Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Станислав или подстрегите или не расстраивайте вы меня ))) угрожаю: иначе поклонницы вашего творчества недосчитаетесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а какие мхи кроме яванца быстро растут (для особо нетерпеливых). без танцев с бубном в виде со2 и свет не очень прям навороченный?

Ну я не знаю быстрорастущих мхов, у меня больше всего пламени, про него сказал бы, что не особо прихотлив и растет быстрее остальных мхов. Стринг тоже растет нормально, но он не аккуратный, сильно путается. Рождественский и еще есть один на него похожий долго стартовали. А вот яванец у меня почему то вообще не хочет приживаться.

 

Станислав или подстрегите или не расстраивайте вы меня ))) угрожаю: иначе поклонницы вашего творчества недосчитаетесь )))

Юля подстрегу, ты как поклонник мне очень дорога) Вот необходимую массу мха наберу, что бы на задний план задвинуть и представлю мамонта во всей красе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня яванец растет как сорняк, причем без СО2. На рождественский похож тайладский, я их даже путаю, вот он тоже растет как сорняк без СО2. Стринг мне тоже не нравится - избавилась. Недавно купила феникс и пламя, посмотрим как пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

феникс у меня в 40ке не прижился. а в 10, когда та стояла на холодном подоконнике без оборудования вообще - даже чуть рос. теперь 10ка со всем для необходимым для петуха и феникс оживился заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а зачем вы хотели делянку снова выставлять, если у вас кроме нее еще два акваса?

Блин в своей теме и общение не уследил - извиняюсь :blush:

Ольга я хотел мамонта выставить, как бы банка та же, мхи те жи, но концепцию другую сделал бы. Фотки те что сейчас выставил предварительные, маскировочные так сказать, аквас могу быстро для конкурса изменить.

Я другие банки не готов выставлять - они у меня для меня, не для обсуждения в плане соревнований.

Но сейчас уже проехали, буду в новом году готовить ;)

40л к примеру у меня стабилен, без изменений и в таком виде мне нравится)

 

post-1355-0-91818300-1482241520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Спецом зарегистрировался что бы написать Спасибо за вашу тему. Это как настольное пособие для новичка. Я читал и понимал, вот что нужно.

Можно вопрос, какую вы выбрали цвет температуру на лэд прожекторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, офигенно красивый 40-ка литровик! Жду его на конкурс!

Еще бы фотку этого акваса рядом с фоткой уличного градусника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Спецом зарегистрировался что бы написать Спасибо за вашу тему. Это как настольное пособие для новичка. Я читал и понимал, вот что нужно.

Можно вопрос, какую вы выбрали цвет температуру на лэд прожекторе?

И вам Спасибо за доброе слово ;)  Прожектора выбираю, как и большинство на 6500К.

 

Стас, офигенно красивый 40-ка литровик! Жду его на конкурс!

Еще бы фотку этого акваса рядом с фоткой уличного градусника :)

Ольга спасибо, попробую сделать хорошую фотку, но с градусником не получится, он в другой комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40л к примеру у меня стабилен, без изменений и в таком виде мне нравится)

 

 

Станислав, скажите, пожалуйста, каковы размеры Вашего "кубика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В40хШ40хГ25

Глубину рекомендую больше делать - до 40см. Мне 25см не хватает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, как думаете, 800 лм (10вт) прожектор хватит на 25х25х30в см? Трава анубиас, папоротники и мхи и бликса.

Я так понял это у вас кубик на 20л? Мне на 10л прожектора на 10Вт было достаточно, но на 20л почитайте, у меня на много больше. 

Причина по которой предпочитаю на кубиках более яркое освещение чем рекомендуют:

У кубиков не большая площадь дна при относительно большой для него высоте. Растения эту площадь дна очень быстро забивают и расти начинают вверх, тем самым верхние части растений закрывают свет нижним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Станислав, как думаете, 800 лм (10вт) прожектор хватит на 25х25х30в см? Трава анубиас, папоротники и мхи и бликса.

 

Я так понял это у вас кубик на 20л? Мне на 10л прожектора на 10Вт было достаточно, но на 20л почитайте, у меня на много больше. 

