Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Grolf сказал(а):

Ну, я и роголистник не взялся бы зафиксировать. Затенять, так тотально. :)

Я бы тоже. Но у Гены ведь как-то получается им затенять анубы и буцки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

задумка была, что эхи и папоротники на макушке коряги разрастутся и дадут тень, смущал только здоровый ануб на большой коряге, но он таким достался и его дербанить не охота было. Чую по твоим вопросам моя теория потерпела неудачу.

@shkush а что по "хрену" скажешь?

Вот и я не знаю чем, даешь свет сильнее они обрастают, а не даешь остальным мало. Ну кроме буцек и мха. Они у меня вечно где- то там под корягой. Поэтому и избавился от большей части. Совет @Камень неплох, но разросшийся геделоти кмк скроет и анубы и корягу.

Хрен это вещь особенно с мясом. 🙂 нелегал похож на гигрофилу коримбозу компакт(лимонник компакт).

7 часов назад, AlexLi сказал(а):

только на видео. Он не вырастет большим что-ли, см 30 хотя бы? У меня куст 10 см, продавец сказал, что это детка при детка. Это подстава тогда, на него были надежды в плане первого вопроса(((

Взрослый при подкормке со2 вымахивает не менее 40см в высоту ну и примерно столько же в диаметре видел как то акву 180 литров и оцелот занимал как раз половину т.е. кубик со стороной 45 см. Но у тебя есть время подумать растет он не очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, shkush сказал(а):

 вымахивает не менее 40см в высоту

Ну, это лучше чем не вымахает. Если будет сильно большим, заведем садовника или подарим в хорошие руки))) Хоть это и второй аквариум, но  по большому счету  первый, в котором есть все ништяки, так что опять тренировочный)))

43 минут назад, shkush сказал(а):

разросшийся геделоти кмк скроет и анубы и корягу.

точно придется завести садовника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ всё-таки сила!!! Чуть живой Болбитис запузырял и появилась еле заметная молодая зелень. Будем жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Grolf сказал(а):

А почему не какая-нибудь риччия или сальвиния?

Не поверишь,тупо не нравятся:)

7 часов назад, Grolf сказал(а):

Ну, я и роголистник не взялся бы зафиксировать. 

Спокойно обвёл вокруг флейты,растёт строго по течению,временами хвосты лишние обрываю.Можно еще вокруг коряги обвести.IMG_20240714_173819.thumb.jpg.ed42a4775d7d4e4336697256c2a6d247.jpgIMG_20240714_173859.thumb.jpg.cc4194f17dafb6644112cf48008f34e4.jpgIMG_20240714_173841.thumb.jpg.d509bad596a641a69a411b37d62c700e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Не поверишь,тупо не нравятся:)

 

Такая же фигня, только наоборот в отношении всяких укропо- и елкоподобных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё вот так затенить,высококачественно:).Блин из-за боязни потерять нимфею вынужденно  заставляю страдать остальную траву,аква постепенно превращается в болото...Что удивительно,водорослей так и не появляетсяIMG_20240714_175850.thumb.jpg.10116e24ae936d2f63221b9c03415000.jpgIMG_20240714_175909.thumb.jpg.f448aac44afe80e7d16b674c52798cae.jpg:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Такая же фигня, только наоборот в отношении всяких укропо- и елкоподобных)))

В чем плюс роголистника от ,скажем,той же пистии и т. п . Он работает как тонировка в авто,пропускает часть света сквозь себя,о общем вы поняли о чем я.

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен сверху на лист надо посадить лягушку))

У  меня только жабы по двору спозаранку прыгают,пруд доделаю,тогда запущу,как раз жене под окном что бы квакали,и фонтан что бы журчал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавное поведение все таки у рыб. В первые дни корики сколотили одну банду и активно рыли грунт, анцик сидел в берлоге. Через несколько дней Панды продолжают рыть землю, Трехлинейный забились по углам и почти нос не показывают, а анцик никого не боится, шныряет по всему аквариумы даже при свете.  А может мои Трехлинейные исдохли, а я думаю, что они попрятались?))

Изумрудный дропчекер и почти труп Болбитиса хватающийся за жизнь меня сегодня порадовали!!! Пойду налью песярик и не один за здоровье Болбитиса!!!))) Еще бы его сосед ожил, вообще была бы красота, но он скорее мертв, чем жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих трёхлинейных я тоже редко вижу и редко вместе(( Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пятница сказал(а):

Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

Я ни за что бы не подумал, что у разных видов кориков так различается поведение. Поэтому и мыслей не было у кого-то спрашивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные у вас джулики ака трилинеатусы)) люблю спокойно сидеть возле аквы и наблюдать за их суетой 😍 да, пугливы,как и все корики, что поделаешь, но отходчивы))) стоит замереть на 5сек. и они возвращаются к своим делам. :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Странные у вас джулики ака трилинеатусы)) люблю спокойно сидеть возле аквы и наблюдать за их суетой 😍 да, пугливы,как и все корики, что поделаешь, но отходчивы))) стоит замереть на 5сек. и они возвращаются к своим делам. :el:

вот я про тоже)))  Дефективные попались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, AlexLi сказал(а):

Дефективные попались)))

А напомни, сколько их у тебя? Не трое ли? Корики разных видов не шарятся общей толпой (в основном). Были бы сопоставимые банды - видел бы и жулек, как панд (у тебя ж панды не прячутся?). 

Как-то закинул малька штербу в акв к венесуэлкам оранж, так он попытался было с ними тусить, как подрос, но быстро понял - чужие. И стал одиноко ныкаться по кустам. Пришлось вернуть к родне, когда тот акв перезапускал на больший формат. 

Но да, поведение всё-же малость отличается (если, конечно, это не личностные особенности) - шестеро оранжиков особо не прячутся в 180 литровике. А толпа штерб в 240 литрах (х.з. сколько их там сейчас, но точно больше 16ти) на открытое пространство вылезают только если рядом с аквариумом никакого движения нет. При постороннем движении - пулей в кусты, всем табуном. Тоже, кстати, забавно смотрится такой массовый шухер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2024 - 21:56, Пятница сказал(а):

Своих трёхлинейных я тоже редко вижу и редко вместе(( Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

А я вам знаете, адин умный вещь скажу, все наши корики (мы держали несколько видов - палеатус, венесуэла блэк и оранж, пигмеи, хаброзусы, хастатусы, ойпакуэнзисы, адольфи, джули, панды, штерба, голд страйп и грин страйп, напоэнзис, кнааке, эквесы и зеленые брохисы ) все они  с возрастом начинают прятаться, какие-то больше, какие-то меньше. Самые общительные, чисто по личному опыту, это жулики, крапчатые и на первом месте эквесы. Самые скрытные это венесуэла блэк и голд страйп. Все взрослые из наших выходят "на просмотр" во время кормежки, за кем-то можно понаблюдать спокойно, а кто-то сразу валит. но эквесов я вижу и в середине дня тоже, крапчатые не прятались, но были не старше года у нас, джули тоже на виду постоянно были. Остальные не особо любят дефилировать у стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А напомни, сколько их у тебя? Не трое ли? 

9+9=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×