не стал брать у меня около 60ти аманок в банке на 300 и оранжевые вишни !  Мальки аманок плывут на свет потому 2 самки в 10ку посадил им места достаточно и малька легче сифонить! А кубу я буду удалять при перезапуске так что если сожрут и приятного аппетита )))  Заморачиваться буду буду писать что как ! Точнее уже заморочелся отсадил самок дальше малька в море!  Обратный осмос думаю на след неделе поставлю )  а там думаю в 1 куб могут и кристаллы переехать ))))   С кубой опечатка ))) монтекарлу не буду развивать а это только после высадки )  потому они там кучей тусят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли 3-е сутки с момента как вылупились икринки теренеции ! Воду подменивал 1 раз 1 литр из 25ти литров  синьку не наливал кормил с 1го момента как появились первые инфузорией  икры было мало (первый нерест и у самки и у самцов) Садил Самку малиновую и 3 самца желтого оранжевого и зеленого  мальки всех цветов + синие и разновидности зеленого светлые и темные! Белой икры не было !  Головастиков штук 50 ! Жду пока все поплывут поставлю аэрлифтный фильтр тот что на фото с родителями )) его заменил на капельницу только аэрация (проверять не хочу засосет он прыгающих головастиков те что в первые сутки прыгают! Не поверил я что они справятся и думаю не зря! Со дня на день как все поплывут просифоню дно поставлю фильтр сделаю подмену (осмосм на котором и была замешена банка) ну и закину ампулярий) Неоны решили стайно не нереститься спустя 3е суток переехали в 20ку на 3 дня Завтра(среда)  2 самки переедут в раздельные банки по 5 литров и посидят до пятницы вечера чтобы одумались а вечером в пятницу к ним переедут по самцу попытка №2 ! А пока проверяю аманок (ждем Салатовый*дошик)

photo_2023-09-08_10-44-20.thumb.jpg.50b57958a2d68332529955e9e6325c80.jpgphoto_2023-09-12_16-52-26.thumb.jpg.54c7861b4907c0115c8f25c6befbf9a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикинул что давления хватит на аэрацию 1го потока для 2х 5ти литровых банки поставил тройник и чтобы отрегулировать подачу в 2 банки просто 2 крана  (путь наименьшего сопротивления)  еще 2 (гудящих как трактор работают в банках с артемией (устал от банок сегодня канистру изполосую от осмаса) Заказал фильтр (в копеечку встает канистрами покупать) выгоднее поставить дома!  После неудачного ожидания стайного нереста отсадил по разным банкам по 1й самке красного неона до вечера пятницы (2 е суток) 

photo_2023-09-14_09-35-20.thumb.jpg.927be6acbec2af898c833bebaf5bf9e3.jpg6502bf0c0593a_photo_2023-09-14_09-35-20(2).thumb.jpg.9a6a3e82236c8ceadd8c645399e2cef5.jpg

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мальками тернеции фиаско (осталось 2) незнаю выживут нет сидит в стакане с аэрайцие (кроме того что очень слабые были)  была допущена тотальная ошибка с артемией а точнее слишком много корма дак еще и очень много было скорлупы ( сейчас уже работа над ошибками проведена) эта скорлупа усеяло дно так сильно что вода начала портиться пошел грибок  пытался чистить но было уже поздно!  в след выходные на потворный нерест буду отсаживать уже исключая ошибки подгтовил нормальный инкубатор для артемии ну и разобрался как без мусора отсеивать от скорлупы! Неоны забили болт нереститься не стали мне их стало жалко мучать вернул в банку большую к остальным ! Пока ставил эксперименты отвлекся от банки и нашел там 3ю аманку с  икрой она тоже перехала в 10ку к подругам! И микрорасбора галктика решила нереститься отсадил их на время нереста к беременны аманкам ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галактика отнерестилась в банке с беременными аманками в 10 литрах  жду результата!  мальков  оставлю с креветками они слишком мелкие чтоб сожрать головастиков аманок ! из всех банок самая чистая вода всегда у креветок, если все пройдет по плану с галактиками то на новый нерест тернеций к малькам заедет 10к аманок  и мох и пусть ухаживают за банкой ! 2 Недели у креветок вода с небольшими подменами стоит идеально чистая!  

photo_2023-09-18_20-26-20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети много инфы что амано едят и не едят икру ! Проверено едят ! Сожрали 3-5 икринок за это переехали в 20ку и их уже 4! не креветочник а родильное отделние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18го начали вылупляться аманки ! 20го залью море с тетраселмисом и пересажу в соленую воду! Икры галактик в видимости насчитал 15 шт может еще в мхе осталось что то ! Аманок прыагет штук 10  еще штук 20 залипает у мха !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра галактик вылупилась и свалила куда то! 1на из крайних икринок на моих глазах вылупилась немного подергалась и ушуршала в мох! Жду пока поплывут за кормом который в банке уже на уровне бактерий итак расплодился жили только креветки! Так что жрать захотят найдут без проблем кого сожрать! 1я партия аманок заехала в море соленость 32 залил 4мл тетраселмиса головастиков было штук 15 сильно не заморачивался с сифонками шлангами переливами взял шприц 150 мл и собрал всех шприцом открыл в море и вылил поместились все в 40 мл пресной на 3 литра соленой ничего не поменяли!  Usb фонарик на удлинителе !

