Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно. сейчас продают папиросы и сигареты без фильтра? Ох, какой был "Полет" производства прокопьевской табачной фабрики!!! Я его в общаге на Мальборо менял))) И как я был удивлен и недоволен когда его не оказалось у торгующей сигаретами бабушки в 6 утра на Казанском вокзале г. Москва))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haaans сказал(а):

Тест на возраст :D

да, для понимания исторического пласта, в котором можем плавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

Интересно. сейчас продают папиросы и сигареты без фильтра?

Из локального. Не в России видел только папиросную бумагу для самокруток и «патроны/гильзы» фильтр+тело сигареты под самобив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Haaans сказал(а):

Тест на возраст :D

чё то сегодня инет лагает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haaans сказал(а):

Из локального. Не в России видел только папиросную бумагу для самокруток и «патроны/гильзы» фильтр+тело сигареты под самобив

такое и в России есть, и бумага, и гильзы, и станки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

да, для понимания исторического пласта, в котором можем плавать.

И сюда можно притянуть локальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

такое и в России есть, и бумага, и гильзы, и станки

Но табак. Там же табак еще имел значение. А если не ошибаюсь то выращивать самому табак запрещено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haaans сказал(а):

И сюда можно притянуть локальность. 

мне уже скучно и не интересно. аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Haaans сказал(а):

Но табак. Там же табак еще имел значение. А если не ошибаюсь то выращивать самому табак запрещено 

и табак тоже есть. Не думаю, что из-за выращивания табака для собственного употребления могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, AlexLi сказал(а):

Не думаю, что из-за выращивания табака для собственного употребления могут быть проблемы

Тут уж надо читать наверное админку для начала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

долго выгонял таким путём?

да как-то не зафиксировал. макро не лил. только железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Привет,а напомни какого сорта у тебя коряга? Сдаётся мне,что эдик у тебя из-за коряги попёр,я бы не лил перекись литрами,а увеличил бы подмены до 50% каждые 5 дней.У себя в 240 л . задолбался выводить,оставил одну мелкую коряжку и увеличил фильтрацию...чую что баланс держится на грани...но эдик ушел:cw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  да я тоже думаю. что это все из-за коряг. Большая коряга сорта "Авито", маленькая Java от decotop. Я в течение 2 недель уже меняю по 50% 2 раза в неделю. Сегодня выкинул роголистник, он почти весь осыпался, наверное, от перекиси. Чую ещё, что тест на фосфат погоду на Марсе показывает и это тоже сыграло свою роль. Как бы на вкус фосфат научиться определять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен  да я тоже думаю. что это все из-за коряг. Большая коряга сорта "Авито", 

А точнее не знаешь? Если хвойное - то сразу в утиль,оно фонить будет 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

 Если хвойное - то сразу в утиль,оно фонить будет 100 лет.

Маловероятно, слишком темное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Камень сказал(а):

@Demetris А сейчас? Какие-нибудь удобрения даёшь?

примерно раз в две недели, то есть через одну подмену. я заметил, что если начинаю лить удо чаще, то в большом диатомки нападают. в мелких вроде что с удо, что без него - всё едино. поэтому наливаю иногда. дозировка из рекомендаций нв банке. надо бы калий увеличить, а то погостемон хелфера какой-то бледный. а так раз в две недели лью макро, калий и железо. микро закончилось, а новое ещё не купил. ещё подливаю как вспомню сайдекс. не знаю зачем, но раз он у меня есть, то потиху использую :)

придерживаюсь версии @ЛаГГен про коряги. мне вот пора уже одну заменить - сильно от неё органики много. я её уже два раза доставал помыть и с неё грязь прямо безостановочно смывается. ну, не грязь, а разлагающееся дерево. 

@AlexLi но твоя-то новая, не должна так мусорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

мне вот пора уже одну заменить - сильно от неё органики много. я её уже два раза доставал помыть и с неё грязь прямо безостановочно смывается. ну, не грязь, а разлагающееся дерево. 

