Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем начал я менять рыбсонаселение - заселил сегодня 5 красных гурами, 1 лялиус и 4 подростка макропода. Буду наблюдать, что из этого компота получится)

 

Ну ты смелый...

Столько размерных рыбас в 40л.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе рыбы все не большие, подходят для содержания в 40л. По количеству конечно густо получается, но я сейчас к ним присмотрюсь и оставлю тех, что наиболее понравятся. Я люблю плотную посадку, только все в пределах разумного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе рыбы все не большие, подходят для содержания в 40л. По количеству конечно густо получается, но я сейчас к ним присмотрюсь и оставлю тех, что наиболее понравятся. Я люблю плотную посадку, только все в пределах разумного)

У меня гурами мраморные из двух гнезд. Первые уже большие, но цвет блеклый. Вторые маленькие но цвет яркий и насыщеный, обалденные. Взял еще перламутровых, так же из двух гнезд. Первые отливаются изумрудным цветом, с зелена, а вторые с синева. Свет падает они прям переливпются, красота.

Все зависит от партии привоза. Где то гены хорошие, где то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем не долго я решал вопрос) - сплавил 3 гурами и всех макроподов. Убедился лишний раз, что макроподы те еще гаденыши, постоянно норовят другую рыбу тяпнуть и друг друга. И это они еще маленькие подростки у меня были. Мое мнение - эти злостные пакостники на редкого любителя)

Сейчас банка выглядит так, перенаселения нет и видовой состав дружелюбный)

post-1355-0-71843500-1484925986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раньше у меня по гадливости на первом месте орнатусы были - люди от половины рыбонаселения избавлялись, пока не палили, как эти злодеи стаей налетали и рыбу за 2 секунды без плавников оставляли. Но макроподы конечно более предсказуемы)

Прикол - выловил их в баночку на 200мл, до кучи хотел креветок вишен девке отдать, так эти монстры только в банку из сачка занырнули сразу в криль вцепились и проглотили. На адаптацию и стресс им по фиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орнатусы?! Да ты что?! У меня есть 4 штуки, милые люди))) у меня миноры по чужим плавникам специализируются) но уже месяц все спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, Ваши слова мне как бальзам на душу. После сообщения Станислава я находился в легком ступоре, с мыслью одной, какого же блин злодея, точнее злодеев я опять подсадил к карасю))). Читал, что агрессивностью из всех Орнатусов обладают больше черные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз чёрные фантомы, ни разу ничего гадкого не сделали! Я как раз на них поглядываю для видовой банки, красивые же)) а вот миноры в первый же день обкусали всех, кого смогли, чуть обратно их не отдала, дала им неделю испытательного срока) справились, сейчас порядок))

Может, потому что у меня их всего 4? Было бы 10, шороху бы задали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о минорах я речь и вел - собаки страшные. Орнатус вроде их второе название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, серпас их второе название) они очень похожи на красных орнатусов внешне) миноры ещё те собаки, согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, не путайте так больше, а то ж так и кондрашка хватить может :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мы на твоём примере и пробовать макроподов не будем))))

Совершенно напрасно! Прекрасная рыба для видового небольшого аквариума с зарослями.

Очень интересная, красивая, не мелкая, неприхотливая и годится для маленьких об'емов. В общем, идеал. Такой набор качеств еще поди поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль), ну ее в пень такую хорошую рыбу) . 

У тебя видимо подход к ней есть, а мы чо то очкуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная рыба для видового небольшого аквариума с зарослями

А в какой объём, например, 4 хвоста можно сажать? Минимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть примерно 10 л на лицо? И чем больше лиц, тем вероятнее стычки? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, вам больше Ольга Флер про макроподов расскажет. Я только сделал личные выводы по их наглым мордам и попыткам кого то тяпнуть. Создалось впечатление, что им действительно не менее 10л на наглую морду надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более менее удачные свежие фотки кубика 20л.

post-1355-0-45111200-1485012850_thumb.jpg

post-1355-0-55276800-1485012851_thumb.jpg

post-1355-0-53724600-1485012852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так петюнина баночка выглядит. Да простит меня Великий Олег за выкладывания много фоток и их великоватый объем :blush:

post-1355-0-34950000-1485013500_thumb.jpg

post-1355-0-45979800-1485013501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Какие кущи!

Такую красоту как раз надо смотреть в большом формате и получше качеством.

А дубовый лист для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубовый лист маскирует глушитель на фильтре, ну и типа полезный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо то в танки не прет совсем, стата за сутки с 49,82% на 49,77% скатилась. Оленины активизировались. Спать пошел я.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил эти танки))) давно уже не играю хотя играл с ЗБТ. Сейчас в АРМА 3  зависаю и всем советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, я за наши Белорусские игрухи). Америкосовские в топку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×