Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Круто! а что это за штука такая, которой икра закрыта? :)

 

Аквас красивый . Фильтр особо и не видно на черном фоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Ника сказал(а):

 

Круто! а что это за штука такая, которой икра закрыта?

 

Это крышка от пластмассового отсадника))) мы в таких рыб перекапываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ума сойти! В стурисомьях икринках шевелятся мальки!!!! Так здорово))))

Надеемся на приплод, отсадник уже готов) 

Вчера муж впервые чистил внешник у 400 л, открыл и обомлел. Наверху плавал жирный и довольный ковровый элеотрис! Представляете?! С учётом, что последние месяца 4 на заборной трубе всегда надета прямоугольная губка, а когда губку снимаем для помывки, фильтр выключен...как? Как он там прожил столько?! Ещё и отъелся!:lol:

Ну а я завтра встречаюсь с петушиным разводчиком и беру у него 6 штук Betta Rubra!!! Ещё у одной девочки растут для меня Betta Coccina, месяц ещё ждать)) 

Betta Rubra ( живут толпой, нет агрессии):

IMG_2702.PNG.57e9e982b046a00ab79aab1a864c8705.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это петух)))) ему перышки обрезали чтоб не улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какие, очень интересно! а ты их в сколько литров хочешь селить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу их в танк на 40 л, там свободно и сбалансированно уже, только дизайна пока нет. Брала его для выращивания растений, но у нас же как всегда:lol:

На него уже куплены прожекторы, жду покровное стекло на заказ, ну и придётся теперь красоту наводить

IMG_2440.thumb.JPG.4b0075911c26cc2e868da046cf968030.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика ну и повезло же тебе со стурисомной парочкой ))))))) а ты говорила мужики одни у тебя )))) идея зачёт - мужу респект, видать он у тебя талантище. Ты когда толпу новых Бетта привезешь? Я ш в гости на смотрины собираюсь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууууххххх вся в предвкушении тогда , как только выздоровеем сразу примчусь соблюдая пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Юлия _к сказал(а):

соблюдая пдд

Да уж, пристегнись да пристегнись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не только у Ники сегодня приключения!:huh:

1. Со вчера ерошится афиосемион гарднера, поведение и аппетит пока не изменились, диагноз ему ещё не поставила. 

2. Увидела петуха корону чёрную орхидею Тилля, лежащего на полке около акваса. Лежал не мало, так как плавники и хвост успели прилипнуть к полке! Схватила, бросила в аквас, живой. Сидит сейчас на грунте, в шоке, дышит, плавники и хвост в лохмотьях. Налила ему йодинолу, на ночь налью мелафикса.

3. Икра стурисом зреет, но некоторые икринки покрываются грибком. Поставили сбоку маленький фан, дует немного, испорченную икру срезаем лезвием. Осталась уже 1/3 от первоначального количества.

Но есть и хорошее: Юля Мокеева передала огромный таз замечательной травы, ближайшие дни опять забью на огород, буду сажать в аквах:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, вот это да.

А как петька выпрыгнуть умудрился??  хорошо что ты вовремя его заметила. Может, оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Аквас накрыт покровным стеклом, есть только щель шириной в 2 см, у заднего стекла, половину щели занимает рюкзачок. Вот в оставшуюся половину он и сиганул:huh:

@Nomaktika Не знаю, Наташ, что там за весна, но у нас разные рыбы довольно часто прыгают. Мы даже за безумные деньги заказали сейчас новые покровные стекла, каленые и по краям обработанные, чтобы вообще щелей не были, только для рюкзачков. Вот завтра первые три стекла забирать уже будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  ууу, 2 см много.

Помню Оля Флер писала, у неё тоже петька катапультировался в щель.  Не знаю, нафига они выпрыгивают, чего им неймется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar А где заказывали? Я сейчас ищу для 54 л. Тоже что бы рюкзачок обрамлял. Почитала вас и решилась на акваэлеаский. А то и так аква маленький, да ещё эти фильтры половину займут. Я так привыкла теперь к внешнему, что и в маленькой акве хочется так же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали здесь: http://zerkala.ru

Адрес: Нагорная,17

У них очень пафосно, поэтому и дорого! 

Но мы поискали везде, и в Леруа, и на строительных рынках. Везде только режут, но не закаливают и не обрабатывают край. 

Ну в нашем случае держаться будут на креплениях, которые были с аквасами, как у Денерле, но можно заказать, чтобы прям легли на акву сверху. Вообщем, любой каприз за ваши деньги))

Короче, каждое стекло обошлось примерно 1200-1400₽. Знаю. Нереально  дорого. И если бы речь не шла о редких рыбах мужа, мы бы это все и не затеяли...ну а на мои пару аквасов уже за компанию заказали. На петухов не заказывала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, victoriar сказал(а):

Ну не только у Ники сегодня приключения!:huh:

1. Со вчера ерошится афиосемион гарднера, поведение и аппетит пока не изменились, диагноз ему ещё не поставила. 

