Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Ну что...сборы закончены, аквасы отгенералены, все указания написаны и рассказаны) через 4 часа выезжать в аэропорт, решила не ложиться) лучше сейчас блинов всем на завтрак напеку :rolleyes:

Постараюсь не пропадать сильно, надеюсь на более или менее приличный интернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2017 - 11:21, victoriar сказал(а):

Запустила месяц с небольшим назад 54 л для галактик. На днях купила туда 5 маленьких бычков Пчелок) забавные).

Завтра хочу начать заселять галактик. Планирую селить по 10 штук в неделю, всего 30 штук.

Думаю, чтобы такого туда ещё посадить) пока есть валиснерия нано, пару флипперов, крипты, маленький щитолистник. И, кажется, это будет первый наш аквариум, куда я начну подавать СО2:bz:, я решилась, наконец-то...

Так что начинаю постепенно подкупать все для сбора системы, замучаю в усмерть Юлю Мокееву, но газу быть!:lol:

На этом стеллаже будет 3 акваса. Наверху 54 л, а ниже на двух полках по 25 л, длинные танки. Вот на все 3 акваса газ и буду подавать. Баллон встаёт на пол в уголок, я его ещё и задекорирую потом, чтобы родственников не пугать, да и детям не давать разгуляться фантазии)

IMG_3140.thumb.JPG.c9a4570923817a3bcc4d9325b9a1c9bb.JPG

Вот я не знаю как у людей такие красивые аквасы получаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то подарила мужу суперкорягу в виде дерева, лежала она, лежала, ждала своего часа и, наконец-то, дождалась))) я примотала мох пламя, он уже пошёл в рост, а вот что ещё в этом аквасе сделать, не знаю...Юля Мокеева предложила навалить камней под эту корягу и сделать ее как бы на возвышении, мне идея нравится)) но вот какие камни? Насколько мелкие? И что ещё? Просто кругом растения? Или камни? Принимаю идеи:)

40 л, удо, СО2 пока нет. Свет 2Х20 Вт прожекторы

IMG_3815.thumb.JPG.674913d2f6f3341cdfdc6a173c7bc607.JPG

IMG_3816.thumb.JPG.d026b2cf12fb26cb8bd0ed33670c9700.JPG

IMG_3817.thumb.JPG.082dd072554ba09794744829364be3c0.JPG

 

Ах да! Жильцы временные, будет жить какой-нибудь вид апистограмм

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, третий красивый, но камней много...муж мне столько не разрешит:lol:, он камни не очень любит, а аквас для него. Тенденцию поняла)) а камни серая гора подойдут, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик как же я люблю бонсайчики :ec:мне они ужасно нравится как смотрятся в сочетании с драгоном в ущельях которого можно так же хаотично расположить мхи . Но с твоим грунтом лучше бы попробовать серую гору. Более шаровидных несколько камней и так же невысокая травка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super!!!

Мне нра 1ая фотка и последняя. Дерево однозначно на камни. И наверное зелени побольше.. Я бы камни разбросала вокруг ещё в художественном беспорядке, как вроде бы был обвал и это дерево последнее выжившее, уцепилось корнями и не сдаётся ))
А между камней растючка.. Типа обвал был давно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик Драгон я имела ввиду выложенный вот такими элементами пещерок

IMG_2949.thumb.PNG.0b9ab2777996e22a640b6238fb71e902.PNG

а вообще мне безумно нравится вот эта работа, на мой взгляд ужасно здорово , просто и со вкусом

IMG_2950.thumb.PNG.a0bb17aed27d3a9bbaeeb338b4e8c72f.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Давайте реально смотреть на мои способности скейпера:lol: пока там нет СО2, прихотливую траву сажать смысла нет)) 

Горячо любимый мой дракон, мне кажется, не особо туда подойдёт, грунт очень тёмный...

А вот серая гора да, подойдёт, думаю) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик так мы реально и смотрим. У меня до сих пор челюсть не закрывается от того как ты у бабушки аквас обустроила. А так да, с этим грунтом то серая гора, я Драгон как идею предложила (вдруг понравится и грунт заменишь ?)

А вообще, если будет ковровое покрытие - то цвет грунта и не важен, его все равно не видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, за что ты так себя недооцениваешь? :aj:

Растючку сложную сажать совсем не обязательно. Какой нибудь ехинодорус нежный и иже с ним вполне подойдёт!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мне понравился мой карасятник в плане антуража:) после таблеток под корни реально поперли эхи, водорослей почти не осталось, кое-где немного вьетнамки только) 

Население сейчас такое: 6 карасей (все попали в кадр), около 20 коридорасов (панды, джули, брохисы, альбиносы), 4 анца, 2 перевертыша, скорее всего 4 амано, но вижу их раз в месяц примерно)

За лето купила новых прикольных разных карасей штук 5, малышей, все полегли. Остались самые крепкие старожилы, на них и остановлюсь, врядли буду докупать новых

IMG_3839.thumb.JPG.4b6e13bc6451fd5709020d935621ce8f.JPG

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а что за эхи такие пышные и здоровенные. У меня в карасятнике единственный эх, как большие листья сбросил, так теперь только маленькие выдает, хотя и много. И, какие ты таблетки под корни кладешь (Мне советовали Денерле, как под эхи, так и под крипты)???  Золотушки не выкапывают таблетки? Боюсь, что мои даже из глубокого грунта выроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, два эха Рубин, красноватые которые, справа вдали не знаю модель) золотые их не трогают вообще! За поеданием таблеток тоже замечены не были)  Таблетки Ермолаева, вот эти

IMG_3791.thumb.PNG.d65996d38549c86aecd00f0a30234681.PNG

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а цену не припомнишь? Пользуюсь Тетровскими, но штучка не дешевая и в коробке всего 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера празднично подключили СО2 на первые три акваса)) огромное спасибо моему главному СО2-траво-удо-консультанту Юле Мокеевой, она помогла подобрать все оборудование, и настроить правильную работу))) теперь по очереди ходим пялиться на перлинг и некоторые завистливо вздыхают:lol:. Но вздыхать недолго, завтра подключим 400 л, все уже готово, завтра приедет недостающий реактор)

Вот счастливые обладатели газа:

54 л - галактики, бычки, криль 

IMG_3854.thumb.JPG.61cbcadf8e83cb505cd2a79a039268a8.JPG

25 л - макулаты, бригитты, воробьи, криль

IMG_3855.thumb.JPG.1fd782be255ac0c91b2bb683527bf418.JPG

25 л - афиосемионы южные 

IMG_3857.thumb.JPG.f144e114990303d32474a976dc990c99.JPG

Ну и сам виновник торжества)):

IMG_3859.thumb.JPG.213badfff1b2048f14be282c3079740c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2017 - 09:36, victoriar сказал(а):

 На Птичке там, где у меня скидки, они рублей 200 обходятся...

Виктория а в каком павильоне покупаете? А то я была на птичке и таблеток Ермолаева почему то не у кого не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Беру всегда в павильоне 93, около Миши Сингапурского:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes назад, victoriar сказал(а):

Беру всегда в павильоне 93, около Миши Сингапурского

Спасибо большое, знаю этот павильон я там компрессор как то покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×