Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда причем тут УФ лампа? Я еще подумал, ну не может же производитель так лохануться, и светить на губки. Это же не фильтр будет вовсе. А если нет ПРЯМОГО излучения, то теория воздействие УФ на разрушение губок, спорная и абсурдная. Просто г..но губки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink вот фиг знает. Я общаюсь сейчас с ребятами кто сталкивался с такой уже проблемой. Губки покупались в том же месте. Один человек не использовал УФ и произошло то же самое что и у меня. Но тогда как моему мозгу обьяснить полное разложение губки? Мне очень интересно выяснить причину. Какой ещё фактор может разрушить синтетическую производную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Какой ещё фактор может разрушить синтетическую производную?

Да просто сгнила. Некачественный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, зачем копаться? Тратишь зря время ;) 

Викинуть нафик г...но...  Забыть про этот отдел на птичке... Купить, один раз дорогие и качественные. Тебе же посоветовали в группе Платона. Дельный совет. И Вика писала. Ну не просто так одни губки стоят одну цену, другие в разы дороже. И когда, в след. раз пойдешь покупать что-нибудь для своего любимого хобби, напиши на листочке: "скупой платит дважды". И читай все время! И делай правильные покупки! Лучше редко но дороже, чем часто но за дешево!

P.S. Почему тойоты стоят и новые и на вторички очень дорого?!? Ты же не на ТАЗике ездишь? Хотя, какая разница, обе марки возят! (риторическое отступление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль это была моя первая версия вчера. Я стала выяснять и искать сроки. К примеру Обычные губки для мытья посуды, которые рекомендуют хозяйкам менять хотя бы раз в неделю из-за развития микроорганизмов, после семидневной напряженной работы отправляются на заслуженный покой. Правда, наступает он лишь в течение ближайших 200 лет.

поэтому засомневалась в сроке 4 месяца и начала искать причины. Понятно , что губка не качественная и я готова буду сказать «не берите у него» но выяснить причину этого явления очень интересно и полезно многим, кто незадумываясь делает покупку этих губок. 

@megalink это все понятно, в любом случае буду пробовать другую. Продавцу покажу результат 4 месячного использования. Но Причина «сгнила» тут не подходит явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Причина «сгнила» тут не подходит явно

Почему? Добавили бумагу, картон, целлюлозу при производстве, вот и ...

Губки для мытья посуды так часто моют и выкидывают из-за возможности загнивания остатков пищи, там совсем другая история и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер бумага тоже от 2 до 5 лет ? все что подходит под мой срок - органические отходы. Блин ну не могут же сделать губку из куриного помёта то ?

В чем суть: если бы речь шла о сроке 4 года я бы не спорила. Тут речь идёт о синтетическом материале, и даже если учесть давление, среду и бакфон синтетика за такой срок в теории разложиться не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Юлия _к сказал(а):

@Флер бумага тоже от 2 до 5 лет ? все что подходит под мой срок - органические отходы. Блин ну не могут же сделать губку из куриного помёта то ?

Да ну, какое там, бумага разная. И расползается она при намокании очень быстро.  Например, туалетная. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже втулки от туалетной бумаги стали растворяться!

А ты, губки губки! Катайца не то ещё придумает, чтобы нам продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер я уже ночью отрезала кусочек этой чудо губки и положила в стаканчик, эксперимент должен быть долгим , но мне реально интересно ну каааак? Каааак такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, это ужасно. Хорошо, что ты решила заглянуть туда. Первый раз такую страшилку вижу. Я тоже за фирменные губки. А причину можно было бы выяснить только путем химического анализа состава этой жижи (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из милого, вот такие игруньчики поселились в моем аквариуме. Нравятся безумно . В дальнейшем переедут в другой аквариум 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, victoriar сказал(а):

Юля . классные боцики. самые красивые .прямо мультяшные...:) Кто к ним в соседи планируется?

Блин . хотела Вику прокомментировать .по поводу губок . а потом про боций . ..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят про мою теорию с уф как то не сходится. Ребята , которые отписались в группе Платона, кто покупал губки у этого же мужика подтвердили что уф у них не было и губки так же превратились в кашу, у одного парня даже во внутреннике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик. хотела согласится с тобой. что губки лучше те .которые входят в комлект к фильтру...:) От добра. добра не ищут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мои дорогие @victoriar и @muha при виде штатных губок сансана вы как и я бы купили дополнительные губки для внешника ? ну чес слово ? мамой клянусь!!!!! Показываю вам штатные губки:

4442D558-12EE-4686-8169-3EB22603671F.thumb.png.78a2a1378446218ed226de253a6aa77a.png

