Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы по фотоконкурсу "АкваFishka месяца"

Рекомендуемые сообщения

Stanislavkle1    3734

Не ребята). Должна быть дисциплина, есть моменты которые мы простые юзеры не знаем. По этому давайте слушаться организаторов - как скажут, так и будет. Они у нас молодцы :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NATALI    97

Да я ж не против дисциплины.... так,значит, так... не спорю..

Просто закинула мысль (которая пришла в голову) для рассмотрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

:lol:  :lol:  :lol:  Стас, смотрел "Гараж"? :lol:  :lol:  :lol:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Юр ты свой аквариум намарафетил? Мне уже собирать группу агитации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Юль, на эту тему всё сказано. Я - болельщик.))))

 

 И критик!)))))))   Ох, накритикую, блин!)))

 

 Кстати, вот это про критиков мне нра:   "... Ах, кем бы ты ни был и что бы ни делал — рано, а может, и поздно настигнет тебя в пути Когорта людей, недалеких и очень странных. А имя им «критики», за ногу их ети."

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Открыт прием заявок на конкурс 


 


"АкваFishka декабря"


  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

До окончания приема заявок на конкурс "АкваFishka декабря"


осталось


3 дня!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

Да да да! Мы фотоаппараты настраиваем ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
garsik-13    1213

Я опять на скамейке запасных :) . Хотя каждый конкурс для меня - маленькая радость. Прям жду этих пяти дней. Буду рассматривать работы, за кого-нибудь поболею :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster    10547

Такое чувство, что конкурсанты ушли в лес за елкой и заблудились в районе, где живет гр-н Stanislavskle1, а у них сейчас -48С за окном... короче никто из лесу не вышел.

124.jpg

Вот и сидит Админушка горюет у своего скейпа, вопрошая: "Сорока, Сорока летучая, ты гоняешь стаи оффтоперов, не видала-ль ты на свете конкурсантов то моих"??? А Сорока отвечает: "Там за речкой тихоструйной, есть высокая гора, в ной глубокая нора, в той норе, во тьме печальной, .... фига с маслом... а не конкурсанты"!

Зарыдал Админушка, напился неправильной водицы и обернувшись колзеночком...

111.jpeg

...сказал: "Всем, кто не участвует в конкурсе, всем :31: бе-бе-бе"!

  • Лайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

Конкурсанты ушли читать пост про то, как правильно фотографировать аквариумы :93: .

Сделала несколько снимков и поняла о чём народ тут плакал. Ну никак не передает ни цвет, ни свет, а главное перспективу и глубину!  :58:  :57:  Вот вообше не буду лучше фоткать чем так!  :46: (ушла плакать под подушку)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster    10547

Мон ами... как говорил мужчина в самом расцвете сил аля'Карлсон: "Не реви! Я сказал не реви!" Все приходит с опытом;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster    10547

Еще не вечер, еще не вечер,

Еще в запасе время есть у нас с тобой.

Еще не вечер, еще не вечер,

Еще открыты двери надежде и доверью.

 

Пусть говорят, что стал с годами труден путь.

Пусть говорят, былое счастье не вернуть.

Только не буду верить я таким cловам.

Никому тебя я не отдам.

 

Лайма Soroka Вайкуле

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Дорогие форумчане!


Напоминаю, что завтра последний день приема заявок на конкурс


"АкваFishka декабря"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Конкурсанты ушли читать пост про то, как правильно фотографировать аквариумы :93: .

Сделала несколько снимков и поняла о чём народ тут плакал. Ну никак не передает ни цвет, ни свет, а главное перспективу и глубину!  :58:  :57:  Вот вообше не буду лучше фоткать чем так!  :46: (ушла плакать под подушку)

Вот Тань я так же 2 конкурса пропустил и в этот тоже фотки нормальные сделать не получается :(

С мыльницами и телефонами ни какое мастерство не поможет, только случайность, если из 500 фоток одна четкая получится.

Ну это, как говорится проблемы индейцев :)

Пошел в магаз, фотики посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya    1144

 

Конкурсанты ушли читать пост про то, как правильно фотографировать аквариумы :93: .

