Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Тернеции все ещё не едят корм со дна

У меня тернеции ели со дна только когда кроме них никого вокруг не суетило. Когда стало больше рыб - они ко дну вообще перестали приближаться. Пуганые какие-то, хотя никто их не гоняет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый пятый кормления ГСК.  Тернеции все ещё не едят. Подменил 10% воды. Кажется, бороды стало чуть меньше... Но если только совсем незначительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестой кормления ГСК.  Подменил 10% воды. Замечание по уменьшению бороды было ошибочным. Она разрастается. Заметил много очагов на декорациях сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал преступника и хулигана! Вчера убрал сундук и положил трубку, а он взял и вырыл там яму! Еще и эхинодорус мне раскопал :( что ему надо? 

IMG_20240715_175439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VALKNUT сказал(а):

О2 Много и долго! :ap:

Типо кислорода в воде не хватает? Или я не понял шутку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Или я не понял шутку)

Да, это была злая шутка, приношу извинения. :blush2:
После того, как мой мелкий анцик поставил раком весь мой дружный аквас, этот рыб для меня как красная тряпка =)

Никахда3 я больше не посмотрю в сторону анциков. Да, они прикольные, да они дорогие, да бывают мохнорылые красавцы.. типа борода как у дровосека или как у джамшута...
Но тот момент, когда моя мелкая "гадость" на моих глазах куснула торакатума, стал для этой гадости последней.. он переселился из 65л в 3л(шарик), а от туда попал к еще одному такому же йододефецитному в 80л.
То есть.. все довольны и счастливы.. особенно я.

(шепотом) если у Вас начнут пропадать рыбы, не ищите их за обоями... они пытались Вам сказать, но Вы не знаете язык барабулек :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

Да, это была злая шутка, приношу извинения. :blush2:
После того, как мой мелкий анцик поставил раком весь мой дружный аквас, этот рыб для меня как красная тряпка =)

Никахда3 я больше не посмотрю в сторону анциков. Да, они прикольные, да они дорогие, да бывают мохнорылые красавцы.. типа борода как у дровосека или как у джамшута...
Но тот момент, когда моя мелкая "гадость" на моих глазах куснула торакатума, стал для этой гадости последней.. он переселился из 65л в 3л(шарик), а от туда попал к еще одному такому же йододефецитному в 80л.
То есть.. все довольны и счастливы.. особенно я.

(шепотом) если у Вас начнут пропадать рыбы, не ищите их за обоями... они пытались Вам сказать, но Вы не знаете язык барабулек :ce:

Короче я так понял это его обычное поведение, которое он раньше не проявлял... Прижал трубку другой трубкой, вроде пока не дергает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седьмой день кормления ГСК.  Подменил 10% воды. Убрал сундук, положил цилиндр из березы. Заселил 15 креветок вишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Поймал преступника и хулигана! Вчера убрал сундук и положил трубку, а он взял и вырыл там яму! Еще и эхинодорус мне раскопал :( что ему надо? 

IMG_20240715_175439.jpg

самка есть в акве? если есть, то при наличии трубки анц угомонится недельки на 2, загонит самку в трубку для брачных утех, и будет над икрой и детьми потом чахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Юна сказал(а):

самка есть в акве? если есть, то при наличии трубки анц угомонится недельки на 2, загонит самку в трубку для брачных утех, и будет над икрой и детьми потом чахнуть

Там слева виднеется вторая трубка из керамики - она уже месяц там лежит, анцы в ней спокойно сидят. А эта новая ему не понравилась. Причем прижал её вчера - угомонился, перестал все перекапывать. Хотел бы я избавиться от анцов и взять кориков, да бяда, не могу анцов поймать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится проблема - скорее всего анцы вырывают свеженькие растения, не давая им укоренятся. Так же сейчас хочется часто делать перестановку, т.к. не пришел к единому положению травушки. В связи с этим хотел сделать горшков из пластиковых бутылок и усадить все растюхи в них. Вопрос: чем наполнять горшки? В аквасе нейтральный кварцевый песок 1-2мм. Надо ли в горшки добавлять питательное что-то? Сойл? Многие пишут про обычную землю для цветов... Может кто занимался таким - расскажите, как вы делаете.

