Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дистиллят-то зачем? Мы обычную наливали, самую дешевую воду из супермаркета. Один раз залили газировку. Не фанту, а акваминерале )) Было весело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потому что дистиллят не дает отложений.

Это дело привычки и вкуса. Кто-то в утюги и отпариватели обычную воду заливает, кто-то дистиллированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же. А для чего она используется в автомобиле?

Вот сразу видно, девочки, что вы в 90-е на жигулях не ездили))))) в аккумулятор ее заливали всегда) сейчас уже у многих иномарки, ничего заливать не надо, а эту воду по привычке в автозапчастях и продают)) ээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ж.  Я и не задумывалась об этом. Но вообще, логично )

 

Ааа, в аккумулятор... Я с 2000 года за рулем, у меня была десятка первая машина. Но я никогда не вникала, чего там в аккумулятор заливают )

Или в десятки уже не заливали такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тысяча чертей, я опять притащила манку :wacko:

у мелких карасиков в 130-литрах, куда подселяла 2х мелких карасих, Белку и Снежку.

Вчера была пара точек, отдаленно напоминающих манку. А сегодня все хвосты усыпаны (((  Буду протазол лить.

 

На белых карасях не видно )) хорошо хоть, не все белые. А то и не заметила бы :lol:

 

Ну как так-то?? Они сидели в магазине месяца два, или три. И не болели. Запустила к себе и - получите распишитесь, манка.

Я понимаю, что сама виновата без карантина... но блин.

 

Как бы на петуха красного и синего не перекинулось.. я им по ветке щитолистника брала из этого акваса. Правда, ветки были хорошо прополосканы под краном. Но внимательно наблюдаю.

 

А большие золотухи сейчас в тремазоле купаются, от червей-глистов у них профилактика.

В общем, всё как всегда :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даваще, дурдом ) и главное жизнь меня ничему не учит. В июле прошлого года, когда я подселяла белого карася из этого магазина, тоже притащила с ним манку )) И вот опять :huh:

Понадеялась на то, что в магазине они не болеют. И что у меня условия нормальные. Зря )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тысяча чертей, я опять притащила манку :wacko:

у мелких карасиков в 130-литрах, куда подселяла 2х мелких карасих, Белку и Снежку.

Вчера была пара точек, отдаленно напоминающих манку. А сегодня все хвосты усыпаны (((  Буду протазол лить.

 

Что в этом случае делать ты знаешь! Это же главное! Не переживай, вылечишь!

Главное не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот холера... Ника, удачи в лечении. 

(2й раз, а может это повод задуматься, чтобы сменить место приобретения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да, вылечу конечно, Протазола у меня хоть залейся )))

спасибо за поддержку )

 

Ник, и не говори... может, и действительно не стоит там больше золотух брать. Второй раз на одни и те же грабли :lol:

вот барбусов, гурами и расбор там брала - не было с ними никакой заразы.

хрен знает что вообще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что от смены условий это вылезает. Рыба долго сидит в магазине, уход так себе, вот и ослаблена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо так и есть.

Только я всё равно логики не понимаю. Рыбина сидела в плохих условиях. Приехала в хорошие. И нате здрасте )

Почему в плохих условиях они не были в манке? я ж внимательно осматривала всех в той банке. Нормальные были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек тоже болеет часто, переезжая в другие условия и другой климат. В том числе и в климат получше.) Особенно если он по какой-то причине ослаблен.

Мы кстати планируем каталку в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно ты права, насчет условий. Был стресс, организм держался. Условия улучшились, и всё полезло.

 

Эх, жаль в это воскресенье не смогу, я на учебе буду. Вы в Сорочаны, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больших рыбин пролечила тремазолом, перенесли хорошо.  Посмотрю теперь, как Снежок будет себя чувствовать, ему должно стать получше. А то у него одна жабра как-то странно то шевелилась то не шевелилась.

Через неделю буду повторять аттракцион, по инструкции положено 2 обработки. 

В такие моменты конечно радуюсь, что у меня 250 литров а не 500 ))) а то поди подмени 80% воды...  Её ж еще нафильтровать нужно. Пришлось с водопровода доливать 60л, с аквасейфом.

