Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

@Flora Ну скорее художник или(художница) а также скульптор. Ведь дажи самые выдающиеся художники среди людей это всего лишь те кто просто создает копии, просто они умеют видеть прекрасное выделять из общей массы кусочек природы, ну и изображать это на полотне, чтоб все могли увидеть, но природу никто никогда не переплюнет. Поэтому берите пример с Ольги, учитесь наблюдать, и идей для оформмления аквариумов будет мноооого, лишь бы аквасов хватило;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно с Вами согласна,Альберт!

Потому и написала,что природа-лучший дизайнер!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2017 - 00:01, Флер сказал(а):

Эсто-Садок. Мшистые деревья.

Напомнило самшитовый лес в Хосте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня старые фоты. Это февраль 2016.

 

Это июль 2016.

 

А вот как сейчас (подстригла, удалила совсем уж заросли))Image_20170316_205725.thumb.jpg.e612c3a59c5444c9ea65bc18a5ad4aa5.jpgImage_20170316_205725.thumb.jpg.e612c3a59c5444c9ea65bc18a5ad4aa5.jpg

Image_20170316_103614.jpg

Image_20170316_103644.jpg

Image_20170316_103429.jpg

Image_20170316_205712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатно заросло!

я не поняла, коряга разлапистая еще внутри, или ты её поменяла на другую? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера сюда на авито здоровенный узколистный папортник. Кочку.

Вообще-то с папортниками у меня отношения сложные. На февральских фотах того года  также присутствовала немаленькая кочка. Частично она сохранилась в глубине и сейчас, но не сказать, чтобы разрослась и окрепла. Скорее, наоборот.

Новая кочка:

 

Image_20170316_211057.jpg

@Ника коряга! Это ж пестня! Птичка и опыт. Купила ту, разлапистую, за 6 тыс. Втиснула её не без труда, враспор, обрастила мхами анубиасами.

Хватило ее на 3 месяца, сомики (большенький и два малька-анциструса) ее прилежно обглодали, обнажилась сердцевина и начала гнить(

Пришлось менять, растения отрывать с корнями и с мясом.

 

Понятно, что такой объем коряги варить  не где и не в чем.

Теперь у меня ивовый пень! Почти год - а будто вчера установила. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, заросший пенек, которого почти не видно, на самом деле тоже не плох. Я к нему уже привыкла...

 

Сняла видео (качество как обычно плохое)) и оно у меня теперь даже вручную не преобразовывается...

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к а сейчас?

 

@Ника на самом деле там было несколько коряг. Толстая, которая в центре, осталась. А тонкая поперёк, причудливая, сгнила. Это нечто вроде лозы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится потрясающе фантастически, особенно впечатлил птерик с такими умными глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, буцек несколько видов. Есть мелкая (2 кочки с бородой)), это их хочу почистить) Есть покрупнее.

Неоны год назад были мальки. 15 руб штучка. Я их целую толпу закинула трем взрослым алым барбусам через неделю после запуска. 100 хвостиков. На фото едва различимые голубые точки.

Барбусы удивились, но как еду малей не восприняли, чем окончательно покорили мое сердце. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  да, дома,  точно соответствовало. :lol: я и потом их несколько месяцев мониторила, пытаясь понять, есть ли угроза от алых барбусов. Так как показания на эту тему очень отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  да я уже писала. Фоткала на планшет и считала с увеличением картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! сом  такой деловой , высунул морду и сидит )) Личность! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буцками постепенно хочу все дно переднего плана засадить, мелкими видами. Но оочень постепенно. :blush:

Как-то цены на них не радуют, жаба задушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  можно попробовать.  Но мне кажется, это все равно очень очень долго, кочка нарастает не один год... возможно, проще 3-4 раза в год покупать большие кочки, привоз. Их продают когда не могут качественно отделить сросшиеся растения для продажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  они же не сразу продаются. Чел их привозит, выставляет, потом несколько месяцев продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Есть аквариум 34 л, несколько аманок, вишни красные и прозрачные, один отик, 2 гуппяшки самочки. Те, что с работы привезла, красивый ободранный самец не дожил.

Ребенок сегодня сказал, что все у нас красивые аквариумы, а этот не особо: в аквариуме должны быть яркие рыбки.

Нужна помощь зала, рассматриваю вариант добавить несколько (2 или 4) ярких рыбок небольших рыбок,  которые не потревожили бы текущее население, и не прыгучих (аквариум открытый). 

 

Image_20170319_212359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить тебе мальков собственного разведения афиосемионов южных. Один уже точно мальчик, две возможные девочки. В прыгучести не замечены, хотя в инете есть такая инфа. Если надумаешь, подарю тебе их с удовольствием)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, давай! Буду рада. )

Это аквариум-попытка скейпа. Сперва сделала ивагуми. Потом одни каменюки показалось скучно, решила слева будет замшелый камень, справа кустик.  Сперва так и было, в итоге кустик и камень распушились  как нечто одинаковое, с верхних "веток" мох бесконечно сваливается, вода быстро испаряется и ветка обнажается, так что там растет плохо, зато снизу хорошо и пышно. Риччия тоже причиняет кучу неудобств, так как очень замусоривает поверность. В общем надо как-то перерабатывать, но пока вдохновения нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Виеи пока не доехала. Зато в кое-то веки доехала до Птички.

Афиосемион, голубой. Фантастический рыб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красавец радужный! видела их на выставке биотопов, но там они в мути и веточках так не смотрелись красиво!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер необычный! представляю как он обалденно вживую выглядит )) а с кем он будет жить у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  думаю что с 2 гуппяшками, толпой креветок и 2 мя желтыми афиосемионами другого подвида, которых Вика обещала отдать.

Там объемчик 34 л всего, не разгуляешься. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×