Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Сереж на счёт света я не специалист. Но надо не забывать что в расчете мои баночки немного отличаются от стандартных и имеют высоту водного столба 70 см, тут сложно мне на кого-то ровняться. Обычных встроенных ламп было не достаточно и мало что(кроме моих старых верных ныне покойных анубов) хотело и могло у меня расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете избыток света?

убавить то продолжительность светового дня не проблема. Проблема - грустно будет наблюдать целыми днями темный аквариум в котором из-за отсутствия света не видно красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Я с этой целью мужа уговорила поставить подсветку. Диодная полоска решила проблему. Аквас видно, неярко. А нужный свет по таймеру на 7 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если дно зеленеет, и ты забила на подачу УДО, при этом даешь со2, то теперь да, света много. Пытаемся выстроить логическую цепочку. По нитратам и фосфатам какие показатели тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месячной давности, боюсь цифры сейчас уже не актуальны . В ближайшие дни думаю сумею сделать . Чисто визуально всем всего хватает и дикого перекоса не должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим ты был прав , сделала тесты, действительно сильный перекос:

Ph      6,5

no3   0

no2    0

kh        8

gh        17

nh3/nh4 0

po4      1,8

k             15

Такое соотношение нитрата/фосфата жуть, странно что все полностью водорослями не покрылось а слегка только ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю от сухого корма . Конечно же подниму нитрат и быстренько все скушается . Тут ничего обморочно страшного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угадайте чем может заниматься в 5 утра в понедельник  муж жены увлекающейся аквариумами? Правильно ? Капать рыбок . После такого никогда в жизни больше не скажу что наши половинки не разделяют наше хобби ☝️Пусть бубнят пусть ворчат но ? % в душе нас поддерживают 

IMG_2851.thumb.JPG.73b6eafbaa3ff891ac7240a0f0d4b61b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы празднуем новоселье 

малыши ехали очень долго, 5 часов переводились на мою водичку, успели подраться с коренным населением и отжать правый угол. Сейчас осваиваются и потихонечку набирают окрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Юлия _к сказал(а):

 

А мы празднуем новоселье 

малыши ехали очень долго, 5

 

Я скоро буду профи по отправке рыбы по городам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 minutes назад, Rybac сказал(а):

 И перевалочной базой.))))))

Не Юрча, в этот раз кровные))) 

Ввиду того, что я считаю свой объем не достаточным для полноценного роста, отдала их в более подходящие условия и надежные руки))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. В этот раз - кровные, потом ещё раз - не кровные. Ну и пошло-поехало! Будешь у нас тётя Соня с большой дороги!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче что за экскурсию ты хочешь и с подробностями чего?

@Qioter я распечатывала на заказ в типографии банер по своим размерам. Влагостойкий , плотный, у меня он вставляется в пазы заднего стекла. Где-то на первых страницах есть подробное описание этого фона. 

@mokeeva_ym это был нереальный подарок который запомнится навсегда , наверное, если ты опишешь ещё каким образом они попали ко мне - я думаю в шоке и в слезах от смеха будут все ? Я могу просто процитировать слова моего мужа "на весь мир только вы 2 ненормальные и я не понимаю как вы могли встретиться " и это произносит он с вот таким жестом ?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

что за экскурсию ты хочешь и с подробностями чего

Юля! Ну, аквариума конечно же! Там на крышке ЖК мониторчик промилькнул, особо интересно про девайс этот узнать?! Так сказать, по ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда на птичке спросили:"куда отправляете?" Я говорю:"в москву." На меня по смотрели как на...?  со словами обычно наоборот))) там где я кислородила....да эта отправка была что то с чем то... за 30мин надо было найти все, пакеты, коробку разлить воды в них, я с 20л баклашкой носилась там...короче ппц был...стоб успеть на автобус к 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче в самом начале дневника есть обзор этого аквариума и что идёт в комплекте )))) аквариум правда замечательный и это 2й мой такой . Сказать довольна - не сказать ничего. Не скейперский!!!!! Узкий и высокий. Поэтому дизайн в нем вещь крайне сложная так как развернуться и дотянуться до дна проблематично. Создан для скалярий и дискусов. С травой при высоте 70 см тоже сложновато дружить. Имеет встроенный компьютер отвечающий за: режим освещения, встроенный таймер на 3 варианта, температурный датчик и электронные часы. Моя модель Базовая и без наворотов, но есть модели просто космос.

@mokeeva_ym эх никак не выкладываются звуковые твои сообщения ?Особенно когда ты пришла на ещё не открытую птичку и когда тебя просили продать скалок  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что все мои жильцы передружились и все живы. Хочу вам сказать , что вуалевые скалярии в живую впечатляют размахом своих плавников . Сама в живую их вижу впервые, ранее не видела такой красоты. В поведении сильно все же отличаются от дантумов. Но есть один жирнеющий минус, за который хочется отлупить, упаковать и отправить взад на родину - жрут они растения. Да фиг с ним с этими растениями было бы, если бы не то, что жрут они одно определённое растение - буцефаландры. Да да да именно только буцефаландры, которые я уже умучилась возвращать к жизни из резоидов. Никакие другие растения не трогают. Огурцы, салат, кабачок московские они не едят ?‍♀️ Дантумы мои все же сильно отличаются аристократическим поведением : ничего не портят, медленно передвигаются, незаметно по чуточке кушают. Вуалевые же - это набег гопников : едят чавкая на весь дом, закончив кушать начинают исследовать каждый мм аквы в поисках упавшего корма, а при виде меня в ряд выстраиваются у стекла в ожидании еды. Я и дантумы в шоке от изменившегося образа жизни в акве )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мои черные такие же, только растения не трогают, слава Богу! А так, один в один. Еще дерутся в перерывах между кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалярии жрали элодею, пока она не кончилась.))

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия _к сказал(а):

едят чавкая на весь дом

А я тебе говорила, что чавкают как поросята?

Ваши Московские огрурцы не вкусные им? им надо местных, с грядочки))

Вот по поводу буцек загадка реально!! У меня ведь, где они жили 170л в буцках все, три вида, дно, боковые и задняя стенка все в буцках, лес уже. И цветут и цвели и скалки ничего не трогали!! Почему они у тебя стали это делать, не пойму. Но у меня стригли ситняг немного, совсем немного. Мне еще проще, стричь не надо было)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  Вообще я счастлива от того, что у них такой апетит. Так как кормление дантумов - зрелище не для слабонервных, с самого первого дня ужасно плохо кушают. Сейчас они немного стали повторять за вуалевыми, может научатся в конце то концов ?

@Кирилл @mokeeva_ym надо разыскать элодею и ситняг высадить. Вдруг вкуснее покажется этим блин гурманам. Огурцы у нас везут луховицкие в основном . Хотя мы сами чаще берём в магазине, может какие пестициды рыбки чуют и не едят. Хотя мбуна смнтает огурцы на раз-два, но мбуна с мало на них выращены и других не видели огурцов.

@Qioter отсадить такое количество буцек просто некуда. 2 других аквариума у меня цихлидники с мбуной ?‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×