@Antik ты точно знаешь что-то
так же призываю @VALKNUT, точно знаю ты недавно делал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemmonbri (Егор) я брал стаканчики пластиковые по 50 мл. Дырки не делал (или делал? не суть). Сыпал истовский соил. Но я использовал горшки для адаптации меристемы. Сейчас горшки убраны, растения пересажены в грунт.

Полторы недели назад отдал 3х саек. Та еще история поймать их. Чтобы реализовать задуманное - вытащил из аквы практически все декорации (камни + коряга) и слил практически всю воду в канистру. Оставил 10 сантов максимум. В таких условиях выловил минут за 20. Воду аквариумную потом залил обратно до 50% объема. Остальные 50% - свежак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Antik сказал(а):

@Lemmonbri (Егор) я брал стаканчики пластиковые по 50 мл. Дырки не делал. Сыпал истовский соил. Но я использовал горшки для адаптации меристемы. Сейчас горшки убраны, растения пересажены в грунт.

Полторы недели назад отдал 3х саек. Та еще история поймать их. Чтобы реализовать задуманное - вытащил из аквы практически все декорации (камни + коряга) и слил практически всю воду в канистру. Оставил 10 сантов максимум. В таких условиях выловил минут за 20. Воду аквариумную потом залил обратно до 50% объема. Остальные 50% - свежак.

А кроме истовского что-нибудь использовал хорошее?

Пробовал я так - анц носится по всему дну, пол часа стоял, так и не изловчился. Спина затекла и плюнул на него.

Вон у AQUAERUS что-то есть даже, вроде удо их нахваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

так же призываю @VALKNUT, точно знаю ты недавно делал это

Я по простому.. донышко бутылки 1,5л отрезал так, чтоб дно этого донышка стояло на донном стекле и не возвышалось над основной линией грунта. Грунт тот же, что и в аквасе.. У меня задача не давать бесконтрольно расползаться валлиснерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Я по простому.. донышко бутылки 1,5л отрезал так, чтоб дно этого донышка стояло на донном стекле и не возвышалось над основной линией грунта. Грунт тот же, что и в аквасе.. У меня задача не давать бесконтрольно расползаться валлиснерии.

А чего у тебя в аквасе засыпано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

А кроме истовского что-нибудь использовал хорошее?

хорошее - земля для кактуса/конский навоз? нет не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

А чего у тебя в аквасе засыпано?

Асфальт им. Микки Мауса (пропант) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

хорошее - земля для кактуса/конский навоз? нет не использовал.

Не, это я так написал - что увидел. Есть же ещё AQUAERUS наш, jbl, dennerle и прочее, те же tetra есть.

1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Асфальт им. Микки Мауса (пропант) :ap:

Чистый пропант? Таблетки в эти горшки не прикапываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemmonbri (Егор) у меня дома есть иста. Есть земля для кактусов, пальм, торф, перлит, грунт универсальный, лечуза, кокосовые чипсы, сосновая кора ... больше нет ничего

но я выбрал исту 

:ap:

так понятней? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Antik сказал(а):

@Lemmonbri (Егор) у меня дома есть иста. Есть земля для кактусов, пальм, торф, перлит, грунт универсальный, лечуза, кокосовые чипсы, сосновая кора ... больше нет ничего

но я выбрал исту 

:ap:

так понятней? :lol:

Да вы батенька извращенец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Я по простому.. донышко бутылки 1,5л отрезал так, чтоб дно этого донышка стояло на донном стекле и не возвышалось над основной линией грунта. Грунт тот же, что и в аквасе.. У меня задача не давать бесконтрольно расползаться валлиснерии.

@VALKNUT  а как это работает? Валя же распространяется по округе усами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×