Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой ты дневники не попутал?

да. пытаюсь удалить. пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

да. пытаюсь удалить. пока не получается.

14 мин, вроде бы немного времени прошло, должно удалится. Если что Сороку попроси. Аквас у тебя зачетный, я смотрю зеленого врага ты победил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2024 - 08:29, Anatol сказал(а):

Терморегулятор не забудь

Если уж решил ответить, читай всю тему, а не только последнее сообщение. Батарея+дверь и есть терморегулятор. Регулировать могу в пределах от 23 до 26. Но остановился на 25.

В 22.02.2024 - 08:29, Anatol сказал(а):

аквас 40литров на окне над батареей и там температура  25 только за счёт терморегулятора

Сочувствую. Слабое отопление и наверняка неудачная планировка квартиры. У меня температура 23 с выключенной батареей.

 

В общем, запустил первую партию уже 3 дня назад. Опасения пары местных "специалистов" оказались напрасными, все рыбки живые и бодрые. Нитриты/нитраты в норме. Аммиак проверить нечем, но отсутствие 9 поплавков в первые же стуки намекают на то, что его нет. Да, на старте 9 хвостов. Планировал всего 5 неонов, но "что-то пошло не так" и в итоге у меня шесть неонов и три очень забавные тигровые гуппи эндлера. Гоняются друг за другом и за пальцем)) Также добавил сальвинию. Дальше уже в специализированные темы, так что эту можно закрывать.

20240223_205947.jpg

20240223_212745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2024 - 14:49, m0rph сказал(а):

Если уж решил ответить, читай всю тему, а не только последнее сообщение. Батарея+дверь и есть терморегулятор. Регулировать могу в пределах от 23 до 26. Но остановился на 25.

Сочувствую. Слабое отопление и наверняка неудачная планировка квартиры. У меня температура 23 с выключенной батареей.

 

В общем, запустил первую партию уже 3 дня назад. Опасения пары местных "специалистов" оказались напрасными, все рыбки живые и бодрые. Нитриты/нитраты в норме. Аммиак проверить нечем, но отсутствие 9 поплавков в первые же стуки намекают на то, что его нет. Да, на старте 9 хвостов. Планировал всего 5 неонов, но "что-то пошло не так" и в итоге у меня шесть неонов и три очень забавные тигровые гуппи эндлера. Гоняются друг за другом и за пальцем)) Также добавил сальвинию. Дальше уже в специализированные темы, так что эту можно закрывать.

20240223_205947.jpg

20240223_212745.jpgбатарея и дверь так себе терморегулятор. Может из за климата или ещё чего в аквасе на окне, фактически над батареей температура без терморегулятора 23-24, микроклимат и проветривания на длительное время сильно остужают, в аквасе который стоит в другой стороне комнаты температура держится в районе 27-28 без терморегулятора, хотя батарея одна на всю комнату. Но дело ваше, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2024 - 14:49, m0rph сказал(а):

Опасения пары местных "специалистов" оказались напрасными, все рыбки живые и бодрые. Нитриты/нитраты в норме. Аммиак проверить нечем, но отсутствие 9 поплавков в первые же стуки намекают на то, что его нет.

Поплавки не показатель... У меня банка как раз на стадии запуска, причем с ампухами, да и кормлю я невидимых рыбок. Аммиака нет, один раз поднялся, но подменой удалил, что бы не травить улитосов. А у меня фильтр внешний, с механикой и биологией. Так что аммиак у вас скорее всего появится скоро, после запуска неонов и гупешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@m0rph да и откуда у вас аммиаку взяться? Перечитал еще раз вашу тему, вы добавляете только бактерии, а питание откуда они взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch  там пока вообще ничего нет)))

Свежий внутренний фильтр и грунт, пластиковые растения, вера в чудо баночки с биостартом и пустота где то там,слово забыл, сами додумаетесь (наверное)

1. Аквариум у вас пустой. Запуск аквариума - простое дело на самом то деле если не накручивать, я лично запускался в нуля чисто на растениях и ждал месяц (у меня там много растений было и коряга ппц большая, опыт). Тут же вера в чудо бактерии, которые вы добавите и всё будет нормально. Тут немного по другому работает, есть такие  штуки как азотный цикл ну или азотный цикл и как правило на его "устаканивание"нужно месяц. Биостартеры сократят, ну максимум на неделю, смысла в них мало. Почитайте рандом статьи в интернете, их полно.

Тесты хоть есть то? (всем селом требуем новый пак эмодзи)

2. Отсутствие живых растений. Опять таки, хорошо, план сработал и азотный цикл нормализовался, господь снизошёл к танку и теперь оберегает от качелей и прочих неприятных вещей. А что, собственно говоря, дальше делать? Кто всё будет потреблять? Рыбки вроде нитрат не едят, да и к фосфату они как то равнодушны. Плавабщие растения вас не спасут, из макс количество не справится вообще никак, а переизбыток это водоросли, которые обычно  нежелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2024 - 18:11, Пользователь сказал(а):

но о них только и слышно что они дохнут. У меня так сколько брал одна осталась

Ну, в такой логике самая зачетная для новичка рыба это дискус... Едва ль не самая редко встречаемая в рубриках "памагитемрутрыбкивсесразу". 

Извините, на АКА.ру не Вы ль часом под ником Useraquarium? 

