Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, AlexLi сказал(а):

Если нет, то где логика?!!!!

Логика умерла еще на запомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haaans сказал(а):

Логика умерла еще на запомнил. 

печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Haaans сказал(а):

Бывает xyli

читается как пишется полукириллицей?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haaans сказал(а):

Логика умерла еще на запомнил. 

Ни логики, ни парадоксов не увидела))) просто созвучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

читается как пишется полукириллицей?))) 

Ессесвенно

12 минут назад, Gala17 сказал(а):

Ни логики, ни парадоксов не увидела))) просто созвучие.

Запомнил = забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Haaans сказал(а):

Чехол

Сегодня мы коснемся продаж.

SLEVA – Слева – Скидка.

@Gala17 , еще один пример. 

Итак, сегодня пятница-развратница. Значит выберем тематику с отдыхом и физическими упражнениями "на грудь". Вот мы пришли в "тренажерный зал" официант предложил провести тренировку на свежем воздухе, а твоя Жозефинна Павловна жаждет комфорта при отдыхе на улице. И ты просишь у официанта:

PODSEDADLO - Подседадло - Подлождка мягкая на стул для улицы.

Да прибудет с каждым из вас сила, желание и возможность посетить пятничную тренировку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник – прекрасное растение, которое не видит проблем. 
- Меня засунули в грунт? Не проблема. Меня засунули в грунт вверх ногами (если смотреть по росту листьев), нет проблем, выпустим новые листья и повернем старые.

IMG_5598.jpeg

IMG_5597.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haaans У нас в одной знаменитой рекламе чешского пива, которое никого не было чешским,  бородатый дядька говорит: "Хорошечно"  Это по-чешски или слово такое же чешское как и пиво? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

слово такое чешское как и пиво?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

 

@Haaans А как по-чешски будет Хорошо?

Смотря о чем говорить. Если тебя спросят: как еда? А она тебе нравится то скажешь – добри. Если спросили как дела, то правильно ответить добже. Но тут есть синонимы, например файн. В этом случае чехи впадают в некий экстаз. Типа ты шаришь за язык хорошо когда так отвечаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

А что ты так рано встаешь?

Тупых не мучает бессонница. Привычка старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли из Китая присоски. Штын от них стоит, что аж носки рабочие заворачиваются. Как избавиться от этого запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

провертить и замочить, только не в аквариуме... Пущай полежат в воде денек.

п.с.

это гипотеза не факт что поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2024 - 05:08, Haaans сказал(а):

Итак, сегодня пятница-развратница. Значит выберем тематику с отдыхом и физическими упражнениями "на грудь". Вот мы пришли в "тренажерный зал" официант предложил провести тренировку на свежем воздухе, а твоя Жозефинна Павловна жаждет комфорта при отдыхе на улице. И ты просишь у официанта:

PODSEDADLO - Подседадло - Подлождка мягкая на стул для улицы.

Да прибудет с каждым из вас сила, желание и возможность посетить пятничную тренировку.

 

Чехол

Итак, суббота, подготовка к вечерним "тренировкам", заключается в покупке и готовке

POTRAVINY - Потравины - Еда/Продукты.

Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писал мне @Antik — это новый уровень. Так вот рассказываю.

В рамках "наши руки не для скуки". Поиск решения по подаче СО2 в аквариум (не используя брагу) привел меня к генератору СО2 Юрия TPV. Ранее упоминался в этом дневнике (со ссылкой на источник). По нему скажу, что эксперименты вероятно продолжу. А вообще @shkush, где-то на форуме писал: Если хотите на долго занять руки и голову, то делайте этот генератор. Так и получилось! Подробнее об этом не вижу смысла писать в этом сообщении.

В итоге в течении недели худо бедно подавался СО2 в воду. Так же в течении недели, были внесены удобрения: Микро по 5 капель три раза в неделю. Фосфаты РО4 — 6,3 мл или 0,84 мг/л — всего внесено за неделю.

Сегодня после окончания светового дня сделал тесты: NO3 < 10; PO4 - 0; K- от 10 до 15; KH - 3,5-4; pH -6,8;

По результатам тестов очевидно, что дозирование фосфатов надо пересмотреть. Поднять до расчетного внесения 1 мг/л скажем с внесением за 6 дней (световых естественно). А с учетом наличия нитратов в кране их можно пока не вносить, но лучше все таки внести, чтобы избежать обнуления, только с оглядкой на количество внесенного фосфата. Примем то факт, что NO3 в количесве 5 мг/л у меня уже есть, а хочу я внести 1 мг/л за 6 дней. Значит надо еще 10 мг/л разбить на неделю нитратов. С нитрат-фосфат понятно.

Почему калий не потребляется? В составе фосфатов не указан. В микро удобрения концентрация ничтожна.

Снижение рН явно влияние подачи СО2. Тут нет ничего удивительного, а вот то что КН остался на том же значении, говорит, что он углекислоту нормально буфферезирует, я правильно понял статью с амании?

