Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Antik сказал(а):

Ты чего, в детстве карбид в септики (я хз как еще назвать то, что раньше было туалетами) не роняла?
А я ронял…. Однажды даже целый мешок.

У меня другие развлечения были - я брату касторку подливала, чтобы не мешался, кота мы шампанским поили, чтобы посмотреть, что будет. Люлей таких огребли потом - он после шампанского папе лозу виноградную какую-то жутко новую и крутую всю  завалил. Ещё полезли на банан(растение), потому что где-то вычитали, что лист банана выдерживает вес человека. Не знаю, как лист, но стебель не очень, брат упал, сломал руку и трубу водопровода. Тоже огребли. За водопровод. Что у него сломана рука, мы боялись сказать. Ну и так далее, лет до 13-14 мы всё время за что-то огребали. А карбид в септики - нет, не роняла ни разу почему-то. Эх, детство прошло зря...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Antik сказал(а):

Ты чего, в детстве карбид в септики (я хз как еще назвать то, что раньше было туалетами) не роняла?
А я ронял…. Однажды даже целый мешок.

 

8 часов назад, Седой сказал(а):

не путай извращенцев и чудаков.

Это не чудак, это диверсант

6 часов назад, AnaAna сказал(а):

Ещё полезли на банан(растение), потому что где-то вычитали, что лист банана выдерживает вес человека. 

Где же твое детство проходило? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

не чудак, это диверсант

Сам такой. Это нечаянно было. Скомуниздили мы с пацанами мешок с тэпэшки. Тащили лесом. Решили наискосок срезать через огороды. Притомились. Решили передохнуть. Мешок кинули на какую-то крышку деревянную. Кто знал, что под ней яма с говном? По началу было весело. Потом страшно. Все единогласно обозвали то, что полезло из ямы биомассой. Как в к/ф "через тернии к звездам". А мужика, который потом за нами с палкой бегал, мы прозвали Туранчоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Antik сказал(а):

 Это нечаянно было. Скомуниздили мы с пацанами мешок с тэпэшки. Тащили лесом. Решили наискосок срезать через огороды. Притомились. Решили передохнуть. Мешок кинули на какую-то крышку деревянную. Кто знал, что под ней яма с говном? По началу было весело. Потом страшно. Все единогласно обозвали то, что полезло из ямы биомассой. Как в к/ф "через тернии к звездам". А мужика, который потом за нами с палкой бегал, мы прозвали Туранчоксом.

еще и с отработанной легендой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

Где же твое детство проходило? 

Я на юге выросла, на Черном море. Сейчас там родители и дочка к ним свалила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AnaAna сказал(а):

Я на юге выросла, на Черном море. Сейчас там родители и дочка к ним свалила)

Там бананы растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Там бананы растут?

Сочи и рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Сочи и рядом...

А почему мы их в Эквадоре тогда покупаем? Или они какие-то декоративные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi не хватает теплого времени года на вызревание. Цветут, дают завязь. Но вызревание не происходит - гниют.

Я в Адлере прожил 3 года если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Там бананы растут?

Растут, но не вызревают, им среднегодовая t нужна +15 для того, чтобы созревали, а у нас +8. Но я пробовала теплицу ставить ради эксперимента, созрели))) Но никто там не заморачивается, мне просто интересно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, AnaAna сказал(а):

Но я пробовала теплицу ставить ради эксперимента, созрели))) 

Это в каких годах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Это в каких годах?

Да лет 10 назад чё -то торкнуло:)

Вот до такого состояния получаются, если без теплицы 

2013-09-08 17-48-52.JPG

19 минут назад, Antik сказал(а):

Я в Адлере прожил 3 года если чо.

Ну я в Абхазии, возле границы с РФ)

Вот, моя личная банановая роща:)

Screenshot_2024-05-31-10-18-01-524_com.instagram.android-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, AnaAna сказал(а):

Ну я в Абхазии, возле границы с РФ)

 

Спойлер

А где именно? Если не секрет.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon не секрет, сразу первый поселок после КПП Псоу. До моря от дома 300м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AnaAna сказал(а):

@Paracheirodon не секрет, сразу первый поселок после КПП Псоу. До моря от дома 300м)

Спойлер

Отдыхайте..?

Спросил, так, как сам от туда.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в Имеретинке жил. Это до Псоу пешком минут 15. У братьев абхазов мандаринки на казачьем рынке покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Antik сказал(а):

а я в Имеретинке жил.

