Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexLi сказал(а):

а он вроде как мини версия. Его же можно в грунт не садить

аааа,я ж не знал:) Его можно вообще не садить,он же памятник папоротник,сам сядет:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Все таки лимонная кислота куда нежнее действует. Например, буцки в ней хоть обполоскайся скока хошь раз, а вот после обработки сайдексом буцки у меня ооочень плохо себя чувствовали, прямо сдыхали. Что-то хлор и пробовать не хочу теперь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

Не. Все таки лимонная кислота куда нежнее действует. Например, буцки в ней хоть обполоскайся скока хошь раз, а вот после обработки сайдексом буцки у меня ооочень плохо себя чувствовали, прямо сдыхали. Что-то хлор и пробовать не хочу теперь ))

Наверно надо не доводить до греха водорослей,чем меньше танцев вокруг аквы - тем лучше.Я вот заметил насчёт буцек одну вещь: если тронул буцку,даже в пределах одной и той же аквы - считай как заново купил,опять тормоз в росте,время на адаптацию и другие чудеса...если не трогаешь - всё гут,растёт,цветёт,имхо,может у вас не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  100%! Лучше не трогать. Я даже в 60 сайку ради не трогать поселила и сорных (ранее ненавистных) улитосов завела ))) 

А. Еще и свет убавила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Пятница сказал(а):

Да

А зачем, может и мне надо? Хотя они и есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Пятница сказал(а):

Не. Все таки лимонная кислота куда нежнее действует. 

А можно рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

а он вроде как мини версия. Его же можно в грунт не сажать . В интернетах видел как его на коряги лепят

У меня один и тот же болбитис в разных банках - в большой прям по грунту, там огромный куст. А детки от него на корягах - одна у креветосов в десятке, вторая на работе в 25л - те растут, но крайне медленно и невысоко. У меня такое ощущение, что он под объем сам подстраивается. Когда он у меня в 75л сидел, то тоже больше объема акваса не рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

что ему нужно, есть мысли?

Время и условия в частности воду помягче. Они благоденствуют в кн0 или около того, растут и в более жесткой, но результат хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

53 минут назад, shkush сказал(а):

Время и условия в частности воду помягче. Они благоденствуют в кн0 или около того, растут и в более жесткой, но результат хуже.

кН 2 сильно много для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AlexLi сказал(а):

кН 2 сильно много для него?

Да лааадно... у меня в кН 7-8 растёт здоровенными кустами, не знаю,куда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

кН 2 сильно много для него?

У меня тоже 2) А вообще я его когда с 75л перекидывала в свою теперешнюю банку, я его почти убила - сдуру холодной водой залила. Он весь почти погиб, пара веток ни о чем осталась. Очухался как миленький через месяцок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться, а то деньжищи заплатишь, а он возьмет и сдохнет((( Я таких рисковых покупок в своей жизни еще не производил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

Буду надеяться, а то деньжищи заплатишь, а он возьмет и сдохнет((( Я таких рисковых покупок в своей жизни еще не производил))) 

А скока отдал? У друга:cw: с успехом растёт в акве без удо и СО2,в воде из скважины,кэАш не скажу,а общую жесткость в 40 дойчеградуссен гарантирую,у нас везде вода такая - пьёшь и мел на зубах хрустит:ap:Так что выживет,ему надо только ментальные импульсы поддержки посылать:cg::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

А скока отдал? 

там 2 маленьких кустика по 250 р штучка. За всю траву, которая сейчас у меня в аквариуме я отдал 2800 р и это на авито. Где народ который за шоколадки и банки пива траву отдает?!!! Ауууууу!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

там 2 маленьких кустика по 250 р штучка. За всю траву, которая сейчас у меня в аквариуме я отдал 2800 р и это на авито. Где народ который за шоколадки и банки пива траву отдает?!!! Аууууу!!!))))

Видимо нет их в вашем городе.

14 часов назад, AlexLi сказал(а):

А можно рецепт?

14-17 гр на литр на 40 минут в отдельной емкости. Успех обработки переменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А зачем, может и мне надо? Хотя они и есть... 

