Перейти к содержанию
Niks

Аквариум 142 литра - Мечта "святого" Карася

Рекомендуемые сообщения

Собакин снизу сидит(в аватарку не поместился):lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незадача какая-то товарищи. Брага разогналась, дает 3 пузырька в 2 секунды (это во второй бутылке, т.е. в "водном фильтре"), а в аквариум ничего не идет. Промазал силиконом уже все соединения, на бутылке, на обратном клапане, даже на присоединении диффузора к шлангу. А пузырей все так же нет в акве... Кстати на диффузоре JBL  в последнее время тоже самое у меня было. Ну вот негде больше просочиться СО2, а он не идет. Ерунда какая-то непонятная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks ,а у меня СО2 путём соды с лимонной кислотой добывалась. Диффузор Китай только стекло,

592afab138c2c_1.jpg.92c29f506f26eed75f94c478b9cda4a0.jpg

давление нагнетал, что клапан срабатывал, а продавить не мог! В инете бытует мнение, что подходит этот дивайс только для баллонной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, меня тоже такая мысль уже посетила... Но я еще пробой у себя нашел (через силикон травило). Слой силикона снял весь и по новой залепил и оставил застывать. Посмотрим что получится, когда силикон застынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, похоже подтверждается предположение Сергея... Герметик встал (вот теперь уж точно нигде не травит), надавил руками на банку (достаточно сильно) СО2 пузырьки пошли из диффузора. Так что похоже опять "Акелла промахнулся":) и снова купил не то, что надо. Ладно, может завтра что нибудь придумаю... И по браге посмотрю, если диффузор не продувает она, то, по идее брага должна "затухнуть"... 

Может иголкой дырки наделать в этом пористом материале (тот что в диффузоре стоит) или ерунда получится, как считаете, товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своё время искал "сифон" для газировки  времён СССР, не знаю как в действительности называется...

450px-Syfon_na_-naboje-_tzw._autosyfon_z_1968_roku-225x300.jpg.7479784f92d4746e1263dfab71f3bfce.jpg

Мысль такая была, пристроить это дело под подачу со2, баллончики по сей день продают в магазинах "охота и рыбалка", при копеечной стоимости вышло бы бюджетней чем брага! А иголка.., там ведь  мембрана: спечённое стекло, вряд ли получится. Так то в принципе ветка рябины, яблони хорошо под бражкой справляется...

Кстати, Николай, всегда хотел спросить у тех кто брагу использует в этом качестве, вода в аквариуме не пахнет?, а от бутылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый. Нет в аквариуме вода от браги не пахнет. От бутылок в комнате запаха тоже нет (они же загерметизированы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брага диффузор не продавит. Поставь обычный распылитель от компрессора, только надо подобрать самый мелкий и максимально с мелкой перфорацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот елки палки, да уже чего-то подумал, может балон поставить (пока ознакамливаюсь и взвешиваю плюсы и минусы). Юля, статью ты здоровскую про балонную систему написала, прям все "разжованно", что даже я чего то мало мальски понял:56::70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Купил редуктор и запчасти Camozzi, осталось докупить шланг, дропчекер, обратный клапан на али наверно закажу. Ну и главное с баллоном разобраться. В общем медленно но верно движусь к баллонной системе.

А еще у меня валлиснерия пустила дочек (и так получилось, что отросток уперся в стекло, и вдоль стекла пустил еще один отросток) в общем я теперь имею возможность наблюдать строение корневой системы в грунте (в живую, а прямо как на схематической картинке). Да конечно может ей не удобно (но я ее туда не загонял-сама место выбрала, так что пусть сама выкручивается:)

P_20170617_155409.thumb.jpg.067e1fa37d6fa4b1ef97f8baa502d095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня валиснерия пускает деток строго по периметру аквариума,вдоль стёкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, красиво и познавательно )) это она вдоль бокового стекла так? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К меня тоже так росла в восьмиграннике)) последний росток так и застрял под грунтом в тени, не смог нормально развиваться. Так и завис на стадии ростка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Сел я вчера у аквариума, смотрел на него смотрел, в задумчивости. Вот как-то все равно пусто в нем: только два водорослееда носятся, да 3 фантома красных видно-остальные как мыши где то в зарослях сидят, ну и карась как обычно грунт шибуршит. И тут пришла мне идея в голову (возможно глупая). Так вот, товарищи, чего хотел спросить: если фантомов черных еще добавить штук 10-нормально будет или перебор уже?

