Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Как сказала Юля "они хотят биотоп" чувствую со временем я начну прислушиваться к словам Лабутова и прийду таки к биотопу накупив ещё коряг ? Вот спрашивается нафига я прожектора ставила и баллон с Со2 блин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же гопники ростовские )) даже не знаю, чего они так.  Мои скалки растения не трогают от слова совсем.  Хотя тоже та еще шпана )

А всякие растения с плотными листьями, типа как я для золотух сажаю, не едят? Валька гигантская, анубы, эхи большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2017 - 22:00, Юлия _к сказал(а):

Как сказала Юля "они хотят биотоп" чувствую со временем я начну прислушиваться к словам Лабутова и прийду таки к биотопу накупив ещё коряг ? Вот спрашивается нафига я прожектора ставила и баллон с Со2 блин ?

Как вариант, в 300л сделай биотоп. А баллон поставь на кубик 50л и сделай там красоту посади кубу, всякие красны..камушки дракон... по пробуй макранду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника пока ничего нового Сажать не буду, посмотрю за их дальнейшим поведением.

@mokeeva_ym не Юль, 4й аквас все таки хочу слить, как только пристрою в хорошие руки рыбасиков. Для меня очень тяжело в уходе столько аквариумов. Все таки 2 аквариума это оптимально для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие плавники мы растим с ростовскими красавицами, начинаю задумываться как будим плавники помещать по мере взросления. Растут малыши крайне активно, за месяц видна колоссальная разница

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ага :05: они нереальные какие то, плавники просто космос, смотрю на них и не понимаю размера, когда вырастут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алл, Натусь какими будут сама не знаю, но уже сейчас понимаю , что плавники огромные, в сравнении с дантумами это очень хорошо видно. Оставить конечно же всех к моему сожалению не смогу, прийдется расселять в любом случае, но как и куда пока не знаю , так как и дантумы и эти скалочки божественно хороши и расставание будет нереально сложным для меня моментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш ты знаешь мои скалки очень долго огурцы не ели, какие только не покупала, в итоге пришла к выводу -едят один какой то сорт-пузатые слегка мягкие (с крупными семечками) я их кипяточком ошпариваю -они совсем мягкие становятся, тогда лопают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

Ошпаренный огурчик Леш

Я сейчас своим малышам такой дал, но они робкие, плохо подходят.

Хотя пара бойких уже есть, тока огурец в воду, они сразу на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist а что за малыши у тебя? Мои тоже не сразу поняли что с ним делать. Сначала лопали отважные, остальные в сторонке мялись и с непониманием смотрели, а теперь даже дантумы изредка поклевывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Анциструсы решили потомство дать и пигмеи, а вот малкам микроразбры галактики на огурец совсем плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните я вам рассказывала о том, что все Анубы сдохли и резоиды муж выкинул? Ну послушала я вас, на следующий день полазила сами знаете где и достала что смогла, положила в контейнер и поставила на окошко. Пару раз водичку просто доливала так как испаряется и вот что на сейчас

IMG_3314.thumb.JPG.63e2f8cf333b009516f4e0d5b8d30370.JPG

вывод : анубиасы очень живучее растение , особенно в глубоком одиночестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль точно ?Зато теперь точно знаю, если анубам плохо - на окошко в одиночестве на какое то время- и снова красивенькие кустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня такой же опыт с таким же контейнером)) и так же пришла к выводу о том, что если есть бяка с растениями, то сразу их в ссылку на подоконник) у меня опыт удачный. 

@Юлия _к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ а почему молчала ? С остальными растючками я ещё не пробовала , какие у тебя по такому методу возвращались к жизни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите ещё, сторона солнечная или не очень? У нас когда солнца нет, мне кажется, что света очень мало на подоконнике для растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще света на этом окне никакого , поэтому подоконник и пустовал всегда без комнатных цветов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль у меня не то что к жизни, сколько я их от водорослей очищала. Эндогониум убила на раз, за неделю.  Пока держу их там, что бы наверняка. Но они успели там вырасти)) 

Несея красная, бакопа, валька спиральная, ну и буцики с анубиасами

У меня свет только утром. Потом темень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka я вот тоже на это обратила внимание, предлагаешь не возвращать в акву??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче сереж вот видео со звуком моих куллеров, ощущение как будто я в вертолете 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Как корабль!.. Белый! Симпатичный одним словом... Но шум это да... Я не могу переносить такие децибелы! Дома когда тишина, чтоб заглушить фоновый гул, чуть слышно музыку включаю...

Кстати так и не написала Юль, моторчики заводские, или компьютерные? И про питание? К примеру если они на 12 вольт и отдельно подключены, то можно попробовать запитать  меньшим напряжением, бывают такие универсальные блоки питания

Такой к примеру:

dscn7944_0.thumb.jpg.306dc4d97a53bb9d2d88fbf22a168775.jpg

Должны тише шуметь, и не так агрессивно понижать температуру. Это на случай если не в курсе, так то я осознаю Ваш  высокий статус в аквариумистике!!!:ce: :50::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче ? ну хоть кто-то ?

распилили мне мой аквариумные вентилятор jebo 

Был вот такой

6E7CCA83-44AE-40D1-AAEF-868116C01D42.jpeg.85e4a901d1c740b0d792ea47223f5742.jpeg

делала естественно не я а при помощи очаровательного помогатора Леонида. Запитали мне его на автоматическое включение одновременно со светом , оставив только одну ручную кнопочку для принудительного вкл/выкл. 2 форсунки работают на вдув, 2 другие в другом конце аквариума на выдув. Но жить с ними сложно ужасно. Тоесть если купить блок питания и через него включать вентиляторы я не буду ощущать себя как на взлетно посадочной полосе?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×