Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вов игры на мыле свое вообще не когда не наживали)

ВОТ рулит, крутяк и еще долго им будет оставаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдал картину, как лялиус пристроился к зазору на покровном стекле и выплевывал прям реальные струи воды. Наплевал так, что прям тряпка мокрая была когда вытирал. Хулиган)

post-1355-0-35422600-1485096767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, они так любят делать после еды)и после того, как стекла вымоешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, подскажи плиз, какой бы ты взял прожектор на 15 л - 20 или 10? подозреваю, что 20, но вдруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В запоздалый ответ Кристине)

На работе новую баночку на 10л перед новым годом запустил, под криль вишневый. Прожектор 20Вт. Свет 9ч/день. Уже месяц, полет нормальный.

 

post-1355-0-62426400-1486106326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, кудесник Стас нарисовался))) Привет. Классная баночка.))

 Тебе надо уже школу открывать по минимализму в аквариумистике.))) Гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Стас, а как растения называются, которые в этой банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, могу я в отпуске отдохнуть? :)  По быть капитаном дальнего плаванья. А в этом образе я общаюсь только с матросами, простым обывателям меня не понять :)  Связь прервал от греха подальше)

Кстати баночку без всяких химий запускал - 2 недели с грунтом, растюхой и кучей улиток постояла, раз воду 20% подменивал. Тесты сделал, все нормально, сейчас креветосы уже 2 недели живут.

Ника, погостемоны 2 вида, папоротник индийский, бликса, микрантемоидес и 3 вида мха растут потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну я спокойна, Стасик вернулся, а то я утром подумала, сейчас уже буду разыскивать))  пропал наш нано гуру)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну я спокойна, Стасик вернулся, а то я утром подумала, сейчас уже буду разыскивать))  пропал наш нано гуру)) :)

Да вы, чтойта, все по очереди нас бросали в новом году, мы уже который раз пугаемся))) мыж не вылечим без вас весь форум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ты где работала, что вернулась с такой аватаркой?) Я хоть в себе предстал)

Шутю. Конечно, как модератор ты должна выглядеть строже, но чо в крайности то впадать?)

Могла бы, как казачка на лошади на аватарку выехать ;)

Тока не обижайся. Ты умничка, красавица. Просто аватарка ................. не понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, тебе надо гифку сделать на аву

чтобы то "милая женщина" появлялась, то серьезная сабака )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбаный аквабаланс :angry:  - в 10л на работе только принялись расти мхи, стринг с нуля за 2 недели вытянулся ровненько вверх на 3-4см. И вот 2 дня я покапал по 3 капли аквабаланс тоталмох, так стринг сходу зачах, поник и стал, как мочалка  :angry:

post-1355-0-77258800-1486446407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно... А это в целях эксперимента было? Вроде бы уже такая ситуация была описана с этим "тотал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, купил сегодня сомика, в магазине называется по простому - лорикария. Душа к нему сразу легла). По уверениям в магазине, растет до 10см, но мой пока 3см.

В нете пишут, что неприхотливы и миролюбивы.

При попытке идентифицировать на форуме точное название по номерным сомам, с целью узнать особенности содержания, офигел, опыта не хватает. 

Посадил его, пока он маленький, к крилю в 20л. Хочу 2 оставшихся сомика в магазине забрать.

Если кто содержит - есть ли какие либо особенности в содержании не освещенные в нете?

post-1355-0-79942400-1486642084_thumb.jpg

post-1355-0-54719400-1486642085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стасик, он вырастает до 20см по моему там банка от 100л мин нужна((


У меня стурисова, похожее очень существо, такая же фигня до 20сантимов будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль меня уверили, что это не стурисома. И именно этот вид больше 10см не вырастает. Мой очень похож на лорикарию парва.

Но тем не менее я рыб больше 5см не держу, как до этого дорастают сбагриваю).

Есть конечно исключения - анцик, он уже до 6см дорастает.


И я честно говоря не понимаю - на кой им банка от 100л. Рыба со спичку толщиной, не активная, какает не как золотуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, у тебя лорикария по ходу действительно, но что лорик что стурик под 20см))  меня тоже уверяли что стурик 10см будет :lol:, но я то знала что беру, и про себя думаю:" ага конечно 10см, да, да))) трындите".   Подождем королеву L элек Эсту)))


И да, там банки у них с дисками по 500л, так вот там тусовались и лорики и стурики громадные просто))) я не стала уже говорить продавцам, мол типа а это наверное Чернобыльские стурисомы и лорикарии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда сделаю, как всегда - порадуюсь ими пока в моих банках комфортно, а начнут шибко подрастать сбагрю. Сперва поживут в 20л, потом в 40л, кстати на 60л с внешником собираюсь заменить. Думаю за полгода точно не вымахают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, стурисома гораздо крупнее лорикарии вырастает.

 Но я тож думаю, Стас, что в твоём кубике места им будет мало.))

 Хотя можно попробовать подержать, пока маленькие. Интересно даже.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как думаете? Если сделать не доделанный по ширине типа кубик ДхШхВ - 40х35х43, не будет ли он смотреться, как хрен пойми не понятная стеклотара?

Просто у меня на подоконник он идеально бы встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, Стас, не будет смотреться как стеклотара.

По ходу, вы и в бидоне из под пива сможете сделать красивый аквас.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе баночка обживается потихоньку)

 

post-1355-0-90483200-1486709684_thumb.jpg

post-1355-0-22950300-1486709687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не доделанный по ширине типа кубик ДхШхВ - 40х35х43

Заказал я таки эту банку, уже оплатил. В замен 40л будет 60)

Вот думаю в целях баланса оставить свой грунт и досыпать такой же по цвету и фракции. Или забить на это дело, так как при перекладке грунта и его ворошении вся заиленность может потерятся и засыпать даннерле кристал кварц или манадо(легкость не смущает)??? А по балансу понадеется на старую водичку и фильтра не мытые?

post-1355-0-47902800-1486747104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×