Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с хорошим началом! И ведь не так все и сложно оказывается на практике. Очень первый 54л понравился, какой-то загадочный аквас получился:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же аквасы суперские!!! 

Ща пузырять будут по полной) я когда поставила балон, вот тогда увидела настоящий так сказать перлинг :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarВик! Я понимаю, шо  пропустил где то, как то... Яж по свету, уж больно сипотишно! Это ж по скоко те фонарики на 25-ти литриках, а? И как при такой яркости водорослевых проблем не возникает только!?! Меня прям умаляет, поставил себе фанатик плюсом, ну посветил он дней не сколько вечерами часика по три, так при очередной подмене вокурат под ним на криптакарине по стеблю волоски чернявые появляться стали!!! И всё, расчёт окончен, как в песне: —"...за спиною штепсель прячет, подал знак кому то, значит фельдшер вырви провода...", подумал ну его эксперименты эти, аквариум молодой и так всё шатко... А хочется однако.

screenshot_2.jpg.971bf2998def6bd3aa8818173ccbf59a.jpg

...мНда... А я ещё вчера почувствовал, не то что-то. Чисто, аккуратно — всё не по-нашему! И ностальгия…

ага, да?!! Как в тему то!..

Чуть не забыл... Красяво баночки смотрятся!!!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик поздравляю ?? Умничка, все красиво, аккуратно и теперь попрет по полной даже самая капризная растюха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей не веришь ты простым смертным да? Удо моносоставы и тесты. Как ты только свет дал пошел перекос. Это все поправлятся если не упрямиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче три прожектора по 10 Вт. А водоросли обычно от перекоса удо прут. Если с этим все норм, то никакой свет не страшен:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Тим, да не неверие и не упрямство это, я да же не знаю с чем и как сравнить городище моё, где один, один магазин! И то, всё самое бюджетное, а бюджетное это китайское, а если не китайское то местного разлива, ну и фанов ленейка заморских европейских бывает! Я по честному, за половиной слов на  форуме, в Яндекс лезу!!! Такая блин, цивилизация! А магазин, такой как Платон показал, мечта! У нас в таких масштабах только строймаги!, типо Лаура Марлен... В моём зоомаге на заказ химию, про ту что ты пишешь, ценник выставят брать не захочешь... Даже если и в самом Новосибирске поискать, не один магазин объехать надобно! А их тоже не на каждом шагу, надо признать... Помню реактив для дропчекера искал, так навигатор до глюков укатал! Вот ни сколько не лукавлю, земляки сорвать не дадут! Оно ведь, самое дорогое при нашей жизни  что, цена да время! А что с тем, что с этим.., беда! Я по работе каждый день в Новосибирске, но как трамвай, "ни шагу назад", "шаг вправо, шаг влево..." кино и немцы, короче!Потому и довольствуемся всё больше русским авось!, и даже в аквариумистике... Железная логика?! Железная логика!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  @victoriar и сколько тянет стартовый набор? Тесты и моно или мана, как там правильно

Понял, надо в личку, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, тебе и всем любителям петушков... с 13мин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, добрый день! Скажите, пожалуйста, на ваших 10 литровых кубиках светильники Aquael Leddy smart II sunny (6 вт)? Как думаете подойдёт такой на кубик 20 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена! Да, у меня 6 Вт на кубиках, но на 20 л этого мало. Если только два с двух сторон повесить...и смотря, что выращивать собираетесь, если что-то требовательное, то лучше два по 10 прожектора берите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень требовательное не буду. Прожектора тоже не хочу. В креветочнике у меня растёт монте карло (кубик 60 л, лампа лл 24 Вт), растёт в тени под веткой мха. Вот планирую монте карло в 20 л посадить с таким светильником. Ну и всяких других нетребовательных растений. Только там люминесцентная лампа, а здесь диоды, поэтому сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Поняла. 

Виктория, а не подскажете размеры светильника, вот этой его плоской части? нигде не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2017 - 21:33, victoriar сказал(а):

Наконец-то мне понравился мой карасятник в плане антуража:) после таблеток под корни реально поперли эхи, водорослей почти не осталось, кое-где немного вьетнамки только) 

Население сейчас такое: 6 карасей (все попали в кадр), около 20 коридорасов (панды, джули, брохисы, альбиносы), 4 анца, 2 перевертыша, скорее всего 4 амано, но вижу их раз в месяц примерно)

За лето купила новых прикольных разных карасей штук 5, малышей, все полегли. Остались самые крепкие старожилы, на них и остановлюсь, врядли буду докупать новых

IMG_3839.thumb.JPG.4b6e13bc6451fd5709020d935621ce8f.JPG

 

Как же мне этот аквариум нравится! Прям не могу.

В 10.09.2017 - 23:30, victoriar сказал(а):

25 л - макулаты, бригитты, воробьи, криль

IMG_3855.thumb.JPG.1fd782be255ac0c91b2bb683527bf418.JPG

Фото не передает прелесть этого акваса. В живую - мой самый любимый! Я прям на нем залипала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засняла для вас и истории южных афиосемионов, смотреть со звуком))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,ты рыбий искуситель :lol:.Рыбки -красавчики,только когда читала про содержание,не увидела что им ph до 7нужен,а у меня 8 :bu:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, никто точно не знает, какой Ph им нужен:lol:. Они живут в лужах в Танзании, и я только сегодня слушала отчёт о последней экспедиции. Воду не замеряли)) подозревают, что она мягкая))) мой малёк живет у Gabа в водопроводе, и, кажется, неплохо живет...вообще, по моим наблюдениям, карпозубые довольно крепки здоровьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

мой малёк живет у Gabа в водопроводе, и, кажется, неплохо живет...вообще, по моим наблюдениям, карпозубые довольно крепки здоровьем))

Может от того неплохо живёт,что у тебя выведен,а так купишь,а он того :92:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрим, из моих трёх пацанов самый яркий - мой, два куплены. Наблюдаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2017 - 23:30, victoriar сказал(а):

 

........Ну и сам виновник торжества)):

IMG_3859.thumb.JPG.213badfff1b2048f14be282c3079740c.JPG

Вика. Похоже у нас один поставщик. Он тебя помнит)))) Заказал другу на подарок ДР систему 2л, и себе редуктор на переделку отправлю ему, под 2 банки сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30.09.2017 - 20:58, victoriar сказал(а):

Засняла для вас и истории южных афиосемионов, смотреть со звуком))

 

 Викуль, молодец, что начала видео снимать! Тебе действительно есть что нам показать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Павел, Газтанк. Я его у Платона взяла. Очень довольна)) сегодня должен приехать, дальше нас газифицировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж мой как всегда оригинален в поиске редких рыб. В этот раз очень помогла найти очередную редкость Ольга Флер, спасибо ей огромное. 

Так вот. Рыба называется  Купанус Дея (Pseudosphromenus dayi). Это, скорее мой профиль, чем мужа, не знаю, чёйта он...

Взял 2 пары, поселил в 40 л. Им нужна густая растительность, будем наращивать))

B134D045-6E95-4C51-8C29-3D9C165F29E3.thumb.jpeg.f4c8e664c81c367137d15586094bd3f6.jpeg

4BAC2316-50FE-4F02-ABE5-A008017BB3A0.thumb.jpeg.46f2a467e15a6c4389f49c986cb6b009.jpeg

37FB81F9-CB83-42EF-8E78-3FB559994CB5.thumb.jpeg.aa44812b8ff2e848a7d50c04a779b09b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×