Спойлер

Я в Гулрифше.. Гулрифш, даже в Грузии не многим знаком. По этому, приходится говорить, что я из Сухуми.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon ну это пипец как далеко от р. Псоу. Нижнеимеретинская бухта - это где сейчас олимпийский парк (грубо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2024 - 14:22, AlexLi сказал(а):

брызги долетаю до светильника. Высота 45 см разве много? Вот такая холера

У меня такой же в таком же объёме)) В меньших - послабее. Когда заколебалась оттирать накипь с чихов и белые дорожки с задних стенок,придумала небольшой лайфхак. Из тонкой пластиковой папки вырезаю круг,делаю разрез до центра и ещё насечки вокруг него, надеваю круг на трубку компрессора и опускаю на поверхность воды так, чтобы пузыри прямо под ним были. Внешний вид не парит (ещё и папка попалась голубого цвета))

В 150л полкруга загибается у стенки,так за борт вообще брызги не попадают.

20240531_164942.thumb.jpg.3b5499f2098fe928b1200f6ba5f807e1.jpg

20240531_164942.jpg

20240531_164935.jpg

Вид снизу два раза загрузился,не смогла удалить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Докладываю! Впендюривание колесика от капельницы потерпело неудачу((( Почему-то оно очень слабо поджимает трубку. Пошел заказывать краник, искоса поглядывания на оксидатор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, AlexLi сказал(а):

@AnaAna Докладываю! Впендюривание колесика от капельницы потерпело неудачу((( Почему-то оно очень слабо поджимает трубку. Пошел заказывать краник, искоса поглядывания на оксидатор)))

ну я ж говорила, что оно не держится))))  А где видос:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AnaAna сказал(а):

ну я ж говорила, что оно не держится)))) 

Держится нормально, только передавливает слабо.

32 минут назад, AnaAna сказал(а):

А где видос:biggrin:

я с ютюбом не дружу, да и видеокамеры нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, AlexLi сказал(а):

я с ютюбом не дружу, да и видеокамеры нет)))

Радость то какая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Отдыхайте..?

Ну к родителям езжу, конечно.  Но не всегда летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ежедневные подмены воды проблемы с ее цветом полностью не решили. Вода приняла стабильный светло-коричневый цвет.  Вопрос к знатокам от телезрителей: "Пуриген увеличивается в объеме в процессе выполнения своей функции?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30.05.2024 - 21:10, Седой сказал(а):

просить у девушки видео, как у неё

...тоесть, когда тут народ два дня обсуждал расковыривание дырки по причине её неналезания на флейту, ты только до грамматики дое.. , ну, возмутился, вобщем. А теперь видео не айс??! Чот, теряешь гусарскую хватку. :97:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

...тоесть, когда тут народ два дня обсуждал расковыривание дырки по причине её неналезания на флейту, ты только до грамматики дое.. , ну, возмутился, вобщем. А теперь видео не айс??! Чот, теряешь гусарскую хватку. :97:

Когда дырки ковыряли, видео не снимали. И моя психика не пострадала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi, а чем тебе шипящий грунт не угодил? Тем более, если это будет верхний слой?  Сдаётся мне, опасность  его (грунта шипящего) сильно преувеличена. Особенно, если водопроводная водя мягкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим, у меня есть задумка пакетик пуригена засунуть вместо префильтра (ультрамакс 1500), чтобы реже лазить в сам фильтр. Как тебе задумка или в 4 корзину засунуть?

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

а чем тебе шипящий грунт не угодил? Тем более, если это будет верхний слой?  Сдаётся мне, опасность  его (грунта шипящего) сильно преувеличена. Особенно, если водопроводная водя мягкая. 

@Волька_ибн_А получится, что я параметры воды не буду  контролировать. На сколько и как он будет повышать ГШ неизвестно, а оно мне надо?!!!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Сдаётся мне, опасность  его (грунта шипящего) сильно преувеличена.

Владимир, позволь не согласиться с тезисом...
Был у меня красивейший "шипящий" грунт, с пляжа Южной Азереевки, что возле Абрау-Дюрсо... мелкий как пропант, чистый как "пот девственницы, в день откровения" =)))
Но при всей этой красоте, в этом грунте ничего не росло. И на стеклах всегда был налет как сварил извести килограмм. После того, как впервые в жизни попробовал нейтральный грунт, в котором растет всё, даже "прикопанный таракан", я для себя однозначно решил, что грунт, это 90% успеха  выращивании любой херни, которую в него суёшь. =))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×