Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минут назад, Ника сказал(а):

У тебя как аманки, живы, здоровы, едят? 

я их видел первые часы, а потом же я применил химическое оружие с выключением солнца. Когда включаю солнце во время внесения очередной дозы, я их не вижу.  У меня так с вишнями было, запустил и они пропали, где-то на месяц, а потом из всех щелей повылазили)))

Народ, что-то я сразу не задумался, но что ж поделать))) При расчете дозы альгицида надо объём внешника учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ника сказал(а):

С аманками у меня что-то пошло не так. Вчера поселила 20, но то ли они попрятались, то ли частично умерли.

аманки умеют прятаться, как и любые креветки. в казалось бы самых невероятных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi немаленькие, но я вот думаю, пролезет ли она в рот петуху ) вся сразу нет, но понадкусывать же может. Я лично видела как Дракоша нарезал сашими из креветки вишенки, раскусил её пополам и по частям сожрал. Останавливать его было уже поздно, он выплыл из зарослей с креветкой во рту. Поэтому я просто офигевши наблюдала. 

21 минут назад, Demetris сказал(а):

аманки умеют прятаться, как и любые креветки. в казалось бы самых невероятных местах.

надеюсь на это, что они все в порядке, и просто лазят по закоулкам аквы) они ж еще прозрачные, как стеклянные сомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi некуда отселять увы, запущенного еще одного аквариума нет. Не в креветочник же к неокаридинам :lol:

К тому же я скоро уеду на 2 недели и подменивать петуху в отсаднике некому будет. Так что пусть уж сидят как есть. Аманка быстрее чем неокаридина , я лично убедилась в этом вчера пока их пересаживала. 

по приезду посмотрю что будет, сколько аманок останется, если что еще докуплю и с петухами разберусь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Demetris сказал(а):

аманки умеют прятаться, как и любые креветки. в казалось бы самых невероятных местах.

И также виртуозно вымирать не оставляя следов.:) Этим мелочь в основном занимается.

1 час назад, AlexLi сказал(а):

Народ, что-то я сразу не задумался, но что ж поделать))) При расчете дозы альгицида надо объём внешника учитывать?

Не сходи с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Не сходи с ума.

Всё равно, что лысому не рекомендовать стричься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Седой сказал(а):

Всё равно, что лысому не рекомендовать стричься.

Саш, ну я лысый.. ну, стригусь... но только во имя великой социалистической! Не ругайся! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Саш, ну я лысый.. ну, стригусь... но только во имя великой социалистической! Не ругайся! =)

Да какая тут ругань. Слёзы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Седой сказал(а):

Да какая тут ругань. Слёзы!

А ты, волосатый, да? Волосатый? =)))
Даже Генн, сменил аватарку, а ты как Брежнев с его бровями =))))))
Давай нового Седого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VALKNUT сказал(а):

А ты, волосатый, да? Волосатый? =)))
Даже Генн, сменил аватарку, а ты как Брежнев с его бровями =))))))
Давай нового Седого! :)

ты хочешь убедиться, что не только голова седая? спроси разрешения у Сороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Седой сказал(а):

ты хочешь убедиться, что не только голова седая?

Фулюган! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ника сказал(а):

надеюсь на это, что они все в порядке, и просто лазят по закоулкам аквы) они ж еще прозрачные, как стеклянные сомы

Я после покупки аманок их недели вообще ни одной не видела:lol: Потом появились шкурки, а потом и сами вылезли. Посчитать, понятное дело, в большом объеме да с растюхами - так себе занятие, но половину от первоначального количества точно единовременно вижу эпизодически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, я опять не усидел)))) за 6 ч до окончания третьих суток включил свет в аквариуме и увидел такую картину после альгошока

IMG_7838.jpg

IMG_7840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А криветосы живы ? 

Я вчера ещё прочитала что нитка растет, когда нитрата не хватает. Завтра измерю что там у меня и вероятно буду лить нитрат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему эта сволочь покраснела, должна же посереть?! если это всё-таки не кладофора, а олений рог, то почему он после обработки 6% перекисью такой зелёный ?

IMG_7839.jpg

4 часов назад, Antik сказал(а):

получается, что таки рог?

альголшок вообще на рог вроде как не должен подействовать

4 часов назад, Ника сказал(а):

А криветосы живы ?

