Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такой прожектор, тока на 10W.

Стоит над 40 л. растючки прут дурниной, каждый месяц пропалываю по 4-5л. растений убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой прожектор, тока на 10W.

Стоит над 40 л. растючки прут дурниной, каждый месяц пропалываю по 4-5л. растений убираю.

Какие растючки? удо и со2 даёте?

сколько лм выдаёт? можно вас попросить снять стекло и посмотреть на плате, какие используют диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни УДО ни СО2 нет, тока тетровская подложка в чашках.

Снять проблемно, закреплён на совесть, там матрица стоит.

 

А ростючки вот

post-1999-0-14359300-1483450563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, по простому говоря, по мне лучше брать прожектор с одним светодиодом, у меня такой прожектор, как на вашем фото не прижился. Вроде он и лучше должен быть, но :)

Фотки новенькие)

post-1355-0-57488200-1483456374_thumb.jpg

post-1355-0-02157700-1483456376_thumb.jpg

post-1355-0-74142100-1483456376_thumb.jpg

post-1355-0-47203600-1483456377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще пецилька подарок сделала на 3 января) - на фотке 3 штуки, остальных штук 20 бело-красненьких спрятались)

post-1355-0-71224700-1483458400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть вполне там опечатка насчет 60 вт) если в реальности 60 вт на 5 м, то это меня тоже устроит, оставлю тогда лампу силонговскую, будет положенный 1 вт на литр. вот так выглядит аква. прожектор осветит только одну часть неравномерно.

post-1602-0-61989700-1483462562_thumb.jpg

post-1602-0-44080000-1483462563_thumb.jpg

post-1602-0-27150100-1483462564_thumb.jpg

post-1602-0-08630200-1483462643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с твоими рядом конечно стремно этот мрак выкладывать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, вполне здоровенькая хорошая у тебя баночка). НО я бы все таки рассадил петухов и убрал перегородку. И воды долил повыше, на 1см до края. 

И камушек шикарный у тебя и стремление в дизайне правильное. Рассади рыб, а потом можно и дальше будет планировать со светом и всем остальным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баночка специально под двух петухов сделана) у тебя же еще про нее спрашивала. воды долью, как только перегородку наращу до верха (на неделе)- т.к. петухи жаждут общения друг с другом и явно не мотыля на брудершафт жевать... Спасибо за комплимент) пока там самая неубиваемая трава, как будет свет - будет пересадка. лента - SMD 5050 60 сд на метр.

 

 

п.с. - а еще там от коры темновато)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик 20л не могу нормально сфотать - засвечивает)

У меня малый играет на тумбе где аквас стоит, не будет ли сильно бить в глаза прожектор? или лучше бортик сделать?

на счёт смд, промониторил инет, понял, у большинства прожекторов используют 2538 диоды, а они только для подсветки. Нам нужно или 5630,5730,3528.

буду брать сов. но боюсь что будет слепить малого.

Хотел купить светильник как у Кристины, на 13 вт, но почитал что нужно переделывать и ставить эпра, можно с экономки снять, но переделка сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты кучу мне всего накидал), на счет малого - у меня две малые возле аквариумов скачут постоянно, специально они на прожектора не "лупятся". Не думаю, что твой тоже на него медитировать будет ;) , так что не переживай на счет этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты кучу мне всего накидал), на счет малого - у меня две малые возле аквариумов скачут постоянно, специально они на прожектора не "лупятся". Не думаю, что твой тоже на него медитировать будет ;) , так что не переживай на счет этого. 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не берите никто такой светильник, как у меня, выброс денег и времени на покупку!может на 5-10 литров еще ничего, но больше не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже совет дам - не берите на нанобанки люминисцентные светильники. Качественных и не дорогих, да и дорогих качественных, их нет. Только СД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, хотел покупать. Но ждал ответ от вас. Спросил на одном форуме за прожекторы, так меня закидали тапками по самое не могу. Я быстро ретировался и случайно вашу тему нашёл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я тоже не сразу на хороший форум попал)

В плане моих советов по свету - у меня есть определенный результат, все подтверждаю фотографиями. Постоянно делюсь событиями. Думаю доверять можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лента - SMD 5050 60 сд на метр.

Это точно 60Вт на 5 метрах, 1 метр соответственно будет 12Вт, это 800Лм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, сд ленты такие под...ё, что не факт 800Лм на метр. По большему счету 800Лм на километр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав! А на какой странице написано, какие у тебя везде прожекторы? Завтра в магазин едем, тоже хочу уже начать прожекторы подбирать)) нужно на 30+20 Dennerle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, так везде у меня написано) - сколько литров, столько и ватт. У меня только на кубике 20л прожектор на 20Вт установлен плюс родной светильник, а на остальных баночках самодельный свет, на светодиодных линейках. Просто вы же девченки паять не будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паяльник ему в руки дай и скажи, что он с ним охрененно сексуально выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдается мне, процесс пойдет явно не в сторону паяния прожектора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даете ) я не про паяльник, а про мощность. У меня в 10-литровом кубике Акваэль лампа 6 вт, и мне это кажется слишком много, аквас зеленеет, приходится уменьшать световой день, в результате свет почти всегда выключен. Никакой красоты. С удовольствием поменяла бы светильник ватта на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

??????да я даже зрительно вижу, что темно. акваэль, говоришь?)надо было не жопиться а его брать...

 

??????да я даже зрительно вижу, что темно. акваэль, говоришь?)надо было не жопиться а его брать...темно у меня в банке, в смысле)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я тоже не сразу на хороший форум попал)

В плане моих советов по свету - у меня есть определенный результат, все подтверждаю фотографиями. Постоянно делюсь событиями. Думаю доверять можно ;)

Я ваши посты цитирую и перечитываю, делаю выводы. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 10-литровом кубике Акваэль лампа 6 вт, и мне это кажется слишком много, аквас зеленеет

Ника, по моему опыту водоросли при недостатке света растут. Обычная теория - растюхе света не хватает для потребления питательных вещ-ств, а водорослям вполне достаточно. А если еще и УДО добавлять ... то для водорослей будет рай.

Единственное, первое время при увеличении света, неделя примерно, водоросли на стеклах будут еще сильнее зеленеть, но потом пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю... у меня у второго петуха 1 вт лампочка в аквасике, и никогда в нем не было проблем с водорослями. Я за полгода стенки чистила всего 2 раза, и то там чистить было нечего. А уж чтобы зелеными всё обрастало - вообще не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав: Мне стало интересно а сколько у Вас аквариумов? Или Вы постоянно одни и тежи переделываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×