Причина по которой предпочитаю на кубиках более яркое освещение чем рекомендуют:

У кубиков не большая площадь дна при относительно большой для него высоте. Растения эту площадь дна очень быстро забивают и расти начинают вверх, тем самым верхние части растений закрывают свет нижним.

Спасибо, я понял. И ещё вопросик, если будет прожектор расположен на покровном стекле, будут ли засветы по углам на поверхности? Расположить прожектор типа на ножках нету возможности, да и сильно будет светить в комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кладите на стекло, нормально будет. Над банкой прожектор устанавливают, что бы угол освещенности больше был. Но мне тоже не нравится, когда по глазам свет бьет, особенно отражаясь от покровного стекла или воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав или подстрегите или не расстраивайте вы меня ))) угрожаю: иначе поклонницы вашего творчества недосчитаетесь )))

Юля, в итоге мамонта стричь не пришлось, с этим тоталмхом от аквабаланса еще половину мха повыдергал :angry:

Теперь у меня мамонт голый стоит и по моему на кабана стал похож :wacko:

За одно еще фотки 10 и 40л сделал.

post-1355-0-80885700-1482621114_thumb.jpg

post-1355-0-43384900-1482621115_thumb.jpg

post-1355-0-00619300-1482621116_thumb.jpg

post-1355-0-65576300-1482621116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, у меня с погостемоном продолжают странности твориться - у него три больших отростка от одного корня, на одном отростке шишка, а у двух других как будто другое растение на макушке пушистое растет.

Расти начал буйно молодыми отростками, на общем фото не видно, так как я его уже в угол затыркал к ротале.

 

post-1355-0-59316000-1482763297_thumb.jpg

post-1355-0-69224300-1482763298_thumb.jpg

post-1355-0-39057600-1482763299_thumb.jpg

post-1355-0-20500800-1482763300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он превращается в "чужого"  :lol:

пс. у меня его не было никогда, даже не знаю что это он затеял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камушков нету красивых, еще дровишек подкинул)

 

Я скажу так - у Человека либо есть Чувство Гармонии, либо нет. У Вас - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо то сегодня прям залюбовался своей 40-овочкой  :wub:

 

Наконец то. А то все Вы ее ругаете  :).

По мне, кстати, такой объем интереснее, чем "равносторонний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя еще. Тут в одной теме говорили, дословно не помню, но суть - на 10л одного петуха держать банка пустовата будет. Что то мне так не кажется)

 

Какая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы плодить то их пока не готов, петуху для впечатлений курицу взял. 

 

Станислав, я не могу Вас читать  :72:  :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 она первое время пыталась его убить, но не могла поймать, через неделю ей надоело и она смерилась, а тот шизнутый начал за ней ухаживать...

 

Все, не могу, плачу  :71:  :71:  :71:  :71:  :72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повеселить вас не много) Это мое)

www.youtube.com/watch?v=ABQqp8tELtA&feature=youtu.be

 

Весело, наверно, с Вами жить :77:   :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40-овник тоже мучил-мучил, а в результате все на те же места на фиг рассадил.

 

40-литровник - мой самый любимый  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушиный кубик из за петькиных боляк совсем забросил. Эхи зачахли, в дырках :(

Вчера порядок навел, типа "вабикусу" ему собрал на основе мной любимых пиленых коряжек :)

Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже его применяю в 20л, толку не заметил и сейчас капаю его по не многу просто для снижения рН.

 

 

Жидкий биоуглерод Ph не снижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, все прочитала! Так держать!  :16:

Ну спасибо Оксан за добрые слова :50:

 

 

 

Я тоже его применяю в 20л, толку не заметил и сейчас капаю его по не многу просто для снижения рН.

 

 

Жидкий биоуглерод Ph не снижает.

 

Тут смотри, какая у меня мотивация) - у меня хорошее освещение и растюха очень быстро выжирает СО2 из воды, поэтому на 2-3 день после подмен, рН с 6,5-7,0 растет во всех банках до 8-8,5. Повышая жидким биоуглеродом концентрацию СО2 в воде я контролирую ее рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги посвященные петуху)

post-1355-0-68024000-1483208194_thumb.jpg

post-1355-0-36821600-1483208195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×