Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ника, поверни ты его к стенке, там же поворотная головка, пусть вдоль стекла течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепи шланг и пускай его вниз в угол, только чтобы грунт не размывало

Зы. Взяла я себе косулю 3 мешка и фон две плитки. Сегодня привезут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз таким мощным потоком, всё и размоет.

грунт тем более мелкий и легкий.

 

Буду пробовать с мелкопористой губкой. Потом на очереди шланг )

 

поздравляю с покупкой грунта! Выложи фотки :) интересно как они вместе с фоном будут смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с покупкой грунта! Выложи фотки :) интересно как они вместе с фоном будут смотреться.

Заказала сначала темно-коричневый, но в наличии его нет. Пришлось брать косулю, менеджер сказала, что фон светлее косули, не должны слиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапустила петькин кубик, С ФИЛЬТРОМ!!!

 

Надоело смотреть на безобразие, как всё зарастает зеленью.

Выкинула белый грунт к чертям, засыпала коричневого, который мне в наследство к 250-л акве достался, от цихлид.

Из растений эхинодорус (корни дал, молодец), и щитолистник закинула.

Роголистник не хочу, он от перегрева 28 градусов облезает, и ошметки потом везде валяются.

 

Капец, помпа 400 л/ч на 10-литровый аквасик.  Включила сначала штатно с флейтой. Петьку сдуло .

Надела пузырек от капель, течение уменьшилось, но теперь фигачит через верхнее отверстие, где типа аэрация должна быть. Чего делать? может заткнуть вообще поролоном выход от фильтра, на аэрацию надеть её шланг штатный, и будет у меня типа флейта? :lol:

 

Вот петя, в легком офигении гоняет туда-сюда, недоумевает что случилось с его домиком.

Вот он, ужасный кошмарный шторм цунами ))

 

Не знаю, поможет ли фильтр от зарастания зеленью. Или там уже ничего не поможет )

Но хоть от мутной воды и ошметков поможет, и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня опять Гугл сломался и я не могу найти определение шторма?)))))) нормально все, небольшое течение, не смертельно, привыкнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты чо. Для петьки это слишком сильно, они в лужах живут!  там вообще течения нет )

 

сделала щас, как хотела - заткнула выход из помпы поролоном, на дырку для аэрации надела шланг штатный, и направила поток туда. Типа, это у меня флейта фильтра. Положила ей в угол. Из трубки течет сильно, но петьку уже не сносит так.  Течение уменьшилось раза в два.

Интересно, теперь помпа фильтра у меня не сгорит, после такого "усовершенствования"? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи ему рюкзачок dophin, как у меня, течение минимально, стОит 550 ₽ на птичке. Внутри лежит керамика и синтепон

post-1852-0-28677800-1484336020_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, поставила ты ему тренажер)))оставишь этот фильтр?у меня кстати Маурицио первые пару дней сносило от фан микро на минимуме. но он жил в магазине в стакане 250 мл...потом окреп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, после установки "флейты" ))

Петька теперь рад, ему всё нравится. Мне вроде тоже, только трубку спрячу получше. Главное чтоб не сгорела помпа )

течение есть, но не сильное.

 

post-1408-0-73343000-1484336433_thumb.jpg

 

вот он, герой в обновленном домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а сколько литров в час твой Дольфин ?

интересный "рюкзачок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разные модели, это самая простая, у нас на всех маленьких аквасах такие рюкзачки разного объёма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, 190 это более гуманно чем 400 ))

если мой сгорит, поеду за таким )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, что у него широкий излив вместо выходной трубки, т.е. при том же самом расходе скорость потока будет меньше. Я все смотрю на акваэлевский самый маленький, но не нравится губка в виде картриджа и она очень маленького размера. А тут я смотрю народ аж керамику запихивает!

Какого размера штатная губка у Н-80?

post-1867-0-92827700-1484339436_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, теперь мне всё нравится.

