Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Даа с петухом интересно понаблюдать, перекрасится ли он полностью.  У меня Петя наоборот из белого превращается в черного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar интересная таблеточка. А какой состав в ней, можешь написать? или сфотать что на упаковке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьего дня на водопое в карасятнике заметили малька коридораса Джули. Да подрощенного уже... видимо, выжил один из помёта. Назвали Немо:)

IMG_3010.thumb.JPG.ff5e8c68eda62242b00d7a4a33387d3a.JPG

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ничего себе,какой хорошенький.Вика,а ты не видела ,как сомики нерестились?У меня парочка тусуется постоянно в кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничего не видела! Кокосов нет, есть деревянные трубки для сомов, сквозные и несквозные. Ну и вечно голодные караси:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ещё спрошу,у меня апистограмма(самец) сухой корм вообще не ест,только на мотыля кидается как ненормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и корми мотылём)) не вкусно можт ему)) у меня бОльшая часть петухов тоже сушку не ест, я и не настаиваю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, доброе утро! У меня вопрос , апистограммы дерутся только мальчики?  5 боливийских бабочек, 3 прям активно гоняют друг друга, 2 чуть спокойнее, но тоже могут. Думаю все пацаны чтоли? им 7-8 мес ,у меня неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо, буду наблюдать, пока никаких намеков на парное существование ))гонки кто кого в опу клюнет быстрее только )) или ртами сцепятся и кружат, самые бешаные в акве. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила месяц с небольшим назад 54 л для галактик. На днях купила туда 5 маленьких бычков Пчелок) забавные).

Завтра хочу начать заселять галактик. Планирую селить по 10 штук в неделю, всего 30 штук.

Думаю, чтобы такого туда ещё посадить) пока есть валиснерия нано, пару флипперов, крипты, маленький щитолистник. И, кажется, это будет первый наш аквариум, куда я начну подавать СО2:bz:, я решилась, наконец-то...

Так что начинаю постепенно подкупать все для сбора системы, замучаю в усмерть Юлю Мокееву, но газу быть!:lol:

На этом стеллаже будет 3 акваса. Наверху 54 л, а ниже на двух полках по 25 л, длинные танки. Вот на все 3 акваса газ и буду подавать. Баллон встаёт на пол в уголок, я его ещё и задекорирую потом, чтобы родственников не пугать, да и детям не давать разгуляться фантазии)

IMG_3140.thumb.JPG.c9a4570923817a3bcc4d9325b9a1c9bb.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика,такой классный аквариум получился,а коряга из нескольких частей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Виктория, есть фирма Пневмопорт в Москве. Продают готовые системы СО2. Отзывы о них хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Спасибо, посмотрю) если они недалёко, воспользуюсь. У нас жеж как? Если другой конец города, в будни часа 2-3 туда будешь ехать, а ещё и обратно. Помню ещё, как к Вячеславу в Мытищи за рыбой ездила 5 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в гостях у Платона (Platon), он для меня изготовил дозатор для УДО. Чудо-вещь, очень удобно, особенно когда кто-то будет меня заменять)). Постепенно на все удобряемые аквасы закажу:bz:

Аквариумы Платона в жизни ещё краше фоток, а вся система обслуживания вообще выше всяких похвал))

Вот мой девайс:

IMG_2482.thumb.PNG.bbc8187532f623ad8ec42eeb7332f10e.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar доброй ночи! Читала Ваш дневник, очень красивые аквариумы. Увидела, что многие сейчас ставите на стеллажи Икеи. А какие именно? Они нормально выдерживают вес аквариумов? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила сделать видеообзор нестандартных петухов)) Начну с Betta Rubra.

Итак, живут в 40 л 10 штук, по полам пока не поняла, сколько кого.  Подростки, потихоньку начинают окрашиваться). Так как аквариуму всего пару месяцев, идёт планомерная борьба с водорослями. Сначала была нитчатка, прошла. Теперь напали сине-зеленые, только они такого темно-коричневого, почти чёрного цвета. На днях убирала вручную и налила эритромицин, надеюсь на излечение, пока неубранные остатки валяются тут и там)

 

А это мое новое приобретение выходного дня - Betta Peacefull. Ждала их под заказ через пару недель, а они приехали раньше, пришлось сажать их в несовсем готовый аквас, 25 л. Ему 3 недели, тесты хорошие, но растения ещё не сажала, так что есть много роголисника))). Фон наклею чёрный, стекло покровное не заказала ещё, закрыла бОльшим от другого акваса, а на щель сзади положила икеевскую подложку для ковров. Стекло будет готово через неделю. 

2 мальчика и 2 девочки. В отличие от Рубры мальчики друг на друга бычатся, но не дерутся. Рубра даже не бычится))

А ещё это первый аквас, куда я положила песок Удеко. 2 цвета. Пока мне очень нравится) ещё в аквасе живут белые коридорасы, как же они забавно копаются в песке!!! Это что-то! Закапываются прям до глаз! Теперь у меня чувство вины перед другими нашими коридорчиками, которые живут с обычным грунтом:blush2:

Так как аквас скейперский, то есть длинный и невысокий, думаю, чего бы эдакого туда посадить, пока нет СО2 (будет). Камни тоже пока под вопросом, как и слой песка, боюсь, не большой ли...Вообщем, буду ещё дорабатывать) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irise ой, Ирина, извините, забыла Вам ответить:blush2:

Стеллажи у нас двух видов. Для тяжёлых аквасов берём гостинный вариант, как под телевизоры, а под более маленькие - обычные стеллажи, у них муж ещё как-то дополнительно укрепляет полки, не видела, не опишу поэтому. Ещё ни разу ничего не падало)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут мне стало страшно...))))) Страшно интересно, для кого стеллаж?

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для карпозубых, коих накопилось уже с десяток видов и жить дружно они не собираются))) будем расселять:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Виктория, это Вам:51: классные водоёмы! А ещё вопрос, картинка почему то при просмотре получается 4:3, может возможно ещё, как ни будь поправить на16:9, нет? Было б вАще замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче про картинку не знаю, все фоткаю на телефон и выкладываю. Даже не думала об этом...подумаю, что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , я то подумал что это программный сбой ютуба, смотрел с телефона... Вам тогда, нужно телефон горизонтально при съёмке разворачивать и всё получиться! :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, касательно со2. Не ломая голову https://www.reeftime.ru/oborudovanie-dlya-akvariuma/co2/gotovyie-sistemyi/sistema-so2-s-ballonom-1l-professionalnaya-1836

к ней запасной 3л баллон https://www.reeftime.ru/oborudovanie-dlya-akvariuma/co2/ballonyi-dlya-co2/ballon-so2-alyuminievyiy-3l-zapravlyaemyiy-s-vertikalnoy-1813

Ну или сразу покупай 3л баллон и отдельно редуктор с эмк.

Я ими пользуюсь. Доволен. Достаточно бюджетно.

Да, дороже, чем по прогамме Юли Мокеевой "Очумелые ручки", ну зато купил, поставил и любуешься пузырьками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо. Надо что-то придумать для аквы. Буду тогда в Икее смотреть. Тк тумбы для аквариумов ну очень дорого выйдет :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×