muha 897 Жалоба Опубликовано 2 июня, 2019 Во вторник привезли аквариум. Запуск был быстрым . ждать времени не было и уж через два дня все были на своих местах. Растения и рыбки из 80 литров переселились в уже действующий РИО180(свет в нем хороший для травы) аквариум с цихлидами . ну а цихлиды были запущены в новый РИО аквариум. Растения приуныли . но постепенно жизнь налаживается .Разрастется и будет повеселее. 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2019 Сьездила за заморозкой. Не удержалась. Взяла 8 штук . три самца и пять самок. Взрослые . красавцы. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Юна 8616 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2019 @muha Марина, а кто это? У вас рядом с сампом эхинодорус везувий? Интересный кустик Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2019 Тетра - ?* Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Serg 504 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2019 53 минут назад, Юна сказал(а): кто это? Тетра Королевская 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2019 @Юна @Екатерина Александровна Это Пальмери королевская тетра. Два кустика эхинодорус Везувий. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rybac 5902 Жалоба Опубликовано 11 июня, 2019 Классная рыба. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2019 @muha Марин, а подскажи плз контакты мастера, который тебе свет делал/ремонтировал. А то у меня в биодизайн вода попала, сгорел, похоже:( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2019 @ОксанаК 8 9262211737 Алексей. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2019 @muha о, спасибо, я как раз его и нашла поиском, как-то поспокойнее теперь, а то я с ним только переписывалась. Уже сделал, вечером должен привезти мальчик. Написал, что диммер с концами накрылся, а так починил. Светильник был незагерметизирован:( Но он почему-то считает, что причина именно в диммере, хотя там вода под крышкой плескалась. Жаль, с диммером было хорошо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2019 @ОксанаК У него все быстро. .для трех аквариумов свет мне делал. . Я приезжала . гуляла около часа и забирала. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2019 Вечер добрый . Мбунцы . Из пяти псевдотрофеусов полит определился и окрасился один самец -нежно голубой с черной маской . второй тоже начинает окрашиватся и вроде есть еще самечик . но косит под самку . Пока разобратся сложно. Тот что . окрасился . тот еще крендель. до всех докапывается . копает грунт и считает себя хозяином аквариума. Из оранж дип один точно самец . передняя часть головы начинает приобретать грязный серо голубой цвет. остальные четверо оранжевые . но по моему есть еще один самец . тоже пока неясно. Кимпумы выражены три самца наверное и две самочки. тоже наверное. Растут очень медленно. им по пол года .а они мелкие какие то . Подмена воды треть в неделю . корм два раза в день . утро сера флора . вечер циклоп. Но расти не очень торопятся. 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rybac 5902 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2019 52-я секунда.)) Справа вверху.)) Самочка с икрой во рту. Стопудов. Отсюда вывод, что им никак не меньше 8-ми месяцев. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2019 @muha Марина, какие красавцы!!!!! Подрастут, еще лучше будут. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2019 @Rybac Да похоже . что с икрой . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Myrochka 291 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2019 @muha Прямо как в песне Янки Дягилевой: " Ух ты, Солнечные рыбки, только кружиться башка" ))))))) Классные рыбасики, буду читать ваш дневник сначала. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2019 @Вера 17 твои синие за сколько времени выросли до взрослого состояния ? ты их маленькими брала? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2019 @muha Марина, я их купила взрослыми, самый крупный 10см. Очень пожалела, надо было мальками брать, но на тот момент были только такие. В моем объеме доминант так стал гонять (правда не сразу) остальных, что смотреть было жалко, не помогали никакие укрытия. Я по плеску воды уже определяла, что он их лупит. Не выдержала, отдала вчера в большой аквариум. Теперь пока не заведу большой аквариум, не куплю цихлид, но они мне нравятся больше всех остальных рыб. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2019 @Вера 17 думаю .что и с малька выросшие вместе .так же лупят. У меня знакомая с малька вырастила по моему тоже таких как у тебя.