Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

26 minutes назад, victoriar сказал(а):

неугомонный муж притащил необыкновенной красоты рыбину

:lol: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes назад, victoriar сказал(а):

Вчера мой неугомонный муж притащил необыкновенной красоты рыбину:)

Называется НЕМАТОЛЕБИАС ПАПИЛЕФЕРУС. С дамой. Посадили к нотобрахиумам и афиосемионам. Впервые вижу рыбу, которая в жизни красивше интернета:lol:

Из недостатков пока выявлено два: нереальная красота, все самки других мужей все утро толкутся около него)) и короткий срок жизни - от 6 месяцев до года

Фотки пока из инета, своих красивых потом наделаю, выложу:

Наш больше похож на первого, но с яркостью второго)))

IMG_2388.thumb.PNG.68559805df5b33d9530dc34d68a6f1d6.PNG

IMG_2389.thumb.PNG.68eb07e9d693a54ab61d8fd71f4b35ad.PNG

Вот же молодец муж,знает чем жену удивить.Красивые рыбки,а у самки такой же окрас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes назад, Алла сказал(а):

а у самки такой же окрас?

Ну, конечно, нет:lol:, но она и не такая обычная, как у афиосемионов и нотобранхиусов. Она с полосочками и большим пятном. Сфоткаю на днях)

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 - 13:49, Алла сказал(а):

Красивые рыбки,а у самки такой же окрас?

Вот сфоткала, но накануне у них были очень активные "игры", после которых у неё ободран хвост, а у него верхний плавник и тоже хвост,  так что не пугайтесь)) фотки трёхдневной давности, сейчас уже все растёт обратно)

Ну и в жизни он, все-таки, красивше, чем на фото...

IMG_2769.thumb.JPG.caf95003033fb22bb8b5d1d8c6d475b6.JPG

IMG_2772.thumb.JPG.759b4e7288cebb687acd86887996ce54.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Betta Rubra? В начале этой страницы миниобзор сделала))

@Gab Мох Феникс на лаве, у Марии на Южной 200₽, у ребят на Птичке 450₽:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Сегодня заметила у самого крупного немного красноты снизу добавилось...жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши стурисомки растут! Переехали из инкубатора в большой отсадник, пока в той же акве, отсадник обмотали колготками, внутрь положили маленькую коряжку. 

Насчитали около 14 штук!

Пока все карантины заняты. Как только кто-то перестанет неконтролируемо покупать рыб ( это я про мужа:angry:) и освободит хоть один из 4 карантинов, стурики переедут дальше расти в одиночестве, без злобных соседей) 

А между тем их родители опять готовы к продолжению рода:bm:. Видимо, надо делать отдельный сомячий аквасик))

IMG_2792.thumb.JPG.8c06c2ece40f978d8433b09f8623aca8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом доделали петушкарий. Осталось убрать несколько проводов, наклеить фон Рубре и посадить им побольше растений 

IMG_2904.thumb.JPG.bdb3471bd23f6ed51823eb67c7bdb9d1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, зачётно получилось! 

:87:

Я вроде пошутил, а оказалось угадал направление :)

(шёпотом: нижний аквариум надо тоже распилить пополам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, воу, воу!!! 

Виктория, это мега крутой шкафчик! 

У кого-то ручки на месте! :51::51::51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, soroka сказал(а):

 

Ну чего? Купила кого-нить вчера?

 

Планировала посмотреть одним глазочком только:lol:, ну и вот...

 

1 hour назад, Nomaktika сказал(а):

У кого-то ручки на месте! :51::51::51:

Да, это точно! Все придумал и сделал мой муж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем хозяйстве дни без новостей не случаются, собрала основные:

   В 125 л отнерестились анцики. Там в наличии пара серых классических и белая вуалевая девочка Соня, которую я никак не поймаю. Ее ждут в карасятнике два белых мальчика: Сеня и Сева (вуалевый). Кто именно отложил икру, без понятия, заметили в керамическом горшочке 22 мая. До вчерашнего дня папаша охранял неусыпно, кидала таблетку прям ему под нос, чтобы не отлучался))) вчера ребята начали расплываться. Насчитали с Маней 12 тёмных и 3-х белых малей. Отсаживать не стали, в аквасе злобных рыб нет, и так вырастут)

IMG_2790.thumb.JPG.4b7e716aeb195ba661b857e878c8f719.JPG

IMG_2808.PNG.a04b9df90b62eb8be20fbfe61f05bd76.PNG

 

  Никогда не видела, как проявляется мраморный ген у петухов. Но мой Василёк меня удивил. Пару недель назад заметила, что начал белеть верхний плавник. А вчера и на теле появилось белое пятно. Я, конечно, не уверена, что это ген, подозреваю какую-нибудь страшную болезнь, типа колумнариоза. Но петух бодр и весел, ест за двоих и больным не выглядит. Буду наблюдать.