2. Увидела петуха корону чёрную орхидею Тилля, лежащего на полке около акваса. Лежал не мало, так как плавники и хвост успели прилипнуть к полке! Схватила, бросила в аквас, живой. Сидит сейчас на грунте, в шоке, дышит, плавники и хвост в лохмотьях. Налила ему йодинолу, на ночь налью мелафикса.

3. Икра стурисом зреет, но некоторые икринки покрываются грибком. Поставили сбоку маленький фан, дует немного, испорченную икру срезаем лезвием. Осталась уже 1/3 от первоначального количества.

Но есть и хорошее: Юля Мокеева передала огромный таз замечательной травы, ближайшие дни опять забью на огород, буду сажать в аквах:bz:

Какая я то неделя невезучая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чего, у меня вчера шов на 280л расклеился, я не знаю что произошло то ли рыбы выгрызли кусок силикона то ли сам он куда-то делся, вообщем хорошо жена дома была, затопило только частично...сверху шов остался заклеиный а снизу внутри шва зияет пустота... мистика какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то пригодился бульбулятор для инкубирования икры:bz:

Только что заметила, что из пары икринок показались хвосты, испугалась, что вылупятся, упадут, и тут их сразу и того...

Вообщем, достали пылившийся бульбулятор, срезали лезвием аккуратно икру, в процессе срезания все оставшиеся вылупились, и поместили их внутрь. Пока они с мешками, пусть сидят там, дня через три будем забирать, вот думаем, куда...

Кое-кто занял все карантины! Свободных местов нет))

IMG_2726.thumb.JPG.208faaf7f2e80cb04538b080b56df1d8.JPG

IMG_2727.thumb.JPG.fbef490bed99839a8ce9ab683d23203c.JPG

@Gab Вот это вообще страшная тема:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Называется инкубатор для икры, муж покупал на ебэй. Кажется, я у Ники в дневнике про него делала фотоотчет, когда только купили

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, так это стуриков икра?  или чья-то другая? :)  а то там рыбина над икрой стоит, на фотке.

очень круто с инкубатором , прикольная штука )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ника, это стурисомья икра)) а вокруг инкубатора вообще вчера сначала ажиотаж был. Рыбы видят-легкая добыча, а взять не могут:lol:, бьются башкой в стекло, и не понимают, че такое?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик а этот инкубатор пишут что используется только для цихлид, получается все же его и для остальных рыбок вполне можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, там принцип обмахивания икры происходит. Я так думаю, икре нецихлид, которую не обмахивают, пофиг. То есть можно, в принципе, любую икру туда класть, опция обмахивания предотвратит образование грибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух-прыгун мой жив! Отлежался до вечера, вечером уже бодро выплыл на ужин, поел с аппетитом, сейчас ведёт себя как ни в чем не бывало)) 

Все собираюсь рассказать вам про Betta Rubra, которых я забрала в воскресенье в количестве 6 штук.

Подростки, по полу ещё не определились до конца, но, мне кажется, двух мальчиков я вижу)) цвет тоже ещё не набрали, ведут себя скромно и боязливо пока, держатся, в основном, вместе, где-нибудь в кустах, аппетит хороший, мотыль едят на ура, сушку не пробовала. Очень красивые мордочки, видны уже чёрные точки окраса. Движения плавные и вальяжные, скорее как у гурами, а не у петухов.

Короче, не жалею, что взяла, жду окраса))

IMG_2731.thumb.JPG.8a90d3bcb01008735b45f0b2e800665f.JPG

IMG_2732.thumb.JPG.e96c10adb5698a5d22aa238194321745.JPG

IMG_2733.thumb.JPG.822f5fba52184d06a79ee2d4e7d53d86.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мой неугомонный муж притащил необыкновенной красоты рыбину:)

Называется НЕМАТОЛЕБИАС ПАПИЛЕФЕРУС. С дамой. Посадили к нотобрахиумам и афиосемионам. Впервые вижу рыбу, которая в жизни красивше интернета:lol:

Из недостатков пока выявлено два: нереальная красота, все самки других мужей все утро толкутся около него)) и короткий срок жизни - от 6 месяцев до года

Фотки пока из инета, своих красивых потом наделаю, выложу:

Наш больше похож на первого, но с яркостью второго)))

IMG_2388.thumb.PNG.68559805df5b33d9530dc34d68a6f1d6.PNG

IMG_2389.thumb.PNG.68eb07e9d693a54ab61d8fd71f4b35ad.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торф уже по стаканам висит на стенах)) нотобранхиусы уже пасутся парами в этих стаканах)) надеемся на приплод) пока самые плодовитые из карпозубых у нас афиосемионы южные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×