Перейти к содержанию
Niks

Аквариум 142 литра - Мечта "святого" Карася

Рекомендуемые сообщения

Ну раз форумчане молчат, делаю вывод что по населению у меня которое сейчас и которое планируется ничего уж прям не совместимого по параметрам содержания нет. Или может просто стесняются форумчане, потому что я написал аквариумные профи, так я поясню, товарищи, я вас всех считаю профи - запустивших не один аквариум, выращивающих потрясающие заросли растений, вырастивших не одну партию мальков, знающих практически про каждую болячку рыбью и так далее, список можно продолжать.

В общем вопрос с повестки дня снимаем.

Всем доброй ночи и хорошего настроения на завтрашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, я может что-то и написала бы, но у меня не одной рыбке нет, что у вас)) так что :) ....  Как правило, когда сажают немного разных рыб по температурному режиму, то делают что-то среднее чтоб тем и тем было в рамках допустимой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня золотушки летом жили при 26 градусах. Не удавалось снизить больше, даже если кондиционер гонять весь день. Но вроде ничего.. а при 24 так вообще красота для них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, Ника, спасибо. 24-25это с утра у меня, потом лампы включаются и до 26 греется.

Тут на досуге измерил показания градусника, нагрел воды немного в кастрюле, замерил аквариумный и медицинский ртутный. Мой желтый китайский аквариумный градусник занизил температуру по сравнению с ртутным на 0.8 градуса. Ну вроде не самый плохой результат...(с учетом того что градусник дешевый и китайский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, я притащила с работы поверенный и сравнила во всех аквах, почти все мои давали + от 0,5 до 2 единиц. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник фан 3. Однозначно. Фан1 в 40л хорошо. Фан2в 70 в доп к внешнику. А на 140 в доп к внешнику фан3. И губку в него мелкую вода кристал будет. Пройдено.

Юля, подскажи еще пожалуйста, а на фан3 губку лучше совсем мелкую брать (как резина пористая) или среднюю? (я так понял что губки от фильтра отдельно продаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фан3 будет с родной губкой, я внутренники ставлю для того чтоб фильтровать мелкую взвесь мусора, по этому заменяю губку на очень мелкую. Т.к. родная губка не реально крупная.  Можешь среднепористую купить и вырезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, взял доп губку - она поролоновая (квадратная) подобстругаю ее и вместо штатной поставлю.

Вот где нереально крупная губка, так это у Тэтры у внешника моего - заменил ее на среднепористую Акваэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А зачем обрезать - стругать? Ставь большую губку, стакан - нафиг и всё. У меня все без стакана. Зачем срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий да, состругал ее. По сути это толстый куб поролона, да и к тому же еще лазурного цвета :) . Если стаканом не накрывать-смотрелся бы он совсем уж убого.

Другого, более приличного ничего не было в магазине.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тод не люблю открытые губки)) с одной стороны есть плюс что губка больше открытая, и больше площадь для бактерий, но вот видос у нее не айс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вы сделайте так, чтоб её видно не было. У меня во многих аквасах по две штуки и если видно, то только верхнюю часть. Но она и со стаканом видна. А так вы да, только полезную площадь срезаете и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот друзья, похоже и меня не обошла эта холера стороной...

Это же манка, правильно?

post-1500-0-39390900-1479826429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, чего это она с морды началась. Понаблюдай, если это манка - то количество высыпаний будет стремительно расти.

А откуда? ты кого-то подселял последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на плавнике, вот точно похоже манка, а морда чего-то не похоже, и точки какие-то вытянутые...

 

post-1500-0-89567500-1479829910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не бежала скорей лечить, понаблюдала бы за динамикой. Может и не манка.

А если манка, то она себя скоро покажет, будет стремительно расти количество точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так товарищи форумчане, добрый день всем.

Отчитываюсь - точка со спинного плавника исчезла, новых точек при осмотре не обнаружено.

