Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Вика, ситуация с осмосом странная, он должен аммиак убирать в ноль!!!  Что то действительно не так...если мне не изменяет память, то у тебя и жесткость есть в осмосной воде?? Это тоже не нормально. Там все должно быть ноль. кроме рн 5-6.  Может мембрана глючная...но это уже Мегалинк нужен..

У тебя Аквы расплодились уже по ходу как таракашки)))  я сбилась со счету, надо перепись с фотками свежими.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мембрана не пропускает никакой бяки! Что-то не то. Дабы не засорять ветку, пишите мне в личку. Попробуем разобраться что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фактМожет и пропускать.Вы меня когда то спрашивали зачем ионообменкой доочищать.Ну вот как раз чтоб гарантировано выйти на ноль.А так и нитраты частично тоже пройти могут.И амиак.Что такое амиак -это газ.При растворении образуются ионы амония причём их количество зависит от РН.Вот амоний он точно уберёт.Но если вода сильно щелочная то может и амиак проходить.ТУт другой вопрос чтож это за вода то такая из крана течёт.Хотя может и глючить тэст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петьки мои живут отлично! Мотыль по вечерам, гранулы по утрам, соперники в зеркале днем :lol:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это ещё не все))) муж собрался мне на 8 марта вот такого петуха заказать

post-1852-0-39979200-1485981708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какие хорошки! красавчики оба :))

а что за растюхи у них в банках? Очень красивая композиция. Вдруг мне тоже надо :))  А то у моих петухов композиция недоделанная, я бы еще растюх добавила им.

 

коронахвост шикарный! а где заказать? на том сайте где петухи дорогущщие породистые? :)

 

Очень нужен еще один конкурс красоты среди петухов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красно-синие... Мой любимый цвет, как говорил Иа :-)

Если на 8 марта, то это же надо срочно запускаться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно он мне тоже закажет?))

Оль, сказал, явки не сдаст, пока ему не привезут петуха. Вдруг кинут или не того привезут, а мы девчонкам наобещаем :unsure:  Сказал, терпите, девки!

Зы. Стоимость объявлена 1990 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за растюхи у них в банках?

Ник, я пока названия растений не все знаю, прихожу и внешне выбираю, а дома по принципу растут-не растут)) петям выбирала помельче растения, чтобы не нагромождать))

Если на 8 марта, то это же надо срочно запускаться :-)

Да ваще))) только успевай поворачивайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взошла наша травка в двух стаканчиках))

post-1852-0-23332300-1486065939.jpg

А ещё наша новая пара пельвиков стала родителями! Мальки поплыли и сегодня мы их засифонили по совету Юли)) забрали около 15-20 штук, ещё штук 10 оставили родителям. Посадили пока в пустой готовый креветкарий 22 л, по мере роста будем думать, куда их расширять))

Вопрос такой: как часто и чем их кормить? Сейчас в наличии есть малявочная пыль от серы, Тетра беби, замороженный циклоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, я на кофемолке перемолола корма, которые у меня были, и кормила пылью.  Кормила часто, до 6-7 раз вдень, по позже на 3 перешла, сейчас они по 2см кормлю два раза. В обще хорошо бы эту Артемию им вылуплять, я ее купила, но так и не за морочилась. Циклоп для таких крох еще рано, они его не проглотят. По позже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня))

Отсаженные детки-пельвики чувствуют себя хорошо, кушают, кучкуются, их оказалось около 30)) ещё десяток остался с родителями в основном аквасе, пока живы-здоровы) вечером выложу видео про них.

У дочки в аквасе вчера увидели беременную аманку))) почитала про успешное разведение аманок любителями из Самары, вроде ничего сложного, но сейчас заморачиваться не хочу. Может быть попозже, если опять какая-нибудь аманка соберётся рожать)

Сегодня отдаю знакомому продавцу на Птичке первое поколение выращенных гуппей))) красивые получились и девочки и мальчики. Всего 6 штук

С водой проблема решилась. Был какой-то непонятный всплеск азотистых из крана, через два дня все пришло в норму. И странным образом из осмоса теперь течёт абсолютно нулевая Gh Kh вода, осваиваем добавление бустеров. Особо ещё не искала, пока под рукой аквабаланс и сера. Сера нравится больше, хорошее соотношение TDS и Gh. Огромную помощь мне оказывает Андрей Мегалинк. Спасибо ему огроменное))

Новому аквасу сегодня 2 недели) посаженные растения растут, сегодня ещё анубиасов попривязываю) тесты делала в среду, аммиак был на нуле, нитрит был 0,4! Ну и нитрат примерно на десяточку! Процесс идёт)) Пока самая большая проблема с этим аквасом - температура! При полностью включённом свете и закрытых крышках - 29. Ночью без света и с открытыми крышками - 27. Для золотых это до фига. Буду рассматривать системы охлаждения. Стремлюсь к 24-м градусам.

