Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

за такое внимание к символу года удача кааак попрет!!!))))сними кубики на видео - для полноты картины, такая красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, замечаю за собой такую особенность, мне маленькие объемы нра больше. Я зааисаю часто над 40л и 80ю кубом. И хочу разменять ВЕДРО на еще кубы, но в них, в кубы не поместяться попы наннокар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Юль давно прочухал, что с маленькими объемами интереснее и возможностей больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только бригаду пельвиков не расселить по кубам...малы для них объемы. И отказаться от них не могу. Да еще детей выращиваю сколько...уже пузик краснеет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только бригаду пельвиков не расселить по кубам...малы для них объемы. И отказаться от них не могу. Да еще детей выращиваю сколько...уже пузик краснеет))

Юльчик, у тебя свой путь ;)  и путь этот красив и интересен :) . Не заморачивайся - кубы-мубы, какая разница ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мое главное достижение года, в аквариумистике - спас жизнь пете)

Сильно, прям очень сильно болел он у меня, а я вылечил. До сих пор правый глаз мутноватый, но ни че, в следующем году подлечим :)

post-1355-0-09188800-1483258593_thumb.jpg

post-1355-0-05407400-1483258595_thumb.jpg

post-1355-0-65801900-1483258595_thumb.jpg

post-1355-0-26985800-1483258596_thumb.jpg

post-1355-0-87669000-1483258596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав а я вот обратил внимание сколько граней у петуха закрывает тёмный фон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?? чот я не понял вопроса :)

Если, как фон наклеен, то просто на одну заднюю стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Стас, с Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи!

а питомцам твоим долгой благополучной жизни ))

 

Петя красавец, повезло ему, вылечиться от такого. На черном фоне да, красиво смотрится. Тоже думаю, может и мне черный фон попробовать в кубике с красным петей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав,  :63:!

Ты - классный! И так здорово, что ты есть на этой Земле, и на этом сайте!  :67:  :45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, поздравляю! Главное здоровья, остальное приложится, да я имел ввиду как раз на скольких гранях наклеен фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю, очень повезло что не 1 а еще лучше 31 родился, 2 -го уже полноценный праздник может получиться :) ...Поздраляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять к вам за советом. Переписывался с человеком который светил аквас 10 вт прожектором, который лежал на покровом стекле, говорит замучили бурые водоросли, когда поднял над аквасом, нормализовалось. У вас прожектор на 20 вт, + светильник и чистый аквас. Как вы достигает баланса? Вот я боюсь 20 вт брать на 20 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас! Моё крепкое рукопожатие! :89:

Поздравляю!!!

(Надо хлопнуть за твоё здоровье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять к вам за советом.

Андрей, бурые водоросли обычно от недостатка света. Зеленые, они же ксен на стеклах, от переизбытка микро. Это по моим наблюдениям. 

Не надо боятся сильного освещения если в банке много растений, свет для них бальзам. Если же растений у вас мало или банка только "на старте", то лучше начинать постепенно - к примеру прожектор 20Вт начинайте включать с 4 часов в день и каждый день добавляйте по полчаса, так до 10 часов в день.

И ни кто на самом деле не знает норм по освещенности аквариумов, с применением различных СД тем более ;) . Вся информация только из личных практик. Для меня к примеру норма мои 110-150Лм на литр. 

Еще я делаю регулярные подмены воды - по мимо обычной 10% в неделю, не ленюсь и раз в 2-3 дня меняю примерно 5%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, подскажи плиз...кубик 23 л, светильник 11вт 6500 к. дополнительно думаю использовать сд ленту по периметру.в метре ленты заявлено 60 вт. это как я понимаю перебор будет?или не стоит верить китайским производителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, что то мне не верится, что в метре ленты 60Вт будет. При такой мощности и ее теплоотдаче, она просто пыхнуть должна. Может конечно ошибаюсь... если фото ленты с ее характеристиками есть, скинь.

Я бы не стал с лентой в принципе связываться, их изначально придумывали, как подсветку, а не освещение. Предпочитаю диодные линейки, более приспособлены к освещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

характеристики скину, а лента потому что нужно освещать по периметру. у меня в кубике посередине стенка, на ней флейта лежит, и в таком крошечном объеме эта конструкция дико сжирает свет и тень дает. не знаю пока., останется лампа или хватит ленты. я еще ее в руках не держала, пока не знаю ее светосилы и как технически красиво и правильно разместить, на стекло, на боковые стенки или как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, в том то и непонятность была, что у Кристины лента 60Вт на 1 метр, а не на 5). Сейчас чудес много, поэтому ни чему не удивляюсь ;)

Кристин, не заморачивайся с лентой, фигня это, честное слово. Или прожектор на 10Вт пристрой как нибудь, или ... скинь фото банки, что бы видно было о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я опять к вам за советом.

Андрей, бурые водоросли обычно от недостатка света. Зеленые, они же ксен на стеклах, от переизбытка микро. Это по моим наблюдениям. 

Не надо боятся сильного освещения если в банке много растений, свет для них бальзам. Если же растений у вас мало или банка только "на старте", то лучше начинать постепенно - к примеру прожектор 20Вт начинайте включать с 4 часов в день и каждый день добавляйте по полчаса, так до 10 часов в день.

И ни кто на самом деле не знает норм по освещенности аквариумов, с применением различных СД тем более ;) . Вся информация только из личных практик. Для меня к примеру норма мои 110-150Лм на литр. 

Еще я делаю регулярные подмены воды - по мимо обычной 10% в неделю, не ленюсь и раз в 2-3 дня меняю примерно 5%. 

 

Спасибо вам большое за просветление.

Как думаете, прожектор сов лучше за смд?

post-2090-0-33793900-1483448723.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×