Было:

IMG_2129.thumb.JPG.6386f198d863ee91be41656a4c5faa1a.JPG

Стало:

IMG_2966.thumb.JPG.4284408878415d30afefaa64bf4de0c4.JPG

IMG_2967.thumb.JPG.2975e5c5f2828b98b8f4f353f2b1b7bd.JPG

IMG_2968.thumb.JPG.5c6d9e50176e1276d45fbbc8a3cab28d.JPG

 

   Переоформила тетрадонов. Дважды. В первом варианте положила диабаз, посадила валлиснерию и бликсу, поставила прожекторы ииииии через пару недель заросло все водорослями так, что тетрадонов стало не видно. Боролась я, боролась, потом выбросала все нафиг и 6 дней продержала аквас без света. Потом мне аккуратно намекнули ( муж, имеется ввиду), что камни ему вообще не нравятся, пришлось убрать, и как раз подоспела посылка от нашей замечательной ЮМ с травой. Ну я ее и посадила! Получилось симпатично, на мой взгляд, хоть мне и непривычно без коряги и даже камней. Но, главное, повелителю тетрадонов все нравится, так и оставим)

1-й вариант:

IMG_2434.thumb.JPG.0995947d46cec8370b3cea6d2db646db.JPG

2-й вариант:

IMG_2955.thumb.JPG.eae1cc2d87d44746ed4746b0f7ed05af.JPG

 

   Начинает окрашиваться самый крупный Рубра. Уже красненький низ плавника и проступают пятна на теле:bz:удачных фото пока нет.

   А ещё я нашла чудо-таблетку от водорослей от Azoo. Посоветовал знакомый продавец, которому я доверяю. 1 таблетка на 50 л. СтОит некошерно, конечно. 450₽ штука. Первый раз купила 3 штуки, поместила полтаблетки в макулатник ( там нитка и начало бороды было), 2 таблетки в 125 л ( вьетнамка) и полтаблетки в 28 л свежезапущенный (спирогира, жуткая и много). 

Честно сказать, эффекта особого не ждала. А зря. Дней через 10 водоросли стали потихоньку исчезать, новые не росли, на данный момент в этих трёх аквасах водорослей практически нет, ну если только приглядываться, даже спирогиры! Обещают эффект на месяц. Посмотрим. Рыбы все живы, растения тоже, заметила только один минус. У меня же в макулатнике живет уже много креветок красный огонь и кристаллов. Я над ними трясусь, ессно, TDS им меряю чаще, чем бабушке давление:lol:. Держу 200-210. А после таблетки он взлетел аж до 480! Меня чуть удар не хватил! Начались ежедневные подмены чистым осмосом, пока все не выровнялось. Но таблетка все равно подействовала! Ни одна креветка не пострадала))

Видя эффект, в выхи хотели ещё таблеток прикупить, но осталась одна последняя, заказали ещё. Даже в карасятник положу, ибо вьетнамка задрала уже)

Вот так выглядит:

IMG_2454.thumb.PNG.a1f03227f82b76251a40b5e608376a44.PNG

   Ну и вылупилась уже вторая кладка стурисом. Первую пересадили в карантин, штук 6 было уцелевших, но что-то их не видно...вторую партию тоже скоро заберём, посадим в карантин поменьше), а между тем стурисомы не унимаются, опять вдвоём плавают и готовят нам очередной сюрприз, видимо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar мне от водорослей очень хорошо помогли таблетки Tetra AlgoStop depot, не пробовали такие? Сейчас вроде все водоросли ушли, жаль они от ксена не помогают только.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К Тетру брала только Алгумин Про, кажется. Помогает, новые не растут, но и старые на месте остаются, надо в ручную обирать. А таблетки от Тетры не пробовала, надо взять))) спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, victoriar сказал(а):

А таблетки от Тетры не пробовала, надо взять)))

Да, рекомендую только ценник на них тоже не гуманный.Но главное результат положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×