Разные они и скорость разрушения разная, та же ива в аквах разрушается за 1 год. А виноградная лоза хоть и покрепче, но мусорит постоянно. Сакура года два держится иногда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Когда у тебя при виде сверху будет примерно вот так - эдик уйдёт...да все уйдут:biggrin:IMG_20240805_095921.thumb.jpg.b1b3f92847960cb7761ec85266d6d07e.jpgIMG_20240805_100024.thumb.jpg.08e2c4030e8faf9109c1eeff7fb097d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен не хочет у меня трава расти, хоть растворяться перестала и то хорошо.  @shkush  меня пугал размером Оцелота, а он вообще не шевелится. Первую траву , наверное. месяца два назад посадил, вылезли по 1 маленькой веточки папоротника и и по 1 листочку у анубов и все (((( Такие заросли как у тебя у меня только из эдика будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен не хочет у меня трава расти, хоть растворяться перестала и то хорошо.  @shkush  меня пугал размером Оцелота, а он вообще не шевелится. Первую траву , наверное. месяца два назад посадил, вылезли по 1 маленькой веточки папоротника и и по 1 листочку у анубов и все (((( Такие заросли как у тебя у меня только из эдика будут))))

Ещё раз:большой дозой перекиси ты угнетаешь не только паразитов, но и высшую траву, быстрорастючки у тебя и так мало, так ты её ещё и травишь... Эдик не самая вредная водоросль, нитка хуже, так что подмены,терпение, время.... ну ты понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Ещё раз:большой дозой перекиси ты угнетаешь не только паразитов, но и высшую траву

Верно, если вносить ее постоянно будет так. Но если внести большой объем 1-3 раза то нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AlexLi сказал(а):

из эдика будут

а ты уверен, что у тебя эдик есть?

по фотке, что была некоторое время назад я увидел "ксен" и олений рог 

про путаницу в названиях бороды/вьетнамки у нас и на западе

https://www.aqvium.ru/vodorosl-chyornaya-boroda-ili-vetnamka-prichiny-poyavleniya-i-sposoby-borby

у меня 2 недели назад была похожая ситуация:

1. Сошел с ума дропчекер - стабильно показывал желтый цвет (при этом скорость подачи не менялась).

2. Олений рог захватил меньше чем за неделю почти все растения. Нажористый такой.

Убавил подачу СО2 до стабильного темнозеленого цвета. Потом постепенно нарастил до приятного зеленого.

Подмены 20л (от 48-50) через день. Обрабатывал перекисью из расчета 40 мл/100 л 3 дня. 

Покраснел. Отступил. Подмены раз в 2 дня в указанных объемах продолжаю.

Из-за чего конкретно это произошло - не знаю. Так и не смог осмыслить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik У меня зеленая нитка, я так понимаю тогда два варианта: эдик и нитчатка. Я думаю, что у меня эдик. Рог же черный, пока его не ошпаришь.

IMG_0253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi нитчатка не ветвится; эдик - пушком и так не курчавит

у меня в момент начала вспышки был тёмно-зелёный.. потом по мере ножора - почернел

vodorosli-v-akvariume-oleniy-rog.jpg.e976f8a67ce2e0f45481d6973b3e0aa4.jpg

вот тебе пример зеленого рога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2430-edogonium-zelenyy-pushok-v-akvariume-prichiny-borba-foto-video-obzor.html

Вот здесь говорится о двух вариантах эдика. У меня были мысли на счет рога, но я решил, что если не краснеет после перекиси, то это не рог, а эдик

@Antik а почему ты решил использовать перекись при роге, ты же любишь антигрин от владокса?

а может это кладофора? Почитал про кладофору - очень даже может быть. Одно смущает, что пишут, что любит застойные зоны, а она у меня растет на выходных отверстиях флейты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi это не эдик, это очень похоже на кладофору. Зеленую бороду я не видел, вынь положи на бумажку и перекисью или глутаром полей краснеет или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi. Конечно, ваще не эдик! Что ты голову нам морочишь! Просто собери эту фигню и выкинь! :)

На фото эта фигня сероватая. Всегда такой была или подыхает уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Зеленую бороду я не видел, вынь положи на бумажку и перекисью или глутаром полей краснеет или нет. 

от перекиси и спирта не краснеет, остается зеленой

4 часов назад, Камень сказал(а):

Просто собери эту фигню и выкинь! :)

собрать её нереально((( её очень много и она достаточно плотно фиксирована к поверхности

4 часов назад, Камень сказал(а):

На фото эта фигня сероватая. Всегда такой была или подыхает уже?

она зеленая

@shkush

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, AlexLi сказал(а):

а почему ты решил использовать перекись при роге, ты же любишь антигрин от владокса?

он у меня кончился - травил им грибок в швах между плиткой и ванной  =)))) работает, кстати на ура - лучше всякой химозы для ванной

2 часов назад, Камень сказал(а):

В той теме водоросль вроде похожа на твою

а мне кажется, что нет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Antik сказал(а):

а мне кажется, что нет )))))

а чем не похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, AlexLi сказал(а):

а чем не похожа?

твоя - сильно курчавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Antik сказал(а):

твоя - сильно курчавит

Но она же не краснеет после перекиси, а должна, если это рог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×