толшина ну 1 см от силы. Вы слишком хорошего мнения о китайцах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш меня смущает что у других ребят произошло то же самое без применения УФ. Попробую узнать у продавца что он скажет. Попробую приобрести элитные самые брендовые губки и посмотреть сколько продержится они. Параллельно читать читать читать и потихонечку изучать напрочь забытую химию

@Voffka в группе Платона мы пришли к выводу, что это нано разработки китайцев и являются ноу-хау ! Губки утилизируются сами на глазах! Открыл, промыл и вуаля! Экологи аплодируют от счастья стоя!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такое видел когда в самодельный внешник пихают губки для мытья посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экологи могут сильно достать. Вон японцы раньше так гордились покраской своих машин, а сейчас скромно помалкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? я больше не могу ? чес слово ? вчера рыдала пол дня , сегодня ржу не могу икать не прекращаю . 

Губки сравнила ? пористость и упругость разная 

1989B8FA-E8C9-4F2A-ACD0-C591A9241F0F.thumb.jpeg.b46fa064b2aef6b4039dcd003a170b72.jpeg

синенькая для посуды, черненькая для фильтра. 

Рассказываю подробности как все было ? купила внешник, открыла, увидела штатные тонюсенькие, поняла что не серьёзно. Дополнительных сансан не продавалось. Ну взяла внешник и сразу к деду, он один на птичке такой магазинчик держит заваленный губками. Мысли экономить не преследовала, да и постоянно разные губки у него всегда брала. Ну без задней мысли притащила к нему внешник, говорю надо мелкопористые и крупнопористые. Он дал , я заплатила (между прочим 800р ну блин ни разу не дёшево). О том что брендовые с лейблами продают пластами я не знала. Внешник то первый. А толкаться по рядам с 2мя не лёгкими внешника и изучать ассортимент и в голову не пришло. Я вообще как то вот Сёму чему а губкам значения не предавала. Ну губки они же и в Африке губки то ? Знала что вырезанные наборы есть у Тетры (муж мне как то купил когда обычную губку просила купить) но знала что они идут под модели. Мой внешник нестандартный, вот и нарезала счастливая такая была. Мощность не падала мне бы и в голову не пришло бы его открыть кабы не стечение обстоятельств ? ну вот как есть рассказала уже . Ну вы бы на моем месте что по другому поступили бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юлия _к сказал(а):

толкаться по рядам с 2мя не лёгкими внешника и изучать ассортимент и в голову не пришло

То есть тащить с собой внешники в голову пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааааааааа вииииикааааа :104:я же внешники 2 штукииии купила на птичкееееее у владимирааааааа естественно я их сначала до дядьки с губками доперла , купила губи и в машину поперлаааааа :104:

Я с вами чекнусь блин аааааааааа :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера рыдала, мне не до подробностей было. Сегодня муж косится так подозрительно на то что ржу не могу ?

вообщем снится мне будут с попеременным успехом то мой уголь то Гу́бки теперь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Но тогда как моему мозгу обьяснить полное разложение губки? Мне очень интересно выяснить причину.

Две вероятные причины.

Первая - Юлия запустила себе нефтеразлагающие бактерии (а может они сами мутировали) и они скушали пластик, сделанный, как известно из нефтепродуктов. Осталось уточнить вид и Нобелевка в кармане.

Вторая менее романтическая, но более реальная. Прошла партия губок с плохим составом.  Тупо не добавили в пластик связующую добавку коммунисты китайские, в количестве нужном. И полимерные звенья рассыпались на крупу. 

Над чем тут ломать голову нипаняна.  Никакой беды рассыпание этих губок в труху даже в самом пессимистичном варианте не принесло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat я думаю, что беда в нас больше. Мы же все таки впечатлительные девочки, меня бы тоже ввергло в шок такая картинка. Это мужской трезвый взгляд может сказать, да ладно, просто плохая связь китайских полимеров :ei:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat оч хочу Нобелевку :ec:это же такая гордость разобрать то может. Ни с того ни с сего и на тебе ! Мечта просто! 

На самом деле , не имея специального образования , когда видишь вот такое - впадаешь в ужас. Я часа 2 морально подготавливалась что бы тесты сделать и узнать как это могло отразиться. На параметрах воды - действительно никак, рыбы все живы и здоровы. А , если не секрет, какая именно добавка могла при контакте с водой привести к разрушению цепочки полимеров ?

@Nomaktika Наташ спасибо за моральную поддержку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня еще одна версия есть. Ты рыб лечила с этими губками? У меня, когда я стрептоцидом банку положил, тряпочка 3м во внутреннем фильтре начала разлагаться/растворяться, а во внешнике..... не важно.... лечила нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×