Сейчас поедем на Птичку, куплю новые 10 л для запуска чудо-петуху, обещанному мужем к 8 марта. Лишь бы на День влюблённых его не привезли))

Ну, вроде, вот такие последние новости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так пока выглядит моя новая прелесть)) вода коричневая от коряг; фильтр, надеюсь, спрячет растущий эхинодорус; нижнюю правую корягу убрала, стало посвободней))

 

post-1852-0-14661600-1486332337_thumb.jpg

post-1852-0-46199100-1486332347_thumb.jpg

 

Ну и беременная аманка)

post-1852-0-59400400-1486332356_thumb.jpg

post-1852-0-77321800-1486332364_thumb.jpg

Ещё сегодня мой Михаэль переехал на одну ночь на стол к Закату. Приехала с ночевкой свекровь и я забрала аквас с петухом из гостевой комнаты, чтобы ей пузырьки воздуха не мешали и фильтр. Поставила петухов рядом и началось шоу)))) мы с моей Маней решили, что жабры у них таки отвалятся от натуги))) наверное, они до утра бы друг другу угрожали, если бы их не отрезал друг от друга учебник английского языка))) если утром не забуду, засниму своих вояк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы утром по английски лапотать не начали оба!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, очень красивый аквариум получается!

 

Петухов покажи, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жители-то как хотят уже туда попасть))) ютятся в 56 литрах)

Как думаете, на правую корягу-опору тоже анубиас навязать? Или папоротник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера у Вики в гостях. Очень впечатляющее аквариумное хозяйство, ассортименту которого сильно позавидует любой средний зоомагазин. :) прекрасно провела время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо прийдется нам всем по одному к Вике не экскурсии ездить )))) Вика , блин, ну где же обещанная перепись населения то !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, все руки не доходят до переписи))) надо дочке задание дать, пусть переписывает под диктовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея! Дочь пишет, муж фотографирует, а ты наконец выложишь тут все своё богатство на общее обозрение )))) Вика а вообще здорово было бы конечно если в анкете все указывали своих рыб, что бы в случае чего знать к кому обратиться с вопросами по рыбке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала сегодня сооружать очередные 10 литров от Dophin для нового, обещанного мужем, петуха.

Так как недавно влюбилась в грунты денерле, решила и сюда взять его же, но цвет природный белый (на деле выглядит как светло-серый). Была неприятно удивлена тем, что этот цвет оказался сильно пыльным! Я косулю-то в 300 л не мыла, она была идеально чистая, а тут прям облако пыли поднялось! Ну а так как доставать его обратно и мыть мне было лень, оставила так в надежде, что все осядет/отфильтруется)) коряга традиционно не тонет ещё, поэтому прижата камнем, вопрос с фоном пока открыт, буду подбирать к расцветке петуха, пока неизвестно, какой мне достанется) свет приедет только завтра, поэтому растения пока лежат в тазу под лампой)) фильтр-рюкзачок был в наборе и пока не очень мне нравится, так как в другие свои десятки я брала более мощные модели этой же фирмы. Наверное, куплю таки сюда помощнее рюкзачок, цена вопроса всего-то 500 р, а этот пристрою куда-нибудь...

post-1852-0-98563300-1486675434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Мне очень нравятся Акваэль Пат мини.

Крошечный фильтр с обалденной производительностью и мощной аэрацией.

Есть регулировка мощности! Идеален для мини-аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, Пат мини - это помпа с губкой. 

Я на эту помпу навешиваю губку разных размеров. Тянет прекрасно в разных объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

И я так же. Родную губку заменила на микропористую и размером побольше. Справляется на Ура. Аэрация тоже не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, я видела эту помпу отдельно продающейся в разы дешевле, чем с губкой в коробке с надписью пат мини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мммм. Не видела.

Может китайцы-рукодельники "слизали".

Хотя, при случае, гляну акваэлевские помпочки.

Оль, он и в комплекте то стоит, в районе 600 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×