photo_3_2023-09-20_21-17-18.jpg

photo_4_2023-09-20_21-17-18.jpg

photo_5_2023-09-20_21-17-18.jpg

photo_6_2023-09-20_21-17-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3й день перекидываю головастиков штук 30 переехало ! ? беременных креветок продолжают тусить!  Наконец то доехал до меня фильтр воды обратного осмоса поставил проверил все норм, дистиллят больше  покупать не буду ) Взял 40 кг пропанта  10 завтра приедут 20 кг крупной лавы и коряжку ! Завтра планирую перезапуск  пересажу тернеций на очередной нерест  а остальных на день в бак литров на 50! Планирую изменить ланшафт немного расстановку растений есть сито для рыбалки 2 мм через него планирую просеить грунт от белого и синего чисто пропант ( было 30 кг ) ну и запилить что то новое!  

Удобрение для аквариумных растений Aquabalance Микро-комплекс КН>4 1л Premium  #1image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не занимаюсь разведением чего бы то ни было, но интересно читать про ваши попытки и наработку опыта. Поэтому ставлю сердечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично, закинул аманок в отдельный аквас, 2 или 3 уже скинул личинок, пересадил в аквариум, там штук 200 наверное, беда с тетраселмиосм, не пошул в рост, где то перемудрил, пока есть что то, жду новую литрушку с питера, переживаю что нечего есть, сухой корм не хочу добавлять, посмотрим что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, hi_Bcem сказал(а):

аналогично, закинул аманок в отдельный аквас, 2 или 3 уже скинул личинок, пересадил в аквариум, там штук 200 наверное, беда с тетраселмиосм, не пошул в рост, где то перемудрил, пока есть что то, жду новую литрушку с питера, переживаю что нечего есть, сухой корм не хочу добавлять, посмотрим что получится

Я решил не наливать до зеленого  цвета тетру и просто каждый день в 5ти литровую банку добавляю 5мл из бутылки шприцом и включаю свет! Судя по активности аманки не голодные!

Перезапуск занял ровно 12 часов !  1я фотка со старта 2 месяца  назад  затем утренняя и дальше фотки вечерние )  Крону буду еще доделывать по мере разрастания мха!

650f367b0da4f_7exMHN8dhmg(1).thumb.jpg.3343c84540f02a1acb68bc2c206d07df.jpgphoto_2023-09-23_09-44-46.thumb.jpg.a035d5a77c35c60ae7c9bf89b314fba6.jpg650f36c76cf77_photo_2023-09-23_22-03-09(3).thumb.jpg.efcb70cfe6bbdb492a4f9704745a3ba0.jpgphoto_2023-09-23_22-03-09.thumb.jpg.f0add2cc689719cb799e0fb3f3f76244.jpg650f36c3ab06f_photo_2023-09-23_22-03-09(2).thumb.jpg.c6ae1de391c5ef4a594195850a4acd84.jpgphoto_2023-09-23_22-02-56.thumb.jpg.bf958cd4588be9ca1897fd123fbab0b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел фотки не очень понравились ((( видимо от усталости ракурсы и углы выбирать сил уже не было! Через неделю думаю перефотаю! Отказаться от дерева не смог просто отрубил нижнюю часть! Пока не увижу крону в том виде в котором планировал не откажусь от него ) на самом деле все не так навалено как выглядит камешки некоторые лежат как технический груз постепенно буду дорабатывать на это нужно время растениям ну и мне) а пока отсадил тернеций на нерест при массовом переезде чтобы рыбу не мучать лишний раз но случлась проблема 30ка в середине ребра начала протекать пришлось сразу пересаживать тернеций в свободный нерестовик остались только 5ки  а 30ку слил завтра думаю успеем убраться дома после перезапуска )))))))  сгоняю за герметиком и переклею  (2-3 дня постоит) ! Сегодня Мольки галактики начали показываться на вид видел штук 5 висят на стекле 1 пытался гонять какую то живность (походую на белых блох)  прыгали от него  не знаю поймал кого то или нет но инфузорию все равно залил! Раньше там креветки сидели в мхе где то корм, где то на гадили, но за неделю только куча мха и аэрация вода выглядит идеально! Если тернеции от нерестятся то закину им кочку мха, не хочу лить синьку, ну и с кормом теперь буду не спешить и давать и меньше и без скорлупы! Как галактики поплывут скину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал герметик (черный как все ребра банок) и уголки для выравнивания! Завтра планирую забрать и отремонтировать 30ку!

