Перейти к содержанию
Niks

Аквариум 142 литра - Мечта "святого" Карася

Рекомендуемые сообщения

Теперь боюсь не задолбит ли он моих отиков.

Дак их слизь на рыбах привлекает, а с отика и слизнуть то нечего, если только его самого целиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие. Я читала, что водорослееды могут докапываться до карасей. Поэтому и не стала подселять к своим золотухам.

К зодотухам их не надо. Обдирают сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теперь боюсь не задолбит ли он моих отиков.

Дак их слизь на рыбах привлекает, а с отика и слизнуть то нечего, если только его самого целиком)

Да уж, они малявочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу этих селедок к наннокарам, те их сами по обглодают)))) т.к. нанокары бьют взрослого анца((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у них видимо две крайности: водоросли не жрут, никого не трогают. и вторая активно водоросли жрут, и соседям покоя не дают :) .

За что этой вредной селедке надо должное отдать, что чистит растючки постоянно и трудолюбиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплыло сейчас мое чудо карасиное из кустов - тело манкой обсыпано. Хотя вчера ничего не было.

Ну ладно, по крайней мере теперь известно, от чего рыбе нездоровится...

Побежал, в общем я за лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, в местном паршивом магазинчике был только Трипафлавин,

как считаете вливать его, или что то более серьезное купить типа Tetra medica contralck?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника спасибо :89: , получится, действительно, поеду сейчас возьму лучше его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, купил залил, завтра тогда замена воды 80% (как написано в инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протазол?

 

на всякий случай, памятка )))

1. Свет в акве выключить надо и не включать сутки, пока идет лечение. Можно дополнительно притенить если стоит на хорошо освещенном месте.

2. Уголь из фильтра достать и выкинуть (если вдруг он там)

3. Кинуть в акву инвентарь, чтобы тоже заодно обработался от заразы (сачок, сифон и всё такое)

 

После лечения на рыбах 1-2 суток могут быть точки, это мертвые ихтики. Потом они сойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, протазол.

1 свет выключил

2 угля нет

3 сифон и сачок закинул (про это я и не додумался бы...)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то странные эти водорослееды оказывается.. А я как раз думала после работы сходить в магазин и все-таки одного взять в помощь против водорослей.

Теперь боюсь не задолбит ли он моих отиков.

не задолбит, отики шустрые, не поддаются. У меня 5 отиков и один водорослиед живут. Он их не трогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие-то странные эти водорослееды оказывается.. А я как раз думала после работы сходить в магазин и все-таки одного взять в помощь против водорослей.

Теперь боюсь не задолбит ли он моих отиков.

не задолбит, отики шустрые, не поддаются. У меня 5 отиков и один водорослиед живут. Он их не трогает
Спасибо, пригодится на будущее)

Пока взяла улиток, я бы отиков лучше добавила, но дороговато пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лечимся, не заметил я что точек меньше стало (по-моему, даже на хвостовом плавнике они появились,в большем количестве (или мне кажется)).

 

В 20:00 у нас смена воды по плану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это могут быть дохлые паразиты, которые еще не успели отвалиться )) до 2х суток их может быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, только по-моему совсем ничего не отвалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как карасик, нормально перенес лечение? :)

Ихтики отвалятся в течение 2х суток. Я несколько раз лечила манку Протазолом, никогда не требовалось повторного применения, с 1го раза помогало.  Хотя в инструкции пишут, в особо запущенных случаях можно и 2й раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, спасибо, ттт, вроде ничего.

Сменил воды 80%. С тельца вроде начали слезать потихоньку, из точек превратились некоторые в болтающиеся ошметки (не знаю нормально это или нет). На плавниках пока держатся. Плавник спинной немного под истрепался (думал нитрит жжет, нет вода в норме). 

post-1500-0-66191700-1480373143_thumb.jpg

post-1500-0-66497000-1480373155_thumb.jpg

post-1500-0-55226200-1480373163_thumb.jpg

post-1500-0-01079100-1480373171_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо себе, знатно его обсыпало!! то что ихтики слезают потихоньку ошметками - да, нормально )

 

А какой у тебя грунт, вот этот серый? Красиво смотрится. Я как раз себе решаю какой выбрать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да обсыпало знатно, причем за 1 день.

Помнишь когда я писал, что похоже у карася ихтик, ты сказала еще подожди понаблюдай (тогда было точки 3-4). На следующий день смотрю - и вижу что обсыпан весь.

грунт деннерли темно-коричневый (посмотри на других фото как он смотриться). Последние фото на телефон снимал (а он любит с цветами у меня поиграться - зелень делает более яркой, а все остальное затемняет, поэтому и кажется что он серый+в темноте снимал, только в акве свет горел).

Так на заметку (если мелкой фракции надумаешь брать) - я брал 20кг, сейчас вижу что этого явно мало, для растений для корневой системы грунта в притык. На мой объем, по хорошему надо было минимум 25 брать, а может и 30кг.

 

такой у меня

post-1500-0-49628700-1480407548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понятно. Видела такой в продаже )

действительно, на фото совсем по-другому смотрится. И не узнать ))

 

Как карасик , поправляется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде хорошо все, точек стало заметно меньше.немного осталось на спинном и грудных плавниках. С хвоста и тела практически все уже сошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достал меня этот водорослеед, карася щипает, прохода не дает, других sae тоже гоняет. Доигралась селедка - буду отдавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сходит еще.

Да, честно говоря, было желание в сточные воды его пустить (мысль такая мимолетная от чертика промелькнула)... пока удержался. 

Отловлю его в сачок, и пусть в сачке в аквариуме сидит. Отсаживать все равно мне негде его, сдохнет, значит сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковую бутыль продырявьте - вот и отсадник.

А карасик, видно плох, раз его покусывать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо.

Плавает вроде активно, я фиштамин ему вчера дал еще. Плавники сжимает только, потому что этот водорослеед паршивый за них кусает. Я думаю, тут в совокупности и карасю не здоровиться,  и у водорослееда свои территориальные претензии. Что вы думаете, я тварь эту божью так и не поймал... все растения разнес только, в верху теперь плавают (завтра уж приберусь тогда, и эту заразу выловлю)...

Остальные 2 сае карася не трогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×