Перейти к содержанию
Niks

Аквариум 142 литра - Мечта "святого" Карася

Рекомендуемые сообщения

Хм... что-то долго манка сходит, 5 дней прошло. В инструкции рекомендуют, повторить через неделю, в особо запущенных случаях.

Но я бы наблюдала за динамикой сначала, и если обсыпания уменьшаются и не появляются новые - то пока не торопилась бы повторять обработку.

 

А как водорослеед будет в сачке сидеть в акве? Вылезет же ))

лучше в бутыль 5-литровую, хороший вариант ) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только старые высыпания болтаются (думаю отпадут скоро). новых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо эту заразу гонять по акве. Берете литровую бутылку пластиковую.отрезаете горлышко в начале в широком месте, до начала сужения. Переворачиваете горлом внутрь и вставляете в оставшуюся часть бутылки. Внутрь немного корма и в акву. Он сам залезит, главное не проворонить и подсечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так гириков пыталась поймать. В итоге у меня туда забились все кто только можно, как шпроты, кроме гириков))))

Но когда рыб в акве мало, то хороший способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У карася на хвосте появилась много мелких точек, предполагаю, что оодиноз... вчера этих точек вроде бы не было - смотрел внимательно.

(фотографировать не буду - все равно не видно будет их на фото). Чисто теоретически может ли у рыбы после ихтиофтириоза высыпать оодиноз?

Водорослееда в бутылку с отрезаной горловиной поймал, пока в ней сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот же хрень!!

Теоретически может, у меня у петуха такое было

Я его купила с манкой, манку вылечила, но вылез оодинум

 

А точки какого цвета? Оодинум золотистый или серый обычно, как бархатный налет.

Может рецидив марки просто? Или точки сильно меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде меньше, и плотность высыпаний у них более меньшая, по цвету не понять (карась светлый и так), по цвету как манка, белая, ну может немного серовата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая манка была у нанок. Очень очень крошечные точки были и очень много, прям усыпано. И только на плавниках, хвосте и голове. Я долго не могла отличить манка это или оодиноз. Пыталась тут фото выложить, но они настолько мелкие, что на фото действительно не видать. В итоге лечила как манку и вылечила. Читала что она есть двух видов и вот одна крупная, а вторая мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять протазолу что ли влить? вот дилемма елки палки.

Карась никакущий, лежит на грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще говоря, у карася жизнь вполне сложилась. Даже моделью на конкурсе побывал :)


Редко какой человек проживает такую яркую и насыщенную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо, надеясь на чудо у русское авось, побегу за антипаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протазолу можно влить, при запущенных случаях рекомендуют повторную обработку через неделю. Но может тут не только в манке дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в магазин, нет антипара.

Обалдеть, точки на глазу появились, бедный рыб...

Бицилин5 может купить и влить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, не знаю я на что динамика похожа. (я же чайник полный в болячках)

Волью протазол сегодня, если карасик до завтра дотянет, после подмены бицелин тогда, если антипар не найду

 

Вроде это все же манка (с утра без света смотрел, сейчас свет включился), а Ника вопрос интересный задала, действительно, а может ли манка на глазах выскакивать? 

На водорослееде тоже выскочили точки (у него манка, точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья за сопереживание,Карась жив, вчера иногда со дна поднимался немного плавал. Возьму паузу на пару дней. Посмотрю эффект от протазола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карась жив, плавает и активно копашит грунт. Точки на хвосте пропали.

У мелких водорослеедов появилось несколько точек у одного на спинном, у другого на грудном плавниках...

А если протазол подольше не менять, для закрепления эффекта? (двое суток к примеру) - или это только будет удар по печени рыб, как считаете?

(понимаю, что в инструкции написано, после 24 часов смена 80%, просто уже хочется окончательно эту заразу добить, чтобы и не появлялась больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, это хорошо что карасику лучше.

Не надо протазол на 2е суток оставлять. Должно хватить этой обработки.  Я бы слила воду, и наблюдала бы за водорослеедами, возможно у них точки сойдут за пару дней, и на этом всё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи форумчане, официально и торжественно заявляю:     Мы Вылечились.

С карасика вся манка сошла, рыб бодр и активен. У водорослеедов пятна манки тоже прошли.

post-1500-0-49312200-1481214709_thumb.jpg

post-1500-0-20166100-1481214713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже заметил это, но он втянут в принципе давно уже (месяца 3-4 точно)... А из за чего он может втягиваться? Туберкулез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о водорослееде удалил пока обьявление, а вдруг и правда туберкулез (че то я и не думал об этом раньше), а я рыбу всучу кому нибудь такую...

Но поведение то у рыбы нормальное, и стул и аппетит тоже...

В общем сколько суждено карасику пусть столько и живет. 

 

да чего то не подумал погуглить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×