Самки мочили друг друга. пока не осталась одна . В итоге то же с ними рассталась. а вот кимпумы у нее прекрасно живут . Особых мордобоев нет. А политов тоже отдала. когда подросли .самец изнасиловал весь аквариум. сам некрупный . но никому не давал житья. То же с ними рассталась. Аквариум на 250 литров . все по уму сделано было . но неизбежно возникали проблемы. Сейчас у нее в этом аквариуме только еллохи и кимпумы. все счастливы. У меня они еще молодые . выясняют отношения конечно . но в пределах разумного. Но это пока . Думаю политы еще покажут себя . Но нравятся мне они очень. Вообще как пойдет . Если мочить друг друга начнут. не знаю .как долго смогу это терпеть. а кого вместо них в 140 литров планируешь? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2019 @muha , скорее всего барбусов. Да с цихлидами оказалось все не так просто, но какие же они красивые и интересные. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2019 @muha Марина, при какой температуре у тебя содержались тетры? У меня 26, а при включении света вода нагревается до 27, это не много, может понизить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2019 @Вера 17 Они у меня и сейчас есть. содержатся при такой же температуре. как у тебя. Я не понижаю . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2019 @muha хорошо, значит я правильно содержу, а то боюсь навредить. Марина, а как твои малавийцы, подросли? Выложи фото, очень уж нравятся. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 @Вера 17 Вер . почти ничего не изменилось . Растут потихонько совсем не торопясь. Но в каждом виде определились самцы и самки .Причем по два самца и три самки в каждом из видов. Начинается прессинг. Лучше бы по три самца. В итоге оставляю себе по одному самцу и по две самки от каждых . Тем более взяла себе 5 штук радужниц Лакустрис. Очень всегда нравились . Самцы невероятной красоты . А акв. не очень большой для такого населения .поэтому придется сокращать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 Нравятся мне малавийцы, но пока не могу их завести. Посмотрела радужниц, красивые яркие. С новоселами! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 A главное аквариум ожил с ними . не прячутся .всегда на виду и цихлиды стали менее пугливые. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 @muha Марина, покажи потом фото аквариума с рыбками. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2019 Вот этот аквариум без проблем вообще . Никаких танцев . Все просто и мило. раз в неделю занимает 20 минут времени . Подмена пятой части воды и все .никаких водорослей. никаких жидких удобрений . только под корни таблетки. 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2019 @muha красиво, а главное без проблемно! А у меня чего только не посажено, а смотрится как огород. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2019 А у меня вот . анубиас зацвел 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Юна 8616 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2019 Марина. сколько по времени держится цветок? а то буцку караулила-караулила, а она часов за 8 отцвела. Интересно, у анубов так же? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AlexeyBr 2022 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2019 6 часов назад, Юна сказал(а): Марина. сколько по времени держится цветок? а то буцку караулила-караулила, а она часов за 8 отцвела. Интересно, у анубов так же? Хотя я не Марина, но у меня цветы на анубиасах держатся по месяцу.... 4 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2019 У меня уже неделю точно. Приволокла вчера аквариум ферпласт кайман 60 (75 л). Знакомая недорого продавала и я дрогнула. Весной продала два аквариума .зареклась . что хватит двух больших и одного маленького. Не удержалась.блин.Как же кайман мимо меня пройдет . Там пока беспорядок .надо фильтр на место прикрепить .грунт купить .розетку под него подогнать. Но клевый . все на один провод выведено. фильтр . свет и таймер. Мужа поставила перед фактом . вошел . увидел. А то слишком много промежуточных выражений .а так сразу высказался и все. Еще поменяла кубик 20 литров на 30 литров . В тумбочке от ювеля слишком много секций . чего пропадать. месту .если можно втиснуть больше. Но еще есть секция. Дверку снять и еще 30 ку впихнуть. Муж и не заметил . что кубик другой. 4 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2019 Сегодня в 30 литровый кубик заехали расборки эспей и сомики пигмеи. 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Юна 8616 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2019 @muha Марина, аква с крышкой? Интересно, прыгают ли эспеи Поделиться сообщением Ссылка на сообщение