Шланг припрятала, его выход за фильтром

Вернула петьке его имущество, нано-анубиас, слегка прикопала коряжку в грунт чтобы не торчала

 

Единственное, что баланса в акве опять никакого, потому что перезапуск.  Но ничего, подменивать буду пока что раз в день.

И губку из фильтра выжать неоткуда как назло,  в 130л и 63л подселенцы новые, пока непонятно, здоровы ли.

А внешник неохота открывать ради того чтоб выжать губку.

Поэтому только воды подлила из 250-литровки ему.  Там хоть какой-никакой баланс.

 

Главное чтоб не помер мой боец, а то на конкурс его хочу выставить )

 

post-1408-0-76934500-1484339480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плавники и хвостик у него так и должен быть неровный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, снизу должно быть ровно полукругом. Это подгорело где-то, подозреваю что когда на обогревателе сидел )

а хвост да, такой и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня стоит такой фильтр из комплекта, пока в 15 л, вроде нормально петушок плавает. Там поставила на минимум регулировку, иногда включаю на полную, чтоб пузырьки шли. Правда у меня в прямоугольном аквасе направлено в длинную стенку, может в кубики по другому. Навесной пробовала ставить от акваэля правда, мне не понравилось, шумел сильно,как то даже умудрился подтекать, чуть мне всю воду не выкачал тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какого размера штатная губка у Н-80?

Юр, а там нет штатной губки! Там только картриджи съемные с тонким синтепоном и углем внутри и пустое пространство. в пустое пространство я кладу шары и керамику, сверху укладываю синтепон и закрываю крышкой. Синтепон меняю раз в неделю, керамику и шары не трогаю. Картриджи продаются запасные, по 85 рублей штука, но их не всегда можно найти, а без них нельзя, поток воды нарушится. Мы что придумали: отрезаем синтепон, выкидываем уголь, остается одна пластмаска, ставим ее обратно и все продолжает работать :)

Работает совершенно бесшумно! Ника, слышишь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, а какой у тебя фильтр, можешь написать название модели?

он сколько литров в час?

 

Вика, ты про Дольфин, он бесшумно работает? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра посмотрю, но вроде же Пат мини должен быть в комплекте, у него есть переключатель вниз если меньше дует, а вверх больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууууу   на мой слух, ничего бесшумно не работает, проходили уже, знаем ))) 

Малошумно - может быть. Внутренники обычно гудят, еле слышно.

 

О, нашла регулировку в своем мини-фильтре. Чуть убавила поток. Интересно, за счет чего он убавляет. Вряд ли мощность помпы регулируется. Наверно просто перекрывает воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новосел жив, чувствует себя неплохо. Гоняет по всему аквасу. Течение ему не мешает, после принятых мной мер течение совсем не сильным получилось.

 

Теперь у меня огромное искушение кого-то к петьке подселить.  Ведь у него фильтр появился, всё по-взрослому ))

Но наверно это плохая идея? Ведь тогда с кормежкой будет сложнее, сейчас я смотрю чтобы петька съедал все гранулы. А если еще будут подселенцы, то уже не будет так чисто.  Отговорите меня пожалуйста

Петьке ведь не нужны соседи, ему и одному неплохо?

 

post-1408-0-56730200-1484389419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, ему и одному чудесно живётся  :) Мой на меня всё время смотрит, потому что на рабочем столе стоит)) А так зеркальце показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бери никого! В таком объёме только один Петя хорошо смотрится) другие испортят всю картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки )) да, вы 100% правы.

Петьке и одному неплохо.  Да и смотреться в таком объеме никто больше не будет.

Заведу ему улитку для компании, и хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

креветок можно)банановую например)будут друг друга пугать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а креветосам нужна аэрация? )

 

помню, Вика писала про запаянный шар-биосферу, где креветосы жили.  Там ведь аэрация не предполагалась, ясен пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там в шаре явно жили мелкие креветосы, которые петуху на 1 зубок)аманок можно, банановых фильтраторов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×