Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юль банку с мхами сложно в лоске содержать. Мох то растет, для красоты его пересаживать, полоть надо. А полоть жалко, так как этож мох, хочется что бы его все больше и больше было). Вот и растет борода).

Все хочу мох "этажами" как то придумать рассадить или развесить, но как это технически сделать и из чего, пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав ну так пока идеи нет верни пеньки и обстреги )))) когда муза посетит к тому времени ещё много нарастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав ну так пока идеи нет верни пеньки и обстреги )))) когда муза посетит к тому времени ещё много нарастет

Пеньки возвращать не стал, сделал пока из делянки полянку. Пока так, а там посмотрим :)

post-1355-0-59667600-1480257486_thumb.jpg

post-1355-0-13344500-1480257493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, то у делянки был некоторый шарм. Необычность и непохожесть...а вот сейчас хуже. Вроде бы и большая перемена, но не в лучшую сторону. Но опять же это лично мое мнение, а каждый из нас видит по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоела мне делянка, забудьте. Вырубили ее, дрова вывезли и рекультивацию сделали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я бы не сказал, что хуже. абсолютно разные виды получились, и делянка красивая была, и сейчас тоже очень симпатично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем, что банка сегодня только перетряхнута, еще не распушилась. И будет дорабатываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть с транспарантами выходи и требуй возвращения делянки ))))) готовлюсь к забастовке))) Станислав мои требования вы знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у меня вопросы по вашей баночке с петухом 10л))

Скажите, вы сразу поменяли лампочку из комплекта? У меня старая серия там на 3 Вт навесной светильник, что-нибудь при нем будет расти? Какие у вас растения сейчас и с каким светом? Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вы сразу поменяли лампочку из комплекта? У меня старая серия там на 3 Вт навесной светильник, что-нибудь при нем будет расти? Какие у вас растения сейчас и с каким светом? Спасибо))

Полина, лампу из комплекта я не ставил. Ставлю то прожектор на 10Вт, то светильник на диодах самодельный, по настроению. С дизайном у петуха не сильно заморачиваюсь, поэтому просто посадил 3 эха, микрантемоидес и бросил роголистника. В 10л, да еще и с петухом, за которого трясусь, я слишком с растениями-удобрениями не играюсь.

А с вашим светильником роголистник с элодеей точно будут расти, только включайте его с 8 часов утра и до 23 часов вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ну я примерно такой комплект и планировала, пока стоит на времянке 15 л с одного угла, лимнофила растет, элодея, хемиантус. Но боюсь, что может еще просто остались ресурсы и скоро все сгниет у меня.

А не будет ли это слишком долго? Ведь длительность не компенсирует интенсивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь длительность не компенсирует интенсивность.

Если не лезть в эти тонкости, то - конкретно у меня в кубике 10л, рос роголистник с элодеей, при освещении настольной лампой 11Вт, висящей на высоте примерно 40см над банкой. Включал с утра до ночи. При освещении вашим штатным светильником 3Вт, установленным непосредственно на банке, думаю освещенность будет примерно, как была у меня. Вот :)

Тем не менее настоятельно рекомендую свет улучшать, дабы растюха интенсивнее росла и поедала петькины нитраты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы)) может когда и доберусь до улучшений, пока поживет как есть. Смешно ли, роголистником так и не обзавелась, в магазинах не продают, на авито только в другом конце города не получается состыковаться, надо выделить выходной и съездить на рынок что ли) А то он такой полезный все говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, проблема :)

Ума не приложу чо мне с 40л делать, третий раз дохожу до места, когда засаживаю правый угол и что дальше делать с левым не знаю :mellow:

Корягу пихал в него - хрень получается, растюху может подскажете, какую можно посадить? Фотка пока не айс, позже лучше сделаю.

post-1355-0-96716700-1480505180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями напряг - в магазинах ни чего путнего, а на улице собирать, все под снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если аквас в углу - так оставить. Я имею ввиду, если просматривается с двух сторон.

 Если нет - может кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус: еще бы окружить этот угол чем-нибудь низкорослым, а дальше оставить голый грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигрофилу комбризу

Что то гугл таких матершиных слов у меня не знает :)

Пока такой эксперимент провел, а завтра дальше смотреть буду)

post-1355-0-02848100-1480527834_thumb.jpg

post-1355-0-93837400-1480527834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав а ёлка справа обязательна? Я бы её убрала если честно

А корягу чуть на искосок поставила, она здорово отражается в стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С елкой Юль ни за что не расстанусь, нравится она мне и новый год скоро). А коряга там не одна, их 7 штук в группу собрано. 

Завтра, что нибудь додумаю и фотки по качественнее сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав тогда не забудьте про снеговичка из кладофоры (подмигивающий смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА  :104:

Меня уже бесят эти палки и растюхи! Пятый вечер их туды сюды тыкаю и не понятная хрень получается :angry:

 

 

post-1355-0-26374300-1480615392_thumb.jpg

post-1355-0-43383800-1480615393_thumb.jpg

post-1355-0-01582200-1480615394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему композиция "мамонт в кустах" очень симпатичная. А нос фильтра тоже мхом закрыт? Там там оброщенная труба или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На носу фильтра глушитель с одной стороны обвязан палками и мхом, он еще расти не начал. 

Блин щас все выходные танцы вокруг кубика будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамонт очень здорово! Вот прям нравятся мне последнее время фантазийные аквасы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, очень сложно создать что-либо путнее)) в таком маленьком объёме. Стас в этом преуспел. Просто в поиске.))

 Мне вторая фотка очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, очень сложно создать что-либо путнее)) в таком маленьком объёме. 

Стаснислав - мастер малых форм! Там площадь-то 29x29, а получается целая картина, причем в каждом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×