Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Grolf сказал(а):

Ну, я и роголистник не взялся бы зафиксировать. Затенять, так тотально. :)

Я бы тоже. Но у Гены ведь как-то получается им затенять анубы и буцки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

задумка была, что эхи и папоротники на макушке коряги разрастутся и дадут тень, смущал только здоровый ануб на большой коряге, но он таким достался и его дербанить не охота было. Чую по твоим вопросам моя теория потерпела неудачу.

@shkush а что по "хрену" скажешь?

Вот и я не знаю чем, даешь свет сильнее они обрастают, а не даешь остальным мало. Ну кроме буцек и мха. Они у меня вечно где- то там под корягой. Поэтому и избавился от большей части. Совет @Камень неплох, но разросшийся геделоти кмк скроет и анубы и корягу.

Хрен это вещь особенно с мясом. 🙂 нелегал похож на гигрофилу коримбозу компакт(лимонник компакт).

7 часов назад, AlexLi сказал(а):

только на видео. Он не вырастет большим что-ли, см 30 хотя бы? У меня куст 10 см, продавец сказал, что это детка при детка. Это подстава тогда, на него были надежды в плане первого вопроса(((

Взрослый при подкормке со2 вымахивает не менее 40см в высоту ну и примерно столько же в диаметре видел как то акву 180 литров и оцелот занимал как раз половину т.е. кубик со стороной 45 см. Но у тебя есть время подумать растет он не очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, shkush сказал(а):

 вымахивает не менее 40см в высоту

Ну, это лучше чем не вымахает. Если будет сильно большим, заведем садовника или подарим в хорошие руки))) Хоть это и второй аквариум, но  по большому счету  первый, в котором есть все ништяки, так что опять тренировочный)))

43 минут назад, shkush сказал(а):

разросшийся геделоти кмк скроет и анубы и корягу.

точно придется завести садовника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ всё-таки сила!!! Чуть живой Болбитис запузырял и появилась еле заметная молодая зелень. Будем жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Grolf сказал(а):

А почему не какая-нибудь риччия или сальвиния?

Не поверишь,тупо не нравятся:)

7 часов назад, Grolf сказал(а):

Ну, я и роголистник не взялся бы зафиксировать. 

Спокойно обвёл вокруг флейты,растёт строго по течению,временами хвосты лишние обрываю.Можно еще вокруг коряги обвести.IMG_20240714_173819.thumb.jpg.ed42a4775d7d4e4336697256c2a6d247.jpgIMG_20240714_173859.thumb.jpg.cc4194f17dafb6644112cf48008f34e4.jpgIMG_20240714_173841.thumb.jpg.d509bad596a641a69a411b37d62c700e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Не поверишь,тупо не нравятся:)

 

Такая же фигня, только наоборот в отношении всяких укропо- и елкоподобных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё вот так затенить,высококачественно:).Блин из-за боязни потерять нимфею вынужденно  заставляю страдать остальную траву,аква постепенно превращается в болото...Что удивительно,водорослей так и не появляетсяIMG_20240714_175850.thumb.jpg.10116e24ae936d2f63221b9c03415000.jpgIMG_20240714_175909.thumb.jpg.f448aac44afe80e7d16b674c52798cae.jpg:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Такая же фигня, только наоборот в отношении всяких укропо- и елкоподобных)))

В чем плюс роголистника от ,скажем,той же пистии и т. п . Он работает как тонировка в авто,пропускает часть света сквозь себя,о общем вы поняли о чем я.

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен сверху на лист надо посадить лягушку))

У  меня только жабы по двору спозаранку прыгают,пруд доделаю,тогда запущу,как раз жене под окном что бы квакали,и фонтан что бы журчал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавное поведение все таки у рыб. В первые дни корики сколотили одну банду и активно рыли грунт, анцик сидел в берлоге. Через несколько дней Панды продолжают рыть землю, Трехлинейный забились по углам и почти нос не показывают, а анцик никого не боится, шныряет по всему аквариумы даже при свете.  А может мои Трехлинейные исдохли, а я думаю, что они попрятались?))

Изумрудный дропчекер и почти труп Болбитиса хватающийся за жизнь меня сегодня порадовали!!! Пойду налью песярик и не один за здоровье Болбитиса!!!))) Еще бы его сосед ожил, вообще была бы красота, но он скорее мертв, чем жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих трёхлинейных я тоже редко вижу и редко вместе(( Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пятница сказал(а):

Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

Я ни за что бы не подумал, что у разных видов кориков так различается поведение. Поэтому и мыслей не было у кого-то спрашивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные у вас джулики ака трилинеатусы)) люблю спокойно сидеть возле аквы и наблюдать за их суетой 😍 да, пугливы,как и все корики, что поделаешь, но отходчивы))) стоит замереть на 5сек. и они возвращаются к своим делам. :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Странные у вас джулики ака трилинеатусы)) люблю спокойно сидеть возле аквы и наблюдать за их суетой 😍 да, пугливы,как и все корики, что поделаешь, но отходчивы))) стоит замереть на 5сек. и они возвращаются к своим делам. :el:

вот я про тоже)))  Дефективные попались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, AlexLi сказал(а):

Дефективные попались)))

А напомни, сколько их у тебя? Не трое ли? Корики разных видов не шарятся общей толпой (в основном). Были бы сопоставимые банды - видел бы и жулек, как панд (у тебя ж панды не прячутся?). 

Как-то закинул малька штербу в акв к венесуэлкам оранж, так он попытался было с ними тусить, как подрос, но быстро понял - чужие. И стал одиноко ныкаться по кустам. Пришлось вернуть к родне, когда тот акв перезапускал на больший формат. 

Но да, поведение всё-же малость отличается (если, конечно, это не личностные особенности) - шестеро оранжиков особо не прячутся в 180 литровике. А толпа штерб в 240 литрах (х.з. сколько их там сейчас, но точно больше 16ти) на открытое пространство вылезают только если рядом с аквариумом никакого движения нет. При постороннем движении - пулей в кусты, всем табуном. Тоже, кстати, забавно смотрится такой массовый шухер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2024 - 21:56, Пятница сказал(а):

Своих трёхлинейных я тоже редко вижу и редко вместе(( Надо было у Юли совета спрашивать, кого купить лучше, чтобы было видно и кучкой

А я вам знаете, адин умный вещь скажу, все наши корики (мы держали несколько видов - палеатус, венесуэла блэк и оранж, пигмеи, хаброзусы, хастатусы, ойпакуэнзисы, адольфи, джули, панды, штерба, голд страйп и грин страйп, напоэнзис, кнааке, эквесы и зеленые брохисы ) все они  с возрастом начинают прятаться, какие-то больше, какие-то меньше. Самые общительные, чисто по личному опыту, это жулики, крапчатые и на первом месте эквесы. Самые скрытные это венесуэла блэк и голд страйп. Все взрослые из наших выходят "на просмотр" во время кормежки, за кем-то можно понаблюдать спокойно, а кто-то сразу валит. но эквесов я вижу и в середине дня тоже, крапчатые не прятались, но были не старше года у нас, джули тоже на виду постоянно были. Остальные не особо любят дефилировать у стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А напомни, сколько их у тебя? Не трое ли? 

9+9=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AlexLi сказал(а):

9+9=18

... Хм... При такой банде должны б быть понаглее. Видимо, характеры бывают разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А 2 дня одной кучей гоняли, я смотрел и вспоминал слова форумчан, что разные корики не дружат друг с другом и удивлялся увиденному своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×