 

Мелкие карасики сидят лечатся. Завтра в 23-00 буду протазол сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ребята, что щас было!

Мелкие карасики приколисты. Лечение у них проходит успешно, они на радостях даже нерест решили устроить.  Прямо в Протазоле. Ну а чо, зачем время зря терять ))

 

С утра еще всё было нормально, я ушла на йогу... полежала там в шавасане, прихожу домой, а тут такое...

Я же по всем правилам карантинной базы кинула инвентарь в аквариум, чтобы его тоже обеззаразить от манки.

Сифон тетровский кинула, который надо трясти чтобы качалась вода.

 

и ТРОЕ карасей набились в этот сифон! Загнали самку в трубку, и за ней два самца )))  Сидят там и вылезти не могут, потому что трубку насквозь не пройти, там сетка чтобы рыб не засифонивать. Только дышат с испугу часто-часто.

Я давай их из сифона вытряхать, а они не вытряхаются. Думала уже за хвост придется белого тащить.  Но тут караси одумались и всё же вытряхнулись.

И сейчас плавают как ни в чем не бывало, продолжают самку гонять

 

Вот, успела сделать фоточку и короткое видео, как они там сидят.  Свет в акве выключен, потому что караси лечатся

 

 

Видно самку и белого карася. А за самкой дальше сидит красно-белый ))

Очень вовремя я с йоги пришла.  А то если б уехала на целый день, неизвестно что было, может померли бы там...

Сейчас развернула эту трубку входом в стенку , чтобы еще раз не залезли

 

post-1408-0-00804600-1484818111_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ника, с твоими карасями не заскучаешь! Приколисты! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржака, да :)) Хорошо я вовремя успела домой вернуться и сразу заметила ))

 

главное, я уже не в первый раз так делаю, но раньше они в сифон не набивались никогда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нерест. Самка хотела спастись от назойливых ухажеров, и искала укромное местечко. Нашла ))

вот и сообразили на троих :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не говори, там анцика в трубку поймать не получается, а у меня караси сами наловились, в количестве трех ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу, рыбка Белка у меня самец (это из новых золотушек двух)

Очень активно участвует в нересте, несмотря на малый рост

 

Придется переименовывать его, будет Белкин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сифон подключаю к сливу, ложу на дно и все. Вода ушла, вода пришла.

Пока вода уходит, чищу фильтра, и стекла. Около часа трачу на полмену воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около часа! капец ) чем же ты там занимаешься )))

 

у меня 5 минут слить воду, 5 минут налить новой, всё ))

 

Фильтр я каждый раз не чищу. Но это тоже 5 минут, поменять синтепон и прополоснуть одну из губок (сразу все никогда)

стекло почистить магнитным скребком - еще 5 минут.

 

Вчера минут 45 ушло, но это я лечила больших золотух и мы сливали почти 200 литров, и потом наливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив воды долго идет, напора нет. Поэтому слив долго проходит, минут 20, плюс минут 10-15 залив. Меняю 40% от обьема. Далее полощу камни и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, понятно. Да, если напора нет, конечно будет медленнее сливать.  40% от объема - не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ТРОЕ карасей набились в этот сифон! Загнали самку в трубку, и за ней два самца )))  Сидят там и вылезти не могут, потому что трубку насквозь не пройти, там сетка чтобы рыб не засифонивать. Только дышат с испугу часто-часто.

 

Ну вот надо же, а, хахаха :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, я в шоке была как увидела. Быстро нафоткала чтобы вам показать посмешить, и давай скорее рыбасов спасать из заточения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу манки и условий в магазине: нашла версию, что все строго наоборот и в магазине условия хорошие (вода!)

 

"Вода, содержащаяся в аквариумах зоомагазинов, обычно бывает высокого качества, так как ее постоянно меняют малыми порциями (ведь из аквариумов берут воду, чтобы упаковать проданную рыбу), а помимо этого проводят обычную повседневную подмену воды. К сожалению, вода в домашних аквариумах не всегда столь же хороша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×