Геннадий, выше писала. Пропустил. Жирнючие водоросли слизали. Но я их собирала по всей акве и сажала именно на буцки, иначе расползаются.

 

2 часов назад, shkush сказал(а):

14-17 гр на литр на 40 минут в отдельной емкости. Успех обработки переменный.

Оу. А что случалось? Ну кроме нежных для обработки водных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Пятница сказал(а):

Оу. А что случалось? Ну кроме нежных для обработки водных

Водоросли оставались, не очень надежная обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, где-то тут на форуме я видел ссыль на сайт с буцками, ткните носом пжл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, AlexLi сказал(а):

Народ, где-то тут на форуме я видел ссыль на сайт с буцками, ткните носом пжл)))

Залезь в ВК,https://vk.com/id665335811,https://vk.com/id79528765,эти 2 чувака вроде занимаются буцками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то @rasskazov не отвечает((( Может кто знает, как рассчитать в его калькуляторе  вот это "Для фильтров число означает объем фильтра по сравнению с минимальным" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AlexLi сказал(а):

Для фильтров число означает объем фильтра по сравнению с минимальным"

Подбором. Зная объем ведра в своем внешнике, ставишь кол-во фильтров до того момента, пока внизу не поймаешь объем своего ведра +/-.

Только сначала нужно выставить свои параметры по: толщине грунта, кол-ву растений и объему/частоте подмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

кто знает, как рассчитать в его калькуляторе  вот это "Для фильтров число означает объем

Лучше поясни - что хочешь узнать тем расчётом?  Иногда и в куркулятор можно не лезть а так, на глаз прикинуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банда!!!

IMG_7730.jpg

20 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Лучше поясни - что хочешь узнать тем расчётом?  Иногла и в куркулятор можно не лезть а так, на глаз прикинуть... 

сколько рыбы можно запихать в 126 л. Вот хочу Рамирезок купить, думаю 4 или 6

 

 

Что-то я понять не могу: лью Акваерус микро 14 мл и Акваерус железо  3 мл в неделю на свои 126 л, по моим подсчетам железо должно быть 0,3 мг/л. Тест рабочий (проверял) показывает меньше 0,05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2024 - 11:19, shkush сказал(а):

14-17 гр на литр на 40 минут в отдельной емкости. Успех обработки переменный

Я делал 25 гр на литр, 45 мин. Буцки и анубы нормально переносят (если не передержать). Успех обработки такой же. Но если повторять процедуру, через день, несколько раз, то успех увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AlexLi сказал(а):

Вот хочу Рамирезок купить, думаю 4 или 6

шесть бери. не хочу нагнетать, но они немного сдыхотики и кто-то может не выжить. так что лучше с запасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Demetris сказал(а):

они немного сдыхотики

А если не сдохнут?))) У меня 4 мес прожили и если бы свет не отключили, то я бы сейчас не мучился куда малька гуппи девать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

А если не сдохнут?)))

тогда лишних съешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 09.07.2024 - 04:07, Gala17 сказал(а):

Да лааадно... у меня в кН 7-8 растёт здоровенными кустами, не знаю,куда девать.

У меня геделоти в кн4-5 прекрасно растет, постоянно раздаю, и в кн8 тоже рос нормально, а вот в кн13 плоховато ему было - просто выживал.

Что мне в нем нравится - совсем не боится темноты, пихаю его в самые темные углы и под коряги. Что не нравится - очень быстро вылазит на свет и заполняет пространство, что критично в моем маленьком объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

тогда лишних съешь.

я уже гуппи объелся! Думаешь эти вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

А если не сдохнут?)

будет тебе радость :) в 126 литров поместятся все. кто там ещё будет, кроме кориков и рамирезов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с Рамирезками повременил. Пока аквас не устаканится, хотя бы пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Demetris сказал(а):

кто там ещё будет, кроме кориков и рамирезов?

есть один анцик. Еще хочется кого-то, кто будет мельтешить в средних или верхних слоях. Есть на счет этого предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×