Руки вчера чесались, что-нибудь залить этакое... В итоге залил мелафикс, вреда не нанесет, а "чесотку рук" убрал. Может и правда не манка это. Тогда что же это за чудо-юдо неизвестное. Буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ольга, Вы правы, грусненький. Еще ко всему, с сегодняшнего дня чаще стал в зарослях сидеть (30 минут назад перед стеклом помаячил - еды просил) Еды не дали, он опять в заросли ушел, так и сидит - раньше за ним такого не замечал, всегда он по акве кружил неторопливо, грунт ворошил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так товарищи форумчане, добрый день всем.

Отчитываюсь - точка со спинного плавника исчезла, новых точек при осмотре не обнаружено.

Руки вчера чесались, что-нибудь залить этакое... В итоге залил мелафикс, вреда не нанесет, а "чесотку рук" убрал. Может и правда не манка это. Тогда что же это за чудо-юдо неизвестное. Буду дальше наблюдать.

 

ну и хорошо, что не манка :)

а вот чего карасик грустит, это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, не знаю, был товарищ у него - Риукин - помер (скорее всего от перекорма, моя вина). Золотую рыбку не хочу брать (хотя риукенок мой был замечательной рыбехой, и растения, в принципе по божески обгладывал - без фанатизма, кардамин особенно ему нравился).

Вот минор стаю возьму - будет карасику веселье - обхохочется прямо. 

Во, выплыло его святейшество карась из зарослей, еды требует - пошел кормить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника по четверг сухой корм для золотух, в пятницу мотыль, в субботу сухой корм (со спирулиной), воскресенье - голодаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну та не хлопотно в целом. Я думала они спец что-то кушают, фарши всякие делают растительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, не знаю, может кто и специально что-то делает, фарши и прочее, хотя, наверно вряд ли. Я посчитал так, карась - по сути, та же рыбка золотая, ну и кормлю его как золотушку. Хлопья он с удовольствием ест, мотыль тоже. Со спирулиной корм ест - но видно, что без особого удовольствия и не так активно. Заморозку вольфию (растительный корм) ему еще давал - тоже не ест, два раза "клюнет" и все (перестал ее давать). Растения тоже абсолютно не объедает, очень редко, бывает, вырывает их с корнем и все.

Так что, не травоядный он какой-то у меня совсем-хышник. :)

post-1500-0-45667400-1479935867_thumb.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну та не хлопотно в целом. Я думала они спец что-то кушают, фарши всякие делают растительные)

 

Зачем фарши? я своим иногда зеленый салат даю (магазинный самый простой, мелко нарезанный). Горошек зеленый замороженный - размораживаю и измельчаю. Вот теперь спирулину заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я салат тоже пытался давать, не то что не кушает, а даже внимания не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил вчера, водорослеед (который самый большой) во время кормежки нападает на карася и начинает обкусывать его по телу, и за плавник. Мелких водорослеедов тоже дико гоняет. (Причем кормежка закончилась, и нападки прекратились). Ох чую, доиграется селедка, когда терпение мое лопнет. Много про водорослеедов читал, перед подселением, но не слышал не разу про такое поведение. Да и у моего сае такого поведения раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит рыба болеет. У меня так же было, со скалярией. Если бы не отловил всех саек, так бы и добили бы скалярию.

Сейчас два остались, никого не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие. Я читала, что водорослееды могут докапываться до карасей. Поэтому и не стала подселять к своим золотухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо, осталось только разобраться чем, смушают точки на морде белые. Они как не наросты а именно как ямки, может это гексамитоз? И они не увеличиваются и не становиться их больше. И стул нормальный, т.е. с пищеварением проблем нет. На клюве этот нарост еще непонятный. Неделю по инструкции лил мелафикс, эффекта не дало особого (ну может чуть чуть он подуменьшился и из светлого стал темнее, телесного (карасиного) цвета. В общем одни вопросы.

А сае этот придурошный также и мелких водорослеедов пытается подьедать, но они то быстрые, сразу уплывают. И главное, агрессивным водорослеед становится во время кормления. А потом как обычно идет по кустам водоросли щипать.

Карасю фиштамин с кормом даю(отмачиваю корм в нем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то странные эти водорослееды оказывается.. А я как раз думала после работы сходить в магазин и все-таки одного взять в помощь против водорослей.

Теперь боюсь не задолбит ли он моих отиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×