 

 

 

 

image.jpg.ad17c8e464362988982710edef5f4764.jpgimage.jpg.130eff35f03c32751e4537be9b585c26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым креветкам сегодня 8 дней! Еще пару дней буду отсаживать в 1й нерестовик! На сегодняшний день переехало штук 60 ! Аэрация стоит слабая краном перенаправил основной поток к 2м самцам технеции которым в нерестовике самка отгрызла хвосты (лечатся) первые головастики амано заметно отличаются размерами! По поводу тернеций 1й нерест был с 3мя  самцами в 30 литрах! В этот раз 30ка поетлка пересадил в 5ку самку и 2х самцов теперь они без хвостов! Аквариум переклеил 2е суток прошло залил не течет откормлю  дня 2 самку и пересажу ее в 30ку а вместе с ней еще пару самок с икрой и самцов 2-3! Если еще кого то покусает поедет с докладом к Нептуну! 

photo_2023-09-27_23-25-23.thumb.jpg.88ca3946a0cb3084f324034873dc8ff0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадили, предположительно, 3х самочек тернеций и добавили к ним 4х самцов) ждём) 
В предыдущий раз розовая яжмать отгрызла двум самцам хвосты 😭 пересадили их в другой аквариум, лечим!

image.thumb.png.4835bb88f9e9e78a36930760be21dc1a.pngimage.thumb.png.3bf3cfea272e3960b269084e866fa056.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас не остановить с покупкой новых питомцев 😄Купили сегодня 8 тернеций) старались выбрать беременных и мужиков)А ещё нам понравились коридорасы панды 😍 милахи?)))

photo_3_2023-09-30_20-21-12.thumb.jpg.ba6f00a6b63ffea838fe2491cf5f1e5b.jpgphoto_2_2023-09-30_20-21-12.thumb.jpg.09c6cad2899978ac750c83d18e26d3a3.jpgphoto_1_2023-09-30_20-21-12.thumb.jpg.84bd5d419c78d33778cc601d50cbb130.jpg

Отсадили новеньких к стареньким на нерест) ждём 🤞🙏
Добавили к ним роголистник, чтобы вода меньше портилась! И немного мха!

photo_2023-09-30_20-23-58.thumb.jpg.677ae9da4e71387e31140a2097bb8a53.jpg

Ужинают :bz: приятного аппетита!)  много спама из банки в телеге ))))

photo_2023-09-30_20-25-39.thumb.jpg.fc0cfe8fc570240946d5d4442a34430a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тернеции отнерестились но почти вся икра белая мальков 2-5 не знаю сколько  пересадил в большой через недели 2 повторю а пока залил синьку  попробую поднять тех кто есть в качестве опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокачиваю мини ферму )) умный пилот устал от розеток да и свет  в нерестовики в тумбе USB + надоело выдергивать компрессор чтоб покормить мальков теперь удобнее ) Галактикам недели 2 все едят артемию! Грязно потому что там раньше сидели аманки с икрой экстренно переехали после того как увидел что едят икру! Но вода не портится недели 3 так стоит улиток кинул все норм!

photo_2023-10-03_19-28-23.thumb.jpg.d314fb75bb6ac75f30d3cfbdb1c5e896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки амано протянули 2 недели немного выросли Но вчера видел трупики  живых 1-2 шт! По пути нашел много чего можно модернизировать хотя ни в 1м ролике не видел ничего интересного! В ближайшие дни буду модернизировать 5ти литровый аквариум и оборудование для него специально для аманок (не денег ради а хобби для XD ) беременных аманок сидит штук 5 -7   от нереста предыдущих 3х головастиков было штук 50 (первый нерест)  заметил то что те которых я вылавливал на 3й день были крупнее и чествовали себя комфортнее чем те которых вылавливал в первые стуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выводок тернеции 7 дней с момента икры и галактика 3 недели !

image.thumb.png.e3dc6814e6365cd4a0b284ba808700fe.pngimage.thumb.png.cfc2886bd4019578d3cb0a34d7315e9a.png

Почему у тернеции такие страшненькие мордочки? 👀

image.jpg.6ed94bda1442d95e880bbc0e7767b09d.jpgimage.thumb.png.b537e5a3973a6ab412e5db03283748fa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы избежать взрыва 2х самок тернеции отсадил еще на нерест 3 самки и 4 самца ! Освободил 20 литров занятые беременными креветками  на скорую руку сваял им дерево с мхом  и отсадил в 5 литров самок штук 5 еще 3 бегают в большой банке  и вот спустя 2 часа выход кревотосиков с пол сотни воду взял 2 литра взял из старой банки и 3 литра залили осмоса! Завтра забираю морской мох для креветосиков попытка номер 2 ! В этот раз с нагревателем думаю могли замерзнуть!  

photo_2023-10-10_23-22-14.thumb.jpg.a95942f0aa9680131d60850f667b14f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×