 

5 часов назад, Anatol сказал(а):

запустил первую партию уже 3 дня назад. Опасения пары местных "специалистов" оказались напрасными, все рыбки живые

Всяко бывает. Рад, если всё идёт хорошо. Но и не удивлюсь, увидев Вас в темах о болезнях рыб через пару недель. Ну там, рыбки чешутся о грунт и декорации, или скучно висят в углу, или кто-то решил не жить вовсе а кто-то готовится принять такое решение. 

Наблюдайте. Удачи! Здоровья рыбсам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но и не удивлюсь, увидев Вас в темах о болезнях рыб через пару недель.

Блин. А я загнал своего старого боевого форумного тролля в чулан и поставил там в угол…. Штоба такога не писать. Хотя тааак хотелось.

Троль заплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но и не удивлюсь, увидев Вас в темах о болезнях рыб через пару недель.

С неонами первопроходцами это предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@luisert Тёзка, я думаю это надо адресовать не мне, а автору темы... Я всё таки стараюсь сделать по уму. Можете взглянуть в мой дневник. Растений у меня почти нет(пока), и есть первопроходцы уде почти 3 недели в виде ампулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Antik сказал(а):

А я загнал своего старого боевого форумного тролля в чулан

Вроде не троллю, чего тролль вспомнился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Antik , ну так-то "все мы немножко лошади" (с) 

ты тоже старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

тоже старый?

Ну... Не особо молод, канеш, но пока ещё не дошёл до стадии, когда Рождество лучше чем секс, потому что чаще... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну... Не особо молод, канеш, но пока ещё не дошёл до стадии, когда Рождество лучше чем секс, потому что чаще... 

ты что, католик? в моей вселенной должен быть новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну, в такой логике самая зачетная для новичка рыба это дискус

Вот сейчас это прочитают новички, и точно начнут с дискусов)

Вроде да, как то так ник там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Пользователь сказал(а):

это прочитают новички,

Если умеют читать, поймут иронию. Если ж умеют только видеть знакомые буквы - их проблемы.

Я отвечаю за каждое своё слово, но не отвечаю за то, что кому-то услышится (с) /не помню первоисточник, сорри/

5 часов назад, Седой сказал(а):

католик?

Те же люди. Тоже отмечают Новогод. Но в исходной версии этого анекдота всё же фигурировал(о) Рождество. 

Ну а я крещён в Православии. В этой части христианства Рождество тоже более почитаемый праздник, чем Новогод. :56:(другое дело, что из меня христианин, как пуля из "нетогошоколада"... И Новогод тоже в моей вселенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 

Ну а я крещён в Православии. В этой части христианства Рождество тоже более почитаемый праздник, чем Новогод. :56:(другое дело, что из меня христианин, как пуля из "нетогошоколада"... И Новогод тоже в моей вселенной)

двумя или тремя перстами справляешь нужду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седойтак нельзя(((

пересолил в чужой теме. признаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

двумя или тремя перстами справляешь

Если б у меня было два "перста" для того справления... Меня б в цирке прказывали, за деньги, в программе ХХХ... :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог: прошло 1,5 месяца после запуска. Недавно добавил последнюю партию рыбок. Изначально запланированный список претерпел изменения. По итогу 4 корика джули, 6 голубых неонов, 4 гуппи (2 канадских и 2 дамбо краснохвостых) и 6 гуппи эндлера (3 тигровых и 3 красный неон). Сказать, что разбегаются глаза при виде этой красоты - это не сказать ничего))) Но это финальный вариант, больше добавлять рыбок не буду. По рыбкам и банке всё ок, все живы и активны. NH3/NH4/NO2/NO3 по нулям. Сальвиния разрослась до зарослей на треть банки. Также добавил щитолистник, который тоже прёт как на дрожжах. Только ожидаемо появился ксенококус. Но иначе никак: очень люблю наблюдать за рыбками при свете лампы. Но механическая очистка решает проблему.

Так что извиняюсь за долгий ответ. Надо было посмотреть как пойдут дела в банке. Таким образом:

 

В 27.02.2024 - 15:32, artem1ch сказал(а):

а питание откуда они взяли

от верблюда.

 

В 27.02.2024 - 17:42, luisert сказал(а):

я лично запускался в нуля чисто на растениях и ждал месяц

Сочувствую. Видимо, в этом и причина твоей желчи. А ещё раньше жили в пещерах.

 

В 27.02.2024 - 18:54, Волька_ибн_А сказал(а):

Но и не удивлюсь, увидев Вас в темах о болезнях рыб через пару недель.

Обязательно позлорадствуете и почешите пальцы о клаву или о что вы там любите. Но только в теме какого нибудь другого новичка.

За сим все свободны и всем добра!

akv1.jpg

akv2.jpg

akv3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, m0rph сказал(а):

финальный вариант, больше добавлять рыбок не буду

А как-же гупехи? Давить об стекла мальков будите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, обиженка подъехала. Сюда пришли, заагрились на базовые советы и , извините, я не хочу обидеть кого то, понимаю новички и туда-сюда, выкладываете полупустой аквариум с тремя кустами и декорациями. Хе, внутренний фильтр , отсутствие фона что ужасно кмк. Аквариум самый обычный с кучей возможностей для доработки. 

В 02.04.2024 - 00:21, m0rph сказал(а):

Сочувствую. Видимо, в этом и причина твоей желчи. А ещё раньше жили в пещерах.

 

Желчь? Ваш ответ не несёт смысла. Сколько уже было экспериментов которые доказывают что стартеры не сильно то и сокращают установление азотного. Тем более у вас нитрат по нулям, что плохо ессстественно. Про фосфат знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×