(Сейчас население: карась, 2-САЕ, 10-орнатусов красных фантомов) свободной воды где-то 110 литров получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б запустил не задумываясь.))

И тебе доброго утра.)))

Только б подумал, а может десяток красных? Получилась бы солидная стая)). А то красные с чёрными перемешаются и вида не будет.

ИМХО, разумеется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, Виктория-спасибо. Да, Юрий-стайка из 20 красный действительно думаю будет классной. Но мне чего-то черных захотелось, для разнообразия. Договорился с продавцом-в субботу поеду забирать черненьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Подселил я черных фантомов.

Извиняюсь, заранее, за зелень на стекле, в пятницу чистил чистил, а про угол левый как-то забыл (да и не сруки он мне, так как я левша):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория да, черные классные. По моему черные смотрятся выигрышней чем красные (а может у меня красные просто такие бледные, потому что сейчас сушкой только кормлю). Надо заморозки будет купить какой-нибудь, а то не дело, что одна сушка в рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, красные всегда такие бледные, я бы их розовыми назвала, а не красными:lol: А мальчики чёрные орнатусы, когда ухаживают и соревнуются в красоте, прям чёрные становятся, плавники распушают, как петухи, красотааааа))) надо видос снять тоже про своих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья-всем доброго дня. Вот что хотел спросить: к чему может привезти передоз Фиштамина? Бестолочь, я- влил наверно около столовой ложки фиштамина в аквариум. Вода приобрела характерный желтовато-зеленоватый цвет. Это опасно для рыб?  Фото прилагаю

P_20170819_094557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, спасибо. Я на дачу уже ускакал, пока дорога свободная. Не менял воды. Буду надеяться что все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, всем доброго утра и хорошего дня.  Или это аппетит приходит во время еды или прожекторы мои (2х30вт) в акве стали тусклее светить. И посему назрела мысль покопаться со светом. Как считаете, если поставить такие прожекторы:

СДО 07-50(IEK) 50Вт 6500К 4000Лм (3шт)

итого получится (с учетом того что аква 142л -грунт 25кг (думаю около 10-15л))

1.15вт/л  95Лм/л (при условии что будет стоять баллон с углекислотой)

подойдет ли такой свет, или будет пересвет? Заранее всем спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, с таким светом и баллоном придётся и УДО много лить. Я думаю идеальный вариант Юле написать. На сколько я помню у нее свет еще мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никс будет жарить)))

С учетом того, что будет подаваться углекисла, свет нормальный (для мощного травника). Но будет нужен тотальный котроль удо, что бы не появились водоросли. Если готов к этому, то в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо. Не, тогда не поляну такой свет (где нибудь да накосячу):).

Буду тогда ставить 2 прожектора вместо 3х.

Получится 0.8вт/л   60Лм. Думаю это оптимальнее будет. 

Еще раз  спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр правильно говорит. Посоветуйся с Юлей Мокеевой. Она собаку съела в этом вопросе.)) И не одну.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго утра всем товарищи. Давно не появлялся, что то жизнь закрутила, завертела за последний месяц... Все хорошо, одно лишь омрачило: 20 октября не стало Карася. Закопал под окном, не поднялась рука слить бездыханное тельце. Не стало чудной рыбки, которая ела с руки, которая тут же выплывала из зарослей, стоило только подойти к аквариуму, и выпрашивала еду. Аквариум тут же опустел, пропала в нем душа, душою был Карась...  Ну, будем жить дальше, свет с баллоном надо поставить еще, я же так ничего еще и не сделал (все лежит в коробочках). Ну ничего, сделаю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×