Понятное дело, что растениям нравится и они прут вверх. А вот как быть с улиткой неретина? Где-то было что СО2 им не нравится в аквариуме, как и снижение щелочности (рН). Но КН же норм, типа ей не должно быть совсем плохо.

Ах, да. Чтобы подача СО2 была стабильной всю неделю поставлю брагу по рецепту @shkush, а свои игры в химика продолжу в отдельном ведре.

Доклад окончен. Полковник диванных войск Hans Nechvatal (Ганс Нехватал).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Haaans сказал(а):

Почему калий не потребляется? В составе фосфатов не указан. В микро удобрения концентрация ничтожна.

У него склонность к накоплению. Это один из элементов макро: нитрат калия и монофосфат калия две основные и наиболее часто используемые соли для изготовления наших удо. Концентрация в пределах нормы, не забивайте голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, shkush сказал(а):

Концентрация в пределах нормы, не забивайте голову

Я пока то что читал тут на форуме и грин форум не увидел про максимальную концентрацию. А максимальное значение теста слегка напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Haaans сказал(а):

не увидел про максимальную концентрацию.

И не увидите вариативность очень большая кому-то и 5 много, а кому то и 30 не предел. У себя считаю нормой 7-15мг на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, shkush сказал(а):

И не увидите вариативность очень большая кому-то и 5 много, а кому то и 30 не предел. У себя считаю нормой 7-15мг на литр.

Избыток негативно влияет на что-то или кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Haaans сказал(а):

Чехол

Итак, суббота, подготовка к вечерним "тренировкам", заключается в покупке и готовке

POTRAVINY - Потравины - Еда/Продукты.

Как то так.

 

За окном вторая половина воскресенье, а значит пора переходить в состояние откисания, чтобы в понедельник быть окурком. Для этого необходимо принять лекарство. А как его принимать? Написано в инструкции, нас интересует:

DÁVKÁ – Давка – Доза.

лекарства, что мы хотим принять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2024 - 06:29, Haaans сказал(а):

Роголистник – прекрасное растение, которое не видит проблем. 
- Меня засунули в грунт? Не проблема. Меня засунули в грунт вверх ногами (если смотреть по росту листьев), нет проблем, выпустим новые листья и повернем старые.

IMG_5598.jpeg

IMG_5597.jpeg

Сегодня фоткал. Показать прогресс роста. Роголистник – мужик.

IMG_5602.jpeg

IMG_5601.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AlexLi сказал(а):

избыток приводит к недостатку  кальция и соответственно к развитию радикулита

И кальций и радикулит совсем не в кассу.🙂 Легкие формы того и другого дырки на листовых пластинах, тяжелая форма некроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

И кальций и радикулит совсем не в кассу.🙂 Легкие формы того и другого дырки на листовых пластинах, тяжелая форма некроз.

Я так полагаю он не стремился попасть. 
 

@shkush, а какая может быть причина желтеющего листа от самого края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Haaans сказал(а):

За окном вторая половина воскресенье, а значит пора переходить в состояние откисания, чтобы в понедельник быть окурком. Для этого необходимо принять лекарство. А как его принимать? Написано в инструкции, нас интересует:

DÁVKÁ – Давка – Доза.

лекарства, что мы хотим принять. 

Чехол

Заглянул я в календарь, а оказывается уже сентябрь горит. Значит скоро буду утепляться. 
 

BUNDA – Бунда – Куртка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Haaans сказал(а):

DÁVKÁ – Давка – Доза.

лекарства, что мы хотим принять. 

А доза аквариумных удобрений - тоже давка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Haaans сказал(а):

какая может быть причина желтеющего листа от самого края?

Не гадай по отдельным листьям,  комплексом смотри и в основном на верхние и средние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shkush сказал(а):

И кальций и радикулит совсем не в кассу.🙂 

Почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

А какую ты видишь взаимосвязь?

я первый задал вопрос)) По твоей версии причиной радикулита является мягкая вода, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexLi сказал(а):

первый задал вопрос)) По твоей версии причиной радикулита является мягкая вода, верно?

Ну хорошо, хорошо я понял ты давишь на то, что калия д.б. меньше кальция. Иначе идет плохое усвоение того же кальция, так? Я во второй акве довольно долго и безбожно вносил калий. Некому было остановить, а на форуме советовали его вносить. Вот поверь его было в разы больше кальция и не видел я емнип побеления и радикулита сверх обычного. Просто в очередной момент потерял 60% растений от некроза. В аквах на сойле пока добавлял обычное покупное макро и делал малые подмены тоже были довольно высокие уровни калия фиксировал 25-30мг/л по факту м.б. и больше, а кальция там не много  давай прикинем: 3гр на 20 литров и 17,88% кальция это 3000мг/100×17,88 и делим на 20 литров это примерно 27мг/литр кальция и тоже не было данной симптоматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×