Сделала несколько снимков и поняла о чём народ тут плакал. Ну никак не передает ни цвет, ни свет, а главное перспективу и глубину!  :58:  :57:  Вот вообше не буду лучше фоткать чем так!  :46: (ушла плакать под подушку)

Вот Тань я так же 2 конкурса пропустил и в этот тоже фотки нормальные сделать не получается :(

С мыльницами и телефонами ни какое мастерство не поможет, только случайность, если из 500 фоток одна четкая получится.

Ну это, как говорится проблемы индейцев :)

Пошел в магаз, фотики посмотрю)

 

Во-во! Как-то руки опускаются, когда видишь, что есть на деле и что на фотке :( .

 

Только у меня зеркалка цифровая, щедро отданная с папиного барского плеча (после того, как он с маминого громкого несогласия потратил семейный бюджет на более новую модель :lol: )

Только я ж блОндинка :blush: . Вчера сделала фотки в RAW, а потом задумалась как и где их в  JPEG перегонять. Так что сейчас зароюсь в инструкцию к фотику и в форумы по фото. Мммм.. Вечер обещает быть томным.. :rolleyes: 

ПС И ещё не факт, что фотки приличные вышли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NATALI    97

Либо на дисках к фотику есть програмки читающие и переводящие RAW, я перевожу в фотошопе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

Спасибо Наташ, я так и понимаю, что есть, только этот фотик как космический корабль! Везде кнооопочки   :wacko:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NATALI    97

Мне удобней в фотошопе... там и цветокоррекцию сразу можно сделать, обрезать, ну и сохранить в сжатом формате для сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

Фотошоп надо ещё достать :( . У меня комп рабочий. Не могу нелецензионку на него ставить, французев удар хватит  :lol:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Только у меня зеркалка цифровая

Ну тут тоже есть момент - можно сфотать так, что глазами смотришь вроде все здорово, а на хорошем фото все косяки видно :)

Но желаю удачи ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Niks    423

Фотошоп надо ещё достать :( . У меня комп рабочий. Не могу нелецензионку на него ставить, французев удар хватит  :lol:

Так есть же онлайн версия фотошопа, и скачивать не надо ничего... (или во Франции такие сайты блокируются? :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

 

Только у меня зеркалка цифровая

Ну тут тоже есть момент - можно сфотать так, что глазами смотришь вроде все здорово, а на хорошем фото все косяки видно :)

Но желаю удачи ;)

 

Я пока на странице: "открыть обьектив, нажать на спуск, проконтролировать фото на экране" :wacko: Боже, замучилась перелистывать, надо же насколько детальная интрсукция!  :huh:

 

Фотошоп надо ещё достать :( . У меня комп рабочий. Не могу нелецензионку на него ставить, французев удар хватит  :lol:

Так есть же онлайн версия фотошопа, и скачивать не надо ничего... (или во Франции такие сайты блокируются? :rolleyes: )

 

Спасибо за инфу, не знала, поищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот еще квест снять хорошо. И штатив, и игра с выдержкой и диафрагмой, и увеличение исо, и даже подсвечивание дополнительными фонарями ничего не дают. Древний кэнон еос350 даже просто фото аквы сделать нормально не дает. При выдержке в 50 диафрагма 8 - это лучшее, обектив штатный. А доп обьектив покупать светосильный ради 2 фото в году не выход. Лучше уж на айфон снять. И есть зеркалка и толку нет

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysya    1144

Я сдаюсь. Не могу ни фото нормальное сделать, ни понять как из рава в жпег переводить :( . Скачала кучу прог, обложилась всем чем можно и ни фига. И времени больше нет на это, если честно. Буду тренироваться с папиком в отпуске )) В январе выложу  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya    1144

Оль, на телефон некрасиво этот аквас. Он не рельефный, там вся игра в глубине, свете и растениях, а это не передаётся без хорошего фото. Выходит скушно и плоско.

А  втом аквасе, что можно было бы на телефон сфоткать, улитки выворочали всю почвопокровку на переднем плане :angry:  :( . Так что до января тоже.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл    1848

Оль, на телефон некрасиво этот аквас. Он не рельефный, там вся игра в глубине, свете и растениях, а это не передаётся без хорошего фото. Выходит скушно и плоско.

 

Такая же ерунда. Сделал половину сотни на фотик, а потом выбирал по принципу"меньшее из двух зол". И еще засада: фильтр убрал, а провода от света забыл, блин, в кадр попали, потом переснимал. И как на зло, с проводами лучше всех фотки)).
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×