Не видел, отмечают новоселье наверное!!!)))

4 часов назад, Ника сказал(а):

Я вчера ещё прочитала что нитка растет, когда нитрата не хватает.

После того как у меня тесты занижали нитрат в 5 раз, этого не может быть)))

Печаль в том, что волосня порыжела местами, буду надеяться на дальнейшее действие второго компонента препарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

о почему он после обработки 6% перекисью такой зелёный

возможно ты писал, не помню

сколько по времени экспозиция была в перекиси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

сколько по времени экспозиция была в перекиси?

я не засекал, но немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi тогда ответ на вопрос "почему не покраснело?" скорее всего кроется именно в этом - не успело

 мой рог тоже покраснел не сразу, а ч/з сколько-то дней обработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik если ты окажешься прав, я только буду рад. Рог, кмк, проще извести чем кладофору

@Antik я же до альгошока лил 3% перекись в дозе 25 мл на 100 л в течение 2 недель и один день в дозе 50 мл-эффект 0 Она как колосилась зелеными зарослями, так и продолжала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexLi сказал(а):

ну, я опять не усидел)))) за 6 ч до окончания третьих суток включил свет в аквариуме и увидел такую картину после альгошока

Теперь собирай по максимуму и меняй воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Теперь собирай по максимуму и меняй воду.

Дим, я тут наткнулся на хохлятский сайт, где Ермолаев проводил независимое испытание альгошока и в инструкции он писал, что подмену делать в обычном режиме т.е. через неделю, объяснял это тем, что первые три дня работает перекись, а потом QAC и QAC выводится только с подменой. Если есть необходимость повторить курс, то делать его через 3 подмены

Дим, ты после такой реакции как думаешь, что за зараза у меня живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, AlexLi сказал(а):

я же до альгошока лил 3% перекись в дозе 25 мл на 100 л в течение 2 недель и один день в дозе 50 мл

ты, когда редактируешь сообщение и дописываешь что-то, ставь там внизу галочку

image.jpg.20468f2b4e2191fd5523b77998e6570a.jpg

а то не видно, что ты вопрос какой-то новый задал... как пример

я думаю, что в нашем с тобой случае, обработка в дозировке 25 мл/100 л - слону дробина... так.. пощекотать

ну и 50 ил на 100-ку 1 раз, видимо только вспотеть

 

Изменено пользователем Antik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю у меня будет вариант пробной терапии))) Тогда план такой: до воскресенья я считаю, что у меня кладофора и продолжаю наблюдать в надежде, что  действует QAC, Если будет положительная динамика, то хлопаю в ладоши. К воскресенью приедут тесты Sera (дай Бог меня Озон не кинет, но есть большие подозрения), я выведу все эти Редфильды и буду смотреть дальше. Если водоросли останутся, то через 3 недели проведу повторный курс Альгошоком.  Если динамики сейчас в течение недели не будет, то быстренько делаю подмены и заливаю Антигрин, и молюсь всем Богам))) Короче как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

Дим, я тут наткнулся на хохлятский сайт, где Ермолаев проводил независимое испытание альгошока и в инструкции он писал, что подмену делать в обычном режиме т.е. через неделю, объяснял это тем, что первые три дня работает перекись, а потом QAC и QAC выводится только с подменой. Если есть необходимость повторить курс, то делать его через 3 подмены

Ну во первых на самом альгошоке указано 3 дня внесения и подмена, во вторых у тебя сейчас органика просто шкалит и подохшие водоросли повсюду. Ты хочешь еще что-нибудь завести?

 

11 минут назад, AlexLi сказал(а):

Дим, ты после такой реакции как думаешь, что за зараза у меня живет?

А хз такой реакции на альгошок я еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, shkush сказал(а):

Ну во первых на самом альгошоке указано 3 дня внесения и подмена, во вторых у тебя сейчас органика просто шкалит и подохшие водоросли повсюду. Ты хочешь еще что-нибудь завести?

 

в твоих словах есть смысл! А как же QAC? Каждая подмена снижает его концентрацию. 

Я начинаю маленько недоумевать, мягко говоря!!!

Было в воде так IMG_7838.thumb.jpg.95415bcb7d5b6e27e8a9e688f9a28ddf.jpg

Стало на воздухе так

 

IMG_7842.jpg

 

Она же опять зеленая!!!! Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×