Перейти к содержанию
tedigazelist

Аквариум 20л для символа 2017 года - рыбками петушками

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, две недели как у нас последняя партия мальков появилась.

Интересно наблюдать.

Всё же для себя сделал выводы и следующие мальки будут выращиваться кардинально по другому.

Дочь за неделю успокоилась и приняла решение, не покупать взрослых петухов.

Решила сделать таймаут и подождать когда мальки вырастут и что из них получится, а у же потом и будем подбирать новую пару.

Через неделю мальки переедут в более просторную квартиру, где будут расти и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выростной аквас сегодня улиток запустил.

Уже неделя прошла, пускай там химию выставляют.

 

А я пока дальше пойду праздновать (17 лет тому назад, в этот день в загсе я сказал ДА!)  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

И я присоединяюсь!

Чудесный возраст :) Всего вам хорошего !!!

post-60-0-20507600-1486904689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником, пусть все задуманное реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь с розовой свадьбой !!!!!! Всего самого розового и оловянного вам , так держать на зависть многим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, мальки переехали из 10л, в бывший папин аквариум 20л.

Пока пересаживал сбился считать, что то около 30шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелочь растёт хорошо, некоторые уже раскрашиваются.

Воду держу полуболотного состояния, мелким нравится, завёл в воде давнию моину (мелкую).

Малышей кормить перестал совсем, сами на дафнию охотятся.

Ждём когда подрастут, перевести в больший объём и на более крупный корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото мелочи.

А вот старшие не хотят фотаться.

 

P1070826.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дафния мелким пришлась по вкусу, начали уже раскрашиваться.

Совсем мелким досталось от крупных (растут не равномерно), теперь их у меня не 30, а 20, но зато все одного роста.

Территорию банки ещё не делили, плавают везде спокойно, друг друга не задирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал я тут в Ваших дневниках про то какой ужас течёт из под крана и решился на эксперимент.

В общем начал я малькам делать подмены прям из под крана, в течении недели через день подменивал по 1л.

В итоге все живы и здоровы и пофиг им сейчас какая вода. Подрастает крепкое поколение, буду из них пару формировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ужаса из-под крана, это величина непостоянная.

В иные дни всё может быть почти нормально (за исключением аммиак 0,8).

А были случаи, когда Водоканал проводил профилактические/ремонтные работы , люди делали подмену и у них рыбы умирали.  Т.е. это дело непредсказуемое ))

А я не люблю сюрпризов. Поэтому не помениваю этой водой. За исключением форс-мажоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я решил на оборот, пускай привыкают, нечего неженок растить, итак вся рыба сейчас нежная и дохлая.

Попробую вырастить крепких рыбасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже в свое время начал менять водопроводной водой, 3 недели все хорошо было, на 4ю, через 1 день коридорасы штербы заваливаться начали (ранее никаких подозрительных признаков не было у них выявлено). А тут 3 дня после подмены, и все 3 штербы погибли... Вот не обошлось без водоконала точно, и Esta (Наталья) тоже писала, что примерно в этот же день у ее подруги после подмены пол населения полегло.После этого опять начал лить воду из фильтра аквафор (не знаю уж помогает он как-то или нет, но вроде все нормально) и стал еще после этого использовать кондиционеры. Так что тут надо на чеку быть... (а тем более по весне, неоднократно здесь уже обсуждалось, что весной качество воды и водоканал могут преподнести неожиданные "сюрпризы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного расскажу что есть. Пока без фото, фото завтра будут.

Ну так, по порядку:

- разводить красивых петухов дома не возможно. Если содержать в чистоте аквариум, то сильно большой отход по мальку получается и сильно затратно по корму.

Я лопухнулся с грунтом, низ сделал из песка с корневой подложкой, верх засыпал крупным 3-4мм, в итоге всё это благополучно закисло и начало вонять ( подмены через день), но запах полный отстой. Зато рыбасы были просто СЧАСЛИВЫ, да и кормить их при таком раскладе не надо, закинул дафнию мойну, она в такой среде тоже хорошо разводиться, малёк всегда сытый. Растёт и развивается хорошо. Даже в ограниченном пространстве. К такому я пришёл чисто практическим путём, почитав и посмотрев много в инете, оказалось самым действенным, создать им полуболото как в тае это делают на разводнях. Только не учёл что болото воняет и там у них это под открытым небом, а у меня в замкнутом пространстве.

Так что при наличии не жилого помещения и хороших производителей, можно поднимать рыбу в производственных маштабах при минимальных затратах.

Сейчас выставил малей не продажу за символическую плату. Оставлю себе несколько экземпляров (4шт), пускай живут.

Малёк получился интересной окраски, родители есть в теме в начале, а завтра выложу фото детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и готов чистый домик для малышей.

Малыши разделились - тёмнополосатые дефки (как мама), светлые парни будут (как папа).

 

P1070856.JPG

P1070853.JPG

P1070854.JPG

Вот поближе их пофотал.

 

P1070859.JPG

P1070864.JPG

P1070865.JPG

P1070866.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, сегодня забрали последних детей. Оставил себе 2-х. 

Остальные разъехались из отчего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня меня дифчёнки мои уговорили купить нового символа года.

А у меня осталась пара, дифчёнку сфотал, а парня пока не могу поймать.

Поймаю, сфотаю и выложу.

Так что от моих детей осталась пара дома.

 

P1070870.JPG

P1070871.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый петух освоился, отъелся и получил имя Пыжик.

Подходиш к акве он тебя видит и начинает пыжиться, открывает жаберные крышки и пушит плавники с хвостом.

Ему даже зеркала не нада. На подставленный палец такаяже реакция.

Зато к корму относится как сабака, насыпиш сушки или мотыля даш, литит, хватает и если ты не отошел, он с куском во рту включает заднию и весь напыживается опять.

Ну нас как кормёжка так целое семейное шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было настроение не понятное, переделал я этот аквас под галактик.

Будем ждать когда настоится, потом рыбу запустим.

Поменял грунт, ростения и промыл акву, так что полный перезапуск.

 

IMG_20171104_221650.jpg

Мха не было, каряга пустая, как бельмо.

Обещали привезти красивый мох, если не привезут, примотаю кристмас из 30-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примотал печеночный мох. Будем ждать когда нарастет шапка.

 

IMG_20171106_193042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я лошарик.

Вчера когда мох привязывал, отключал фильтр и включил его только сегодня, в общем сутки банка была без фильтрации и кислорода.

При запуске для ускорения добовлял бактерий, всё было хорошо, а после вчерашне-сёднешнего разгельдяйства, поймал скачок азотистых.

Завтра придётся опять бактерий запускать, некогда ждать месяц, аква нужна к выхам.

А так всё хорошо начиналось, не зря говорят, что аквариумистика не терпит торопливых, поторопился вчера и вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал, обновлю.

В этой банке свет так себе, удо и кислоты нет.

Но ват такая картина раз в месяц. Косить рука устаёт.

 

IMG_20180504_134807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл сегодня пистию, буду пробовать вырастить, плохо она растёт, часто погибает.

IMG_20180907_205032.thumb.jpg.f06d4a8ac00d60e0336dc00dd41ae0c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, tedigazelist сказал(а):

чего ей в этом спектре не нравиться?

Не знаю, она не говорит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Полностью согласен с Викой.

У меня в детстве под ЛЛ жила - на базар носил.))

Позже пробовал и под обычными лампами накаливания, и под LED - нихрена. А у брата под люмками растёт и благоухает. Аквас накрыт покровным стеклом. Расстояние от покр. стекла до поверхности - 7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×